загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Для Светлана, Германия, Берлин:

Ну, что вы!!!У меня замечательная дочка! Конечно, она особенная, но такая добрая, ласковая. Маленький ангелочек. Очень тяжелая форма ДЦП (врачи шансов ей не давали) к счастью изменилась на легкую. Походка не красивая, но пытается и танцевать и бегать. Отставание в умственном развитии тоже есть, но мы в институты не стремимся. Хотя бы научиться жить в нашем обществе. В следующем году пойдет в школу, а там посмотрим. Есть еще диагнозы плюсом, но это уже не так страшно. Но естественно, моё время все идет на ребенка. Плюс она не одна у меня.Где бы время еще дополнительное взять))) Ведь я хочу быть не только матерью...
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Привет, Наталья. У меня дочке (ребенок-инвалид, с очень тяжелыми нарушениями) уже 17 лет. Родной папа ушел когда ей было полгодика. Второй раз замуж я вышла, когда дочери было 4 года. Прожили почти 10 лет, ушла от мужа сама, но не из-за ребенка, была другая причина. Потом взяла под опеку маленькую девочку и у меня стало двое детей. Сейчас я встречаюсь с мужчиной (кстати, познакомились на этом сайте!), и теперь у нас на двоих четверо деток ) Так что - верьте. Всё возможно! И всё у Вас ещё наладит
Как здорово! Какая Вы молодец, что написали об этом! Нам всем так приятно услышать позитивные истории! Всех Вам хороших слов в этом году из темы Татьяны "поиграем" !
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Привет, Наталья. У меня дочке (ребенок-инвалид, с очень тяжелыми нарушениями) уже 17 лет. Родной папа ушел когда ей было полгодика. Второй раз замуж я вышла, когда дочери было 4 года. Прожили почти 10 лет, ушла от мужа сама, но не из-за ребенка, была другая причина. Потом взяла под опеку маленькую девочку и у меня стало двое детей. Сейчас я встречаюсь с мужчиной (кстати, познакомились на этом сайте!), и теперь у нас на двоих четверо деток ) Так что - верьте. Всё возможно! И всё у Вас ещё наладит
Низкий поклон вашему нынешнему супругу.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Дмитров (автор поста) 03.01.2014 23:41
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Для Олеся, Москва, м. Беляево:

Спасибо вам. Вы молодец. И я очень рада за вас и ваших деток))) Дали и мне надежду!
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
2.Вспомнив, что вы у себя одна,и жизнь только раз дается,и вообще,в сорок лет жизнь,эта самая,только начинается,да и вообще-чего ради Вы страдать-то должны,законным путем снимаете со своей шеи груз в виде особенного ребенка,чистите перышки,расправляете крылья,встречаете Вашего человека(в России или за её пределами) и живете счастливо.Для очистки совести можно иногда переводить деньги на нужды ребенка.Помните,классик говорил,что человек рожден для счастья,как птица для полёта,вот и стройте своё с
Это как же спать то по ночам спокойно можно так поступив, а ещё и счастливой стать?
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Киров писала:
Ну, что вы!!!У меня замечательная дочка! Конечно, она особенная, но такая добрая, ласковая. Маленький ангелочек. Очень тяжелая форма ДЦП (врачи шансов ей не давали) к счастью изменилась на легкую. Походка не красивая, но пытается и танцевать и бегать. Отставание в умственном развитии тоже есть, но мы в институты не стремимся. Хотя бы научиться жить в нашем обществе. В следующем году пойдет в школу, а там посмотрим. Есть еще диагнозы плюсом, но это уже не так страшно. Но естественно, моё время вс
ну вот видите-не всё так плохо...
терпения вам)))-счастье не пройдёт мимо Вас! give-rose_rt_60.gif
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Низкий поклон вашему нынешнему супругу.
Спасибо, передам. Правда, он мне не супруг wink_rt_40.png Но... всё может быть smile_rt_40.png)
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Наталья, Россия, Киров писала:
Спасибо вам. Вы молодец. И я очень рада за вас и ваших деток))) Дали и мне надежду!
Ну и отлично! Зря фото удалили! Общайтесь, не замыкайтесь на проблемах. Всё будет хорошо!
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Это как же спать то по ночам спокойно можно так поступив, а ещё и счастливой стать?
А нужно просто выйти из плена общественных стереотипов-создайте себе сами(либо с помощью психотерапевта) свой кодекс счастья и пропишите там пункты.Все что хотите. И здравствуй, гармония!!!
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 04.01.2014 00:17
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Наталья, Россия, Киров:

Здорово!Какой позитивный коммент!Я иногда с собакой просто зашиваюсь, а Вам ведь куда труднее!..Мы с моей голубой собакой желаем Вам успехов,а соберетесь попутешествовать-милости просим к нам в Польшу,всё покажем и расскажем!
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Для Светлана, Германия, Берлин:

нельзя лишать ребенка шанса на выздоровление. ведь лучшее лекарство - это любовь матери. если бы я сдала свою дочь, то не известно, что бы с ней сейчас было... хотя мне сразу в роддоме предложили написать отказ от нее - слишком огромный был букет диагнозов...
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Для Светлана, Германия, Берлин:

спасибо за приглашение! еще ни разу не была за границей)))
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Наталья, у одной моей хорошей знакомой есть сестра. Старшая дочка у нее - инвалид с рождения (ей 12), она с трудом ходит, больше ездит на коляске. С ее папой они развелись. Но эта женщина вышла повторно замуж, и младшей, от нового брака, уже то ли 4, то ли 5...

Знаете, я понимаю Ваши сомнения. Если есть на выбор 2 женщины, обе добрые, хозяюшки, умницы, красавицы, но одна без детей, а другая - с двумя, один из которых инвалид... наверное, среднестатистический мужчина выберет первую, и не потому, что он какой-то там эгоист, а просто логически, так рациональнее...
Но в жизни не только логика есть. Люди и за инвалидов без рук без ног замуж выходят (вон, Ник Вуйчич женился несколько лет назад), и усыновляют детей-аутистов...

Может, вам попробовать поискать для поддержки какое-нибудь сообщество родителей детей-инвалидов в своем городе? Это и ребенку общение, и вам можно будет скооперироваться с какой-нибудь другой мамой, и выкраивать личное время, по очереди присматривая за детьми? Ведь дети с особенностями много у кого есть, и таким родителям, я знаю, очень и очень тяжело, и физически, и психологически.

Прочла Ваше сообщение, и просто захотелось как-то Вас поддержать. Мне почему-то кажется, что все у Вас будет хорошо. У Вас ведь самое главное есть - душа добрая, и детей вы своих любите и принимаете любыми: умными и не очень, здоровыми и нет. А такия любовь, нежность и доброта - самое дорогое сокровище. Не отчаивайтесь! От всей души Вам желаю найти свое счастье!
Сообщение отредактировала Ольга, Беларусь, Минск (автор поста) 04.01.2014 01:21
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Полагаю, Вы правы, нереально. В страшное время мы живем,моральные устои и ценности деформированы до ужаса.Мужики,которых мало, избалованы и испорчены. Вот годах в 50-х-60-х у Вас были бы все шансы. Варианты:1. Вы одинокая и измученная тянете ребенка-инвалида(он этого оценить не в состоянии вследствие своих особенностей,наполнить Вас счастьем тоже не может).По факту-Вам плохо,ребенку пофиг.Такая жизнь ни здоровья ,ни лет дополнительных не прибавляет.Печальный итог,понятно,что будет с ребенком.
Вы в корне неправы! Новому мужу, она своего ребенка не навязывает, как ухаживала , так и будет за ним сама ухаживать...Чего мужику стоящему бояться-то!? Ее что-ли? haha_rt_56.gif Даже если сразу не возникнет любви неземной к ребенку(что нормально), будет хотя бы приятие, сострадание...А муж ей нужен. Даже более , чем просто одинокой свободной женщине. Ей не свобода, а моральная поддержка нужна. И отдушина...А детей ...вы своих бросайте, коль такая умная...да еще больных....Ум есть...такое писать? nono_rt_50.gif Реально...мля , больное общество! Ребенка брось и перышки почисти, и будет тебе счастье! О....еть...аж противно читатьfool_rt_58.gif
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Наталья, Россия, Киров писала:
Ну, что вы!!!У меня замечательная дочка! Конечно, она особенная, но такая добрая, ласковая. Маленький ангелочек. Очень тяжелая форма ДЦП (врачи шансов ей не давали) к счастью изменилась на легкую. Походка не красивая, но пытается и танцевать и бегать. Отставание в умственном развитии тоже есть, но мы в институты не стремимся. Хотя бы научиться жить в нашем обществе. В следующем году пойдет в школу, а там посмотрим. Есть еще диагнозы плюсом, но это уже не так страшно. Но естественно, моё время вс
Наташа, у моей подруги...(жены оч.известного человека) третий ребенок, вообще ...ничего не может делать...даже стоять, есть, говорить...там страшная ошибка была при родах... И она не сдается, постоянно ее лечат, реабилитируют и т.д.Так что у вас все впереди, когда ваша девочка вырастет, в стране будут другие возможности, а вообще пусть учит языки...может она будет заграницей жить...там отношение другое совершенно...и хорошо , что есть брат или сестра-значит она по-жизни не одна...родители-то не вечные...Совет: если найдете мужчину с детьми маленькими, даже лучше, станете им матерью- будут у нее еще в жизни братья-сестры( еще лучше заграницей). А вы ее развивайте, как можете- сейчас ценный возраст, упущенное время не вернешь, боритесь! удачи!
Виталя+Оля, Украина, Смела, 46 лет
Виталя+Оля, Украина, Смела, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Страшные вещи вы говорите на самом деле. Думаю ни одна нормальная мать не бросит своего ребенка. Наоборот тех, кому плохо, нам еще больше жалко.
Абсолютно согласна с вами, Наталья. Это ужасно, как можно бросить своего ребенка в беде. И как это ребенку пофиг????
Он же живой.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Неля, Россия, Москва писала:
Ум есть...такое писать?
У нас плюрализм мнений! А тут именно ситуация выбора-или мужа ищешь,или жизнь ребенку посвящаешь.И совместить эти две вещи не получится в наших реалиях, потому как мужики зажрались.А Вы просто демагогией занимаетесь,фи!Если приходишь к выводу,что ребенок жить мешает,препятствует реализаци каких-то желаний и прочее,то его надо оставить без сожаления и двигаться вперед,к новым вершинам,устаканится жизнь-окей,возьмешь ребенка снова,если захочешь,ну или нового заведешь...Не будьте заложниками тупых стереотипов, вы у себя одна,любите себя,прежде всего!Не позволяйте даже детям портить вашу жизнь,потом пожалеете,да будет поздно!
PS - c автором темы всё ясно,она свою позицию озвучила выше.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А тут именно ситуация выбора-или мужа ищешь,или жизнь ребенку посвящаешь.И совместить эти две вещи не получится в наших реалиях, потому как мужики зажрались.А Вы просто демагогией занимаетесь,фи!Если приходишь к выводу,что ребенок жить мешает,препятствует реализаци каких-то желаний и прочее,то его надо оставить без сожаления и двигаться вперед,к новым вершинам,устаканится жизнь-окей,возьмешь ребенка снова,если захочешь,ну или нового заведешь...Не будьте заложниками тупых ...
Светлана, лично я с ужасом представляю, КАКОГО мужчину найдет себе для "счастья" женщина, просто, хладнокровно и расчетливо бросившая своего ребенка. У нормального, ответственного, семейно ориентированного мужчины такой поступок женщины (да еще с таким обоснованием) вызовет просто приступ неконтролируемой рвоты. И желание бежать от этой женщины... подальше. И о каком "счастье" может идти речь в последующей жизни, тоже не совсем ясно... Ну только если под "счастьем" подразумевать периодический с-с с регулярной сменой партнеров...

Такое чувство, что Вы троллите.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Светлана, лично я с ужасом представляю, КАКОГО мужчину найдет себе для "счастья" женщина, просто, хладнокровно и расчетливо бросившая своего ребенка.
Немало таких, а что же теперь-всю жизнь положить на алтарь служению не вполне полноценному чаду?За что крест-то такой?Это легко тут писать разные высокоморальные сентенции,со стороны,так сказать.А вот постель холодная и отсутствие того волшебного ощущения ,когда "как за каменной стеной" заставляют порой совершать неоднозначные поступки. И не надо этого бояться,это жизнь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Эх, где Серега нонче бродит....? Наталья, вы замечательно выглядите, зачем фотографию убрали? И анкета у вас такая душевная) Верить надо! Ведь мечты сбываются!)
Только щас увидел.
Я в столице.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр