загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Думайте, думайте
Гала...так вот же первая кандидатура! biggrin_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сноудена посмотри Вроде, в твоем вкусе, только не такой... в личке доскажу
blush_rt_40.gif Хочу посмотреть) Но одна не пойду, хочу с мужчиной). А своего актера фиг теперь вспомню, но и этот подойдет очень даже) люблю его)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
в личке доскажу
Не поверишь, случайно нашла своего любимого актера. Это Хью Грант) И жду в личку тебя)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Гала...так вот же первая кандидатура!
nono_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да это ерунда. Вот когда рассказывают о бывшей жене или бесконечно об отчалившей в мир иной-вот это труба. Или ещё, когда в пример ставят. Терпеть не могу рассказы о почивших, если это не писатели , композиторы.
Я тоже терпеть не могу, когда об умерших так пренебрежительно (и уже не в первый раз): может, уж лучше никак? да и все там будем.
Это часть жизни человека, который об этом рассказывает. Мужчина, женщина, - не важно. Это часть прошлой, чаще счастливой жизни. И если бы не этот уход, никто из нас не нужны мы бы им были. Жили бы и жили дальше в своей семье.
Уважать человека, в том числе уважать его прошлое. И принимать это прошлое. Нас же тоже с нашими детьми мужчина должен принимать. С детьми, напоминающими ежеминутно чужого мужика - их отца.
Это часто бывает - человек вспоминает счастливое, доброе. Если это хорошее давала ему умершая половина - не его вина, что этого не стало.
Очень тяжело слушать - попробуйте поговорить, возможно, Вас услышат.

А будет счастлив с Вами, со временем накопит приятных моментов, хороших воспоминаний именно о Вас, и о вашей совместной жизни. give-rose_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Арина, Россия, Москва:

Чего? ohmy_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Чего?
ph34r_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Подумать надо
Нет,ну во дают! Раньше сразу все в очередь становились и рассчитывались, а сечас-только думу думУют sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А у вас и жОнихи для нас имеются, да? rolleyes_rt_40.gif Можно всех посмотреть? blush_rt_40.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А у вас и жОнихи для нас имеются, да? Можно всех посмотреть?
.......мы одобрим любой ваш выбор...... biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я тоже терпеть не могу, когда об умерших так пренебрежительно (и уже не в первый раз): может, уж лучше никак? да и все там будем. Это часть жизни человека, который об этом рассказывает. Мужчина, женщина, - не важно. Это часть прошлой, чаще счастливой жизни. И если бы не этот уход, никто из нас не нужны мы бы им были. Жили бы и жили дальше в своей семье. Уважать человека, в том числе уважать его прошлое. И принимать это прошлое. Нас же тоже с нашими детьми мужчина должен принимать. С детьми, н
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
.......мы одобрим любой ваш выбор......
аа.... Так с вас только платьица, а жОнихи - как и раньше - сами-сами? )
Тогда просто приезжайте платьица выгуливать girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аа.... Так с вас только платьица, а жОнихи - как и раньше - сами-сами? ) Тогда просто приезжайте платьица выгуливать
Неееее..ты на них посмотри...платицу себе купи, жиниха им найди.. huh_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Неееее..ты на них посмотри...платицу себе купи, жиниха им найди..
ну да, так и прочитала blush_rt_40.gif Подумала: ну надо же как у нас воронежские дефАчки забооотливые, внимааательные girl-angel_rt_62.gif Себ тока платьица, а жОнихов - нам biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я тоже терпеть не могу, когда об умерших так пренебрежительно (и уже не в первый раз): может, уж лучше никак? да и все там будем. Это часть жизни человека, который об этом рассказывает. Мужчина, женщина, - не важно. Это часть прошлой, чаще счастливой жизни. И если бы не этот уход, никто из нас не нужны мы бы им были. Жили бы и жили дальше в своей семье. Уважать человека, в том числе уважать его прошлое. И принимать это прошлое. Нас же тоже с нашими детьми мужчина должен принимать. С детьми, н
Даша, а ты была в такой ситуации? Я -была. Возникает ощущение, что я-живая, желающая любви, отношений, но я-лишняя между мужчиной и могилой. Или в крайнем случае, мимо проходящая жилетка. У людей(не вдов и вдовцов) тоже чувства есть. Но есть и желание что-то строить, а не бесконечно плакаться на свиданиях.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я тоже терпеть не могу, когда об умерших так пренебрежительно (и уже не в первый раз): может, уж лучше никак? да и все там будем. Это часть жизни человека, который об этом рассказывает. Мужчина, женщина, - не важно. Это часть прошлой, чаще счастливой жизни. И если бы не этот уход, никто из нас не нужны мы бы им были. Жили бы и жили дальше в своей семье. Уважать человека, в том числе уважать его прошлое. И принимать это прошлое. Нас же тоже с нашими детьми мужчина должен принимать. С детьми, н
Да, и почему о живых бывших супругах рассказывать на свиданиях-это не айс, никому не нравится, а о почивших- пожалуйста?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну да, так и прочитала Подумала: ну надо же как у нас воронежские дефАчки забооотливые, внимааательные Себ тока платьица, а жОнихов - нам
Девочки, ну пожалуста, не капризничайте.....нууууууу....... mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Девочки, ну пожалуста, не капризничайте.....нууууууу.......
как это? а имидж "столиШных Штучек"? king_rt_56.gif Нее, его ж поддерживать надо girl-angel_rt_62.gif
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Даша, а ты была в такой ситуации? Я -была. Возникает ощущение, что я-живая, желающая любви, отношений, но я-лишняя между мужчиной и могилой. Или в крайнем случае, мимо проходящая жилетка. У людей(не вдов и вдовцов) тоже чувства есть. Но есть и желание что-то строить, а не бесконечно плакаться на свиданиях.
Если перечитаете свой тот пост, увидите, в чем конкретно мне увиделось пренебрежение.

А теперь по вопросу. Именно в серьезных отношениях - нет, не была в такой ситуации. Много слушать - да, приходилось. Как, впрочем, и про просто бывших.

Ань, а пробовали сказать о том, что это Вам неприятно?
Нет, я понимаю: мы считаем, что наши чувства должны пониматься другим без слов. Но это одна из главных наших ошибок, на мой взгляд)) Чаще получается так: а почему ты мне не говорил/не говорила? Я думала/думал - раз молчишь, значит, всё нормально.)

Умение чувствовать и понимать друг друга "сердцем - без слов" чаще или вырабатывается годами совместной жизни, или возникает при сильных чувствах))
Не помог разговор?
Возможно, и правда, не Ваш человек, раз единственное, что в Вас видит-жилетку. Значит, дальше искать - своего, в котором ничего не будет раздражать. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.09.2016 20:00
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Даша, а ты была в такой ситуации? Я -была. Возникает ощущение, что я-живая, желающая любви, отношений, но я-лишняя между мужчиной и могилой. Или в крайнем случае, мимо проходящая жилетка. У людей(не вдов и вдовцов) тоже чувства есть. Но есть и желание что-то строить, а не бесконечно плакаться на свиданиях.
Анна, никто же Вас не неволит с вдовцами встречаться. "Сытый голодного не уразумеет"(с)
Как-то на одном форуме ко мне обратилась одна девушка, чтобы я от неё написала пост. Она хотела анонимности под своим именем писать не решилась и я разместила её письмо. В котором она жаловалась на своего сожителя вдовца. Её тоже раздражало любое упоминание о его почившей жене. Мол, готовлю, а он ей - Надя ещё в это блюдо такой то продукт добавляла... Покупают шторы, он ей, что такие шторы не в его вкусе, ему больше нравилось, чтобы в интерьере были светлые тона и Наде так нравилось...
Да, соглашусь, не очень приятно...
Но мне запомнился комментарий одной очень мудрой женщины, она написала, что если она во всем остальном мужем довольна, и камнем преткновения становятся только его реплики о покойной жене, можно не дожидаясь от него этих реплик, попробовать самой опережать его в этом. Приготовила, кушаете блюдо , Вы ему:"А наша Надя наверное немного по другому его готовила?" (без ехидства, с заинтересованным видом). И т.д...
Через некоторое время эта девушка написала, что опробовала этот метод, говорит, даже когда ей что то в его поступках не нравилось, она стала ему говорить:"Ты считаешь, что ты правильно поступаешь? И что бы Надя на это сказала? Ты считаешь она одобрила бы все это?" И знаете - помогло... Он сам стал все реже и реже прибегать к сравнениям его женщины с почившей женой и даже стал её просить, чтобы его женщина перестала ссылаться на неё...
Так что, есть вот такой вариант решения проблемы постоянного упоминания ушедших в мир иной супругов в присутствии новых.
Ну, а если нет такого желания, повторюсь, можно же и не встречаться с вдовцами. Есть и другие категории свободных мужчин.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр