загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Есть ли женщины, которые хотят, чтобы муж занимался воспитанием детей?
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
Интересно, хотят ли женщины, чтобы муж занимался воспитанием детей?
Только серьёзно - не на словах. Мне кажется, что таких - не более 10 - 15 %. Большинство женщин ребенка рассматривают как только свою собственность. Так это или не так? Вот давайте сделаем опрос?

Однако, известно, что мужья и мужчины весьма успешно занимались развитием и воспитанием таких детей, как Авиценна, Моцарт, кажется и Грибоедова, Карла Витте и других гениев и выдающихся людей. Почти для всех случаев справедливо то, что отцы начинали развивать и обучать своих детишек очень рано и уже к 18-ти годам эти дети становились профессионалами или даже гениями.

Как правило, когда мужчины начинают заниматься воспитанием, то получаются удивительные, выдающиеся результаты. Но вот вопрос: нужно ли это женщинам?

Известны методики воспитания, предложенные мужчинами: Аристотель (А. Македонский), Яна Коменского (Европа), В. Жуковский (император России), Моцарт-отец, Паганини-отец, Грибоедов(?), Карл Витте, Лео Винер (- Норберт Винер), А. Макаренко, Б. Никитин ("Детство - без болезней"), и даже П. Тюленев ("Читать, считать ... - раньше, чем ходить"), Н. Зайцев ("Обучение по кубикам Зайцева"), В.Скрипалёв ("Воспитание характера", "Стадион в квартире", "И снова холод полюбить"), Масару Ибука, Г. Доман. – см.: Сорок отцовских методик воспитания: http://www.rebenokh1.narod.ru/faqmetranraz.htm , а также обзор: http://proza.ru/2013/05/20/130

Есть такие программы, как: "Каждой семье - одаренных и талантливых детей", "Школы - без отстающих" (В.Ф. Шаталов), "В пять лет - в пятый класс" и другие, не менее феноменальные. Их можно найти в интернете, но хотят ли их использовать женщины?

Некоторые - хотят: так, например, Талмуд уж 3 тыс лет требует, что женщина обязана начинать обучать ребенка с самого зачатия.

Занимаются с ребенком систематически 1500 лет и мужчины в мусульманстве - согласно требованию Корана: отец по пять раз в день вслух обязан читать выдержки из книги, а ребенок, как известно, начиная с беременности матери, все это слышит...

Мужчины, занимаясь воспитанием детей, дошли до того, что их дети к 2010 году стали настолько одаренными и способными, что читать и писать (печатать) начинают в 1-2 года, школу заканчивают в 9-10 лет и могут до 18-ти лет получить несколько дипломов, сэкономив много лет и средств своей семье.
Методы интеллектуального развития созданы, проверены и известны уже много лет.

Недавно я обнаружил, изучая "Рукописи Мертвого моря", что и Иисуса Христа воспитывали и крестили протохристиане, мужчины, которые жили и работали уже 250 лет до того недалеко от Иерусалима в тогдашнем "Аакадемгородке" - общине ессеев, в переводе: "Нищих", которые переиздавали (переписывали свитки) Тору на 7 иностранных языках.

Самые лучшие методики воспитания, как известно, обобщены в понятии "Траектория Оптимального Развития Способностей", сокращенно: ТОРС - наглядный график - его можно посмотреть здесь: http://www.rebenokh1.narod.ru/argzt01p2.htm .

Можно сказать больше: ещё в начале 70-х годов был открыт закон НУВЭРС - закон Необратимого Уменьшения Возможностей Эффективного Развития Способностей, который показывает, что с каждым годом возможности развития ребенка стремительно и необратимо уменьшаются... Казалось бы, всё стало понятно теперь инициатива должна полностью перейти к женщинам: будущее ребенка теперь находится в их руках. Только от их просвещенности и желания зависит, будет ли их ребенок развитым, успешным и конкурентоспособным!

Ан нет! Чего-то они боятся, или "интеллектуально оккупированы", хотя трехтысячелетний опыт воспитания детей с самого зачатия имеется, например, в иудейской общине. Да и мусульмане воспитывают детей при помощи отцов, примером, по пять раз в день читающего вслух книгу... В итоге дети вырастают свободными от вредных привычек, или наоборот, приучены к ещё более вредным привычкам...

Всё это говорит, что мужчины сделали своё дело - изобрели суперметодики воспитания и обучения, открыли колоссальные возможности, генетически обусловленные способности в каждом ребенке и доказали, что теперь всё зависит от женщин - от возраста начиная с зачатия, в период беременности и в первые дни и месяцы после рождения...
Теперь можно рожать много и не бояться, что это будет хлопотно и затратно: дети уже в возрасте год - два могут начинать читать и экономят, таким образом, 7 лет бесполезного хождения в детский сад, весело занимаясь при этом различными видами спорта и закаливания, и укрепляют здоровье.
Как показал опыт сестер Князевых и других детей в России, к 9-10 годам такие дети , с которыми занимался папа, успешно, играючи осваивают программу средней школы и с радостью поступают в вузы.
Так же, как и А.С. Грибоедов 200 лет тому назад, под руководством родителей (а не педагогов), теперь наши дети могут к 17-ти годам получить три диплома о бесплатном и самом прекрасном высшем образовании.

То есть, вопрос об образовании и воспитании детей конкурентоспособными и успешными наукой Интеллектикой полностью решен и закрыт.

Но надо ли это женщинам? Им ведь нравится маленькое, беспомощное создание - ребенок. sad_rt_40.png
Так это или не так?
Ведь если бы было иначе, то ситуация с воспитанием и образованием детей, наверное, была бы совсем иная...
В чём дело?
Давайте, проведем "мозговой штурм" - попытаемся найти ответы на этот вопрос?

И каковы причины того, что женщины в России отстают на 3 тысячи, на 1500 лет от своих конкурентов (конкуренток)?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я интеллектуально оккупирована и боюсь воспитывать гениев 1 (14.28%)
 
Мне все равно: пусть ребенок растет абы как 4 (57.14%)
 
Я хотела бы освободиться и воспитывать детей одаренными, талантливыми... 2 (28.57%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Бла, бла, бла.
Весь опус сводится к тому, что женщины не умеют воспитывать, а только мужчины в этом профи.
Во -первых, Вы не там толкаете свои глобальные умозаключения. Тут сайт для поиска пары, где бОльшая часть соискателей-женщины.А у ВАс главный двигатель прогресса-мужчина.Вот найдите каждой женщине по мужику и впаривайте свой глобализм. Спуститесь с небес на нашу грешную землю. Тут 90 % женщин живут по определению " я и лошадь, я и бык,я и баба и мужик". Где в самые ответственные моменты жизни ребенка (по -Вашему определению) они вынуждены, подчас бороться за свою нормальную жизнь с нерадивым мужиком или без мужа зарабатывать деньги на себя и на ребенка ( а подчас, и не на одного). И где же ей времени-то найти?
Если я не права ( уважаемые девушки и дамы сайта) закидайте меня гневными ответами в моей неправоте.
Далее. по поводу опережения и всего остального.
У меня брат на 6 лет младше меня. Уж какой умница....был...В 4 года сам! практически научился читать.Тяга к чтению была ,да и сейчас остается огромной. ДОходило до того, что в детстве ночью под одеялом с фонариком книги читал. В школу пришел со знанием программы уж наверно 2-3 класса. Жить да радоваться.
НО! У нас была одна и та же учительница в нач классах. Так вот спустя полгода после обучения в школе, наша мать мать пришла узнать, как же её ребенок. На что учительница сказала. " от сына ничего хорошего не ждите, а вот дочь своим трудом всего добьется".Мать была страшно огорчена, а потом все списала ..ну не знаю на что.Я всегда была как сказать" тугодумкой" но компенсировала усидчивостью.А брат всё схватывал на лету, мать тоже с ним по какой-то системе занималась.
Поступил брат в Питерский универ. НО первую сессию не сдал. Отчислили. ПОступил на след год. Опять сессию не сдал. Опять отчислили. так ничего и не закончил. С образованием в 10 классов работает отделочником в строительной фирме.а книжки до сих пор взахлеб читает.
Конец. А кто прочитал сей опус-мо-ло-дец!
Так вот.Мое личное мнение. Если ребенок сам! чего-то захочет, то есть смысл вложения в него всего глобального.А если не захочет, то все старания по поводу его прогрессивного обучения , перевода на 10 классов вперед-пойдут прахом.
Готова выслушать Ваши возражения.
И еще .если у Вас есть такое великое желание обучать детей , делать их гениальными, то продвигайте свои идеи в глобальном масштабе. Сколько у нас брошенных детей в детских домах. Хоть на общественных началах обучайте их, может этим Вы лично дадите им шанс на лучшую жизнь.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Для Масяня, Россия, Санкт-Петербург:

Подписываюсь.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Для Павел, Россия, Москва:

Павел. Я не стала голосовать. Что значит "отдать ребенка на воспитание"? Или на "обучение"? Определитесь пожалуйста) Вы отдаете себе отчет в том, что Вы задаете этот вопрос матерям? Одиноким матерям. У которых кроме ребенка больше ничего и нет.
Не могу сказать, что я полностью не согласна с Вашим постом. Но! Покажите мне современного Сухомлинского или Аристотеля. Кстати, к чему привело его учение? К великой державе? Или в великому заблуждению и разочарованию Александра Македонского? Где гениальные дети Макаренко? Можно быть гениальным педагогом, но это не значит быть хорошим родителем.
Я много встречала семей и замечательных отцов, но ни один не посвятил свою жизнь воспитанию гения. А еще... Вы смотрели в глаза детям - гениям? Тем, кого уже в 2 года учили читать. Тем, кто в 13-ти годам был готов защищать диплом? Вы уверены, что надо воспитывать гения? Или все-таки личность?
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Павел, помоему вы видели детей только на картинке в книжке на языке, который не понимаете.
И почему вы себя считаете интеллектуальнее здешних мам? В чем это проявляется? в бредовых высказываниях и опросах?
С виду взрослый воспитанный человек, а такое тут написал, что все мамочки дуры несусветные и детей дебилами делают.
А вас кто воспитывал? коллектив? smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Да, мы хотим, чтобы мужчина занимался воспитанием детей, принимал активное участие, вел и направлял. Где же эти мужчины???
"Да и мусульмане воспитывают детей при помощи отцов, примером, по пять раз в день читающего вслух книгу... " У этих отцов прекраснейшая работа, позволяющая часто и плодотворно общаться с детьми!!!!
Странная темка-то... Гендерные различия, феминизм, "оккупация" angry_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Интересно, хотят ли женщины, чтобы муж занимался воспитанием детей? Только серьёзно - не на словах. Мне кажется, что таких - не более 10 - 15 %. Большинство женщин ребенка рассматривают как только свою собственность. Так это или не так? Вот давайте сделаем опрос? Однако, известно, что мужья и мужчины весьма успешно занимались развитием и воспитанием таких детей, как Авиценна, Моцарт, кажется и Грибоедова, Карла Витте и других гениев и выдающихся людей. Почти для всех случаев справедливо то,
Сплошная демагогия, теория, не имеющая ничего общего с практикой. Интересно сколько гениев вырастил ТС? Вы плохо знакомы с современными детьми, раз считаете их беспомощными созданиями.))
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Вам 63 года ? Cвоих детей нет, но есть идея-фикс? Хотите об этом поговорить? )))
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Павел, помоему вы видели детей только на картинке в книжке на языке, который не понимаете. И почему вы себя считаете интеллектуальнее здешних мам? В чем это проявляется? в бредовых высказываниях и опросах? С виду взрослый воспитанный человек, а такое тут написал, что все мамочки дуры несусветные и детей дебилами делают. А вас кто воспитывал? коллектив?
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да, мы хотим, чтобы мужчина занимался воспитанием детей, принимал активное участие, вел и направлял. Где же эти мужчины??? "Да и мусульмане воспитывают детей при помощи отцов, примером, по пять раз в день читающего вслух книгу... " У этих отцов прекраснейшая работа, позволяющая часто и плодотворно общаться с детьми!!!! Странная темка-то... Гендерные различия, феминизм, "оккупация"
Вы не правы....По работе сталкивалась с огромным количеством отцов, активно принимающих участие в воспитании и содержании своих детей, независимо от раздельного или совместного проживания с ними. А на сайте еще много одиноких отцов, которые тянут эту лямку самостоятельно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Я была бы только рада, если бы моего сына воспитывал Мужчина.
Вижу, как многие мужчины, отцы, принимают активное участие в воспитании своих детей. Даже если живут отдельно.
И мне всегда становится очень грустно, что у нас нет этого.
Наш папа даже один раз книжку не хочет почитать ребенку, когда приезжает навестить... все его навещания (раз в два месяца) выглядят "постою рядом, пока ты на детской площадке прыгаешь" или "полежу на диване, пока ты дома сам себя развлекаешь игрушками". Час, максимум два и досвидания.
Чему научат ребенка такие навещания даже думать боюсь swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 11.09.2014 10:04
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Вы не правы....По работе сталкивалась с огромным количеством отцов, активно принимающих участие в воспитании и содержании своих детей, независимо от раздельного или совместного проживания с ними. А на сайте еще много одиноких отцов, которые тянут эту лямку самостоятельно.
Присоединюсь к мнению.
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Думаю, женщины очень даже хотят, чтобы Мужчины воспитывали своих детей. И это происходит, если взгляд на воспитание совпадает. Если же не совпадает, бразды воспитательства берет тот, кто проводит с ребенком большую часть времени)
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Жёстко тут smile1_rt_40.png Вы,а вот мы.Лучше бы вместе.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Вы не правы....По работе сталкивалась с огромным количеством отцов, активно принимающих участие в воспитании и содержании своих детей, независимо от раздельного или совместного проживания с ними. А на сайте еще много одиноких отцов, которые тянут эту лямку самостоятельно.
Права или не права, это другой вопрос. Я высказала свое мнение, наблюдения из своей жизни, своей реальности. Очень рада, что существует "огромное количество отцов, активно принимающих участие"!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
О да, я интеллектуально оккупирована и гения НЕ ХОЧУ! wink_rt_40.png А насчет воспитания отцом - так я с рождения МаПа при живом папе, так что не надо мне вешать на уши лапшу про то , что дескать, "бабы-эгоистки", не дают воспитывать. wink_rt_40.png

И еще. Фанатическое воспитание "гениев" ни до чего хорошего детей еще не доводило, а именно этим отличаются отцы. Примеров вам? таки их есть у меня! Вот такие "папаши" пойдут в сад (что-то мне подсказывает, что вы тоже к ним относитесь!)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кстати, упомянутый здесь В. Сухомлинский сказал :"Самое лучшее, что может сделать отец для воспитания своих детей, - это ЛЮБИТЬ их мать". Пример - самое лучшее воспитание.
Эн, Kрай Свет@, 45 лет
Эн, Kрай Свет@, 45 лет.
 
Есть ли женщины, которые хотя т, чтобы муж занимался воспитанием ребёнка? Хороший вопрос для сайта знакомств! Здесь женщиныхотят, чтобы муж был! И, желательно, лучше отца ребёнка, который о нём не вспоминает. Лучше того, который оставляет беременную наедине с вопросом о будущем, "в гормонах и слезах" (с) И всё равно разговариваешь с малышом, музыку слушаешь, методики новые ищешь...
Вот только основной текст про то, что женщина должна заниматься, а где же мужчина?
И почему перечисленные мужчины смогли заниматься детьми? У них был решён вопрос быта! Если муж иночью встанет к младенцу, и ужин приготовит, посуду полы помрет, хоть иногда, то и у мамы появится силы и возможности больше развитием заниматься...
Но если потом просто отдать в школу- всё сведут на "нет"!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
приведите статистику, где оказываются дети-гении в их 30-40 лет. Сухую реальную статистику. Что к этому моменту происходит с их психикой. Как складывается их личная и общественная жизнь.

п.с. я наверно по Вашей методе плохая мать )))) мой ребенок ходит в сад, где они постоянно играют. Играют, играют, играют...что-то мастерят, разыгрывают какие-то сценки, выдумывают истории, опять играют. Никаких занятий, как это принято в обычном саду. Все в игре. И это система работает гораздо лучше вашей теории. И читает, и считает, и про строение Земли расскажет smile_rt_40.png примитивно, но расскажет. и не заученными фразами, а с пониманием того, что рассказывает.
да....И в школу я его отдам в 7 с половиной лет. )))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, упомянутый здесь В. Сухомлинский сказал :"Самое лучшее, что может сделать отец для воспитания своих детей, - это ЛЮБИТЬ их мать". Пример - самое лучшее воспитание.
поддерживаю.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
приведите статистику, где оказываются дети-гении в их 30-40 лет. Сухую реальную статистику. Что к этому моменту происходит с их психикой. Как складывается их личная и общественная жизнь
да нате)))

http://www.mk.ru/social/article/2014/04/24/1019880-tsirk-....li-ustraivayut-vokrug-dostizheniy-svoih-detey-vreden.html
Страницы:
1
2
3
В теме "Есть ли женщины, которые хотят, чтобы муж занимался воспитанием детей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр