загрузка
Страницы:
1
2
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алевтина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такое ощущение, что списано с какой-то статьи в журнале. Где Вы СССР видели? у меня много хороших воспоминаний, хотя многим не просто жилось...я родом из совка и это моя Родина.
Так автор и не видела. Её родители от туда родом.
У вас хорошие воспоминания, у Дмитрия, и у меня тоже. А у потомков раскулаченых и сосланых в Сибирь и Соловки наверное другие воспоминания. Я думаю, цель этого поста не оскорбить чьи то чувства, а о победе. Победе над собой, над обстоятельствами. Автор - это большая личная победа. Так держать и дальше give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Автор - это большая личная победа. Так держать и дальше
а я вижу только перевешенную ответственность за свои личные неудачи и счастье с родителей - на парня umnik2_rt_46.gif родятся дети заведется шарманка "из-за них карьеры не сделала, молодость погубила", у таких виноватые всегда будут dntknw_rt_60.gif ведь уже она "Я могла бы стать великой скрипачкой, счастливой студенткой и хорошим специалистом. Но! " - но виноваты родители, даже не запрещали или не пускали куда-то а не боролись с ее личной ленью rtfm_rt_52.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юль, у меня подобное было. Когда тебя постоянно одергивают назад, а ты хочешь вперёд, ты понимаешь голову - а тебе по ней стучат, чтоб не поднимала. Откуда тут возьмутся собственные воля, разум и характер? Родители не виноваты. Их так воспитали. Они нас так же воспитывали. Все в серой массе. Никакой индивидуальности.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Юль, у меня подобное было. Когда тебя постоянно одергивают назад, а ты хочешь вперёд, ты понимаешь голову - а тебе по ней стучат, чтоб не поднимала. Откуда тут возьмутся собственные воля, разум и характер? Родители не виноваты. Их так воспитали. Они нас так же воспитывали. Все в серой массе. Никакой индивидуальности.
ну всех родители одергивают и предостерегают, и тем не менее кто хочет- и поступает куда хочет и идет и делает, юношеский бунт и все такое.
Мало кого родители за руки держат и реально не пускают жить своей жизнью, обычно такие рассказы- оправдашки cool_rt_40.png
как бы не воспитали родителей, как бы они не воспитывали- ну уж как могли! спасибо что в детдом не отдали, в самом деле! человек с 18 лет сам себе родитель rtfm_rt_52.gif
Жили-были родители-злыдни, насильно держали прекрасную, талантливую девушку в темнице, пришел принц, этих драконов одолел, хэппи-энд man-in-love_rt_40.gif
Вообще очень странный посыл, если девочке и правда 24 года и все чудесно- зачем идти на сайт знакомств об этом всем рассказывать? blink_rt_40.gif Чтобы что? umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну всех родители одергивают и предостерегают, и тем не менее кто хочет- и поступает куда хочет и идет и делает, юношеский бунт и все такое. Мало кого родители за руки держат и реально не пускают жить своей жизнью, обычно такие рассказы- оправдашки как бы не воспитали родителей, как бы они не воспитывали- ну уж как могли! спасибо что в детдом не отдали, в самом деле! человек с 18 лет сам себе родитель Жили-были родители-злыдни, насильно держали прекрасную, талантливую девушку в темнице, п
Всё так. Но не все к бунту готовы. Не все лидерами рождаются. Не всех на авантюры тянет. Не все делают наперекор и во преки. И я одна из них))
Есть и родители-изверги и дети, которых хочется прибить. В жизни всякое бывает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вообще очень странный посыл, если девочке и правда 24 года и все чудесно- зачем идти на сайт знакомств об этом всем рассказывать? Чтобы что?
Вот этого я незнаю dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я вижу только перевешенную ответственность за свои личные неудачи и счастье с родителей - на парня родятся дети заведется шарманка "из-за них карьеры не сделала, молодость погубила", у таких виноватые всегда будут ведь уже она "Я могла бы стать великой скрипачкой, счастливой студенткой и хорошим специалистом. Но! " - но виноваты родители, даже не запрещали или не пускали куда-то а не боролись с ее личной ленью
ты какую-то свою "фантазию на тему" уже пишешь )
Деть уже родился. И, уверена, один из мотивов "искать себя" - это как раз чтобы не перевесить на следующее поколение "груз", взятый в своей родительской семье.
Разбирается человек со своим детским опыт, как может. Мы вообще никаких фактов не знает о конкретной семье, чтобы комментировать их отношения.

Родительское слово может иметь вес строительной плиты.
Вот одно и то же скажет посторонний, приятель и родитель, например "ты ничего не можешь" - от первого отмахнёшься не глядя, на второго позлишься и забудешь, и только слова последнего могут "придавить", если стиль воспитания в детстве был жестким.

Это же как в известной истории про слона и маленький колышек. Слонёнка привязывает к маленькому колышку, он пробует уйти - не может. Запоминает. Вырастает. А стоит к колышку эту махину привязать - будет стоять на месте. Выученная беспомощность это называется, и ничего общего с ленью не имеет.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.09.2017 17:16
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
Чего вам там загоняли? СССР(совок.как вы его называете)прекратил свое существование.когда вы еще сопли на кулак наматывали.
Читаем внимательней. Родители родом оттуда sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Хочу поделиться с вами приятными изменениями в своей жизни Может, кому-то будет полезным. ТЫ — ЖЕРТВА! Сегодня у меня перевернулось мироосознание. До меня, наконец, дошли многие важные вещи. Но начну с самого начала. Мои родители - пережиток совка, воспитанный на соответствующих устоях. Всё, что я помню из детства о маме — она была самая старшая дочь в семье, на себя не было времени и сил, денег не было, ничего не было. Потом приходилось работать уборщицей в школе на время обучения и т.п
Аааааа! В 24 года вся жизнь впереди (в ТЧ и профессиональная)
Хорошо, что Вы почувствовали это - счастье! Но не останавливайтесь на достигнутом: ищите себя, развивайтесь! Идите только вперёд во всём! Помните: остановка = путь назад.
И наслаждайтесь жизнью)
Удачи!
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ, 53 года
Дмитрий, ШАХОВСКАЯ, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
поменять мышление, которое НАМ в большинстве загоняли в совке
biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ети его мать, как же печально, что мы перестали радоваться чужому счастью. Искренне надеюсь, что девочка не озлобится. А то, что всё немножко наивно, ну так и мы город-сад построить хотели. Удачи автору, веры в себя.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2017 19:42
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Все-таки интернет может нанести непоправимый вред неподготовленному мозгу.
Такое впечатление, что ребенок начитался "вумных" статей и нашел у себя диагноз.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Все-таки интернет может нанести непоправимый вред неподготовленному мозгу. Такое впечатление, что ребенок начитался "вумных" статей и нашел у себя диагноз.
Тихтихтихонечко...разворачиваемся и на цыпочках выходим, не будим "Маленького Принца"!
Ему ещё добро и любовь воспитывать, а тут мы со своим $цинизмом$ опытом...
blush_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сначала родители были виноваты что все плохо, теперь мужчина причина счастья, все получаете из внешнего мира, а САМА то Вы где? Есть вообще? воля, разум, характер наконец? очень опасна такая позиция, чуть что не так сделает Ваш Олег- сразу обвинения во всех мировых несчатьях огребет
Юля, но откуда характер, если гнобили с детства? Конечно, не каждого загнобишь, но откуда стержень в детстве?
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тихтихтихонечко...разворачиваемся и на цыпочках выходим, не будим "Маленького Принца"! Ему ещё добро и любовь воспитывать, а тут мы со своим $цинизмом$ опытом...
Это маленький принц ещё умишком не дорос, ни чтобы осуждать родителей, ни чтобы рассуждать о совке.
Боюсь, что дорастет когда собственный взрослый сын скажет матери-старухе - ты че мать офигела.
Пысы. К выходу можете пройти первой, вам ближе.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2017 20:41
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
Хочу поделиться с вами приятными изменениями в своей жизни Может, кому-то будет полезным. ТЫ — ЖЕРТВА! Сегодня у меня перевернулось мироосознание. До меня, наконец, дошли многие важные вещи. Но начну с самого начала. Мои родители - пережиток совка, воспитанный на соответствующих устоях. Всё, что я помню из детства о маме — она была самая старшая дочь в семье, на себя не было времени и сил, денег не было, ничего не было. Потом приходилось работать уборщицей в школе на время обучения и т.п
Пусть у вас все будет хорошо, пусть все сложится.
А родителей простите. Искренне и от души. Может, они и сами были не очень счастливы, может, их тоже не очень-то любили в детстве. Вам от этого прощения только легче станет.
Всего вам доброго.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Все кому за 30-40 все мы от туда из совковских, у всех поразному жизнь была.

ТС спасибо скажите родителям что дали жизнь вам, что родили. Ведь у них тоже не всё гладко было .

а вам самой я желаю счастья , а самое главное это здоровье. umnik2_rt_46.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр