загрузка
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Из жизни аварийщика.

Приезжаем к бабульке. ( лет под 70). Проводит на кухню.
На сгоне (отопление) привязана тряпочка и по ней вода стекает в банку. –

-Бабушка, давно течет?

– Да уж три дня.

– А что не позвонили?

– Ну че звонить, отвлекать, может вы кому нужнее, а мне терпится.

Переглянулись с напарником, друг друга поняли. Сбросили стояк, поменяли сгон.

Бабуля:

— Ой, спасибо сынки, а то уж вторую ночь не сплю.

Всю обратную дорогу с напарником молчали.

Заявка к деду.

Заходим. Квартира почти пустая, в смысле мебели, гардеробчик, телевизор, диван, стул. Да на кухне стол со стулом и холодильник. Встречаются аскеты. Делаем все дела, собираемся уходить.

Дедуля: — Сынки, погодите. Полез в гардероб,(мелькнул костюм с таким иконостасом!!!!!!, в смысле с наградами) достает бутылку водки. 3.62!!!! с зеленой этикеточкой!!! (дело было в 98)

— Дедуль, не надо нам!

– А я не вам! Садитесь.

Чуть не силой заталкивает на кухню. Открывает, наливает.

– Сынки, один я остался. Сын погиб, бабка умерла, сам не дождусь когда туда. Сегодня у сына день рождения. По сто грамм. За Кольку.

Напарник с дедулей молча выпили.

– Возьмите бутылку. Я ж только раз в году, за Кольку выпиваю, пропадет, ведь вылью. На работе ребят угостите.

Сказать , что нам было хреново, это ни о чем не сказать.



Попадаем на заявку – течь сгона.

Дедуня, лет под 80, бабушка таких же лет.

Бабушка: — сынки, да мы не вызвали бы, дед бы сам сделал, да слабоват стал, приболел.

– Бабушка, все сделаем.

Пошли перекрывать стояк, а он не перекрывается. Квартира на 3 этаже. Решаем подвесить дом. Все приготавливаем. Такие заявки делаются долго, порядка 1.5 – 2 часов.

Звоним диспетчеру, так и так. Дала добро. Один в подвал, другой в квартире. Пока сбросили, заменили, запустили дом. Уложились в чуть более часа. Собираем инструмент, направляемся к двери.

– Сынки, идите сюда. Дедуня заводит нас на кухню. Стол накрыт. Кое как отговорились.

Уходят старики. Золотое поколение.



Автор: Ольга Плисецкая.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Добрые, замечательные, чуткие люди... Действительно, золотое поколение. Сейчас редко что-то подобное в жизни встретишь...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Хорошая саазка, но что то в большей степени от людей агиессия исходит к другим людям и недоверие и не важно какой возраст. В прикьонном возрасте ни раз не любят сплетен от скуки пересобирать и помоями облить и все у них воры. Тут скорее с порога и удостоверения сантехника спросят и три раза скажут что ни за что платить не будут если вздумают скащать что надо заплатить. Сужу с роликов ютуба снятых на мобилы, в том числе как бабки матеряться, тот же знаменитый ролик как им интернет не нужон не пуская в подезд к оборудованию провайдера. Большая часть своей жизнью недовольна от сюда и агрессия по умолчанию, а когда жизнь уже прошла то более выраженой становиться по наблюдению. Может из за жизненого опыта людей и негатива который вылился на ниэ за их эе жизнь, может от чего другого, но во всем возрасте его навалом и пруфы тому ютуб с роликами из жизни от кричащих до маразма агрессивных бабуль и т.д.
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Это не сказка, в любом возрасте встречаются разные люди. Просто кто-то замечает добро и пишет про это, а кто-то видит сплошной негатив. Я вот недавно видела, как подростки котенка спасали, который высоко на дерево залез, а слезть не мог. Сами спасали, никто их об этом не просил.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Из жизни аварийщика. Приезжаем к бабульке. ( лет под 70). Проводит на кухню. На сгоне (отопление) привязана тряпочка и по ней вода стекает в банку. – -Бабушка, давно течет? – Да уж три дня. – А что не позвонили? – Ну че звонить, отвлекать, может вы кому нужнее, а мне терпится. Переглянулись с напарником, друг друга поняли. Сбросили стояк, поменяли сгон. Бабуля: — Ой, спасибо сынки, а то уж вторую ночь не сплю. Всю обратную дорогу с напарником молчали. Заявка к д
Большое спасибо Путину В. В. за "счастливое" настоящее стариков!
Андрей, Россия, Москва, 45 лет
Андрей, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Хорошая саазка, но что то в большей степени от людей агиессия исходит к другим людям и недоверие и не важно какой возраст. В прикьонном возрасте ни раз не любят сплетен от скуки пересобирать и помоями облить и все у них воры. Тут скорее с порога и удостоверения сантехника спросят и три раза скажут что ни за что платить не будут если вздумают скащать что надо заплатить. Сужу с роликов ютуба снятых на мобилы, в том числе как бабки матеряться, тот же знаменитый ролик как им интернет не нужон не пус
Не соглашусь с Вами в корне. Очень долгое время я вот так же к людям приезжал стиральные машинки или кондиционеры устанавливал. Так вот такие бабушки с дедушками мало того что чуть ли не на последние деньги технику покупали чтобы им легче на старости лет жилось, так ещё и последнюю копейку на чай дадут, так ещё и так без чая не оставляют.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Так вот такие бабушки с дедушками мало того что чуть ли не на последние деньги технику покупали чтобы им легче на старости лет жилось, так ещё и последнюю копейку на чай дадут, так ещё и так без чая не оставляют.
Полностью согласен! По работе приходится общаться с разными людьми: бабушки и дедушки "божьи одуванчики" - и борщом накормят и пирожков с собой дадут, а в больших особняках с "геликом" или лексусом у ворот - иногда даже кофе не предложат!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
в любом возрасте встречаются разные люди
ага
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Полностью согласен! По работе приходится общаться с разными людьми: бабушки и дедушки "божьи одуванчики" - и борщом накормят и пирожков с собой дадут, а в больших особняках с "геликом" или лексусом у ворот - иногда даже кофе не предложат!
Чем богаче, тем жаднее!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Большое спасибо Путину В. В. за "счастливое" настоящее стариков!
У нас в таких случаях говорят, что старики сейчас "счастливы", СЛАВА ПУТИНУ,
Или "счастливы", СЛАВА ЕР.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А при чем тут Путин?
Старики добрые, конечно. У каждого из нас такие были дедушки и бабули. Я тоже добрая бабка буду. Так что не переживает пускай Ольга Плисецкая, смена поколений произойдет, не надо ей паниковать.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Большое спасибо Путину В. В. за "счастливое" настоящее стариков!
А при чем тут Путин? За родителями ОБЯЗАНЫ заботиться их дети. Или я не прав?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А при чем тут Путин? За родителями ОБЯЗАНЫ заботиться их дети. Или я не прав?
А те что без детей? И проливали кровь на войне? Вы лично позаботитесь?
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Из жизни аварийщика. Приезжаем к бабульке. ( лет под 70). Проводит на кухню. На сгоне (отопление) привязана тряпочка и по ней вода стекает в банку. – -Бабушка, давно течет? – Да уж три дня. – А что не позвонили? – Ну че звонить, отвлекать, может вы кому нужнее, а мне терпится. Переглянулись с напарником, друг друга поняли. Сбросили стояк, поменяли сгон. Бабуля: — Ой, спасибо сынки, а то уж вторую ночь не сплю. Всю обратную дорогу с напарником молчали. Заявка к д
Ну и что? у меня такое по 5 раз в день и каждый день, обычное дело
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А при чем тут Путин? За родителями ОБЯЗАНЫ заботиться их дети. Или я не прав?
А лично Путин должен?) тема вообще без политики
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Действительно золотое поколение. Случилось так что отнял этот январь у нас Дедушку. Прилетаю на похороны, страшнее всего за бабушку было. Он у нас 12 последних лет жил со страшным диагнозом, рак легких, оба легкого уже были оперированы, дышал в пол вдоха. Но до последнего дня на ногах. С больницы убегал чтоб бабушке конфет к чаю купить и принести. Он всем нам был примером. Умел любить, 50 лет прожили они бок о бок с бабулей. И нас учил жинь ценить, любить друг друга и обиды не знать.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Вот и мои бабушка и дедушка прожили вместе почти 60 лет. Бабушка ушла через полтора года после дедушки.Что говорить, они были ДРУГИЕ.Однажды дедушка 8 марта пошёл за цветами бабушке, но поскользнулся и сломал руку. Цветы он так и донёс в сломанной руке, поддерживая их здоровой рукой.
Хорошо,что они не увидели мой развод.
Для золотого поколения это шок
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 15.01.2018 22:08
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Большое спасибо Путину В. В. за "счастливое" настоящее стариков!
реформой жкх занимался немцов. НЕ НАДО ЛГАТЬ.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
А причем тут ЖКХ, и пособия как ветерану войны, и труда ?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр