загрузка
Страницы:
1
2
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Здесь часто встречаем темы " требуется уход за пожилой мамой, бабушкой" ..рядом живет одинокая старушка, бедно, грязно ( очень грязно и захламленно) у нее есть опекуны и соц. работник, приезжают, приходят, моют бабулю, доставляют продукты, обрабатывают огород,, убрать кучи хлама в доме она сама не дает выявляя бурный протест, опекун забирал к себе, семья у него приличная роботящая . Бабулю там привели в Божий вид : отмыли, одели в хорошую одежду, сыта, сиди смотри тв, читай, общайся с людьми, даже ее котов и пса привезли. незахотела - не дома. Сидит теперь дома всем жалуется : не едет опекун, не ходит соц. работник. Хотя вижу их регулярно у нее.
У друга 2 старушки на попечении, мама и тетя с Альцгеймером лежачая. Чужих не признают вообще , он не работает занимается только бабушками. Личной жизни никакой да и психику себе подорвал.
Вот задумалась не лучше ли вариант для всех Дом престарелых в этих ситуациях. Старики там получат уход, мед. в том числе, общение с ровесниками, а дети свободное время для работы и личной жизни. Навещать можно в любое время, контролировать качество ухода персонала, привозить все необходимое.. но при этом не быть связаным болезнью и немощью близкого человека, не вариться в этом 24 часа в сутки.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Здесь часто встречаем темы " требуется уход за пожилой мамой, бабушкой" ..рядом живет одинокая старушка, бедно, грязно ( очень грязно и захламленно) у нее есть опекуны и соц. работник, приезжают, приходят, моют бабулю, доставляют продукты, обрабатывают огород,, убрать кучи хлама в доме она сама не дает выявляя бурный протест, опекун забирал к себе, семья у него приличная роботящая . Бабулю там привели в Божий вид : отмыли, одели в хорошую одежду, сыта, сиди смотри тв, читай, общайся с
А разве лежачих берут в дома престарелых?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
у нас рядом в 5 км есть дом престарелых, берут и лежачих, слечь человек и там может. что ж тогда выселять его? у лежачих пенсия отходит на этот самый дом престарелых, те кто ходят отчисляют 40% на остальную сумму покупают себе кому что по душе. там тепло, очень чисто и уютно, отзывчивый персонал, девченки даже со своих огородов приносят овощи и фрукты для стариков, местное население тоже помагает продуктами, открыт бесплатный зубной кабинет где даже могут протез поставить бесплатно для постояльцев.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Просто проблемму надо решать на государственном уровне, это обеспечит и надежный уход за пожилым больным человеком и не лишит его самого общения, не обречет на одинокую старость, когда умирая сами в закрытой квартире иногда страшной смертью, безпомощьные , лежат пока случайно или по запаху разложения соседи заметят . Не отбирать годы жизни и здоровья у детей привязаных и связаных обязательством круглосуточного ухода. Человек достоин дожить свои дни достойно , не считая себя обузой.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Какие то идеи в духе доктора Менгеле - сегрегация, концентрация, спасение общества от обузы... И сверхлюди - вроде Вас - которые определяют, кому куда, а что с квартирой. Нам такого не надо, да и вам не советуем smile_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Прежде всего самих стариков... вы слишком утрировано все поняли. Между тем на западе давно решен этот вопрос цивилизовано и достойно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дело не в географии - и на востоке и на юге и на севере - вопрос лишь в платежеспособности и культуре. Если есть что наследовать или чем платить - в Подмосковье таких решений предостаточно. Что касается культуры - в нашем обществе встречать старость предпочитают в семье, а умирать - в своей постели. Это такие ситуации, когда в советчиках не нуждаются. По сравнению с тем, что вы называете "Западом" у нас общество скорее традиционное, чем постмодерн.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Больные люди часто делаются придирчивыми и невыносимыми. Хоть дома они, хоть в Доме престарелых. Следуя такой логике (не быть обузой, не отбирать годы жизни и здоровья) почему бы не придумать учреждения для того, чтобы определить туда новорожденных детей? Скажем до года-двух, а некоторых и подольше? Они ведь тоже требуют постоянного ухода, и личная жизнь у части семей заканчивается с рождением ребенка ( сколько разводов приходится на время именно после рождения малыша). Ну и вообще, развлекаться и и "жить для себя" становится сложнее, когда требует заботы грудничок. Но такая идея (сдать ребенка) нормальному человеку в голову не придет. Потому что, родители же обязаны заботиться о своих детях. И эта забота никем не воспринимается как обуза. А о родителях/родных, получается, пусть позаботится кто-нибудь другой? А мы успокоим себя словами "там же лучше, уход, профессионалы и т.д."?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Мне вспомнилась идея кстати воплощенная в жизнь опального мэра Киева Л. Черновецкого.. он создал эдакий пансионат для одиноких престарелых и за их квартиры при жизни селил их туда..возврата нет.
Если чесно незнаю что с этими стариками..
На месте у нас ситуация другая, жилье сохраняется за человеком он может его продать, сдавать, или завешать родственникам если таковые есть..если их нет, после смерти местный совет подает обьявления и розыск таковых. Если не находятся родственники и не вступают в права владения дом или квартира, зем.участок отходят в право пользования местного совета. Кстати они же и хоронят ( достойно, по всем правилам) одиноких и ухаживают за их могилами.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 20.08.2015 15:21
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Анна, Россия, Петрозаводск:

да многие сравнивают с уходом за маленькими детьми, но это 2 совершенно разные ситуации. и речь не только о немощьных стариках с родственниками , но и совершенно одиноких.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я бы не хотела, чтобы так как вы описываете, доживали мои родители.
Дети обязаны заботиться о своих родителях.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Извените по долгу службы в свое время насмотрелась ..на доживание в семье, и умирание в своей постели . Да есть семьи где все комфортно и отношение к родным теплое. Но когда извените терпят из за квартиры, попрекают и унижают, или же и вовсе бросают приезжая лиш после похорон получить наследство.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Наташа, так никто же не заставляет вас или их в обязательном порядке идти в Д.П. все зависит от обстоятельств каждого конкретного человека и его семьи если таковая имеется.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
да многие сравнивают с уходом за маленькими детьми, но это 2 совершенно разные ситуации. и речь не только о немощьных стариках с родственниками , но и совершенно одиноких.
Ситуации разные, а семья - самое ценное, что есть у человека, сдать родителя или близкого родственника в дом престарелых, пусть с отличным уходом - предательство, замаскированное под благо. Есть безвыходные ситуации, но это когда совсем нет другого выхода, а не для того, чтобы "освободить время" для себя. О совершенно одиноких ничего не могу сказать, для кого-то - может быть это выход, но, осмелюсь предположить, что далеко не для всех.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Мне вспомнилась идея кстати воплощенная в жизнь опального мэра Киева Л. Черновецкого.. он создал эдакий пансионат для одиноких престарелых и за их квартиры при жизни селил их туда..возврата нет. Если чесно незнаю что с этими стариками.. На месте у нас ситуация другая, жилье сохраняется за человеком он может его продать, сдавать, или завешать родственникам если таковые есть..если их нет, после смерти местный совет подает обьявления и розыск таковых. Если не находятся родственники и не вступают
Если пожилой человек в настоящее время отдает за уход за собой свою жилплощать, то сто процентов, что он подписывает себе приговор...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
В таком виде как у нас, никаких домов престарелых
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Просто проблемму надо решать на государственном уровне, это обеспечит и надежный уход за пожилым больным человеком и не лишит его самого общения, не обречет на одинокую старость, когда умирая сами в закрытой квартире иногда страшной смертью, безпомощьные , лежат пока случайно или по запаху разложения соседи заметят . Не отбирать годы жизни и здоровья у детей привязаных и связаных обязательством круглосуточного ухода. Человек достоин дожить свои дни достойно , не считая себя обузой.
Только стоит это swoon2_rt_68.gif У нас -2 тыс. в сутки. Кто-нить сможет это потянуть?
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Здесь часто встречаем темы " требуется уход за пожилой мамой, бабушкой" ..рядом живет одинокая старушка, бедно, грязно ( очень грязно и захламленно) у нее есть опекуны и соц. работник, приезжают, приходят, моют бабулю, доставляют продукты, обрабатывают огород,, убрать кучи хлама в доме она сама не дает выявляя бурный протест, опекун забирал к себе, семья у него приличная роботящая . Бабулю там привели в Божий вид : отмыли, одели в хорошую одежду, сыта, сиди смотри тв, читай, общайся с
Ну Вы же сами говорите, что одна старушка не захотела даже у опекуна жить, а две другие не хотят, что б за ними ухаживали чужие... Так значит против воли будут эти дома престарелых... А значит не лучше... Вот Вам и ответ...
В моем больном воображении Дама престарелых рисуются, как свалка... Как разбитые автомобили выкидывают - так и здесь. И по статистике, остаток жизни стариков резко сокращается...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Тот кто никогда не сталкивался с проблемой , вряд ли может судить о том., лучше или хуже там.
Моя мама последние годы жизни провела в Психоневрологическом Интернате , до этого 20 !! лет я пыталась ее вылечить, тщетно.
Были и сиделки , и няня и мотание по больницам и в России и Европе, но с годами только хуже становилось.
Я нашла отличный ПНИ в Москве, лучший. Я лично объехала все московские интернаты ,прошла сто кругов ада что бы поместить ее именно туда , куда я хотела.
Мама жила в палате с одной женщиной, с телевизором, медсестра по вызову, обслуживание отличное , досуг хороший, прогулки ежеденевные , я забирала раз в две недели домой, летом в отпуск на море , в горы, и как сошлись мы обе в мнении , там лучше , я дома , при наличии бешеной работы, двух детей, не могла обеспечить ей нужный уход и постоянную кампанию для разговоров.
Но это случай с человеком с отклонением, не знаю, смогла бы я отдать в дом престарелых просто старых родителей.
Я много выслушала осуждения в свой адрес, но никто из осуждавших не был на моем месте и не мог оценить то, как жить с психически нездоровым человеком 20 лет. Поэтому, к таким вещам я отношусь просто - люди должны не напрягать друг друга .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Только стоит это У нас -2 тыс. в сутки. Кто-нить сможет это потянуть?
у нас это перевод 75 % пенсии в Интернат, 25 % родственник получает на руки , и покупает вкусности , отчитываясь чеками ежемесячно .
Оформить с интернат сложно, это лишение дееспособности , через суд , порядка года занимает процедура, поскольку долго приходиться ждать медкомисии, плюс всяческая бумажная волокита.
Человек должен не иметь вирусных заболеваний, гепатита, и тд...
После заключения надо ждать - мне повезло , я ждала место всего год.
Обычно , люди сдают в худшие места, там действительно ад, по 10-15 человек , и тд...не буду описывать .
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Полностью разделяю Ваше мнение. Вовсе не обязательно портить жизнь детям 5, 10, 15. Особенно когда дело идет о сложных диагнозах с поражением умственной деятельности. Не хотела бы чтоб моим детям такое "наследство" досталось. Другое дело, что вот Ваш пример - первый, где не рассказывают ужасов про быт в ДП. Все остальное, что я слышала - мрак: и бьют, и снотворным пичкают, и орут, и унижают, и уход хуже некуда.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр