загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Одинокая мама просит о помощи
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Анна, Россия, Зея, 34 года
Анна, Зея, 34 года.
 
Хочу рассказать вам свою историю. Я мама-одиночка, с ребенком на руках (сын 3 года). Помощи ждать не от куда, поэтому хоть как то выжить, хочу перебраться в Москву, потому что там есть работа. Поэтому приходиться просить помощи таким путем, может у кого то есть такая возможность. Ищу комнату в Москве, желательно с проживающей хозяйкой, которая сможет помогать в воспитании сына. По образованию я лаборант-аналитик (начальное образование, почти никакого), хочу поступить учиться на юриста, работы я не боюсь, могу работать кем угодно, но хотелось бы что то поприличней и с з/п повыше. Если есть у кого то возможность помочь, помогите, буду всю жизнь благодарна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Вердикт один-единственный: нечего Вам делать в МСК. Тем более с ребенком =)

DIXI
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Аня, конкретезируйте, пожалуйста, вы ищите комнату за оплату или бесплатно, хозяйка будет присматривать за сыном за плату или бесплатно? Образование есть или скорее нет? Работать бы вы хотели по какой специальности? Просто пожелание "поприличней с з.пл.повыше" очень размыто. В то время, когда вы будете работать и учиться, ребенок с кем будет? С хозяйкой или в саду? Напишите поподробней, как вы себе все представляете, а то много непонятного.
Анна, Россия, Зея, 34 года
Анна, Зея, 34 года.
 
Комнату конечно же за плату, ребенка в сад постараюсь оформить, но бывают же такие ситуации, когда ребенок болеет или работа по выходным, бывает же что попадаются хорошие женщины которые могут помочь, я в свою очередь тоже могу помочь по мере возможности. За все платить ведь нет возможности. а работать могу кем угодно, работы не боюсь.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Аня, конкретезируйте, пожалуйста, вы ищите комнату за оплату или бесплатно, хозяйка будет присматривать за сыном за плату или бесплатно? Образование есть или скорее нет? Работать бы вы хотели по какой специальности? Просто пожелание "поприличней с з.пл.повыше" очень размыто. В то время, когда вы будете работать и учиться, ребенок с кем будет? С хозяйкой или в саду? Напишите поподробней, как вы себе все представляете, а то много непонятного.
Не надо развивать эту тему. Человек бежит от самого себя. А вы еще больше сейчас ее запутаете. Добренькими быть хорошо. Но только когда лично Вас это не касается. Вот возьмите себе человека, нянькой и квартирной хозяйкой побудьте забесплатно. Слабо?

Работа в МСК без образования - это до 30000. Официантом, уборщицей, продавцом.
Комната - 15000. Няня - и вовсе без комментариев - в лучшем случае 200 руб./час.

Какого черта эта женщина поедет в МСК? Как она свою жизнь тут видит?
Дома и стены помогают. Есть подруги, родители, друзья. И по вычету всех платежей в мСК она получит теже 5000 - 8000 рублей, которые без труда сможет заработать у себя в городе. Только жизнь там дешевле...
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 06.01.2016 20:46
Анна, Россия, Зея, 34 года
Анна, Зея, 34 года.
 
У себя в городе к сожалению я не проживу на зар.плату.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Пишу, ибо в теме.

И я дал короткий и честный ответ на ясный вопрос.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Зея писала:
У себя в городе к сожалению я не проживу на зар.плату.
Есть руководство города, есть комитет по защите прав детей. Есть возможность получить какое-либо пособие... Пути есть. Срываться в МСК - последнее дело в данной ситуации.

Если есть на кого ребенка оставить - оставляйте и езжайте на заработки в МСК. Но это тяжкая и суровая доля.

Ищите работу у себя в городе. Хоть библиотекарем, хоть нянечкой в детском саду...

Уж и не знаю, что сказать, если Вам моя математика "по барабану"...

При всем уважении к Вам и Вашей ситуации, мой совет хоть и болезнен сейчас, но единственно верен... Потом поймете...
Сообщение отредактировал Constantine, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2016 20:38
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Анна, Россия, Зея:

Аня, незнаю помогут ли здесь, дай Бог что бы так. Знаю как это искать работу в провинции с маленьким ребенком и статусом одинокой мамы. 90 % это отказ работодателя. В том случаии если вакансии есть еще вообще.
Попробуйте по другому. Ищите жилье с хозяйкой, бабушка которой нужна помощь, уход .. взамен на это она или родственники предоставят вам возможность проживания и возможно даже ЗП. Смотря как договоритесь. Хотите учиться? Заочно или же курсы. Стационар вы с ребенком не потянете. + подработки.
Разве что так...
Анна, Россия, Зея, 34 года
Анна, Зея, 34 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Не надо развивать эту тему. Человек бежит от самого себя. А вы еще больше сейчас ее запутаете. Добренькими быть хорошо. Но только когда лично Вас это не касается. Вот возьмите себе человека, нянькой и квартирной хозяйкой побудьте забесплатно. Слабо? Работа в МСК без образования - это до 30000. Официантом, уборщицей, продавцом. Комната - 15000. Няня - и вовсе без комментариев - в лучшем случае 200 руб./час. Какого черта эта женщина поедет в МСК? Как она свою жизнь тут видит? Дома и стен
Очень жаль что вы так считаете. В свою очередь могу вас пригласить в гости) и вы посмотрите как люди живут за пределами МКАДа, где нет ни работы ничего... И я посмотрю как вам стены помогут....
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Зея писала:
Очень жаль что вы так считаете. В свою очередь могу вас пригласить в гости) и вы посмотрите как люди живут за пределами МКАДа, где нет ни работы ничего... И я посмотрю как вам стены помогут....
Простите, я очень часто за МКАДом бываю. И очень часто в пределах МКАДа встречаю людей, которых заманили огоньки яркой жизни... Нет этого всего. Здесь есть эксплуатация человеком олее бесправного человека. И дай Бог устроиться в государственную компанию, где нет задержек з/п и т.п.

Вы хотя бы обозначьтесь, из какого Вы региона. А то как-то странно получается =)
Сообщение отредактировал Constantine, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2016 20:41
Анна, Россия, Зея, 34 года
Анна, Зея, 34 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Есть руководство города, есть комитет по защите прав детей. Есть возможность получить какое-либо пособие... Пути есть. Срываться в МСК - последнее дело в данной ситуации. Если есть на кого ребенка оставить - оставляйте и езжайте на заработки в МСК. Но это тяжкая и суровая доля. Ищите работу у себя в городе. Хоть библиотекарем, хоть нянечкой в детском саду... Уж и не знаю, что сказать, если Вам моя математика "по барабану"...
вы откройте интернет, посмотрите сколько наши "органы" пособие платят, извините за дет. сад не хватит заплатить. Я прошу помощи делом и поддержки словом...
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Аня, незнаю помогут ли здесь, дай Бог что бы так. Знаю как это искать работу в провинции с маленьким ребенком и статусом одинокой мамы. 90 % это отказ работодателя. В том случаии если вакансии есть еще вообще. Попробуйте по другому. Ищите жилье с хозяйкой, бабушка которой нужна помощь, уход .. взамен на это она или родственники предоставят вам возможность проживания и возможно даже ЗП. Смотря как договоритесь. Хотите учиться? Заочно или же курсы. Стационар вы с ребенком не потянете. + подработ
Не путайте Украину и РФ.
Я знаю ситуацию и там, и тут.
В МСК осталась только черствость и страх. Никто не будет сердобольно доверять первому встречному, если изначально задача - получить сокровенные 12-15 тысяч рублей и самому выживать... А зная, сколько стоит нянечка, никто не будет бесплатно помогать ходить за ребенком.
Анна, Россия, Зея, 34 года
Анна, Зея, 34 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Простите, я очень часто за МКАДом бываю. И очень часто в пределах МКАДа встречаю людей, которых заманили огоньки яркой жизни... Нет этого всего. Здесь есть эксплуатация человеком олее бесправного человека. И дай Бог устроиться в государственную компанию, где нет задержек з/п и т.п. Вы хотя бы обозначьтесь, из какого Вы региона. А то как-то странно получается =)
у меня под фото все написано. город Зея, Амурская область, вам это о чем то говорит?
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Зея писала:
вы откройте интернет, посмотрите сколько наши "органы" пособие платят, извините за дет. сад не хватит заплатить. Я прошу помощи делом и поддержки словом...
Я сейчас расплачусь... Ужас-ужас... Я как отец прекрасно знаю, что и сколько платят.
И сколько и за что платят работодатели.
В общем, не надо политики и слез... Сейчас гляну, что это за регион такой...
Сообщение отредактировал Constantine, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2016 20:45
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
А что, Иркутск и Красноярск - не ближе? Сколько стоит билет в МСК хоть есть понимание?
Анна, Россия, Зея, 34 года
Анна, Зея, 34 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Я сейчас расплачусь... Ужас-ужас... Я как отец прекрасно знаю, что и сколько платят. И сколько и за что платят работодатели. В общем, не надо политики и слез... Сейчас гляну, что это за регион такой...
Не хочу с вами больше дискуссировать, все равно бесполезно...
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
С ходу: есть армия. И организации около нее. В Красноярске, как и в Иркутске много этой темы.
Есть органы МВД. Есть, в конце концов организации в системе УПСИН.

Может быть стоит перебраться в обласной центр? Или в столицу Сибири, нежели в МСК сразу?

В качестве предложения...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Не путайте Украину и РФ. Я знаю ситуацию и там, и тут. В МСК осталась только черствость и страх. Никто не будет сердобольно доверять первому встречному, если изначально задача - получить сокровенные 12-15 тысяч рублей и самому выживать... А зная, сколько стоит нянечка, никто не будет бесплатно помогать ходить за ребенком.
Все правильно.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Все правильно.
Увы =(((
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
к сожалению Константин во мнооогом прав.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр