загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Желание Быть счастливым. Залог знаний или Примера окружающих ?
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Для начала - давайте определимся с тем понятием - под которым Говорят - У меня есть счастье.
Понятие Любовь - Это жизнь в гармонии с окружающим которое тебе нравится и приносит тебе радость и удовольствие, быть в этот момент и в последующие моменты жизни.
Еще одно понятие Целое а также Единое.
Целое - Состоит из его составляющих. Также целое может составлять единое. Как пример. язык. слова,фразы, предложения, стихи, романы,книги,библиотеки.... и так до безконечности.
Единое - это части стремящиеся объединится.
Думаю мы определились с понятием счастье.

Не раз и не два сталкивался с тем что вроде бы и учимся по одним и тем же программам в школе, вроде получаем одни и те же знания. Но вот разговорная речь и письменная - на 90% вводит человека в заблуждение, и приводит к непониманию, рано или поздно, но это происходит. Если нет опорных пунктов в образном мышлении и привязке к каким нибудь смысловым якорям.

Быть с счастливым - это быть частью чего то- что в основе своей хорошо. Быть частью единого.
Жить в любви, это быть Целым, а значит составляющие его - живут счастливыми, и чувствуют это и те и другие, и вот в этом то вся загвоздка.

Многие ли могут о себе сказать из какого он или она разряда ? Целое или часть ?

На мой взгляд. Огромное определение в жизни быть целым, играет роль Примера окружающих. В основе своей - это Родители, где отец Есть Целое - А жена и дети есть его составляющее, Жена есть Единое - состоящее из Мужа и детей.

Без примера, Познать что и то и другое крайне тяжело. Такую основу примера у нас губит, война, революции, а теперь еще и нынешний уклад жизни, да и города этому способствуют напрямую.

В этих определениях, я уже познал - что такое быть единым. теперь путь держу на Целое.
Но как пример такого - я еще не встречал, и как оказалось, чем дальше в лес, тем больше дров...

Пример такой встречал не раз. Женщина с детьми, стремится Быть целой. Но нет составляющих это целое. А приход мужчины в эту семью, сразу его определяют в единое, что для мужчины не приемлемо. Так как он берет на себя женскую ношу. не всю. Но и той части достаточно, из-за чего Ему не дают стать Целым.
Итог - Встретились, пожили, разбежались. А все из-за того что сами напутали - перепутали, в себе заплутали, а лезут разплетать и плести чужое. Часто это заканчивается скандалами или еще чем. Ссоры так же не редки. В итоге - пример для детей - вместо целого и единого - предстает в виде этакой химеры. Что целого не существует, а единым себя можно ощущать с сурогатом в виде интернет общения.

Что вы думаете по этому вопросу ?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я часть целого. 4 (30.76%)
 
Я часть единого. 3 (23.07%)
 
Не знаю. 6 (46.15%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
гиперболический параболоид, короче... blink_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Саааааааааааааш! Давай, блесни.....
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вообще ничего не поняла ((( Нагромождение слов. Не спорю, мысль там наверняка очень ценная запрятана, но слишком уж...запрятана. Если кто то сможет доступно объяснить, буду благодарна )))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще ничего не поняла ((( Нагромождение слов. Не спорю, мысль там наверняка очень ценная запрятана, но слишком уж...запрятана. Если кто то сможет доступно объяснить, буду благодарна )))
И мне. Я ваще дура безграмотная, как выяснилось на днях rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вот есть Апельсин. Он состоит из долек. А есть сок Апельсиновый. Его составляют сами апельсины.
Сок может состоять не только из апельсинов но и яблок и других фруктов.
Это и есть Единое.
Апельсин целое, а сок Единое.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Для начала - давайте определимся с тем понятием - под которым Говорят - У меня есть счастье.
Александр, специально для Вас: psychologists assess people’s happiness with varied measures. The simplest is a single item that has been posed to hundreds of thousands of representatively sampled people in many countries: "Taken all together, how would you say things are these dayswould you say you are very happy, pretty happy, or not too happy?"
Other investigators employ multi-item happiness measures. Some tap into the "cognitive" component of happiness (i.e., judgments of high life satisfaction) and others assess the "affective" component (i.e., the experience of frequent positive emotions and relatively infrequent negative emotions). For example, the popular Satisfaction With Life Scale asks respondents five questions about their feelings regarding their lives (e.g., "In most ways my life is close to my ideal.") Other measures assess the affective component of happiness in different ways. The Affect Balance Scale invites people to report how frequently they have experienced various positive and negative emotions over the last 30 days. The Experience Sampling Method uses a pager to occasionally interrupt people’s waking experience and to sample their moods, and the Day Reconstruction Method requires respondents to review their previous day hour by hour and to recall exactly what they were doing and how they were feeling during each hour.
Multi-item global measures of happiness are also frequently used by researchers. The Subjective Happiness Scale asks people to rate the extent to which they believe themselves to be happy or unhappy individuals (e.g., "In general, I consider myself...," with the options being somewhere between "not a very happy person" and "a very happy person").

Счастье есть только сейчас. Ему не нужны условия. Оно просто есть. Сейчас. Его только надо почувствовать и наслаждаться им.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Александр, специально для Вас: psychologists assess people’s happiness with varied measures.
Это ... Проще и намного понятней будет общатъся на азбуке морзе - чем на этом плоском языке.

Но вот разговорная речь и письменная - на 90% вводит человека в заблуждение, и приводит к непониманию, рано или поздно, но это происходит. Если нет опорных пунктов в образном мышлении и привязке к каким нибудь смысловым якорям.

Без этого - Анг язык, вообще будет всегда непонятным, как папуасам айфоны.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 16.02.2016 19:26
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Вот есть Апельсин. Он состоит из долек. А есть сок Апельсиновый. Его составляют сами апельсины. Сок может состоять не только из апельсинов но и яблок и других фруктов. Это и есть Единое. Апельсин целое, а сок Единое.
Зачем так усложнять? cool_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Вот есть Апельсин. Он состоит из долек. А есть сок Апельсиновый. Его составляют сами апельсины. Сок может состоять не только из апельсинов но и яблок и других фруктов. Это и есть Единое. Апельсин целое, а сок Единое.
Спасибо за объяснение dash1_rt_102.gif
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Я не зря дал смысловые якоря. И нарисовал образ того что я вижу.
Вам оказались непонятны якоря.
Про образ знать не могу, есть он или нет его у вас.

Вот потому я и начал со вступления такого.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Что вы думаете по этому вопросу ?
Я думаю, что вам не мешало бы выспаться, а потом перечитать ваш текст... Вы эту теорию, надеюсь, не сами придумали?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Очень интересно, таких поворотов не встречала еще. Не думала: часть я или целое?))
Каждый день прислушиваюсь к себе: в гармонии ли я сама с собой? И каждый день ответ да!! Для меня этого достаточно.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Я с теорией этой согласна, кстати. И последний абзац - да, все так. Печально так. Но мне непонятно 1) почему это явление так сложно и запутанно надо описывать 2) кто виноват и что делать
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ой... dntknw_rt_60.gif
Я только по заголовку: на мой взгляд, желания быть счастливым мало, знаний и примера - тоже. Это нужно уметь. Думаю, любому умению можно в той или иной степени научиться. Для этого и желание, и знание, и практика, - все пригодится)
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
о себе сказать из какого он или она разряда ? Целое или часть ?
Когда начались 90-е годы, много подобной брехни вылезло.
Особенно нравились "рассказчики", например, в Москве, на Ленинградском вокзале, они агитировали и втолковывали подобную муть...
Я тогда часто ездил в командировки и перед поездом, в зале ожидания, постоянно видел "ораторов" с подобными "рассказами" о смысле жизни, как "схватить счастье" и так далее. Кто моего возраста, должен помнить )))
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Когда начались 90-е годы, много подобной брехни вылезло. Особенно нравились "рассказчики", например, в Москве, на Ленинградском вокзале, они агитировали и втолковывали подобную муть... Я тогда часто ездил в командировки и перед поездом, в зале ожидания, постоянно видел "ораторов" с подобными "рассказами" о смысле жизни, как "схватить счастье" и так далее. Кто моего возраста, должен помнить )))
Вот и у меня нехорошие ассоциации возникли. У меня, конечно, с сектантами разговор короткий, рассусоливаний никогда с ними не было, однако сама стилистика текста....
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще ничего не поняла ((( Нагромождение слов. Не спорю, мысль там наверняка очень ценная запрятана, но слишком уж...запрятана. Если кто то сможет доступно объяснить, буду благодарна )))
Типа был адам. И из его ребра сделал бог еву. И она его часть и единая с ним. А он - целое. А тут многие женщины самостоятельные, да еще с детьми. И считают себя целыми. А это типа неправильно. Оттого и все проблемы. Потому что целым может быть тока мужик.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Типа был адам. И из его ребра сделал бог еву. И она его часть и единая с ним. А он - целое. А тут многие женщины самостоятельные, да еще с детьми. И считают себя целыми. А это типа неправильно. Оттого и все проблемы. Потому что целым может быть тока мужик.
Супер !!! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Теперь все понятно, так и чувствовала, что здесь какой то подвох biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Типа был адам. И из его ребра сделал бог еву. И она его часть и единая с ним. А он - целое. А тут многие женщины самостоятельные, да еще с детьми. И считают себя целыми. А это типа неправильно. Оттого и все проблемы. Потому что целым может быть тока мужик.
Целый... только когда с ребром?)
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Целый... только когда с ребром?)
haha_rt_56.gif ржу

Ну кстати автор пишет, что он в шкуре мамы с детишками побывал, а теперь вот подумывает ощутить себя целым. Ну целым, понимаете? ) а единое - спихнуть на ту, которая проголосует за 2 вариант )
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр