загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Интересно, а как много форумчан из Москвы?
Страницы:
1
2
3
4
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Женщины обожают тех мужчин, которые следуют хорошей моде. А вот консерваторы им редко по душе.
А по вашей аватарке,вы именно консерватор.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр Новиков, Россия, Москва писал:
Я с Москвы, а в пту когда учился на Комсе на Тушинской тусил с ребятами, шарфы снимали ходили, кто то даже нос ребенку около метро разбил за шарф динамо правда не мы это были, а кто то тоже с района этого. , а мы к метро шли в это время, Хорошо из автобуса кто то крикнул что там мусора, пришлось делать ноги
А вы давно С Москвы? Если человек родился в Москве, то он Из Москвы. А если понаехал, то С Москвы.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Женщины обожают тех мужчин, которые следуют хорошей моде. А вот консерваторы им редко по душе.
Это вы с Китаем перепутали.
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это вы с Китаем перепутали.
rofl_rt_56.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Для Просто Царь., Россия, Москва:

Как вечеринка, удалась? wink_rt_40.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вы давно С Москвы? Если человек родился в Москве, то он Из Москвы. А если понаехал, то С Москвы.
Родился, и всю жизнь прожил в Москве, но когда где-нибудь на другом краю земли, меня спрашивают откуда я, могу сказать и "с", и "из". У нас нет ярко выраженных слов, таких как " поребрик","парадная" чтобы идентифицировать территориальную принадлежность. А слово "булка" может быть понято совершенно в другом смысле))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
я, могу сказать и "с", и "из". У нас нет ярко выраженных слов
это ваш пофигизм к родному языку. Ну да, это не нарушение пдд, штраф не выпишут, можно косячить и даже утверждать, будто правил использования предлогов нет. hmm_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вы давно С Москвы? Если человек родился в Москве, то он Из Москвы. А если понаехал, то С Москвы.
Что за пафосная фиговина какая то? sarcastic_rt_50.gif
Первый раз слышу про такой словесный выверт))
Александр Новиков, Россия, Москва, 43 года
Александр Новиков, Москва, 43 года.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вы давно С Москвы? Если человек родился в Москве, то он Из Москвы. А если понаехал, то С Москвы.
Да с самого рождения с Москвы я, Хорошо ладно тогда из)))
А что разница есть либо с? Либо из?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр Новиков, Россия, Москва писал:
Да с самого рождения с Москвы я, Хорошо ладно тогда из))) А что разница есть либо с? Либо из?
Очень большая. Так говорит Краснодарский край, Ставропольский и,возможно, ещё многие другие.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это ваш пофигизм к родному языку. Ну да, это не нарушение пдд, штраф не выпишут, можно косячить и даже утверждать, будто правил использования предлогов нет.
А для меня важнее, чтобы кофе мужского рода было. Хотя честно говоря, иной раз бывает такой кофе, что понимаешь - это не кофе. Это - оно sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 16.01.2021 12:39
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень большая. Так говорит Краснодарский край, Ставропольский и,возможно, ещё многие другие.
Короче, быдляки так говорят?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Что за пафосная фиговина какая то? Первый раз слышу про такой словесный выверт))
Да??? Все кто понаехали говорят "с": с Москвы итд. Уже грамотные люди начинают эту фиговину перенимать из-за своей восприимчивости. Только лимиту не переучить.
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Употребление предлогов С и ИЗ зависит от ситуативного контекста.
Но чтобы не вникать в нюансы, есть простое правило противопоставления, если не вдаваться в подробности, предлоги противопоставления:
С - НА
ИЗ - В
Например НА дерево - С дерева, В Москву - ИЗ Москвы.
Если при противопоставлении употребляется предлог НА, то будет верным говорить С, если предлог В, то будет - ИЗ.
Как-то так umnik_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
А для меня важнее
Мне одинаково, кофе - он мой, хоть и не пью его почти )
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Бани - это прошлый век. Сейчас в тренде джакузи с гидромассажем.
Джакузи приходят и уходят, а баня вечна))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Употребление предлогов С и ИЗ зависит от ситуативного контекста. Но чтобы не вникать в нюансы, есть простое правило противопоставления, если не вдаваться в подробности, предлоги противопоставления: С - НА ИЗ - В Например НА дерево - С дерева, В Москву - ИЗ Москвы. Если при противопоставлении употребляется предлог НА, то будет верным говорить С, если предлог В, то будет - ИЗ. Как-то так
Вот люблю, когда не бла,бла, а с аргументами good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Все масквачи нашлись? hm_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Все масквачи нашлись?
кто это?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да??? Все кто понаехали говорят "с": с Москвы итд. Уже грамотные люди начинают эту фиговину перенимать из-за своей восприимчивости. Только лимиту не переучить.
Ну вот про Москву и другие города говорю я и все мои знакомые хоть и провинциалы- в Москву -из Москвы, в Нижний Новгород -из Нижнего Новгорода.
Но про наш райцентр все местные говорят на Бор - с Бора. И только туристы употребляют предлог "в" -ездили в Бор. Звучит даже как-то не правильно, коряво.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр