загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Испанское барокко в соборе св. Петра и Павла, Россия, Москва, 11.09.2016
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дата: 11.09.2016 (воскресенье)
Город: Россия, Москва
Место проведения: http://www.collegiummusicum.ru/contacts
Время начала: 18:00
Статус: прошла

Чтобы создать музыкальный портрет Испании, нужно взять верные краски. Гитара – страсть, виола д’аморе – любовь, флейта – бесконечное голубое небо, орган – высокие своды соборов. Если добавить в этот ансамбль немного безумия и море фантазии, то получится одно из самых интригующих музыкальных путешествий. Музыка блистательного испанского королевского двора и народные песни южной страны так редко звучит в России, что упустить возможность услышать её в исполнении великолепных молодых солистов никак нельзя. Все музыкальные сокровища испанской короны откроются вам в этот вечер.



«Герои» концерта – не просто композиторы, вписавшие свои имена золотыми буквами в историю, но и люди удивительной судьбы. Кабесон служил в королевской капелле и занимался музыкальным образованием будущего короля Испании Филиппа II, под чьей властью суждено было оказаться половине Европы и всему Новому Свету. Кабанильес – глава испанской органной школы XVII века – был органистом грандиозного Кафедрального собора в Валенсии, в котором хранится признанный Папой Римским экземпляр Чаши Грааля. Будучи предан музыке и вере, в 1668 году он был посвящён в духовный сан, а его произведения стали образцом для композиторов последующих поколений.

Антонио Солер, которого за принадлежность к монашескому ордену св. Иеронима называют Падре Солер, почти всю жизнь провёл в Эскориале – легендарной королевской резиденции, грандиозном дворце-монастыре. Он обучал музыке принца Габриэла, для которого писал камерные и органные сочинения. Себастьян Агилера де Эредиа занимал пост maestro di musica в знаменитом соборе Сарагосы La Seo. Его сочинение под названием «Ensalada» (что буквально переводится как «салат») погружают в круговорот музыкальных образов – в ней удивительно ярко живет осязаемый дух Испании начала XVII века!

Скрипач и композитор Франсиско Хосе де Кастро променял жаркую Испанию на солнечную Италию: одна из его чувственно-драматичных сонат в итальянском духе прозвучит на концерте. А итальянец Доменико Скарлатти, напротив, по личному приглашению королевы Испании переехал в Мадрид, где провел последнюю четверть века своей жизни, познакомился с музыкой фламенко и написал около 500 клавирных сонат. Другой итальянец, Никола Маттейс, перебрался в Англию, где его концерты как скрипача и композитора пользовались оглушительным успехом – за что так его любили лондонцы, можно будет услышать собственными ушами. Дополняют южный музыкальный ландшафт сочинения мастеров итальянского барокко Антонио Кальдары и Антонио Вивальди, чья фантазия на тему испанской мелодии «Folia» (что означает «безумие») стала одним из самых знаменитых сочинений в истории музыки.

Здесь всё подробно

Ситуация с покупкой несколько изменилась:

Купить можно за наличные непосредственно перед концертом. Я, в качестве вашего права на скидку, обязателен, потому встречаемся не позже 18:00 в соборе.

На встречу точно идут: Акелла

На встречу возможно идут: Шушуза, Наталья, дмитрий
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
А теперь, немного о личном blush_rt_40.gif :

Разыгрывается 1 (один) бесплатнй, ну, относительно бесплатный, билет wink_rt_40.png
Условия прежние: вы поите меня кофе (229руб.) в интересной забегаловке. beach_rt_68.gif


Итоги розыгрыша будут подведены не позже 17:00 08.09.2016 cool_rt_40.png

Обращаю внимание:
Не будет ни ресторана, ни "не пригласишь на чай?"... Во всяком случае, в этот день.
Я ищу в воскресенье, исключительно, приятное общество на концерт.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2016 12:34
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Итоги розыгрыша будут подведены не позже 17:00 08.09.2016
Вслух? biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вслух?
Если избранница lol_rt_40.png не будет против. Мне, как-то, всё равно.

Почему бы не исполнять мелкие женские прихоти?! Особенно, если тебе это ничего не стоит beach_rt_68.gif

Вон возьми и сама попробуй выиграть (я тебе, даже secret_rt_44.gif , подыграю)
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2016 12:37
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А теперь, немного о личном : Разыгрывается 1 (один) бесплатнй, ну, относительно бесплатный, билет Условия прежние: вы поите меня кофе (229руб.) в интересной забегаловке. Итоги розыгрыша будут подведены не позже 17:00 08.09.2016 Обращаю внимание: Не будет ни ресторана, ни "не пригласишь на чай?"... Во всяком случае, в этот день. Я ищу в воскресенье, исключительно, приятное общество на концерт.
А зачем на концерт общество, когда всё должно сосредоточиться на восприятии музыки? biggrin_rt_40.png Или может послушать, подержавшись за руки? unsure_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А зачем на концерт общество, когда всё должно сосредоточиться на восприятии музыки? Или может послушать, подержавшись за руки?
Элеметарно!
У меня есть очень льготный билет на два лица, но прийти надо вдвоём. Ну и кофе, задно, нахаляву. dntknw_rt_60.gif

И, в конце концов, чёрт побери, мне просто приятно общество красивой женщины lol_rt_40.png

Просто удивительно, как некоторые не понимают очевидного wacko_rt_40.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А теперь, немного о личном : Разыгрывается 1 (один) бесплатнй, ну, относительно бесплатный, билет Условия прежние: вы поите меня кофе (229руб.) в интересной забегаловке. Итоги розыгрыша будут подведены не позже 17:00 08.09.2016 Обращаю внимание: Не будет ни ресторана, ни "не пригласишь на чай?"... Во всяком случае, в этот день. Я ищу в воскресенье, исключительно, приятное общество на концерт.
По доброй традиции поучаствую в розыгрыше...))) blush_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Тогда уж скажите всем, кто не пройдет тестирование, что можно получить 50-процентную скидку на билет по социальной карте. Показывать ее не просят, кстати )))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда уж скажите всем, кто не пройдет тестирование, что можно получить 50-процентную скидку на билет по социальной карте. Показывать ее не просят, кстати )))
Естественно, но не все тут "лица третьего возраста". А выглядят, некоторые так, что без карты и не поверят blush_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
По доброй традиции поучаствую в розыгрыше...)))
Принято! cool_rt_40.png

Обратили внимание на особое условие? (кофе за счёт приглашённой dntknw_rt_60.gif )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Естественно, но не все тут "лица третьего возраста". А выглядят, некоторые так, что без карты и не поверят
Спасибо, не сомневалась в Вашей доброте и вежливости ))) А социальную карту имеют не только "лица третьего возраста".
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Вон возьми и сама попробуй выиграть (я тебе, даже , подыграю)
Я интересных забегаловок не знаю. sad_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Принято! Обратили внимание на особое условие? (кофе за счёт приглашённой )
Дожили.. Не стыдно будет кофе пить? В горло полезет?smile_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я интересных забегаловок не знаю.
Выиграла?
Поздравляю! give-rose_rt_60.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я интересных забегаловок не знаю.
Я знаю. cool_rt_40.png Я привожу, дама расплачивается lol_rt_40.png

Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Выиграла? Поздравляю!
Нет, участвует biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2016 14:55
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дожили.. Не стыдно будет кофе пить? В горло полезет?
Нет, не стыдно. Я вообще, легко подстраиваюсь beach_rt_68.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Нет, пока, участвует. Но у неё есть полезные знакомства в жюри и хорошие отзывы.
Да, и группа поддержки.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Да, и группа поддержки.
give-rose_rt_60.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Принято! Обратили внимание на особое условие? (кофе за счёт приглашённой )
Обратила..)))Я иногда бываю очень внимательна...))) girl-haha_rt_70.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Обратила..)))Я иногда бываю очень внимательна...)))
А то привыкают "джентельмен, джентельмен..." beee_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр