загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Клуб "Снегурки и Дедушки Морозы 2018 ". Весь сайт., Россия, Москва, 02.12.2017
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
25
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже зануда, но не люблю злоупотреблений заменой русских слов на иностранные, потому и не лодырь...
Речь шла о неизвестном слове насколько я поняла. biggrin_rt_40.png что такое трекинг.
Люди, знающие языки, испытывают меньше трудностей в понимании.
У меня другое видение злоупотреблений- безликие односложные предложения, бедность словарного запаса, слова - паразиты...
Язык живой, поэтому в него могут проникать другие иностранные слова. Это не страшно.

Если открыть словарь иностранных слов - будет удивление - какие слова были ранее иностранными.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Речь шла о неизвестном слове насколько я поняла. что такое трекинг. Люди, знающие языки, испытывают меньше трудностей в понимании. У меня другое видение злоупотреблений- безликие односложные предложения, бедность словарного запаса, слова - паразиты... Язык живой, поэтому в него могут проникать другие иностранные слова. Это не страшно. Если открыть словарь иностранных слов - будет удивление - какие слова были ранее иностранными.
Не убедили. no2_rt_40.gif
В этом вопросе я согласна с Жириновским, хоть и не являюсь его поклонницей. rolleyes_rt_40.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не убедили. В этом вопросе я согласна с Жириновским, хоть и не являюсь его поклонницей.
Есть прекрасная фраза характеризующая то насколько иностранные слова вплелись в волкно русского языка.
Вот выдержка с из статьи с вашим жириком smile_rt_40.png)

Удивительно, но радетели за чистоту русского языка всплывают на поверхность российского информационного пространства примерно раз в столетие. В позапрошлом веке родилась потрясшая общество фраза "Хорошилище грядет из ристалища на позорище по гульбищу в мокроступах и с растопыркой". В переводе на современный русский она означает всего лишь: "Франт идет из цирка в театр по бульвару в галошах и с зонтиком". Посмеявшись над ней, Александр Пушкин вряд ли мог предположить, что у президента российской академии наук Александра Шишкова, породившего этот языковой шедевр, найдутся активные последователи и в 21-м веке.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вот выдержка с из статьи с вашим жириком )
Я бы Вам ответила, но Вы опять обидитесь. wink_rt_40.png Так что... с наступающим Васt7402.gif t7407.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы Вам ответила, но Вы опять обидитесь. Так что... с наступающим Вас
От вас в общем то другого и неожидалось. Так что мудро молчать это правильная позиция.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
А вот и мой подарок. Спасибо Снегурочка. Неужеле придеться ехать в СПб к прекрасной незнакомке.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2017 12:02
Александра, Россия, Москва, 45 лет
Александра, Москва, 45 лет.
 
Ура! Вот и первый подарок долетел))) поздравляю, Роман, вы у нас первая ласточка. Поделитесь, как по ощущениям наступил уже праздник?
А я сейчас поняла, что в письме забыла поздравить с Новым годом))))))) хоть опять на почту топай..... какую-то фигню написала, а поздравить забыла)))))
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ура! Вот и первый подарок долетел))) поздравляю, Роман, вы у нас первая ласточка. Поделитесь, как по ощущениям наступил уже праздник? А я сейчас поняла, что в письме забыла поздравить с Новым годом))))))) хоть опять на почту топай..... какую-то фигню написала, а поздравить забыла)))))
До ощущений еще не добрался, но с риском опаздания на работу заскочил на почту и посмотрел что там. Вечером с ребенком будем чай пить и радоваться подарку. Она очень любит чаи, больше чем я.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2017 17:16
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Интересно, мой адресат уже дотопал до почты?))) давно ж пришло)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
А вот и мой подарок. Спасибо Снегурочка. Неужеле придеться ехать в СПб к прекрасной незнакомке.
Поздравляю! smile_rt_40.png Подарки - это всегда приятно.
Я свой только сегодня отправила.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Моя посылка : "Ожидает адресата в месте вручения
14 декабря 2017, ....... Москва" rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.12.2017 11:11
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
А моя уже получена и тишина.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
а мне никаких уведомлений не приходило... girl-cray_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а мне никаких уведомлений не приходило...
Вот тут проверь. rtfm_rt_52.gif
https://www.pochta.ru/TRACKING
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот тут проверь. https://www.pochta.ru/TRACKING
так я же не знаю кто мне отправил и с каким трекингом...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
так я же не знаю кто мне отправил и с каким трекингом...
А, так ты о посылке , которую тебе отправили? Я то думала, переживаешь, дошла ли твоя...
Может, её ещё и не отправили. До Н.г. время есть. Моя до Москвы за 3 дня дошла. Но все ещё лежит на почте невостребованная до востребования. girl-cray_rt_68.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

сидим, ждем, надеемся... drink_rt_118.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
А моя уже получена и тишина.
И моя уже получена , ещё 13 декабря)) и тоже тишина) не понравилась , наверное. ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
И моя уже получена , ещё 13 декабря)) и тоже тишина) не понравилась , наверное. ))
Может от радости ещё онемевши? biggrin_rt_40.png
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может от радости ещё онемевши?
Вполне возможно happy_rt_40.png girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр