загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением ОТЧЕТ о поездке для тех -кто не смог по каким либо причинам ( для любителей истории )
Страницы:
1
2
КсЮшка, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
КсЮшка, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Из Питера на экскурсии приезжали в эти места?
Нет, работала в Тульской области (20 мин. от Каширы), моталась в Москву, Ступино, Коломну...
Сообщение отредактировала КсЮшка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.11.2020 10:42
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Видимо, мы немножко соседи) В том же направлении находится Покров, если Вы сладкоежка, то рекомендую покровские пряники с настоящей вареной сгущёнкой и грецкими орехами,- оооочень вкусные, не могу остановиться)
Мы этим летом ездили в Покров и заезжали за пряниками. Они там действительно вкусные. Ещё мы там купили пирожное "Картошка". Оно там очень вкусное и необычное (что-то между классическим вкусом и пряником). Тоже рекомендую.
Также заезжали в Свято-введенский островной монастырь, расположенный недалеко от Покрова. Если не были, тоже рекомендую съездить.

Мы там здорово погуляли.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Также заезжали в Свято-введенский островной монастырь, расположенный недалеко от Покрова. Если не были, тоже рекомендую съездить.
В Инете читала, да, но не были ещё, взяла на заметку.
А еще тоже рядом с этими городами есть д.Анциферово с Оленьей фермой, нам понравилось, здорово рассказывает экскурсовод, интересные экспозиции, ну, и сами олени,- лопают хлеб прям с рук). Ещё фабрика ёлочных игрушек "Иней" в д.Данилово, работает аж с довоенных лет, с 1937г, тоже интересно съездить.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Алексей, история конечно очень интересная, но я не историк и цель моя была по большому счету охватить максимум по городам. Но о той битве, которой вы упоминаете, в моем рассказе есть частичное упоминание связаное именно с Каширой - - памятник стрельцам )) - - Но спасибо за информацию
Так я же не в укор вам) Вы наоборот молодец что освятили этот момент . Я к своему стыду, зная об этой битве, как то не задумывался что она произошла рядом с моим предыдущим местом службы.
Она же в 50 верстах южнее Москвы была, а оказывается и Кашира засветилась.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 09.11.2020 12:18
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Алексей, история конечно очень интересная, но я не историк и цель моя была по большому счету охватить максимум по городам. Но о той битве, которой вы упоминаете, в моем рассказе есть частичное упоминание связаное именно с Каширой - - памятник стрельцам )) - - Но спасибо за информацию
Не слушайте его. Это премудрый пескарь. Он до магазина боится сходить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
жно было очистить строку, вставляя ссылку, содержащую http или https
А для чего это вставлено сразу если постоянно требуется убирать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А для чего это вставлено сразу если постоянно требуется убирать?
Полагаю, когда админ это делал, было актуально. Сейчас утратило актуальность. Я написала ему вчера, ответил, что уберёт.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Так я же не в укор вам) Вы наоборот молодец что освятили этот момент . Я к своему стыду, зная об этой битве, как то не задумывался что она произошла рядом с моим предыдущим местом службы. Она же в 50 верстах южнее Москвы была, а оказывается и Кашира засветилась.
В Кашире служили?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
В Инете читала, да, но не были ещё, взяла на заметку. А еще тоже рядом с этими городами есть д.Анциферово с Оленьей фермой, нам понравилось, здорово рассказывает экскурсовод, интересные экспозиции, ну, и сами олени,- лопают хлеб прям с рук). Ещё фабрика ёлочных игрушек "Иней" в д.Данилово, работает аж с довоенных лет, с 1937г, тоже интересно съездить.
Д. Анциферово знаю. В самой деревне не была, но мимо проезжала. Там душевные места. Даже не знала, что там есть ферма. Надо будет летом посетить. Спасибо smile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
В Кашире служили?
Нет, рядышком) аэродром Крутышки.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 09.11.2020 22:20
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет, рядышком) аэродром Крутышки.
В каком году? Крутышки знаю. Рядом еще несколько в.ч. было летчики, вертолетчики. Харино, Малино -1.Год жила там.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Домодедово (автор поста) 09.11.2020 22:28
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
В каком году? Крутышки знаю. Рядом еще несколько в.ч. было летчики, вертолетчики. Харино, Малино -1.Год жила там.
Давнооо) начало 2000х
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Давнооо) начало 2000х
В Кубинку перевели?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
В Кубинку перевели?
Нет, нашу часть в Тамбов, где она благополучно прекратила свое существование
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме " ОТЧЕТ о поездке для тех -кто не смог по каким либо причинам ( для любителей истории ) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр