загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Позвольте немножечко ложку дёгтя. "Потом" может и настать. И тогда сервиз очень даже пригодится. Жить сейчас надо тоже осмотрительно.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Позвольте немножечко ложку дёгтя. "Потом" может и настать. И тогда сервиз очень даже пригодится. Жить сейчас надо тоже осмотрительно.
Тема не о вещах , а об умении радоваться каждому моменту..имхо rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
И утром два привета!!))))))
И я к тебе, с приветом! drinks_rt_102.gif *компот малиновый
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Очень хорошая статья! Спасибо! А сервизом " Мадонна" я давно пользуюсь и каждый день И " Люблю" не откладываю! Знаю из своего опыта, что это такое, если не успеть сказать заветные слова(
Я пользуюсь тарелками из похожего сервиза. И они в посудомойке облезли. А все остальные детали-селёдочницы, супницы итд-нет. Вот думаю umnik2_rt_46.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давно перестала хранить какие-то вещи для особых случаев. Всем пользуюсь сегодня и сейчас. Это же просто вещи. На самом деле, к этому пришлось идти какое-то время, ибо вбито в голову с детства было, что всегда что - то хранится "на потом", "на праздник" , на вдруг". Многое, так и оставалось не тронутым..... "Мадонна" это вообще символ всего этого, по-моему ))). Как раз и начала с того, что продала её. Аж дышать стало легче.
То же самое. Мама не давала одевать в школу праздничную блузку, теперь она валяется где-то никому ненужная. То же пытаюсь выбить это из себя. Говорят, француженки одевают самое лучшее, что у них есть каждый день.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Тут не в вещах суть... ЖИТЬ откладываем на потом... Вот, сначала квартиру купим и заживем... Вот, ремонт сделаем - и заживем... Вот, балконы отремонтируем - и заживем... Вот... «У тебя к нему есть несколько слов, у тебя к нему даже, наверно, любовь. Ты ждёшь момента, чтоб отдать ему всё. Холодный мрамор, твои цветы. Всё опускается вниз и в горле комок. Эти морщины так портят твоё лицо.» Думаю, не надо ждать момента... Отдавай все прямо сейчас... «Завтра» может не наступить... Как-
На сколько я знаю историю этой песни,то она написано Шахриным о самом себе.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Точно, где то лежат аромасвечи, сегодня зажгу)))) Вообще никогда не понимала этого фетиша- устраивать в сервантах выставку хрусталя и фарфора и практически никогда этим не пользоваться, ради того только , чтобы пуститт в глаза пыль соседям " богатствами", а ежедневно пить чай из кружек с потрескавшимися и отколотыми краями. Вещи должны служить людям, а не люди вещам.
Ох эта посуда.как её выкинуть?и даст ли мама это сделать мне?
До ремонта чуть больше месяца)))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
На сколько я знаю историю этой песни,то она написано Шахриным о самом себе.
Не важно, о ком...
Важно, КОМУ ты пишешь...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Все верно. Живем здесь и сейчас. Не откладываю красивое белье, "Вдруг любовник заведется" - ношу каждый день (впечатлил анекдот, где бабулька сказала внучке про морг и старые трусы). Нет парадно-выходного наряда - каждая вещь в гардеробе любимая. Нет праздничного сервиза. Специально купила красивый и что бы каждый день. И так стараюсь подходить ко всему.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ох эта посуда.как её выкинуть?и даст ли мама это сделать мне? До ремонта чуть больше месяца)))
Случайно уронить коробку с сервизом на пол))), а лучше отнести в центр помощи нуждающимся
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Случайно уронить коробку с сервизом на пол))), а лучше отнести в центр помощи нуждающимся
Да я то за,а вот....
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Реальность, если верить энциклопедии, — это «существующее в действительности», тот самый миг между прошлым и будущим. Не надо откладывать про запас, забрасывать на антресоли, прятать до «когда-нибудь» то, что здесь и сейчас может принести удовольствие, радость и улыбку. Завтра нет. Есть только сегодня, которое не менее уникально, чем 31 декабря или какое-нибудь там 8 Марта.
Вот плюсуюсь под каждым словом
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ох эта посуда.как её выкинуть?и даст ли мама это сделать мне? До ремонта чуть больше месяца)))
Зачем выкидывать? Надо пользоваться каждый день.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зачем выкидывать? Надо пользоваться каждый день.
В том и дело,что стоит и не пользуемся.два набора бокалов,три набора тарелок..
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Не важно, о ком... Важно, КОМУ ты пишешь...
Согласен.
Только зачем цитировать....ну да ладно
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Хотеть отложить какую либо вещь это из совка люди взяли.. трудно все доставалось и это можно понять..
А не откладывать на завтра задуманное, с возрастом приходит.
На мой взгляд главное ценить родных людей, что они рядом в настоящий момент, все остальное приходит -уходит. Я каждый день благодарю Бога за то что мои любимки рядом. Главное не забывать это проявлять, на ночь как ритуал обнять и сказать «люблю» звонить чаще родителям и близким.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В том и дело,что стоит и не пользуемся.два набора бокалов,три набора тарелок..
Значит, надо чаще звать друзей и близких в гости, что бы без дела не стояли и не пылились)))
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 25.04.2018 14:48
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Хотеть отложить какую либо вещь это из совка люди взяли.. трудно все доставалось и это можно понять..
Это точно....Помню в начале 90-х купила новые туфли.....так две недели стояли на столе в комнате, любовалась, боялась даже одеть (учитывая, что тогда по году зарплату не платили и когда можно было купить обновку)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В том и дело,что стоит и не пользуемся.два набора бокалов,три набора тарелок..
Тарелки мне можешь отдать, мы их бъём с завидной регулярностью. biggrin_rt_40.png
Бокалы сама недавно раздавала.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А вы Андрей Григорьевич ?)) Я вас помню..)))
Я уже не тот. Жизнь клюнула меня железным клювом в печень.
А если Вы меня вспомнили, то приезжайте в гости. Попьём чаю с цветочным мёдом и поговорим о жизни и любви. И о том, что жить нужно здесь и сейчас, а не откладывать на потом, как учил великий Ошо.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 25.04.2018 15:37
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Про то, чтобы «успеть»..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр