загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ветошь- так у мужа в депо называют тряпье для хоз целей. Там табличка " чистая ветошь". Типа, вЕхота от слова вЕтошь?
ветошь это общеупотребимое слово, хозяйственный термин umnik2_rt_46.gif
ветошь- ветхое, старое
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ветошь это общеупотребимое слово, хозяйственный термин ветошь- ветхое, старое
Ну у меня ветошь- все что угодно, вот дровник на даче - чистая ветошь, скоро рухнет. А в депо только тряпки. Может, от украинского "вихоть"- клочок сена или старая тряпка для мытья.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну у меня ветошь- все что угодно, вот дровник на даче - чистая ветошь, скоро рухнет. А в депо только тряпки. Может, от украинского "вихоть"- клочок сена или старая тряпка для мытья.
я вон Яндекса спросила, ее прям так и продают "фабричная ткань (ветошь х/б и ветошь трикотажная производство Иваново, лоскут трикотажный х/б, лоскут марли)."

вот не вспомню где я видела эти надписи "чистая ветошь" "грязная ветошь" umnik2_rt_46.gif в роддоме что ли umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.02.2017 20:00
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я вон Яндекса спросила, ее прям так и продают "фабричная ткань (ветошь х/б и ветошь трикотажная производство Иваново, лоскут трикотажный х/б, лоскут марли)." вот не вспомню где я видела эти надписи "чистая ветошь" "грязная ветошь" в роддоме что ли
Вот прикиньте, бывает и "новая ветошь" )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот прикиньте, бывает и "новая ветошь" )))
чего только не бывает в богатом и могучем lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.02.2017 20:12
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
"Тем паче" говорил отец,когда что-то сравнивал...с детства помню)...
Жиглов так говорил)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да... И только в Санкт-Петербурге самый зачуханный подъезд гордо называют "парадная"
Ну не знаааю.а в подъезде живу,во втором)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну не знаааю.а в подъезде живу,во втором)))
Бомж? )
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Прямо сейчас употребил значение"шняга"в разговоре с дочкой... В апреле на практические занятия параллелью шестого(их три)класса хотела ехать в С.Петербург...уже были списки,озвучены затраты и цели,но началась между родителями"шняга"-мелкие препирания и разногласия на финансовой почве)...
Считаю это неприличным слово,почти матерным.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Считаю это неприличным слово,почти матерным.
"почти"-не считается...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Считаю это неприличным слово,почти матерным.
Блатной жаргон...
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Мои рязанские бабушки говорили "покрывайся" (в значении укрывайся одеялом) и "шутыт тебя мотай" lol_rt_40.png перевод не ясен
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Блатной жаргон...
Вот есть такое определение-" Шняга - так издавна называли всякий мелкий товар, который проходил без растаможивания, а теперь слово "шняга" употребляют в значении - всякая мелочь, безделушка, не очень ценная вещь определение-"...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мои рязанские бабушки говорили "покрывайся" (в значении укрывайся одеялом) и "шутыт тебя мотай" перевод не ясен
"Что б тебя!.."
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мм..Удивлена немного.А что в других местах не говорят слово убирается в значении помещается? Книжка не убирается в сумку, например. Никогда не думала, что это чисто Нижегородское выражение. В остальном все правильно, я тоже эти выражения использую даже не задумываясь.)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А что в других местах не говорят слово убирается в значении помещается? Книжка не убирается в сумку, например.
я только тут услышала, в Ивановской области, было удивительно вообще такое сочетание слов lol_rt_40.png теперь привыкла, но сама так не говорю umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот есть такое определение-" Шняга - так издавна называли всякий мелкий товар, который проходил без растаможивания, а теперь слово "шняга" употребляют в значении - всякая мелочь, безделушка, не очень ценная вещь определение-"...
Ну по-моему, это какое-то еврейское словечко, которое сначала перекочевало в блатной жаргон, как "фуфел", "разводилово" и тп. А потом уж пошло в язык. Мне не нравится словечко.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2017 20:41
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А они в статье написали тротуар.
Обманули smile1_rt_40.png)))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
"Что б тебя!.."
Похоже на то biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну по-моему, это какое-то еврейское словечко, которое сначала перекочевало в блатной жаргон, как "фуфел", "разводилово" и тп. А потом уж пошло в язык. Мне не нравится словечко.
Возможно и мне бы не нравилось)живя я в Москве или С.Петербурге...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр