загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А резус?
Не говорили
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Это точно - но я не совсем скорпион В последний день 22 ноября .Но мама говорит что я скорпион скорпион И ещё год быка
Я тоже в последних днях smile_rt_40.png) 3 дня разница у нас с тобой.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А Чикатило 4 ( сегодня в сериале узнала)
Капец! swoon2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
По поводу высокого развития не знаю. Это просто одна из точек зрения, которую можно оспаривать, т.к. прямых доказательств этого нет.)))) Гитлер, Ленин и Сталин имели вторую группу крови))))
Если серьезно, я слышала только о диете по группе крови. И про разделение на кочевников, землепашцев.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Капец!
Да ладно вам, группа крови не влияет на психические отклонения
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если серьезно, я слышала только о диете по группе крови. И про разделение на кочевников, землепашцев.
Я ещё о болезнях читала, что есть некая предрасположенность людей с определённой группой крови к определённым заболеваниям.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да ладно вам, группа крови не влияет на психические отклонения
Однозначно утверждать это нельзя. Интересна была бы статистика по этому поводу. ))) Люди ещё много не знают.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Ученые США и Японии утверждают: группа крови влияет на наш характер, состояние души и здоровье. Поэтому для каждой категории людей они разработали индивидуальные жизненные принципы, касающиеся всех сторон существования. А какая у вас группа крови? Флуд можно, но прошу никого не оскорблять, не унижать, заранее благодарю за внимание
И знаки зодиака Вам интересны, теперь и группа крови. Ох скоро так доберёмся до паспортных данных, и цифирок на обратной стороне банковской карты)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Я ещё о болезнях читала, что есть некая предрасположенность людей с определённой группой крови к определённым заболеваниям.
читала, на больших числах не знаю, а по близкому окружению не вижу взаимосвязи.
в том же источнике было указало, что алкоголики чаще носители второй группы крови. в моём окружении непьющие и малопьющие, но группу крови я мало у кого знаю)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А Чикатило 4 ( сегодня в сериале узнала)
У Чикатило 2 группа крови.
Изначально не правильно были проведены анализы и решили, что у маньяка 4 группа, поэтому и отпустили его в первый раз.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
По поводу высокого развития не знаю. Это просто одна из точек зрения, которую можно оспаривать, т.к. прямых доказательств этого нет.)))) Гитлер, Ленин и Сталин имели вторую группу крови))))
Гитлер и Ленин обладали высоким интеллектом. А Сталин - нет. Зато все трое обладали психическими нарушениями.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2021 20:30
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Гитлер, Ленин не обладали высоким интеллектом. Зато обладали психическими нарушениями.
Он обладал высоким интеллектом, но односторонним. Он очень рационально и глубоко мыслил. Просто слишком увлечен одной идеей и посвятил себя ей.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Гитлер, Ленин не обладали высоким интеллектом. Зато обладали психическими нарушениями.
Про Ленина.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Гитлер, Ленин и Сталин имели вторую группу крови))))
Ого) Неспроста biggrin_rt_40.png
Хотела о других известных людях инфу найти, но как-то непопулярен у нас такой поисковый запрос) Нашла статью по теме https://chuma3.livejournal.com/48403.html , там, в частности, почему в Японии так популярна эта тема, от них и пошли все диеты по группе крови и пр.
Скопирую кусочек:
Первая группа крови (тип 0) – воитель. В Японии их 30%

Черты характера - законодатель моды; преданный; страстный; самоуверенный; независимый; амбициозный; тщеславный; завистливый; ревнивый. Это сильные, целеустремленные лица, в душе лидеры, энтузиасты, оптимисты, преуспевающие во всех областях деловые люди.

Известные личности: королева Елизавета Вторая; певец Джон Леннон; певец Элвис Пресли;

Вторая группа крови (тип A) – фермер. В Японии их 40%

Черты характера - спокойный; терпеливый; чувствительный; ответственный; чрезмерно предусмотрительный; сверхосторожный; упрямый; не умеет расслабляться. Для лиц этой группы крови характерна любовь к порядку и организованность. Они уделяют внимание мелочам и деталям, трудолюбивы и усердны, спокойные и аккуратные, во многом идеалистичны. Отличные исполнители.

Известные личности: диктатор Адольф Гитлер; президент Джордш Буш-старший; певец Ринго Стар; певица Бритни Спирз.

Третья группа крови (тип cool_rt_40.png – охотник. В Японии их 20%

Черты характера - индивидуалист; не терпит обычаи; сильный; оптимист; способен к творчеству, креативный; гибкий; сумасбродный; непредсказуемый. У лиц с этой группой крови проявляются горячность и необузданность, творчество и созидательность, высокая способность к концентрации внимания, нешаблонность в поступках, гибкость. Типичные генераторы идей.

Известные личности: режиссер Акира Куросава; певец Пол МакКартни; актер Леонардо ДиКаприо; Джэк Николсон.

Четвертая группа крови (тип Acool_rt_40.png – гуманист. В Японии их 10%

Черты характера - хладнокровный; управляемый; рациональный; коммуникабельный; популярный; разборчивый; иногда чопорный; нерешительный. Лица с такой группой крови - лидеры и хорошие организаторы, дипломатичные в отношениях, рациональные в поступках. Им присуще богатое образное воображение.

Известные личности: актер Джеки Чан; актриса Мэрилин Монро; президент Джон Кеннеди; певец Мик Джаггер;

* * *
и еще один:
попросил кардиолога shurwar прокомментировать эту теорию. Вот что он мне ответил:
Попытки ограничить разнообразие темпераментов несколькими типами, загнать в какие-либо рамки, пытались всегда.
Холерик/сангвиник/меланхолик/флегматик
огонь/земля/вода/воздух
первая группа/вторая/третья...
Я бы не стал так уж доверять этой статье. Нет, японцы, возможно, именно так и поступают (дружат по группе крови). Но научного обоснования этому найти трудно. Хотя специально я эту тему не изучал, но в свое время сталкивался с гемокодом и прочей подобной ерундой.
Во-первых, при попытке поиска в ведущих поисковых медицинских системах ни одной научной статьи по поводу связи между группой крови и типом темперамента я не обнаружил. Если бы эта тема была хоть как-то доказана, то продолжали проводится бы исследования (потому что исследования как про темперамент, так и про кровь продолжаются по сей день). Были бы вопросы - а как влияет переливание крови другой группы на темперамент? А резус-фактор? А другие антиген-системы?
Во-вторых, групп крови больше чем 4. Как минимум, их 8 (4 с положительным резус-фактором и 4 - с отрицательным). Но на самом деле их больше.
В-третьих, разделение человека на 4 типа является прерогативой средневековой медицины, или практик, основанных на восточных философских мировоззрениях. В современной психологии различают гораздо больше типов.
В-четвертых, среди белого населения Земли у 75-80% - первая или вторая группа крови. Разделять большую часть человечества на два типа? Сильно сомнительно.
В-пятых, в статье указано, что у животных преобладает третья группа крови. На самом деле не у всех животных разделение на группы крови такое же, как у нас. Например, кровь одной собаки абсолютно совместима с кровью другой собаки вне зависимости от пола, породы, роста и т.д. А у кошек преобладают первая и вторая группы крови. Как у человека.
В общем, в качестве развлекухи вполне себе статья. В качестве руководства к действию тоже (для трех групп крови даны рекомендации больше есть овощей, меньше мяса). В качестве хоть сколько-нибудь научного труда - увы.
С уважением, Александр Патрикеев
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.05.2021 20:41
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Про Ленина.
Лишняя "не" у меня в тексте.
Да, считается, что у Ленина был высокий интеллект
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Лишняя "не" у меня в тексте. Да, считается, что у Ленина был высокий интеллект
Да, я тоже так считаю.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У Чикатило 2 группа крови. Изначально не правильно были проведены анализы и решили, что у маньяка 4 группа, поэтому и отпустили его в первый раз.
Ааа, ну я ещё на 4 серии
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ааа, ну я ещё на 4 серии
Сериал интересный?

Маньяков, педофилов всяких с суд.мед.экспертами обсуждали, про Чикатило тоже речь вели. Поэтому и в курсе ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2021 21:39
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сериал интересный? Маньяков, педофилов всяких с суд.мед.экспертами обсуждали, про Чикатило тоже речь вели. Поэтому и в курсе
Интересно, очень. Нагиев играет его
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Интересно, очень. Нагиев играет его
Хорошо играет?
Привыкли же его в комедийном амплуа наблюдать. А тут такая тяжёлая тема.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр