загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением поставим точку в теме про дружбу между эМ и Жо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
По моему, вечный вопрос про дружбу эМ и Жо возникает исключительно из людской неумности.
В одном из разговоров опять столкнулся с аргументом- дружбы нет, потому как всё идёт к постели. Или. Или дружба, или любовь,или постель.
Короче бред всё это.
А кто может - возразите!
А пробъёте - скажу спасибо)))

Разъясняю:
ДРУ’ЖБА, ы, мн. нет, ж.
Близкие приятельские отношения, тесное знакомство вследствие привязанности и расположения. Долголетняя д. Сделай мне это по дружбе. Водить дружбу с кем-н.

ЛЮБО’ВЬ, бви, твор. любовью, ж.
1. Чувство привязанности, основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу. Л. к родине. || Такое же чувство, основанное на взаимном расположении, симпатии, близости. Братская л. Л. к людям. || Такое же чувство, основанное на инстинкте. Материнская любовь.
2. только ед. Такое же чувство, основанное на половом влечении; отношения двух лиц, взаимно связанных этим чувством. Несчастная л. Счастливая л. Неразделенная л. Платоническая л. (см. платонический). Чувственная л. Пылать любовью. Страдать от любви.
3. перен. Человек, внушающий это чувство (разг.). Она была моей первой любовью.
4. только ед. Склонность, расположение или влечение к чему-н. Л. к искусству. Л. к работе.

С-с
(франц. sexe, от лат. sexus — пол), пол; в современном русском языке то же, что с-суальность, т. е. совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

А теперь скажите как наличие одного вида отношений эМ и Жо - отрицает наличие другого?

Если сравнить с винами, то зто просто уже не сортовое, а купажное вино, где сорта мерло, пино-фран и каберне не выпаривают друг друга из вина, а придают ему другой вкус.
А еще бывает(я слышал) что не только дружбу с-сом не испортишь,но и денежно-финансовые и даже служебные отношения. При определённых обстоятельствах конечно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
2. только ед. Такое же чувство, основанное на половом влечении
т е ..если кого-то к кому-то в постель влечёт - это любовь? swoon_rt_40.gif бредддддддд
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
т е ..если кого-то к кому-то в постель влечёт - это любовь? бредддддддд
читай внимательно. п.2-такое чувство как п.1. ну абсолютно такое же это чувство.но основанное на других мотивах
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
да какая разница - к какому пункту?....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ой...да между эМ и Жо всё так не стабильно в любых отношениях...дружба может всегда перейти в любовь, а может не перейти...при чем какие бы рамки они не ставили в отношении друг друга.
Чувственно-эмоциональная сфера зачастую просто непредсказуема. Волевая - да.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
да какая разница - к какому пункту?....
вот и я говорю-нет принципиальной разницы
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ой...да между эМ и Жо всё так не стабильно в любых отношениях...дружба может всегда перейти в любовь, а может не перейти...при чем какие бы рамки они не ставили в отношении друг друга. Чувственно-эмоциональная сфера зачастую просто непредсказуема. Волевая - да.
насчет волевой-не совсем понял. а в остальном-вроде мы одинаково все поняли.или нет?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ой...да между эМ и Жо всё так не стабильно в любых отношениях...дружба может всегда перейти в любовь, а может не перейти...при чем какие бы рамки они не ставили в отношении друг друга. Чувственно-эмоциональная сфера зачастую просто непредсказуема. Волевая - да.
пральна!...а половое влечение вааще не зависит не от дружбы....и не от любви.....многие просто так влекутся по множествам постелей и как-то замечательно живут(я не о себе, есличо)....


но дружба существует между эМ и Жо...и
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Ваще ни фига не понял. wacko_rt_40.gif
Вы о чем тут? rtfm_rt_52.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ваще ни фига не понял. Вы о чем тут?
Присоединяюсь. Тоже читаю и понять не могу, о чем говорят эти люди )))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
За "Дюну" спасибо.)))
А по поводу дружбы.. пусть каждый сам решает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
насчет волевой-не совсем понял. а в остальном-вроде мы одинаково все поняли.или нет?
Про волевую - я про то, что контролировать появление чувств к другому человеку мы не можем, а их проявление - можем...например эМ и Жо решили быть "только друзьями". Но вполне возможно появление чувств с любой стороны, это никак не отконтролируешь. Можно только волевой сферой контролировать их "не-проявление" )))

А так, дружба и любовь это наверное практически одно и то же...друзей мы разве не любим? Но - есть ведь любовь с физической страстью, это уже значит другая любовь))
да как вообще можно такие понятия подвести под сухие определения?))) одно в другое перетекает..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2016 15:11
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
За "Дюну" спасибо.))) А по поводу дружбы.. пусть каждый сам решает.
вот..Алексей...мне так нравятся ваши нейтральные ответы...вот чеслово! и при чем всегда прям в точку!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Про волевую - я про то, что контролировать появление чувств к другому человеку мы не можем,
можем....просто не хотим...человек внушаем и самовнушаем
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Про волевую - я про то, что контролировать появление чувств к другому человеку мы не можем, а их проявление - можем...например эМ и Жо решили быть "только друзьями". Но вполне возможно появление чувств с любой стороны, это никак не отконтролируешь. Можно только волевой сферой контролировать их "не-проявление" ))) А так, дружба и любовь это наверное практически одно и то же...друзей мы разве не любим? Но - есть ведь любовь с физической страстью, это уже значит другая любовь
dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
shout_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
пральна!...а половое влечение вааще не зависит не от дружбы....и не от любви.....многие просто так влекутся по множествам постелей и как-то замечательно живут(я не о себе, есличо).... но дружба существует между эМ и Жо...и
многие это да, но мне это не понятно, потому как если я к кому-то влекусь, то уже что-то чувствую))) симпатию серьезную как минимум)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
осторожно...левую руку не повреди)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
можем....просто не хотим...человек внушаем и самовнушаем
значит, я недоучка lol_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
многие это да, но мне это не понятно, потому как если я к кому-то влекусь, то уже что-то чувствую))) симпатию серьезную как минимум)))
ты же можешь контролировать свое здоровье? почему не можешь контролировать эмоциональный фон? можешь...просто не пробовала или не хочешь! надо будет -обратишься...научу - как из души родное вытравить
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
осторожно...левую руку не повреди)))
Я всегда осторожен dntknw_rt_60.gif
Поэтому у меня всего один сын.
Так Вы о чем?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ты же можешь контролировать свое здоровье? почему не можешь контролировать эмоциональный фон? можешь...просто не пробовала или не хочешь! надо будет -обратишься...научу - как из души родное вытравить
ну вот знаешь....сколько изучала психологию... бессознательное мы не можем контролировать. А многое оттуда))) эмоции тоже под вопросом. Есть сильные эмоции, их можно внешне контролировать, но внутри не всегда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр