загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Что хорошего может дать мужчина женщине и её детям в вопросе их воспитания
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Ну при вас не употребляют. А без взрослых, в своей компании , вы тоже уверены что нет?
и всё таки я щщщитаю правильным следить за своими детьми,а не указывать и следить за другими.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Однажды ребёноу задал мне вопрос:"Почему ты никогда не ругаешься матом? " И привёл в пример тех, кто это делает) Я поняла, что для него это важно, он стоит перед выбором, ему использовать это в своей грамотной речи или нет?! Я разъяснила, конечно, на примитивном уровне, сказала, что знаю такие слова тоже, т. к. слышу их, как и он, но в применении не нуждаюсь, мне достаточно моего запаса слов для понимания. В процессе разъяснения было применено одно из этих слов)) Подросток даже в
Какой возраст вашего сына был на тот момент ?
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Какой возраст вашего сына был на тот момент ?
12
Добавлю: до этого возраста лет в 8-10 эта тема тоже затрагивалась, но тогда ребёнок несколько иначе воспринимал эту лексику, как игру. Он мог сказать слово негромко у себя в комнате, а потом ждал реакции взрослых. Или рассказать: я сегодня в общении с другом случайно сказал матное слово - я воспринимала это как предлог "поговорить на эту тему" . И мы разговаривали...
Итог всех наших разговоров: у каждого человека есть выбор, на каком языке доносить мысль!
Сообщение отредактировала Лукерья, Беларусь, Минск (автор поста) 10.09.2017 13:32
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
вот тут с Вами согласен - курение штука не хорошая но.. у меня стаж 25 лет и все это время совсем не по паре сигареток в день.... а вот от негатива, летящего через стены у меня шапочка из фольги есть!
Стаж на силу воли влияет? wink_rt_40.png
Мой дядя после инсульта ( в 65 лет) бросил.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Так то ария Ольги и стих Пушкина это одно и то же, а не или
вапщето, ария Ольги из либретто Константина Шиловского
так то wink_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
это будет достойный тест))))
это необоснованный риск - психологическая травма от теста у взрослого может оказаться гораздо сильнее, чем у ребенка, а у взрослых психика уже не столь эластична biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 10.09.2017 13:27
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Стаж на силу воли влияет? Мой дядя после инсульта ( в 65 лет) бросил.
да, влияет. Хотя не в силе воли дело. Просто не хочу бросать.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
да, влияет. Хотя не в силе воли дело. Просто не хочу бросать.
Никогда не понимала ответ: " просто не хочу". Как это, нет мотива, причины?!

Извините, это не в ваш огород, так ассоциация на фразу всплыла)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Никогда не понимала ответ: " просто не хочу". Как это, нет мотива, причины?! Извините, это не в ваш огород, так ассоциация на фразу всплыла)
А мне ваш вопрос непонятен huh_rt_40.png я вот сейчас пью чай с чабрецом и молоком и закусываю вкусной конфеткой. Да, это вредно. Да, чай с молоком многие не любят. Да, от сладостей бывает кариес и пятна на лице. И надо бы завязывать с конфетами. Но я просто не хочу.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Никогда не понимала ответ: " просто не хочу". Как это, нет мотива, причины?!
у людей просто бывает желание
ну или не бывает желания
что Вам в этом не понятно?
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
у людей просто бывает желание ну или не бывает желания что Вам в этом не понятно?
Формулировка)
У меня нет претензий никаких, я всего лишь не понимаю такую причину: " просто"))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Формулировка) У меня нет претензий никаких, я всего лишь не понимаю такую причину: " просто"))
так я умею еще и сложно не хотеть, с мотивировкой, обоснованием, доводами.
я тут я просто не хочу ))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
вапщето, ария Ольги из либретто Константина Шиловского так то
Вапще-то, ария на музыку Чайковского, а Пушкин тут слехка, вот как-то так sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
12 Добавлю: до этого возраста лет в 8-10 эта тема тоже затрагивалась, но тогда ребёнок несколько иначе воспринимал эту лексику, как игру. Он мог сказать слово негромко у себя в комнате, а потом ждал реакции взрослых. Или рассказать: я сегодня в общении с другом случайно сказал матное слово - я воспринимала это как предлог "поговорить на эту тему" . И мы разговаривали... Итог всех наших разговоров: у каждого человека есть выбор, на каком языке доносить мысль!
Так же и у меня примерно,только сын во дворе со старшими ребятами общается,потом приходится разговоры вести и объяснять.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Никогда не понимала ответ: " просто не хочу". Как это, нет мотива, причины?!
Тоже курю и не хочу бросать,у вас есть какие то привычки вредные ?
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тоже курю и не хочу бросать,у вас есть какие то привычки вредные ?
Есть, но я с ними не расстаюсь, , т. к., в одном случае, по характеру слабовольная, в другом, - люблю человека... Понимаете, всем моим вредным привычкам есть причина))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Есть, но я с ними не расстаюсь, , т. к., в одном случае, по характеру слабовольная, в другом, - люблю человека... Понимаете, всем моим вредным привычкам есть причина))
В принципе можно применить тоже самое к курению)
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
В принципе можно применить тоже самое к курению)
Можно, поэтому "беспричинность" меня и удивляет)
Склонна думать, что указывающие "просто так захотел" лукавятwink_rt_40.png
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Просматриваю группы знакомств в " вконтакте", иногда встречается фразы " можно с детьми", " дети не помеха". Захожу к пользователю на страничку - фото с сигаретами и алкоголем, пошлые шуточки, ненормативная лексика. Дорогие мужчины, чему вы можете научить этих детей если сами не очень хорошему научились. Или фразу " дети не помеха" - стоит понимать как - пусть бегает жалко чтоли...
ну вообще то...без присутствия детей мужчины могут и матом ругнуться и скарбезные анекдотики "потравить". И это, имхо, не говорит, что при ребёнке они так же себя будут вести, как то однобоко и не информативно заглядывать на странички и делать выводы. Некоторые товарищи, замечала, копируют понравившуюся картинку на стену. Понравившуюся по высказыванию, мб оно им близко на тот момент по настроению. А в подписи матерок. Ну мужчина не барышня, матерок пропустит, главное-настроение верное sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Что хорошего может дать мужчина женщине и её детям в вопросе их воспитания" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр