загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей О расходах на свадьбу при повторном или последующих браках:
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
ну если спор о качестве лепнины, то первая женщина воспитывающая мужчину , это все таки - мать.....
именно она закладывает те самые лучшие и не лучшие душевые качества в ребенке... в сыне ... в дочери...
И отец , который все таки пример ...
на Украине говорят - яка хата, такий тын( забор) , якый батько, такий сын...
И как сын относиться к матери в большинстве случаев так будет относиться и к жене..
Что спорить ?
не надо нас лепить, нас любить и уважать надо... Вопрос в том , ест ли за что уважать и любить - это уже другая тема...
Мужчина - голова, жена шея... и какая бы женщина феминисткой не была, то окажись рядом достойная ее планке голова, она и польку бабочку станцует, и бачату , и борща наварит и вздохнет, наконец-то, а то все сама,сама...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ? А чегой то он слабость проявляет ? Не к лицу мужчине опускаться до плинтуса, тем более если с ним конкретно по теме беседуют. Аллочка, ну чего это женщины вечно уступать должны и нервишечки кому то беречь ?
А чего это я цветок не поливала, а он засох? А чего это я цветку налила воды, ну, прямо от Души, а он взял и сгнил?
Кто виноват? Конечно, цветок!

Ирина, Вы очень сильная женщина. Эмоционально сильная женщина. К тому же очень умная. В хорошем смысле этого слова.
Но поверьте, если Вы будете управлять своей эмоциональной силой - это вовсе не значит, что Вы будете уступать мужчине и беречь ему нервишечки - Вы просто будете женщиной, которая себя ценит.
Легко вывести мужчину из себя и сделать так, чтобы он Вас возненавидел. Или как минимум оскорбил. Но на мой взгляд, разумнее вовремя останавливаться, чтобы мужчина испытывал к Вам уважение, а то и желание чем-то порадовать.
(Лучше, чтобы то, что я сейчас пишу, мужчины не читали, но продолжаю вести публичную беседу).
Главный принцип разумных, взаимовыгодных отношений: там где ты сильнее, уступи тому, кто более слаб. Если женщина эмоционально сильнее мужчины, она легко может уступить мужчине, сохранив за собой право более сильного. А оно никуда не девается, это право. Оно врождённое. Если не уступает...
то это подобно тому, как когда слабая женщина даёт пощёчину мужчине, а он тут же - удар ей в челюсть, удар ей в живот, и ещё раз с ноги... Бред, правда?
Так вот продолжать прессовать мужика эмоционально, это точно такой же бред.

Однако... Ирина, есть такие мужчины, которые как правило уже много лет продвинутые мужья и очень сильно любят своих жён. И когда такие жёны начинают истерить. То есть прессовать эмоционально по полной! То такие мужья подходят, обнимают своих жён ( те все в соплях, рыдают, пытаются исцарапать мужьям всю морду), а мужья говорят " Прости меня дурака, я был неправ (Хотя даже пригрози ему расстрелом, он так и не скажет в чём именно был неправ, потому что реально не знает) Не бойся. Я с тобой. Ты у меня самая лучшая. И я тебя всегда любил, всегда люблю, и всегда буду любить". Так вот это мужское поведение - не есть мужская сила. Это приобретённая мужская жизненная мудрость.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Тк же как и женщины бывают Мудрыми, Умными и (прости меня, Господи, за иронию) Блондинками...
Ну-ну....значит, блондинками, говорите angry_rt_40.png
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ну-ну....значит, блондинками, говорите
haha_rt_56.gif Культурно, однако.
Я так вообще мужчин поделила на какашек, кобелей и Мужчин с большой буквы. Жёсткая классификация. Не для слабонервных. blush_rt_40.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я так вообще мужчин поделила на какашек, кобелей и Мужчин с большой буквы.
И что дает Вам эта (о, ужас) ваша классификация?
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
И что дает Вам эта (о, ужас) ваша классификация?
Читайте сообщения выше. Классификация сложилась сама собой из отдельных фраз отдельных участников беседы. Если читать эту беседу ( начиная со стр. 5 , особенно с фразы: "А вот Мужчину из мальчишки делает Женщина... Побуждая его совершать Поступки..." ), то данная классификация понята и оправдана. Если взять эту классификацию саму по себе - она весьма сомнительна.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Благодаря укоризненному Айяйяй мудрой Эдтиты, мой коллега Хоттабыч откопал где-то в своей памяти старинную мудрость: Кто спорит с женщиной - сокращает свое долголетие...
Соглашусь с Хоттабычем...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 06.07.2016 20:39
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
гы-гы-гы.......................
Не пали контору...
АнгЭл я girl-angel_rt_62.gif haha_rt_56.gif
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Это наезд на меня или как? Я что-то плохое посоветовал? А и своей дочке те же слова говорю: Тщательнее надо к выбору материала для ваяния подходить... Не нашла в этой песочнице - иди к следующей... Зачем-же в выгребную яму за счастьем нырять?
Правильно Вы все говорите - только вот слушать Вас почему-то не хотят. Всегда кто-то виноват, только не они сами. Такие
вот из себя правильные слишком - Бог им судья.
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Хлопцы, не ссорьтесь... Армия делает Защитника Родины (так ей кажется - за казенные деньги) Кобелями (и меня тоже) - сделала Природа... А Мужчиной (с большой буквы) - нас делает Женщина...
Все так и есть - верно.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Благодаря укоризненному Айяйяй мудрой Эдтиты, мой коллега Хоттабыч откопал где-то в своей памяти старинную мудрость: Кто спорит с женщиной - сокращает свое долголетие... Соглашусь с Хоттабычем...
Да, здравствует Хоттабыч!
Да продлит Аллах его годы!
Аминь! rolleyes_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Моя "детская свадьба" была и с платьем и с выкупом и с тамадой, поклонка, Воробьёвы горы, голуби, лимузин,ресторан,танцы,поздравления.... Жалею что бабушка моя не пришла тогда на свадьбу. А так народу было много с обеих сторон.
Даже драка была, когда невесту,то бишь меня,решили украсть))))) спрятать меня решили в ресторанском туалете mosking_rt_50.gif
А там в соседнем зале ещё кто-то праздновал чего-то, а туалет один на 2 зала был. Так вот кто то из того зала давай в туалет ломиться..а там закрыто,меня прячут..Так в итоге дверь свернули, меня за дверь,чтоб не покалечить ненароком..и в драку..мамадорогая..за мной потом менеджер этого ресторана ходила,с настойчивой просьбой оплатить разбитый унитаз, почему за мной до сих пор не понимаю mosking_rt_50.gif ohmy_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, здравствует Хоттабыч!
Ой Эдита, ты еще Хоттабыча не знаешь...
Он, Гасан Абдурахан этакий, в уголок забился, волосок из бороды выдернул и что-то там бормочет - джин без тоника. Ой, чую не к дорбру это.. Или к граду или к дождю... Или еще к какой напасти...
Я намного гуманее - выпорол бы дочку, за неуважение к старшим, да и дело с концом...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Моя "детская свадьба" была и с платьем и с выкупом и с тамадой, поклонка, Воробьёвы горы, голуби, лимузин,ресторан,танцы,поздравления.... Жалею что бабушка моя не пришла тогда на свадьбу. А так народу было много с обеих сторон. Даже драка была, когда невесту,то бишь меня,решили украсть))))) спрятать меня решили в ресторанском туалете А там в соседнем зале ещё кто-то праздновал чего-то, а туалет один на 2 зала был. Так вот кто то из того зала давай в туалет ломиться..а там закрыто,м
У вас корней с Украины нет случайно?? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У вас корней с Украины нет случайно??
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Имеются secret_rt_44.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Ой Эдита, ты еще Хоттабыча не знаешь... Он, Гасан Абдурахан этакий, в уголок забился, волосок из бороды выдернул и что-то там бормочет - джин без тоника. Ой, чую не к дорбру это.. Или к граду или к дождю... Или еще к какой напасти... Я намного гуманее - выпорол бы дочку, за неуважение к старшим, да и дело с концом...
Низя папам дочек бить... angry_rt_40.png Мама нас порола, мы спасибо говорим, а если бы папа руку поднял....., один раз старшей сестре от него перепало - она всю жизнь вспоминает с обидой, мама ремня давала несчетное количество раз - как должное воспринимали, а папа у нас был непомерно сильный, один раз сгоряча дал старшей сестре по попе, она неделю прихрамывала - он сам не рад был, больше на детей руку не поднимал - ремнем у нас мама заведовала... rolleyes_rt_40.gif
Муж как-то вспоминал, что мать тоже ремня поддавала, а отец умел тааак посмотреть, что не то что ремня, а и слов не надо было, чтобы устыдиться своего поведения...
Так что, пусть лучше там Ваш Хоттабыч мудро колдует - он свое дело знает... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.07.2016 21:10
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мама нас порола, мы спасибо говорим, а если бы папа руку поднял.
Я как раз и мама и папа в одном лице...
Старшую как-то два раза ремнем перетянул от души - заночевала у подружки и меня не предупредила, не позвонила. Лет 13 ей было... Наверое понимаешь, что в моей голове творилось... Конец 90-х.. Поздняя осень, снег с дождем и прочие прелести северной природы... Город стоял на ушах неподецки... Даже санитары моргов отзванивались раз в полчаса, что к ним ребенок не поступал... Город "шерстили" все и менты и бандиты... Нет ребенка и все тут...А она оказывается у подружки в военном гарнизоне заночевала... Утром заявилась как ни в чем не бывало... Вот тут-то я ремень и схватил... Два раза по голой ...опе пертянул ремнем она было выть но, глянув на меня что-то быстро заглохла - смотрит на меня и говорит, папа...Ты - седой!!
Блин за одну ночь - сивым стал...
А больше, что то и не припомню, чтобы руку на детей поднимал...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 06.07.2016 22:14
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Я как раз и мама и папа в одном лице... Старшую как-то два раза ремнем перетянул от души - заночевала у подружки и меня не предупредила, не позвонила. Лет 13 ей было... Наверое понимаешь, что в моей голове творилось... Конец 90-х.. Поздняя осень, снег с дождем и прочие прелести северной природы... Грод стоял на ушах неподецки... Даже санитары моргов отзванивались раз в полчаса, что к ним ребенок не поступал... Город "шерстили" все и менты и бандиты... Нет ребенка и все тут...А она ока
У моего брата сын однажды тоже решил в блудные податься в 14 лет. Брат от Питера до Москвы по его следам ехал, сам не знает какая неведомая сила его вела... Сотовых телефонов тогда не было...Тогда, у него тоже появились первые седые волосы. Военный летчик. Прошел горячие точки (Афганистан и Чечню) седины не нажил, а тут за 2 дня поседел...Нашел его с друзьями-обормотами где-то на Казанском вокзале. Голодные и чумазые, сын тогда впервые увидел слезы на глазах брутального отца. И ремня, который брат планировал ему всыпать не понадобилось. Накормил их и увез домой. Всю дорогу все молчали.... Сын взялся за ум. Хороший вырос парень...
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Я как раз и мама и папа в одном лице...
А теперь эта барышня, сама уже дважды мама (внуку 12, внучке -7) говорит, что если мои внуки хоть на 10 процентов накуролесят так, как она в детстве, она их утопит,четвертует, сожжет в печи пепел развеет по ветру! Сам при этом гладит мои волосы и утверждает, что седина мне к лицу...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 06.07.2016 22:00
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
дмитрий, Грузия, Поти писал:
Правильно Вы все говорите - только вот слушать Вас почему-то не хотят. Всегда кто-то виноват, только не они сами. Такие вот из себя правильные слишком - Бог им судья.
Не в том дело , что слушать не хотят , просто сейчас чуть другое время , чуть другие реалии... К сожалению, Хоттабыч, чуть выпал из времени и судит по своему поколению (Юрий, прошу прошения за сноску по возрасту) . то есть будучи в принципе прав, но некоторое понимание уже утопично ......
Чтобы лепить мужчину нужно чтобы он был мужчиной изначально... И виноваты здесь не женщины.. виноват исходный материал...... Виноваты лишь в том ...... как в украинской пословице = бачили вражи очи, що брали ?- тепер йжте , то есть куда смотрели раньше?, теперь кушайте....
то же самое скажу и про женский вариант- вы куда смотрели , когда замуж брали, что сейчас недовольны? на длинные ножки в короткой юбчонке? то-то .....
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "О расходах на свадьбу при повторном или последующих браках:" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр