загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
признать сделку недействительной... это надо либо ТАКОЕ изначально подписывать, что ни о каком разбирательстве в законах и речи быть не может, либо ... а скока сделок Вам удалось признать недействительными?
Разговор не про мои сделки, а про явную аферу с мат капиталом, когда покупатели заведомо не планировали его переводить или оттягивали (с умыслом или без) сроки перевода денег. У меня лично сразу в голове вопрос возник, что же прописали в договоре купли-продажи. И что за нотариус пропустил такой договор. Рег палата ничего не читает, просто право переоформляет и всё. Юр сопровождение на 0 в данном случае.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
И что за нотариус пропустил такой договор.
а Вы в курсе, что нотар все лишь подпись заверяет, и не более?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Чушь писали выше я покупала по сертификату и регистрационная палата не переоформить сделку,пока не предъявят им справку о переводе денег продавцу,и продавец не подтвердит о получении денег и это делают не агенты а собственники
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Чушь писали выше я покупала по сертификату и регистрационная палата не переоформить сделку,пока не предъявят им справку о переводе денег продавцу,и продавец не подтвердит о получении денег и это делают не агенты а собственники
и на каком основании была приостановка? в бумажке что было написано?
без приостановки такое не возможно, у росреестра жесткие сроки, и весьма не большие
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
У меня небыло остановки,у меня все было нормально,я все документы собрала,продавцы тоже,не смотря на то что без агентов ,но документы проверял департамент и после подписания договора купли продажи ,проверка была повторной для перевода денег 55 дней,после брали справки из банка ,что деньги перечислены и после этого с продавцом ехали в регистрационную палату и там подписывали документы одновременно и продавец и покупатель,но там требовали вот эту справку что продавец деньги получил .А то что выше
ну в Вашей истории тоже хватает моментов прямо противоречащих законодательству
справку о взаиморасчетах Росреестр требовать не в праве
НО! не удивлюсь, что конкретно у Вас все было именно так, регистраторы иногда очень своеобразно с ума сходят, и бывает что "легче дать, чем объяснить что не хочется"
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
В регистрационной палате могут приостановить ,и потребовать документы дополнительные.-нам так ответили
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Если сделка через сертификат,то требуют такие документы и это обязательно везде,а вот если этого небыло лично я бы отложила сделку
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Чушь писали выше я покупала по сертификату и регистрационная палата не переоформить сделку,пока не предъявят им справку о переводе денег продавцу,и продавец не подтвердит о получении денег и это делают не агенты а собственники
Оформляют сделку в юстиции и выдают свидетельства о праве собственности с обременением, затем добросовестный покупатель должен пойти в пенсионный фонд и подать заявление, а не добросовестный живёт спокойненько в купленном жильё, даже прописывается в нем и не идёт в пенсионный фонд, продавец ждёт денег, а их нет, ни жилья, ни денег. А чтобы продавцу вернуть своё право собственности необходимо подавать в суд, валокита и деньги из собственного кармана.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.05.2018 16:32
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Оформляют сделку в юстиции и выдают свидетельства о праве собственности с обременением, затем добросовестный покупатель должен пойти в пенсионный фонд и подать заявление, а не добросовестный живёт спокойненько в купленном жильё, даже приписывается в нем и не идёт в пенсионный фонд, продавец ждёт денег, а их нет, ни жилья, ни денег. А чтобы продавцу вернуть своё право собственности необходимо подавать в суд, валокита и деньги из собственного кармана.
А вы сами так покупали или только ваши мысли?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Оформляют сделку в юстиции
в каком году дело было?
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Затраты на суд можно на них повесить это раз, сделку признать недействительной это два, аферой попахивает. Я в договоре сама писала, что через 4 дня после регистрации иду в пенсионный и в 10 дневный срок обязуюсь отдать им копию заявления, если отказ из ПФР то в течение 10 дней доплачиваю им остаток.
Договор купли продажи мы оформляли у нотариуса, видимо договор стандартный, я и не подумала туда что нибудь своё приписать
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
В регистрационной палате могут приостановить ,и потребовать документы дополнительные.-нам так ответили
понял
про дурь регистраторов уже писал, Вы видимо в МФЦ сдавали документы? там с компетентностью очень часто у сотрудников проблемы, перестраховываются часто.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Свидетельство с обременением smile.gif))выдает банк при покупки по ипотекеsmile.gif)
blink_rt_40.gif свидетельство ЧЕГО/КАКОЕ выдает банк?????
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Сейчас все сделки через ямыц
нет, не только в МФЦ, еще раз прочитайте про дурь регистраторов
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Свидетельство с обременением))выдает банк при покупки по ипотеке)
Ваш пост? КАКОЕ свидетельство выдал Вам банк? Вас не смущает, что уже ВТОРОЙ ГОД вообще никаких свидетельств НИКОМУ никто не выдает, а банки никогда их и не выдавали?
Ну зачем Вы откровенную ерунду пишите?
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Чушь писали выше я покупала по сертификату и регистрационная палата не переоформить сделку,пока не предъявят им справку о переводе денег продавцу,и продавец не подтвердит о получении денег и это делают не агенты а собственники
У меня сделка через нотариуса шла, 2 продавца и 4 покупателя и + капитал , ещё куча отказников, которых в приватизацию не вписали в 90х, документы в регпалату через доверенности, нет времени ходить по мфц , схемы разные
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Без ипотеки и обременений, сама лично в ПФР ходила, плюс подруга в управлении ПФР, с их юристами все пункты обсудили ещё до нотариуса, с этим к нотариусу и пришли
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
свидетельство ЧЕГО/КАКОЕ выдает банк?????
Ну каша небольшая в головах у граждан))Банк не выдаёт никаких свидетельств. Более того, их уже давно не выдаёт и Росреестр)) вместо свидетельства о праве собственности выдаётся выписка из ЕГРН на объект. Что касается регистрации сделок с маткапиталом, то действительно в разных регионах практикуют больше те или иные схемы. Кто-то сначала ждёт зачисления денег из ПФР на счет Продавца и только потом стороны идут регить сделку; где-то зачисления денег не ждут, а регят сразу, но в ЕГРН регистратор внесет инфу о залоге в силу закона в пользу продавца до получения им полной оплаты.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 20.05.2018 17:00
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну каша небольшая в головах у граждан)
ну дык я в ней и пытаюсь разобраться))) может кредитный договор свидетельством обозвали или еще чего-как, это бывает))
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Обсуждать и что то доказывать кому то нет причины каждый думает своим умом.Кто хочет купить -выяснит все нюансы до покупки и продажи и как можно больше себя обезопасит .
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр