загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

похоже, мы просматриваем одну и ту же группу вконтаке wink_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Мы же все разные. Есть женщины - трудоголики, работают, запасают, ведут бюджет. А есть другие, за которых все делают родители, мужчины и т. Д. Всегда стараюсь рассчитывать на себя. Поэтому наверное липнут такие. Порочный круг
круг у вас, соглашусь, порочный. Вот только вы 2 крайности отобразили. Вариантов в жизни гораздо больше.
Исправляйте в себе "центр залипания" (например, не уходите целиком в работу), тогда и мужчин других будете замечать, привлекать, отвечать им взаимностью. имхо cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мы тут в алкогольный магазин заглянули. Обсуждаем вина, поодаль стоит продавщица, готовая нам помочь.
Вижу крымские вина, рекомендую спутнику: "второй муж был родом из Крыма, познакомил меня с Массандрой".
Участливая продавщица вклинивается в наш разговор: "Тоже плохой был человек?"
Я с изумлением: "нет, с чего вы взяли?"
продавщица: "да потому что мой муж тоже был из Крыма, все они там такие"
я: "нуу... не знаю, какие она там... Мой не коренной крымчанин, его родители уехали туда по распределению"
она "и мой такой же! плохие там люди!"
.....
Далее она еще добавила пару фраз из разряда "почему мужчины из Крыма плохие мужья". Меня, увы, услышать она не захотела, ибо стойкая уверенность в ее голове живет.
Так и вопрос в топике - это не вопрос о мужчинах или географии. no2_rt_40.gif Это вопрос личных взглядов и установок. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Из инета smile_rt_40.png

— А почему Вы не замужем?
— Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его интересовало не мое тело, или мои деньги, связи, а интересовала моя душа!
— Вы понимаете, что хотите дьявола?
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Не являюсь ненавистницей противоположного пола, а наоборот, мне легче по деловым вопросам общаться с мужчинами иногда, чем с женщинами, легче...Отлично отношусь ко всем, не в этом дело. А в закоренелых установках в обществе на выбор спутника жизни, которые прививают родители с детства, чтобы хоть детям жилось легче
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
А в закоренелых установках в обществе на выбор спутника жизни, которые прививают родители с детства, чтобы хоть детям жилось легче
Не совсем так, потому что установки прививают не только родители, но и СМИ, ТВ, окружающий социум. И не факт, что например, допустим, правильные установки родителей смогут перебить все остальные. В большинстве случаев установки идут от общества, окружения ребенка. Ведь ребенок большую часть жизни проводит не с родителями, а в д/с (воспитатели), потом в школе (учителя), с друзьями, плюс влияние ТВ, СМИ и т.д. У родителей, какие бы они правильные не были, мало шансов дать правильные установки ребенку. А если и сами родители с неправильными установками, то дальше будет хуже. К сожалению, в обществе почти не осталось никаких ценностей. Везде идет подмена понятий.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Наболело. 10 лет прожила с таким. Теперь наблюдаю со стороны, не хочу связываться. Холила, лелеяла, лечила, кормила, заботилась, а как родился ребёнок сразу изменился, игра в свои ворота, эгоизм, все вскрылось.
Может Вы через чур сильно заботились, что он не мог без разрешения и шагу ступить? Если женщина пытается в семье доминировать, то у мужчины пропадает всякое желание что-либо делать. Как для жены, так и для семьи.Потому что его лишили права заботиться о семье, нести ответственность за семью, принимать решения. Плюс, после рождения ребенка скорей всего он был отодвинут от всего (в большинстве случаев так происходит). Так что меня это не удивляет.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да,встречаются только такие.
Если встречают только такие, это повод задуматься, почему именно таких я выбираю. Ведь других мужчин тоже много. Есть причины (сценарии, усвоенные с детства), которые Вы бессознательно отыгрываете, снова и снова вступая в отношения, в которых за любовь принимаете своё желание заботиться и не видите желания мужчины паразитировать на Вашей заботе. С этим просто нужно разобраться.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Мы же все разные. Есть женщины - трудоголики, работают, запасают, ведут бюджет. А есть другие, за которых все делают родители, мужчины и т. Д. Всегда стараюсь рассчитывать на себя. Поэтому наверное липнут такие. Порочный круг
Рассчитывать на себя - это качество зрелой личности, это хорошо. Но не сажать себе на голову незрелых - это отдельное умение, этому тоже можно и нужно учиться smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Рассчитывать на себя - это качество зрелой личности, это хорошо. Но не сажать себе на голову незрелых - это отдельное умение, этому тоже можно и нужно учиться
+1
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Может Вы через чур сильно заботились, что он не мог без разрешения и шагу ступить? Если женщина пытается в семье доминировать, то у мужчины пропадает всякое желание что-либо делать. Как для жены, так и для семьи.Потому что его лишили права заботиться о семье, нести ответственность за семью, принимать решения. Плюс, после рождения ребенка скорей всего он был отодвинут от всего (в большинстве случаев так происходит). Так что меня это не удивляет.
Лишить кого-то права заботиться о семье невозможно. Это собственная инициатива человека, она или есть (хочу и забочусь) или её нет (не хочу и не забочусь).
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Много мужчин приезжают, хотят жениться на ком угодно, лишь бы с квартирой и тугим кошельком.
А девушек и женщин "хотящих" выйти замуж за кого угодно, родить от кого угодно, лишь бы с квартирой и тугим кошельком, ещё больше. А потом таскаются по юристами, судам, отсуживают алименты по больше и чужое имущество типа "для ребёнка".

Чему тут собственно возмущаться, если всё закономерно и предсказуемо, поскольку из "совков" строящих "светлое будущее" люди обратились в стадо алчных скотов, хотящих только потреблять, жрать, брать и сношаться, и мерилом всему выбрали деньги.
Сообщение отредактировал Gennady, Калужская область (автор поста) 11.12.2015 18:25
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
а в чем вопрос? или вы просто пожаловаться зашли?
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
А девушек и женщин "хотящих" выйти замуж за кого угодно, родить от кого угодно, лишь бы с квартирой и тугим кошельком, ещё больше. А потом таскаются по юристами, судам, отсуживают алименты по больше и чужое имущество типа "для ребёнка". Чему тут собственно возмущаться, если всё закономерно и предсказуемо, поскольку из "совков" строящих "светлое будущее" люди обратились в стадо алчных скотов, хотящих только потреблять, жрать, брать и сношаться, и мерилом
А где грань? Понятно, когда выходили замуж в 20 ни у кого ничего не было, кроме головы И светлых перспектив..Но в 35-40 уже,Извините,хочется чтобы И мужчина твёрдо стоял на ногах.Считайте,чтобы была И квартира,И нормальный кошелёк..
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Лишить кого-то права заботиться о семье невозможно. Это собственная инициатива человека, она или есть (хочу и забочусь) или её нет (не хочу и не забочусь).
Вы ошибаетесь. К счастью Вам это незнакомо.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы ошибаетесь. К счастью Вам это незнакомо.
Мы ведь о семье говорим? До её фактического распада? Можете примерно описать, что Вы имеете в виду?
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Милые дамы что ж вы всех мужчин под одну гребёнку,мол все мужики такие.Из вашего пола есть более расчётливые особы,сам столкнулся,теперь сына один воспитываю,и ничего не жалуюсь что пока что один,и на моей улице будет праздник.Кто муже сравнив Москву и Питер могу сказать в Москве больше людей безразличных к окружающим,люди более злые и завистливые,каждый пытается урвать себе кусок пожирнее
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Именно о ней и именно тогда.
Описывать не буду, не хочу вспоминать.
Дракошка, Россия, Москва, 47 лет
Дракошка, Москва, 47 лет.
 
Хм, интересная история, а мне вот попадаются точно такие женщины- меркантильные, хорошо, хоть некоторые сразу об этом говорят, а кто-то не один год мозг пудрил, так, что среди ваших и наших попадается такое...
Дракошка, Россия, Москва, 47 лет
Дракошка, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
А где грань? Понятно, когда выходили замуж в 20 ни у кого ничего не было, кроме головы И светлых перспектив..Но в 35-40 уже,Извините,хочется чтобы И мужчина твёрдо стоял на ногах.Считайте,чтобы была И квартира,И нормальный кошелёк..
Разговор не про 20 лет, 10 лет назад автору темы было почти 30, и она выбирала сердцем, а не (меркантильным) разумом, так, что каждый сам определяет, что ему ценно, квартира с кошельком, или сердце и душа, с правильной женщиной и мужчина будет твердо стоять на ногах, и все сделает для неё и семьи. А с расчетливыми особами и мужчины также ведут себя, бывают исключения, но редко.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр