загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Viktoria, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Viktoria, Нижний Новгород, 41 год.
 
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п
Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи.
Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Значит это не подруги.
Минимизируйте общение и помощь.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Тьфу-тьфу... удалось избежать такого общения dntknw_rt_60.gif
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Ничего другого не нашлось: "Разговоры в пользу бедных, не делают их богаче" (Владимир Хочинский)
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Я снисходительно отношусь к таким людям. В конце концом, это моё решение, помогать им или нет. И уж точно не буду требовать взамен ответной помощи или благодарственных поклонов.
Если помогаю, я делаю это прежде всего для себя smiley-ast_rt_40.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
В древней молодости, когда денег у всех почти не было, я стриг друзей... И как-то все к этому привыкли, приходили даже без предупреждения. Когда женился это стало напрягать. И просто в один день я сказал "нет, все уже выросли, возмужали, начали деньги зарабатывать - валите в парикмахерскую". Были обиды, но постепенно всё наладилось.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Когда - то, давным-давно, были в ходу слова приятели (льницы), собеседники(цы) , товарищи и тд.
Это я к тому, что настоящих друзей, подруг - единицы, и счёты не уместны. Помогать ли остальным, это выбор только Ваш.

А вообще, сделал добро-брось его в воду.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи.
В момент, когда после отказа вам снова обращаются, поговорите открыто. Скажите без обвинений, что вам тоже бывает нужно их участие и вы открыты к сотрудничеству. И, несмотря на множетство собственных забот, вы готовы находить время на помощь, при этом вы - за взаимовыручку и хотели бы иметь возможность рассчитывать на друга, когда и вам бывает нужна их помощь или услуга, подходит ли это тебе, друг?
Подождите ответ. И дальше решайте, помогать или нет.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Я часто выручаю по приятельски, то котов мне оставляют, то детей)), сама ни к кому за помощью не обращалась)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Научилась говорить нет, когда мне самой неудобно что-то сделать и вопрос не жизни и смерти. Лучшие подруги не пытаются что-то решить за мой счёт, у нас взаимная поддержка и помощь по своему желанию, а не когда кто-то попросит
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
как себя поставила-так тебя и используют,обычное дело...я частично тоже такой)
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Они не подруги, если нет ответной благодарности. Используют вас в своих интересах. Ответьте себя, а приносит ли вам радость от общения с ними, если вы чувствуете дискомфорт.
Я думаю, это токсичная дружба.
Сообщение отредактировал Валентин, Московский (автор поста) 27.05.2021 14:57
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Надо сказать как есть. Есть знакомая, которая злоупотребляла моей отзывчивостью, сначала я даже не обращала внимание, потом стало поднапрягать, появилось терпение, которое закончилось и я сказала как есть. Решила для себя так: обидеться, ну и ладно. Нужно знать границы и значит наше с ней общение ей было неважно. В результате все сложилось хорошо. Общаемся уже 14 лет.
Кстати, как высказалась, так сразу появилась огромная легкость.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 27.05.2021 14:59
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Надо сказать как есть. Есть знакомая, которая злоупотребляла моей отзывчивостью, сначала я даже не обращала внимание, потом стало поднапрягать, появилось терпение, которое закончилось и я сказала как есть. Решила для себя так: обидеться, ну и ладно. Нужно знать границы и значит наше с ней общение ей было неважно. В результате все сложилось хорошо. Общаемся уже 14 лет.
Она из знакомой стала подругой?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Знакомые и подруги это не одно и то же. И знаменитое правило «помогай и бросай концы в воду» это в принципе к людям. Но подруги - единомышленники, с которыми правил нет, а все происходит априори и по умолчанию. И таких ситуаций с подругами быть и не может вовсе!
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Валентин, Московский писал:
Она из знакомой стала подругой?
Я разделяю эти понятия по-своему. Могу назвать ее близкой знакомой, для которой двери моего дома открыты. А подруга(именно отношение)-это как сестра родная, которая хоть на шею сядет, даже не обратишь внимания, и она всегда придет на помощь, если это нужно.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 27.05.2021 15:09
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Они не подруги, если нет ответной благодарности.
Дружбы нет с обеих сторон. Не представляю, как это: считать себя подругой, помогать, но держать в уме обиду и неверие, что можно на друзей рассчитывать. Какое-то великомученичество напоказ.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Надо сторониться не благодарных людей. Дело не в том, что надо или не надо ждать её, а в том что им не идёт ваша помощь во благо. Сам благодарности не ожидаю никогда, возможно поэтому её не замечаю по отношению к себе, но обращаю внимани на то как человек относится к другим людям. Если у него постоянные притензии к кому-то из своих близких и родных, то за частую у этих людей с благодарностью плохо.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 27.05.2021 15:20
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
А можно конкретный пример, когда вами пользовались?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2021 15:12
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Лучшая подруга та, которая у ведет у вас жениха))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Лучшая подруга та, которая у ведет у вас жениха))
Какой же вы вредненький , Владимир) как пацан , показывающий язык из-за угла)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр