загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Дзэн в отношениях) на сколько реально все это?
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ.

1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.


2. В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

3. Не надо бороться за место в жизни человека. Насильно мил не будешь – многие забывают эту простую и очень мудрую истину.

4. Все люди меняются и это нормально. Потребности, мысли и даже убеждения людей со временем меняются. Нет ничего страшного в том, что ваши интересы с близким другом могут разойтись, а общение сойти на нет. Лучше изредка посылать друг-другу поздравительные открытки и сохранять теплые воспоминания, чем пытаться выжать из отношений то, чего не осталось и копить раздражения внутри себя. Будьте искренни.

5. Над отношениями необходимо работать. Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия всех задействованных сторон. Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.

6. Нужно уметь прощать. Многие считают, что прощение – это признак слабости. Но слова "я прощаю тебя” вовсе не означают - "я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова”, они означают – "я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды”.

7. Споры – это пустая трата времени. Если спор произошел между вами и близким человеком, держите себя в руках. Не давайте гневу овладеть вами, иначе вы можете произнести слова, за которые вам будет стыдно всю оставшуюся жизнь. Иногда крепкие отношения может разрушить одно неосторожное слово.

8. Вы не можете изменить другого человека. Вы можете скоректировать его отношение к вам. Поэтому вы должны научиться воспринимать близких и дорогих вам людей такими, какие они есть. Если же что-то в корне вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого вы любите, захочет измениться ради вас.

9. Отсутствие в вашей жизни некоторых людей может пойти вам лишь на пользу. Не бойтесь менять окружение. Нужно уметь отпускать из своей жизни тех людей, которые вносят в нее дискомфорт. Если в последнее время вы получаете от некогда лучшего друга лишь предательства и оскорбления, нужно перестать цепляться за прошлое и разорвать отношения.

10. Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. Возможно, что ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени.

11.Любовь и влюбленность далеки друг от друга, как северный и южный полюса. Любовь к человеку означает - бескорыстное служение ему, принятие его недостатков, уважение, искренность ...любовь - служение, влюбленность - наслаждение.Чаще всего просит прощения не тот, кто виноват, а тот, кто больше дорожит отношениями
12. Кто не понимает вашего молчания едва ли поймет ваши слова.

13. Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других

14. Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков

15. Если Вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек, Вы глубоко ошибаетесь. Для счастья достаточно Вас самих. Второй человек нужен, чтобы разделить с ним свое счастье

Собственно вопрос, какие пункты Вы лично считаете правильными и выполняете/соблюдаете сами? tongue_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Всё - да flirt_rt_70.gif
15 - в теории согласна, практически - дается сложно. dntknw_rt_60.gif )))
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Мне лично нравятся (считаю правильными) все пункты. Особенно: "15. Если Вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек, Вы глубоко ошибаетесь. Для счастья достаточно Вас самих. Второй человек нужен, чтобы разделить с ним свое счастье"
На вопрос, соблюдаю ли я их? Но разве это инструкция или закон, который нужно гражданам соблюдать. Это мудрость, жизненный опыт. Мне он пришел с годами и изменил мой характер и отношение к жизни.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мне тут уже в личку написали что п.15 это чистый эгоизм umnik2_rt_46.gif
мол, не хочешь сделать другого счастливым, хочешь быть счастлива сама diablo_rt_74.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Все полностью правильно, для меня.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
15. Если Вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек, Вы глубоко ошибаетесь. Для счастья достаточно Вас самих. Второй человек нужен, чтобы разделить с ним свое счастье
Вот дзен-буддизм:

"Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты. "
Конфуций

А в 15 пункте, какая-то ерунда, вроде этого:

"Те, кто радуется солнцу и требует, чтобы и другие радовались, похожи на пьяных, которые возвращаются со свадьбы и требуют от встречных, чтобы они пили за здоровье неизвестной невесты."
Франц Кафка
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне тут уже в личку написали что п.15 это чистый эгоизм мол, не хочешь сделать другого счастливым, хочешь быть счастлива сама
А я вот не согласна. Само то обстоятельство, что ты жив-это и есть счастье, которым надо наслаждаться. Жизнь надо любить, я считаю. Ведь не знаешь, когда счастье закончится. Поэтому нужно ценить каждую минуту, стараться сделать мир лучше, побольше делать добра близким и окружающим, реализовать себя в профессии.
Сообщение отредактировала Юля, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2015 16:42
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Само то обстоятельство, что ты жив-это и есть счастье, которым надо наслаждаться. Жизнь надо любить, я считаю.
это понимаешь только после угрозы жизни
обычно это воспринимается как само собой разумеющееся
как и здоровье, свой дом, живые родители, друзья рядом и т.д.
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это понимаешь только после угрозы жизни обычно это воспринимается как само собой разумеющееся как и здоровье, свой дом, живые родители, друзья рядом и т.д.
Очень плохо, что в большинстве это воспринимается после угрозы жизни. Ведь, если любить жизнь, то просто НЕКОГДА будет унывать, грустить, впадать в депрессию и пр. Но это мое личное мнение.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Пункт 7 понимаю как "спор=ссора", тогда да. А вот если это спор, то не согласна, есть выражение, что "в споре рождается истина". В споре приводятся аргументы и не переходят на личности.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
8. Вы не можете изменить другого человека. Вы можете скоректировать его отношение к вам. Поэтому вы должны научиться воспринимать близких и дорогих вам людей такими, какие они есть. Если же что-то в корне вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого вы любите, захочет измениться ради вас.
Несогласна, не могу скорректировать. Коррекция это тоже изменения, а близких ( любимых) принимаешь такими как есть!!!
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
И Любовь разве не после влюбленности? Или бывает Любовь без периода влюбленности?
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Несогласна, не могу скорректировать. Коррекция это тоже изменения, а близких ( любимых) принимаешь такими как есть!!!
Все люди разные и видят мир по-разному. Как можно принимать то, с чем в корне не можешь согласиться? Или нужно сцепив зубы терпеть, ломая себя? По-моему, как раз для таких случаев у людей есть замечательная возможность говорить и договариваться друг с другом. Чтобы не вышло как в известной притче:
Муж с женой прожили вместе целых 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла её каждое утро, это было традицией.
За завтраком она разрезала её, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука её остановилась...
Она подумала: «В день нашего 30-летия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я была примерной женой, вырастила прекрасных сыновей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью...»
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит – нарушение 30-летней традиции!
А муж, взяв булочку, воскликнул: «Какой неоценимый подарок ты сделала мне, дорогая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, так как считал, что она по праву принадлежит тебе».
Мораль: очень важно уметь не только слушать и слышать, но и доходчиво делиться своей точкой зрения, особенно с близкими людьми.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ.
Нее, с 15 п. абсолютно не согласна. если я одна- я контужена наполовину. blush_rt_40.gif
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Для Luminary, Украина, Одесса:

для меня в понятие "близкие и любимые" входят и все мои родственники и друзья, менять всех? в посте не сказано ЛЮБИМЫЙ, а обобщенно
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Нее, с 15 п. абсолютно не согласна. если я одна- я контужена наполовину.
Ну а если в жизни случается так, что люди расстаются? Понятно, что первое время человек ощущает подобную контуженность. Но если так и жить в этом состоянии, рассматривая другого лишь как условие своего счастья и источник радости и ждать, когда же появится тот, кто скрасит серую жизнь и начнет тебя осчастливливать, то, боюсь, можно и не дождаться. Все таки цельная личность и счастливая женщина, которую можно сделать ещё счастливее, гараздо интереснее, чем несчастная, которую можно попытаться сделать менее несчастной.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Все люди разные и видят мир по-разному. Как можно принимать то, с чем в корне не можешь согласиться? Или нужно сцепив зубы терпеть, ломая себя? По-моему, как раз для таких случаев у людей есть замечательная возможность говорить и договариваться друг с другом.
это скорее отнесу к п.7 и соглашусь
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
для меня в понятие "близкие и любимые" входят и все мои родственники и друзья, менять всех? в посте не сказано ЛЮБИМЫЙ, а обобщенно
А я разве передлагала кого-то менять? Просто есть ситуации, когда можно сев за стол переговоров прийти к такому итогу, который в какой-то степени устроит всех, а не играть всю жизнь в молчаливое принятие, испытывая вечное недовольство и раздражение в глубине души. Для меня такое "принятие" больше на лицемерие похоже. Типа я в корне не согласна, но буду молчать и терпеть.
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Юль, спасибо! 😘 Категорически согласна со всеми пунктами, и в жизни стараюсь их придерживаться, хотя в виде списка вижу в первый раз.

А про п.6 - можно целую книжку почитать Коллина Типпинга, она есть на флибусте.

Жить, соблюдая эти правила , становится гораздо проще)))
Рекомендую!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Все люди разные и видят мир по-разному. Как можно принимать то, с чем в корне не можешь согласиться? Или нужно сцепив зубы терпеть, ломая себя? По-моему, как раз для таких случаев у людей есть замечательная возможность говорить и договариваться друг с другом. Чтобы не вышло как в известной притче: Муж с женой прожили вместе целых 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла её каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала её, намазала масло
Благодарю Вас за прекрасную притчу.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я давно дзен и это сделало меня счастливей
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр