загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Могу сдать место - сама в выходные поехать не могу.( В прошлый выходной опаздывала на электричку- поэтому собирать не могла, а то в лесу бы и заночевали с детей. 100 км от Москвы, ст. Бородино, 100 м. от платформы. 7 литров может и не наберете , но на баночку хватит. Место было совсем не тронутое.)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне что теперь, разорваться что ли! Или конкурс, у кого варенье вкуснее?
Предупреждай сразу о дегустации и конкурсной основе wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Могу сдать место .... на баночку хватит. Место было совсем не тронутое.)
Интересует, только уточните: эээ... баночка...1 на всех? или?..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Предупреждай сразу о дегустации и конкурсной основе
Хорошо. happy_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что никто из мужчин не выразил желание составить нам компанию... даже не знаю, что и подумать...
Я раньше по наивности брал с собой в лес за ягодами и грибами - но по одной! И на 3 час начинается: я устала, комары кусают, когда домой, где мы, руки не распускай, скоро дождь будет и тд. и тп. В общем в этом году хожу один!
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Ната, Россия, Москва писала:
замечательно!!! пацан большой уже, быстро не выдохнется))) Марина, берете нас с собой?? во сколько и откуда выдвигаемся в это воскресенье?))
Хых он еще самую усталую до электрички донесет biggrin_rt_40.png spruceup_rt_74.gif
Настя, Россия, Москва, 47 лет
Настя, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я раньше по наивности брал с собой в лес за ягодами и грибами - но по одной! И на 3 час начинается: я устала, комары кусают, когда домой, где мы, руки не распускай, скоро дождь будет и тд. и тп. В общем в этом году хожу один!
Возьмите нас с собой! Мы не такие) Мы возьмем с собой бутерброды и термос с кофе, репелленты от комаров и накидку от дождя)))
А руки распускать Вы и сами не подумаете...нас уже пять человек набирается))))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересует, только уточните: эээ... баночка...1 на всех? или?..
Ну, пока я шла с велосипедом 100 метров по поляне набрала примерно столько, как на фото Виктории. Мы опаздывали, и сын усиленно оттаскивал меня от кустов, что бы не опоздать на электричку. Точно оценить запасы трудно. Если честно - я не представляю себе - 7 литров земляники. Больше литра за раз - никогда не видела.) Но думаю там не одна поляна. До Можайска - 17 км. леса.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я раньше по наивности брал с собой ........И на 3 час начинается....
таких, значит, брали girl-cray_rt_68.gif
надо было заранее тренировать comando_rt_82.gif
или более выносливых приглашать girl-witch_rt_92.gif , глядишь, что кроме ягоды еще что-нибудь сладилось бы ac58_rt_86.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Но вообще, до выходных может грибы пойдут!? На ягоды я не соблазнюсь, а за грибами еще подумала бы.) umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
До Можайска - 17 км. леса.
а точнее можно координаты?
на случай, если наш женский батальон рисковый окажется girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ну, пока я шла с велосипедом 100 метров по поляне набрала примерно столько, как на фото Виктории. Мы опаздывали, и сын усиленно оттаскивал меня от кустов, что бы не опоздать на электричку. Точно оценить запасы трудно. Если честно - я не представляю себе - 7 литров земляники. Больше литра за раз - никогда не видела.) Но думаю там не одна поляна. До Можайска - 17 км. леса.
Не буду хвалиться - но ягоды меня приучили собирать лет так с 4-5! Принято так в деревнях!
Поэтому за раз набрать 10 литров земляники или 14-15 литров черники - нормальное дело ( в этом году пока максимум 7)!
Да, к верх ведра всегда набирается тяжело, но это нужно себя настроить.
Прошлой осенью под Ногинском на болоте набрали по 15 литров клюквы за день.
Да, это труд и труд очень тяжелый! Но я это люблю!

Под Покров кстати реальное место - там тоже хорошо собирают!
Владимирская область, мое - родное! smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Не буду хвалиться
очень хорошо, так как насчет взять с собой девочек?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а точнее можно координаты? на случай, если наш женский батальон рисковый окажется
Белорусское направление. Железнодорожная станция Бородино ( то самое Бородинское поле.) . Средний вагон. Сход в середине платформы. 10 м. прямо и направо по улице ст. Бородино. 50 м. Через 50 метров начинается Лес и большая Сосновая поляна. А от неё, вдоль ж/д полотна 17 км леса до Можайска.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

Маруся, спасибо )
Девочки, у нас есть один вариант, высказывайтесь, кто за?
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Не буду хвалиться - но ягоды меня приучили собирать лет так с 4-5! Принято так в деревнях! Поэтому за раз набрать 10 литров земляники или 14-15 литров черники - нормальное дело ( в этом году пока максимум 7)! Да, к верх ведра всегда набирается тяжело, но это нужно себя настроить. Прошлой осенью под Ногинском на болоте набрали по 15 литров клюквы за день. Да, это труд и труд очень тяжелый! Но я это люблю! Под Покров кстати реальное место - там тоже хорошо собирают! Владимирская обла
Полностью согласна....Труд,да еще какой!!! smile_rt_40.png Но мне очень нравится сам процесс сбора и иногда и ягода уже не нужна...но остановиться или пройти мимо просто невозвожно.
Настя, Россия, Москва, 47 лет
Настя, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маруся, спасибо ) Девочки, у нас есть один вариант, высказывайтесь, кто за?
Я - за! Если выехать часов хотя бы в 10 от Москвы, к 12 будем у Бородино.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в 10 наверное поздно, там 3-4 часа и обратно много народу будет в эл-ке
Лучше пораньше
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Но вообще, до выходных может грибы пойдут!? На ягоды я не соблазнюсь, а за грибами еще подумала бы.)
Могу вам открыть секрет)Не знаю как в вашем направлении дела,но у нас уже подберезовики.Еду на разведку по маслятам и подосиновикам.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Не буду хвалиться - но ягоды меня приучили собирать лет так с 4-5! Принято так в деревнях! Поэтому за раз набрать 10 литров земляники или 14-15 литров черники - нормальное дело ( в этом году пока максимум 7)! Да, к верх ведра всегда набирается тяжело, но это нужно себя настроить. Прошлой осенью под Ногинском на болоте набрали по 15 литров клюквы за день. Да, это труд и труд очень тяжелый! Но я это люблю! Под Покров кстати реальное место - там тоже хорошо собирают! Владимирская обла
Кончайте хвастаться и зовите девчонок в выходные с собой!!!))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Земляничное варенье" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр