загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, Россия, 42 года.
 
Всем доброе утро)
Предыстория темы blush_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Понимаете, проснулась как обычно, ничего ничего не предвещало. Спокойно собираюсь на работу, в голове хлопотливые будничные мысли.
И только сейчас поняла, что воскресенье, и выходной... Серьезно:еще немного и ушла бы работать. Впервые такое haha_rt_56.gif
Сижу- дурака валяю: дети спят, шуметь не хочу. Хочу поболтать) про имена. haha_rt_56.gif
Оказывается, в православии даже могут дать ему другое имя при крещении. Если нет святого с таким именем как у тебя. Считается, что святой-тезка как твой покровитель. (Если не так объяснила, извините, как смогла)
Но поговорить хочу не о религии, именно об именах.
Когда имена отличаются немного: Кристина=Христина, Оксана (укр.) - Ксения, - это еще понятно. Самое интересное, когда у человека фактически 2 малопохожих имени rolleyes_rt_40.gif

На работе коллега с красивым узбекским именем РайхАн (цветок). Все называют Марина, как в крещении. Есть знакомые: Пакт,а второе имя Полина, и Лаура (русская девочка) в крещении Людмила; Юрий - Георгий.
Есть ли у вас такие примеры? Может, у Вас второе имя?
Тема чуточку поговорить) только не про саму религию, пожалуйста, воскресение все-таки) выходной yahoo_rt_84.gif lol_rt_40.png споров не хочется)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
при крещении моя младшая дочь имеет имя-Мавра...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Насколько я знаю, нельзя говорить всем второе имя при крещении, его ангел как раз тебя оберегает. Недаром для всех есть мирское имя.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Насколько я знаю, нельзя говорить всем второе имя при крещении, его ангел как раз тебя оберегает. Недаром для всех есть мирское имя.
Юль)предрассудки все))...второе имя"дурак"а ангел у каждого-СВОЙ...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Юль)предрассудки все))...второе имя"дурак"а ангел у каждого-СВОЙ...
Мне все равно, я атеист, просто написала, что где-то читала о подобном.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ванилька, Россия писала:
Сижу- дурака валяю:
И зачем Вы его валяете, пусть лучше по дому помогает.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2016 08:19
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И зачем Вы его валяете, пусть лучше по дому помогает.
lol_rt_40.png
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
при крещении моя младшая дочь имеет имя-Мавра...
Вы сами выбирали?
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И зачем Вы его валяете, пусть лучше по дому помогает.
У нас законные полдня выходных happy_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ванилька, Россия писала:
У нас законные полдня выходных
Тогда валяйте его sarcastic_rt_50.gif ! Но аккуратно. mosking_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ванилька, Россия писала:
Вы сами выбирали?
нет)...так Батюшка нарек,когда обряд вершил...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне все равно, я атеист, просто написала, что где-то читала о подобном.
Ты отрицаешь что тебя кто-то хранит и оберегает?...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мне тоже при крещении было дано другое имя smile1_rt_40.png узнала гораздо позже......когда беременная была, мама спрашивала-как назовете....я сказала ей выбранное имя.....оказалось, это имя, данное мне при крещении...
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Насколько я знаю, нельзя говорить всем второе имя при крещении, его ангел как раз тебя оберегает. Недаром для всех есть мирское имя.
У меня два имени. "Светское-мирское" - то, которым я пользуюсь постоянно, и в документах фигурирует оно, и имя, данное в крещении. Его я мало кому говорю.
И да, они сильно отличаются wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ты отрицаешь что тебя кто-то хранит и оберегает?...
Только любовь родных и друзей. И не надо сюда приплетать ангелов и религию. smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
нельзя говорить всем второе имя при крещении,
Все! Тему можно закрывать, теперь второе имя никто не скажет. А так все хорошо начиналось. mosking_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Только любовь родных и друзей. И не надо сюда приплетать ангелов и религию.
я не собирался приплетать,просто спросил...тем более Ванилька просила не спорить на религиозные темы)...
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Насколько я знаю, нельзя говорить всем второе имя при крещении, его ангел как раз тебя оберегает. Недаром для всех есть мирское имя.
Не знаю, но помню, что Лауру-Людмилу ее крестная называла только Людмилой (она верующая) и в церкви батюшка называет не Лаурой, а Людмилой (рассказывала) в крещении, т.е. уже не тайна для всех umnik2_rt_46.gif

Читала где-то, что у нас православие очень переплетено с язычеством, иногда не различишь где какая традиция и поверие: от язычества или православия. То же Рождество и Святки: вроде христианские праздники, а мы умудряемся совмещать с гаданием, что неприемлемо в православии и т.д.
Так что, не знаю, можно называть имена или нет: знакомые, которые постоянно в церковь ходят - называют. dntknw_rt_60.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Все! Тему можно закрывать, теперь второе имя никто не скажет. А так все хорошо начиналось.
А у меня нет второго имени unsure_rt_40.gif а так бы сказала)
Закрывать так закрывать - у меня 1деть проснулся как раз girl-witch_rt_92.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ванилька, Россия писала:
Закрывать так закрывать -
Нет уж, извините! Я тоже не скажу теперь свое второе имя, из за принципа. Уже собирался писать, что Дормидонт Варфоломеевич, не не буду.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
А мне вот интересно узнать имя моей любимой, которую я еще не встретил.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр