загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Ищу водителя-попутчика в сентябре Москва- Анапа и обратно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Дано: мама одиночка, двое девочек 6 и 4, права скорее всего не успеют получить, но если успею, то все равно начинающий водитель. Машина Лифан Смайл букашка моя. Ищу водителя попутчика, который тоже собирается в те края на недельку. А вдруг? Бензин и питание в дороге с меня, а вот денег нанять водителя нет, я одна пытаюсь ипотеку и детей потянуть))))
Сообщение отредактировала Екатерина , Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 16.05.2015 20:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вы извините меня пожалуйста сильно сильно, но:
1) вы готовы свою жизнь и жизни дочерей доверить человеку с форума?
2) сама новичок за рулём поехать на маленькой и не очень надёжной машинке за 1.5 тыс км?
3) напрасно вы считаете, что это решение будет выгодно по деньгам.
В общем, это опасная во всех смыслах авантюра. Может быть, вам лучше будет выехать на поезде? И проще и дешевле. Ещё раз извините
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная писала:
Дано: мама одиночка, двое девочек 6 и 4, права скорее всего не успеют получить, но если успею, то все равно начинающий водитель. Машина Лифан Смайл букашка моя. Ищу водителя попутчика, который тоже собирается в те края на недельку. А вдруг? Бензин и питание в дороге с меня, а вот денег нанять водителя нет, я одна пытаюсь ипотеку и детей потянуть))))
Как мама с двумя детьми, постоянно путешествующая на авто, могу Вам только посоветовать поехать на поезде/самолёте.
Доверить своих детей и себя неизвестному человеку - это в высшей степени опасно.
Дорога очень утомляет, Вы сами даже не думайте только после получения прав садиться за руль на такое расстояние! Это крайне неразумно и опасно! Детей пожалейте.
Во-первых, у Вас нет _многолетнего_ стажа.
Во-вторых, дорога дальняя и тяжела не только для водителя, но и для пассажира.
В-третьих, средняя скорость потока на нормальных трассах 120-160 км (в пробках пешком).
В-четвертых, на трассе полно полуспящих дальнобойщиков.
В-пятых, на той же трассе полно придурков, которые обгоняют по встречке, подрезают и ведут себя вразрез с ситуацией на дороге.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Согласен с Алексеем. Машина не для длительных путешествий. За сутки туда очень сложно доехать, придется ночевать в дороге. А без опыта вождения на трассу не стоит вылазить
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы извините меня пожалуйста сильно сильно, но: 1) вы готовы свою жизнь и жизни дочерей доверить человеку с форума? 2) сама новичок за рулём поехать на маленькой и не очень надёжной машинке за 1.5 тыс км? 3) напрасно вы считаете, что это решение будет выгодно по деньгам. В общем, это опасная во всех смыслах авантюра. Может быть, вам лучше будет выехать на поезде? И проще и дешевле. Ещё раз извините
Плюсую по всем пунктам.
Человек АБСОЛЮТНО прав.
ИМХО,
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Не советую ехать тем более что у вас прав нет или только получите -это действительно очень тяжело Ездили с дочкой 14 лет и то она устала очень в дороге и больше на такие дальние расстояния отказывается ездить Послушайте советов - отложите на года 2 или действительно на поезде поезжайте У меня права уже год и при каждодневной езде по городу и за город но и то я не решусь ехать на такое расстояние
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не совершайте такой поступок. Я вожу машину уже 5 лет. Вы себе даже не представляете как утомительно ездить на большие расстояния на машине.
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Я присоединяюсь к мнению всех авторов комментов и добавлю от себя.....я живу в этих краях и хоть наши города небольшие но машин у нас больше чем людей. Ещё если учитывать транспорт отдыхающих и все запрещающие знаки то вы просто не сможете пользоваться машиной. Также нужно учесть менталитет местных водил и интенсивность маневров на наших маленьких улицах то не исключено что можете сразу попасть в ддп. Лучше приезжайте поездом и тогда нормально отдохнете без всяких проблем.
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы извините меня пожалуйста сильно сильно, но: 1) вы готовы свою жизнь и жизни дочерей доверить человеку с форума? 2) сама новичок за рулём поехать на маленькой и не очень надёжной машинке за 1.5 тыс км? 3) напрасно вы считаете, что это решение будет выгодно по деньгам. В общем, это опасная во всех смыслах авантюра. Может быть, вам лучше будет выехать на поезде? И проще и дешевле. Ещё раз извините
Нет, поездом я уже смотрела, не по карману, а насчёт незнакомых людей, ну так врем ещё есть. А машинка очень хорошая, резвая, и оборотистая. И по ремонту не сложнее 7-ки
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Поездом не пойдёт. Плацкартом по карману, но зрители заводят детей, будут всех доставать, дорога будет нереальной для всех. А купе уже недоступно на троих туда и обратно.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Хорошая идея только надо что бы человек адекватным был. А вот доехать за раз не получится , я например около Ростова отдыхаю в машинке часика 2 ))) . Ехать довольно утомительно и новечку будет очень сложно. )))) Дерзайте!
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная писала:
Поездом не пойдёт. Плацкартом по карману, но зрители заводят детей, будут всех доставать, дорога будет нереальной для всех. А купе уже недоступно на троих туда и обратно.
Поверьте, ехать ОЧЕНЬ тяжело. Дело даже не в вождении, а в том, чтоб дорогу перенести сидя. Сутки в одном положении. Со мной пару недель назад из Челябинска до Москвы двое взрослых ехали - они каждые 2-3 часа просили остановиться, чтоб размяться. А когда добрались, сказали, что даже не думали, насколько тяжело ехать
А теперь представьте детей. Если не по карману ехать на поезде, останьтесь лучше дома или выберите местечко поближе - не надо лезть вон из кожи и во что бы то ни стало ехать в Анапу
И еще момент: вести машину придется Вашему попутчику. Я, например, ни за что бы не доверился на трассе начинающему водителю. По себе знаю, что может быть на дороге
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная писала:
Нет, поездом я уже смотрела, не по карману, а насчёт незнакомых людей, ну так врем ещё есть. А машинка очень хорошая, резвая, и оборотистая. И по ремонту не сложнее 7-ки
Кроме прочего, машинка маленькая.. Посмотрите краш-тесты на большие тяжелые машины и на маленькие оборотистые.
Ну и подумайте, надо ли оно, двое суток туда и через неделю двое суток обратно, спина не успеет отдохнуть..

По поводу "дети будут доставать всех", Вы не думаете, что сидя на одном месте в течение двух дней они будут не меньше доставать Вас?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная писала:
Нет, поездом я уже смотрела, не по карману, а насчёт незнакомых людей, ну так врем ещё есть. А машинка очень хорошая, резвая, и оборотистая. И по ремонту не сложнее 7-ки
Это как считать: бензин до копеечки тогда да. Но вы учтите штрафы за скорость, проколы, работу эвакуатора, непредвиденные расходы и т.д. а вообще, могут просто увезти в банальное рабство, по крайней мере насыщенная личная жизнь и никакой головной боли о деньгах и прочем smile_rt_40.png очень опасные у вас мысли.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
они каждые 2-3 часа просили остановиться, чтоб размяться. А когда добрались, сказали, что даже не думали, насколько тяжело ехать
Во-во, я о том же.
У меня к вечеру дня пути ноги отказываются нормально ходить по земле)) Выхожу из машины и все плывёт и качается)
Про спину и отсиженную попу вообще молчу
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

я после 2-х с половиной суток за рулем еще сутки ходил, как пьяный - меня мотало и шатало по сторонамbiggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это как считать: бензин до копеечки тогда да. Но вы учтите штрафы за скорость, проколы, работу эвакуатора, непредвиденные расходы
Бензин все равно не меньше десятки встанет, плюс отель в пути дважды, плюс поесть шесть раз на троих, ну и прочая.

Я, правда, обычно без штрафов обходилась,но до этого были расходы на хороший антирадар)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я после 2-х с половиной суток за рулем еще сутки ходил, как пьяный - меня мотало и шатало по сторонам
Нет, у меня край был - 2100 км за двое суток, на утро почти нормально)
А под вечер - да, шатает и в первый, и во второй день)
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

2900 с копейками. Две ночевки в машине - в мотели не хожу, на парковке платной останавливаюсь. Еду исключительно с остановками на заправку, то есть раз в 4-5 часов на 15-30 минут. Максимум за день проходил 1200 км. На большее не хватает))

А тут полторы тысячи с детьми... Хорошо, если за двое суток доберутся. Сезон же - машин много будет
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2015 21:54
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Короче сидите дома и купайтесь в ванной)) А то машина у вас маленькая)) проколы, штрафы, рабство) и тд и тп )) И зачем рождаться то?))) А вот двое суток за рулем без сна это перебор и прямая угроза жизни всем кругом. Отдохнуть никак?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Присоединюсь к высказавшимся.
Без опыта вождения отправляться в дальнее путешествие с детьми - утопия.
Просто не советую во избежание неприятных ситуаций.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр