загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Старый Новый год. Будете отмечать? если да то как?
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Гдепаповцы, А вы сегодня будете отмечать Старый Новый год? если да то как?
https://mypensiya.mirtesen.ru/blog/43977819963/13-14-yanvarya-Staryiy-Novyiy-god:-traditsii-prazdnovaniya

Многие жители России и в 2020-м продолжают праздновать Старый Новый год наравне с современным Новым годом, который мы встретили в ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года.

В ночь с 13 на 14 января 2020 г. Новый год встречают православные верующие, которые не устраивали полноценного застолья в "традиционную" дату по причине соблюдения Рождественского поста.

Также бытует мнение, что именно 14 января 2020 года наступает "истинный" Новый год, и загадывать новогодние желания надо в ночь с 13 на 14 января, так как вероятность их исполнения выше, чем если это сделать в ночь на 1 января 2020-го.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да, буду обязательно 4 (13.33%)
 
не знаю, если не усну то буду 7 (23.33%)
 
нет, не буду, надоели праздники 19 (63.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Мы будем. приготовим свининку, бахнем шампанским в 0,00, загадаем желание. как то так примерно
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы будем. приготовим свининку, бахнем шампанским в 0,00, загадаем желание. как то так примерно
Если не усну, то отметим girl-haha_rt_70.gif
А так не считаю это праздником.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Не,не будем
Отбой в 22.30,подъем в 7))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мы хотим. Скромненько. В тот я слишком уставшая была, как-то будто и не заметила
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Если не усну, то отметим А так не считаю это праздником.
мне желание надо загадать... )))) последний праздник и можно на диету, в зал и т.д.))) и елку тоже можно начинать разбирать)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
забыла о нём.
Режим для меня важен. Никак не нормализую, через раз. Так что сегодня как пойдёт ) Специальных приготовлений не будет, но есть вероятность, что встречу. Хотя здоровому сну тоже буду рада.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У нас не принято отмечать, просто обычный день. А вот фильм "Старый новый год" нежно люблю и пересматриваю периодически в этих числах)
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мы хотим. Скромненько. В тот я слишком уставшая была, как-то будто и не заметила
ну так мы тоже скромненько. шейку в духовке запечем и хорош. ну может салатик сделаю из тех что на нг не делала... ну помидорчики открою, грибочки... и т.д.)))
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
забыла о нём. Режим для меня важен. Никак не нормализую, через раз. Так что сегодня как пойдёт ) Специальных приготовлений не будет, но есть вероятность, что встречу. Хотя здоровому сну тоже буду рада.
у меня мелкий болеет, так что режим нам все еще не грозит до конца этой недели точно.)))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Уже отмечаю,дома на диване girl-haha_rt_70.gif села на диету,вечером в зал,вот так и отмечу sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ну так мы тоже скромненько. шейку в духовке запечем и хорош. ну может салатик сделаю из тех что на нг не делала... ну помидорчики открою, грибочки... и т.д.)))
Я уже куриное филе замочила, в имбирно- апельсиновый маринад. Салатики тоже будут. Шампанского уж нет. Сок сойдет)))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Какой такой старый новый год, на улице почти весна mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Мои детство и юность прошли в Тамбовской области. Мы детьми и уже подростками каждый старый Новый год ходили колядовать: лезли на чердак в поисках самого модного, наносили боевой макияж, шли по дворам пели песни. Тем кто не открывал, снимали ведро в колодце, бросали веник на крышу, подпирали дверь, снимали проволоку с калитки, рассыпали уголь на крыльце. За такие проделки, не ругали.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Не знаю как в России, а в Украине празднуют и даже очень весело. Готовят кутью, из очищенной пшеницы, с изюмом, орехами, маком и поливают медом. До 24.00 13 числа девчата ходят поют песни, а после 24.00 парни, обязательно в дом должен зайти мужчина и посеять пшеницы, чтоб год у вас был щедрым, богатым и счастливым. 14 января день Василия, парни ходят поют щедривки, посевают, всех поздравляют и желают счастливого года. Еще в этот день можно повторно свататься, кому было отказано, дали тыкву biggrin_rt_40.png могут переодеть одного парня в женскую одежду "Меланкой" и шутить и сделать какую пакость, за то что не открыли дверь girl-haha_rt_70.gif и это считается нормально, никто не обижается, такая традиция.
. Еще в этот день можно погадать на суженого.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2020 12:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
у меня мелкий болеет, так что режим нам все еще не грозит до конца этой недели точно.)))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Мы всегда встречаем и Старый Новый Год.
Без размаха уже конечно. В узком кругу семьи.
Как Наташа и написала, ввела традицию моя прабабушка, которая была очень верующим человеком. Рождественский пост всегда держала в обязательном порядке.
А вот с 13 на 14 января уже собирала нас всех к себе в гости, готовила всякие вкусности).
Вот так....человека нет, а традиции остались!
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
На антибиотиках после удаления зуба... ну и подъем в 6.45 не способствует отмечанию.
Вроде основной НГ прошел нормально, все желания загаданы))))
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Какой такой старый новый год, на улице почти весна
Там снег всю ночь падал. Это на нг его не было вообще) так что как раз.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не знаю как в России, а в Украине празднуют и даже очень весело. Готовят кутью, из очищенной пшеницы, с изюмом, орехами, маком и поливают медом. До 24.00 13 числа девчата ходят поют песни, а после 24.00 парни, обязательно в дом должен зайти мужчина и посеять пшеницы, чтоб год у вас был щедрым, богатым и счастливым. 14 января день Василия, парни ходят поют щедривки, посевают, всех поздравляют и желают счастливого года. Еще в этот день можно повторно свататься, кому было отказано, дали тыкву могу
Блин надо срочно найти мужчину чтоб завтра первым в дом вошёл. Может пиццу на завтра заказать?) Ну типа мужик хлеб принесет? Задумалась.....)
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Спасибо большое! give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр