загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет.
В отношениях
 
У моей подруге, не очень близкой правда, подобная ситуация была, но там сыну 14-15 было, когда она обналичила кредит в 2008г., оставила в кармане деньги, сынок почти все вытащил. Но подруга моя сама виновата, как раз новогодние праздники были, много выпивала с друзьями, вот сынок воспользовался моментом, мало того что девчонок по рестораном водил, так еще на барахолке умудрился купить хлам какой-то - подобие автомобиля. Потом подругин брат разгребал все это дела, она сама неделю в трансе ходила от всего этого. Сейчас ему 24 уже, живет в другом городе, но все равно с матерью отношения не ладятся, она говорить про него даже не хочет, потому как он ее не воспринимает как авторитет.
В этом и ее вина есть, когда он подростком был, водила мужиков разных домой, все замуж хотела выйти, часто выпивала, сынок сам себе был предоставлен и улице. Мужа у нее до сих пор нет, теперь сказала на себя надеется только.
Вот такая история.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если ему просто не хватает денег, теоретически могу предожить следующие варианты: 1 Не хранить деньги дома. Совсем. Он студент еще, видимо? Не работает? 2. По возможности заставьте его работать. Как? Кормить одной овсянкой, не покупать одежду. Объяснить, что в 20+ можно подрабатывать. И деньги пусть отработает-вернет. И вообще, пусть маме помогает: допустим, ща свет платит с з/п. Это неправда, что время упущено. Если поймет, что не пройдет безнаказанно, есть шанс, что голова на место в
согласна по всем пунктам

ну и я морально запрессовала бы за такое так- сам бы сбежал ph34r_rt_40.gif

точно ли он ни чем не увлекается? сейчас столько всякой гадости для молодежи есть, можно и не заметить, и таблетки едят и курят и чего только не делают, или может игромания? ph34r_rt_40.gif

*вырастить такого сына- горе для матери, сочувствую sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 19.10.2018 18:46
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Олег, я поняла тебя. Спасибо. Пока не готова. Пока поставлю сейф в шкаф
Вы можете для начала пригрозить и если что-то пропадет дать срок в неделю и потом писать заявление. Испугается одумается может, нет, полиция вправит мозги.
Я читала тему и вам надо жестче быть. Для его же блага.
Мне 22 и я с 16 подрабатывала и по дому были обязанности, не нравится дверь там(хотя я тоже собственница квартиры) Но я головой понимала, что живу в семье. Не давайте сидеть на шее своей, потом горько пожалеете....Удачи вам и сил.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Поговорить конечно надо бы,выяснить.а вы работать ему позволяет?есть 16летние подрабатывают.почему бы и ему не работать и зарабатывать на подарки девушке?! umnik2_rt_46.gif все таки 20лет....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анатолий, Россия, Симферополь писал:
Дарья ,это бесполезно. парень там просто эгоист в квадрате. воспитание такое. всё сыночку все ему родному самое лучшее. а мама обойдется. вот и получите и распишитесь теперь. а если еще и на дурь подсел- всё. наркографы не лечатся. это просто бесполезный перевод денег. я видел на примере это. говорил - что вы идиоты делаете? на меня цикали - да он у нас святой!!!!!!!!! ага. посвятил мать в глаз кулаком. понравилось наверно. что бежали так что пятки сверкали. всю продажу делали втихаря недай бог
У меня отец говорит: мать не научила, жизнь научит. ph34r_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Писать очень тяжело. Мой сын - самый настоящий вор. Ворует у меня. Первый раз, когда у меня пропали все сбережения, он сказал, что это украла его знакомая девушка, которая один раз приходила в гости. Умолял не заявлять в полицию, что все отдадут. Я поверила. Естественно, не отдали. Второй раз пропали деньги из сумки, которая ночью висела в коридоре. Он отрицал. Я подумала, что потеряла их на работе. Третий раз пропали деньги из кармана зимней куртки, которая висела в моем шкафу и никто туда
Очень вам сочувствую. Скажите, в детстве, в подрастковом возрасте прлблемы с поведением были? Или неожиданно начались?
Обязательно исключите наркотики и игроманию. Проконсультируйтесь еще раз у хорошего психиатра. Возможно потребуется длительная работа с психотерапевтом.
Постарайтесь вытолкнуть его на работу. Любую. Курьером, мерчендайзером, промоутером, а Макдак... Если много времени занимает восстановление документов, пусть пол дня работает или по ночам. Денег не давать. Все деньги на карт, платить за все картой. Был хороший совет сходить к следователю, попросить припугнуть.
Отцу сказать, что этими 300ми рублями он не решает проблему, а откупается.
Есть что-то, чем парень интересуется? машины, программирование, кулинария, что там еще бывает... И не увидела ответа на вопрос: он учится?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня отец говорит: мать не научила, жизнь научит.
А как жизнь научить может,если мама опекает и позволяет с собой так поступать.Нет,жизнь конечно научит,все мы смертные и придёт час и будет он без мамы,и дальше...по той ситуации,какая сейчас дальше хорошего мало.
Сейчас вовсю в набат нужно бить...и не стесняться этого, именно для блага сына в будущем.
С отцом поговорить,денег лишить вообще.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
А как жизнь научить может,если мама опекает и позволяет с собой так поступать.Нет,жизнь конечно научит,все мы смертные и придёт час и будет он без мамы,и дальше...по той ситуации,какая сейчас дальше хорошего мало. Сейчас вовсю в набат нужно бить...и не стесняться этого, именно для блага сына в будущем. С отцом поговорить,денег лишить вообще.
Согласна со всеми Вашими комментариями, даже про полицию, как бы странно это не звучало. Лучше припугнуть сейчас малым- есть шанс на исправление,
чем из-за безнаказанности человек совсем потеряет границы.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Сложно сказать как поступить в данном случае- Я вижу только 2 пути :
1- беседа ( без указания на него ) что деньги которые пропали были отложены на нужды и теперь чтобы оплатить их вам предется всем вместе поикономить . ( или придумайте другую версию
2 - сообщить сыну что устанавила в квартире скрытые камеры .
Попросить знакомых сыграть роль милиционера ( который обходит квартиры в поисках воров - с целью чтоб милиционер провел беседу что воры всегда попадаются и какой срок им светит и т.д. )
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Сложно сказать как поступить в данном случае- Я вижу только 2 пути : 1- беседа ( без указания на него ) что деньги которые пропали были отложены на нужды и теперь чтобы оплатить их вам предется всем вместе поикономить . ( или придумайте другую версию 2 - сообщить сыну что устанавила в квартире скрытые камеры . Попросить знакомых сыграть роль милиционера ( который обходит квартиры в поисках воров - с целью чтоб милиционер провел беседу что воры всегда попадаются и какой срок им светит и т.д
Привет! Ну ты просто детектив... классно. Я б не додумался.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня отец говорит: мать не научила, жизнь научит.
А папа выпадает? Мама+ жизнь.а где же папа
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Так пусть не отдает. Желательно с самого начала. Ей какая печаль от его кредитов? Да и 20 летнему безработному больших сумм не дадут, скорее всего есть просрочки по кредитам, а значит не дадут больше. Одна дорога - в мфо, но там суммы маленькие, даже если одновременно возьмет в нескольких. Ну позвонят коллекторы да и все. Ну приставам может дойдет. И то не страшно.
Кредиты со временем очень сильно возрастут и тогда банк подаст в суд, судья вынесет судебный приказ и приставы наложат арест на квартиру и все имущество в квартире.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Значит продать свою долю.
Правильно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня отец говорит: мать не научила, жизнь научит.
научит, стопудово, только за уроки берет дорого ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Скорее всего зависимость- наркотическая, алкогольная. Лечить
Может играет на деньги
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Да он врёт все. Сам сказал вначале ты приезжай ко мне. Я говорила сразу, что мне временные отношения не нужны, а только серьёзные. А он тут бравирует и врёт. Ватсапом и лично, всё могу поскидыватьтебе, могу всем показать. Там ничего такого Хотя бы тебе могу все поскидывать, чтобы не было пятна на мне, как он пытается. Будешь моим свидетелем . От же Бог уберёг а)
Успокойся и не оправдывайся...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Фантазии -это беседы с психологом, после которых все станет хорошо. А я показал наиболее реальные варианты развития ситуации. Парень уже потерян.
Как легко клеймо поставить на человека.
А ему 20 лет всего.
Автор, боритесь за своего сына. Не опускайте руки. Не получится одной, начните с помощи психолога. Обращайтесь за реальной помощью к людям. Один на один в такой ситуации сложно. Устраивайте на учебу, работу. Посмотрите на его окружение. Что-нибудь делайте. Успехов и терпения вам. Все получится.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2018 23:22
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как легко клеймо поставить на человека. А ему 20 лет всего. Автор, боритесь за своего сына. Не опускайте руки. Не получится одной, начните с помощи психолога. Обращайтесь за реальной помощью к людям. Один на один в такой ситуации сложно. Устраивайте на учебу, работу. Посмотрите на его окружение. Что-нибудь делайте. Успехов и терпения вам. Все получится.
Я его никак не обзывал biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Писать очень тяжело. Мой сын - самый настоящий вор. Ворует у меня. Первый раз, когда у меня пропали все сбережения, он сказал, что это украла его знакомая девушка, которая один раз приходила в гости. Умолял не заявлять в полицию, что все отдадут. Я поверила. Естественно, не отдали. Второй раз пропали деньги из сумки, которая ночью висела в коридоре. Он отрицал. Я подумала, что потеряла их на работе. Третий раз пропали деньги из кармана зимней куртки, которая висела в моем шкафу и никто туда
Попробуйте поговорить, только без обвинений. Обвинения загоняют в тупик сращу, разговора не будет. А нужно понять причины такого поведения. Если сын взрослый, он ведь сам может заработать нужную ему сумму денег. У него есть возможность и желание работать? Нет ли проблем с тем, что он психологически боится или считает себя неспособным устроиться на работу (не справлюсь, работа непрестижная, не знаю, как и с чего начать и пр.) Если он только учится и все ещё находится в полной финансовой зависимости от Вас, причём очень жёсткой (с тотальным контролем и, возможно, недоверием к тому, как он распоряжается деньгами, которые Вы ему даёте), то стоит подумать над этим, уменьшить контроль. Если речь идёт о каких-то серьезных вещах (наркотики, игромания и пр.), то тут нужно более пристально разбираться.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Сколько людей столько и мнений... Попробую сформулировать своё мнение и свои мысли тут.
Во первых и самое главное... Автор, вы должны понять и осознать что в данной ситуации вы виноваты только сами и вам нести всю ответственность за это. Это как с алкоголизмом, пока алкоголик не признает что он болен он не сможет начать свой путь к выздоровлению good2_rt_68.gif когда вы признаете, то вам будет легче отпустить прошлое и не думать почему это произошло, кто виноват и как так получилось. И тогда вы сможете просто сконцентрироваться на настоящем и будущем и более продуктивно составить план действий и разрулить или решить данную проблему. И ещё вам в помощь, не забывайте что это не только ваша проблема, вы ещё и ответственны за жизнь и моральное состояние вашей дочери, которая живёт с вами... Какой пример ей показывается? Так что вы должны помочь не только себе, но и сыну стать нормальным человеком, а также дочери, которая вряд ли хочет жить в проблеммной обстановке.
Посему убедите себя в том, что вам прийдётся ради этого возможно умерить свою материнскую любовь и пойти на самые жёсткие меры ради блага.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Мой сын - вор. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр