загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
Осенью мы с друзьями предполагаем организовать альтернативу классно-урочной школе. Изначально на уровне физ-ры+психологи+живопись+диктанты+история России+история культуры+бумажная книга.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Осенью мы с друзьями предполагаем организовать альтернативу классно-урочной школе. Изначально на уровне физ-ры+психологи+живопись+диктанты+история России+история культуры+бумажная книга.
Для детей или для взрослых? Платную или бесплатную? И почему нет одного из главных предметов для развития - математики?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Для детей или для взрослых? Платную или бесплатную? И почему нет одного из главных предметов для развития - математики?
Математика убивает креативность smile_rt_40.png В.Ливанов
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Отличная идея. Если бы у меня была возможность выбрать между школой и альтернативным обучением, то я бы выбрала второе.
На данный вид обучения будет лицензия? Как вообще это всё будет устроенно? После школы обычно выдают аттестат, с которым ты поступаешь дальше учится. При данной альтернативной программе обучения, будет ли выдаваться какой-либо документ по окончании?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Отличная идея. Если бы у меня была возможность выбрать между школой и альтернативным обучением, то я бы выбрала второе. На данный вид обучения будет лицензия? Как вообще это всё будет устроенно? После школы обычно выдают аттестат, с которым ты поступаешь дальше учится. При данной альтернативной программе обучения, будет ли выдаваться какой-либо документ по окончании?
lady, у вас есть ч.ю.? Это ж как мост из москвы до города парижа smile_rt_40.png
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Алексей, хочется верить в лучшее и хочется дать своему ребёнку больше чем получил сам, порой даже больше чем реально можешь себе позволить. Много чего хочется, но в силу разных обстоятельств не всегда получается.
Алексей, ничего невозможного нет. Всё в наших руках.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Алексей, хочется верить в лучшее и хочется дать своему ребёнку больше чем получил сам, порой даже больше чем реально можешь себе позволить. Много чего хочется, но в силу разных обстоятельств не всегда получается. Алексей, ничего невозможного нет. Всё в наших руках.
Дело в том, что на сайте регулярно появляются люди, которые богаты на прожекты. Образование - это еще цветочки. Был товарищ, который предлагал ходить с хоругвями по Рассее-матушке, был создатель экопоселения на принципах Кампанеллы. Если человек хочет осенью начать образовательный процесс, то надо было иметь утвержденную программу обучения примерно в марте. И вообще, почему многие так ополчаются на классическую российскую школу? Мне известны примеры, когда люди отправляют мам с детьми учиться в Россию, или вообще живут на 2 дома, чтобы получить образование здесь.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Осенью мы с друзьями предполагаем организовать альтернативу классно-урочной школе. Изначально на уровне физ-ры+психологи+живопись+диктанты+история России+история культуры+бумажная книга.
У меня сокурсница бывшая ваще в поселение уехала. rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня сокурсница бывшая ваще в поселение уехала.
Интересно, наверное smile_rt_40.png У меня таких человека 4 развлекаются - то в монастырь, то на Гоа, то еще куда... главное, иметь родителей или квартиру под аренду smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Интересно, наверное У меня таких человека 4 развлекаются - то в монастырь, то на Гоа, то еще куда... главное, иметь родителей или квартиру под аренду
Она имеет мужа, двух сыновей и оооочень многочисленную родню smile_rt_40.png
Вот они родственно-дружески там все и живут. Лошади у них там... сами строят, сами пашут, сами воспитывают и учат детей. dntknw_rt_60.gif
В Вальдорфской школе училась она wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Она имеет мужа, двух сыновей и оооочень многочисленную родню Вот они родственно-дружески там все и живут. Лошади у них там... сами строят, сами пашут, сами воспитывают и учат детей. В Вальдорфской школе училась она
Это ж другое дело smile_rt_40.png Семейное фермерское хозяйство, географически обособленное, чаще называется хутор. Мне как то воспринимается, что поселение - что то из духовных единомышленников, связанных какой-нибудь офигенной идеей типа ожидания конца света или инопланетян, а пока развлекающих какого-нибудь бородатого гуру, который разумно распределяет средства от продажи имущества своих последователей rofl_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это ж другое дело Семейное фермерское хозяйство, географически обособленное, чаще называется хутор. Мне как то воспринимается, что поселение - что то из духовных единомышленников, связанных какой-нибудь офигенной идеей типа ожидания конца света или инопланетян, а пока развлекающих какого-нибудь бородатого гуру, который разумно распределяет средства от продажи имущества своих последователей
Да все в порядке там с идеями, я так понимаю. smile_rt_40.png Крепче не вникала, на всякий biggrin_rt_40.png
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Ополчаются на классическую Российскую школу, потому что видят плоды данного обучения. Знания давали учителя "советской закалки", а нынешнем учителям нужны только подарки, больше их ничего не интересует.
Мой сын ходил в обыкновенный детский сад. У нас в группе была девочка, которая занималась с...сом с мальчиками (заваливала их на диван и прыгала на них, сопровождая сей процесс вздохами). Воспитатели на это только хихикали. Все дети пели песню хором про осень, а данная мадам- про любовь.
Мой сын ходит в обыкновенную школу. Во втором классе один мальчик заигрывает с учительницей английского.Другой умеет отличить по вкусу " охоту крепкую" от "очаковского". У третьего классная руководительница спрашивает: " Ну что, Серёг, покуриваешь со старшеклассниками?" На что тот ответил, что уже бросил.
Я не хочу чтобы мой ребёнок всё это видел в таком возрасте.
Мой ребёнок с 8.00 до16.00 просиживает просто так штаны в школе. Хотя данное время можно задействовать максимально полезно, а не по пол дня мультики смотреть, вместо уроков .
И что это за нововведение "день самоподготовки"? К чему он может подготовиться сидя дома целый день один, пока родители на работе?
В наше время такого не было.
Вот Вам и Российская школа. Тьфу на такую школу.
Сообщение отредактировала lady, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2015 23:18
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да все в порядке там с идеями, я так понимаю. Крепче не вникала, на всякий
Ну и слава Богу smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Осенью мы с друзьями предполагаем организовать альтернативу классно-урочной школе. Изначально на уровне физ-ры+психологи+живопись+диктанты+история России+история культуры+бумажная книга.
Начало заложено уже несколько лет назад. Это ни в коем случае не аттестат. Мы помогали и будем это делать дальше, но в более интересной форме родителям и детям получить то, чего нет в обычной школе. По сути это собрание добрых к детям и альтернативных к государственной системе, хорошо образованных родителей-специалистов. Которые помимо своих чад хотят помочь другим. Форма занятий, места и т.д. в процессе становления. Одно точно, мы все уже имеем добротный опыт.
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Для детей или для взрослых? Платную или бесплатную? И почему нет одного из главных предметов для развития - математики?
Математика тоже будет. Если способны преподавать, пишите в личку
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Ополчаются на классическую Российскую школу, потому что видят плоды данного обучения. Знания давали учителя "советской закалки", а нынешнем учителям нужны только подарки, больше их ничего не интересует. Мой сын ходил в обыкновенный детский сад. У нас в группе была девочка, которая занималась с...сом с мальчиками (заваливала их на диван и прыгала на них, сопровождая сей процесс вздохами). Воспитатели на это только только хихикали. Все дети пели песню хором про осень, а данная мадам- пр
Я не буду адвокатствовать по всем частным случаям. Всяко бывает. Я общался с детьми и родителями, которые проживали в некоторых евространах. там треша намного больше. Причем на фоне в разы более слабого образования. И по более высоким ставкам. По соотношению цена качество у РФ очень мало конкурентов. Я преимущественно говорю о младших и средних.
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дело в том, что на сайте регулярно появляются люди, которые богаты на прожекты. Образование - это еще цветочки. Был товарищ, который предлагал ходить с хоругвями по Рассее-матушке, был создатель экопоселения на принципах Кампанеллы. Если человек хочет осенью начать образовательный процесс, то надо было иметь утвержденную программу обучения примерно в марте. И вообще, почему многие так ополчаются на классическую российскую школу? Мне известны примеры, когда люди отправляют мам с детьми учиться в
Алешенька, меня умиляют Ваши выбросы. Вы кто по сути?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
По сути это собрание добрых к детям и альтернативных к государственной системе, хорошо образованных родителей-специалистов. Которые помимо своих чад хотят помочь другим. Форма занятий, места и т.д. в процессе становления. Одно точно, мы все уже имеем добротный опыт.
То есть в Вашу школу будут приниматься только те дети, чьи родители могут преподавать какой-то предмет?
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я не буду адвокатствовать по всем частным случаям. Всяко бывает. Я общался с детьми и родителями, которые проживали в некоторых евространах. там треша намного больше. Причем на фоне в разы более слабого образования. И по более высоким ставкам. По соотношению цена качество у РФ очень мало конкурентов. Я преимущественно говорю о младших и средних.
Хватит чушь лить в уши людей, которые здесь за помощью и с помощью. Очень люблю таких людей призвать к ответу очно...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Алешенька, меня умиляют Ваши выбросы. Вы кто по сути?
Женечка, вы под бывалого маскируетесь? Умиляйтесь себе, тонкие чувства вам к лицу.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр