загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Солнце в оконце, Россия, Москва писала:
Я тоже в Единого Создателя верю, и в храмах бываю. Но это не значит, что мне нужна мишура какой-то конкретной религии. Мне в храме любой конфессии хорошо. Рада за учёных - просто отлично, что у них есть место, где они могут спокойно с Боженькой побеседовать, без мирской суеты
Бывать в разных храмах разных конфессий и при этом считать общепринятые религиозные традиции мишурой - это как минимум неуважительно к верующим любой религии.
Понятно - что сейчас мало чистых ортодоксов - но ходить в православную церковь женщинам в джинсах и с непокрытой головой или обутым в молельном зале мечети - это кощунство.
Все религии допускают наличие блаженных и не судят их строго.
Я зашел в Кул-Шариф в Казани - спросил - можно? Не мусульманин - нет, туда можно, туда можно - а туда тебе не нужно. И общие правила приличия.
Солнце в оконце, Россия, Москва, 46 лет
Солнце в оконце, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
считать общепринятые религиозные традиции мишурой - это как минимум неуважительно к верующим
Ну, исходя из этого определения, христианская церковь относится ко всем, верующим в иные религии, неуважительно.
Да? Правильно поняла вашу мысль?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Солнце в оконце, Россия, Москва писала:
Ну, исходя из этого определения, христианская церковь относится ко всем, верующим в иные религии, неуважительно. Да? Правильно поняла вашу мысль?
Нет.
Отнюдь.
История религиозных войн и противостояний она давняя - и христиане убивали христиан (Варфоломеевская ночь и пр.пр.пр), и ислам имеет много течений и много конфликтов внутри себя - да и другие мировые религии тоже.
Практически в любой религии есть воинствующие течения.
В чем неуважение?
Единственное исключение - это обьявление 7 января Рождества Христова государственным праздником обязательным на всей территории РФ. Хотя по конституции мы светская страна и конфессии всех религий равны.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Однако большинство ученых в том числе физиков-ядерщиков являются глубоко верующими людьми. И церкви и часовни у них стоят в закрытых НИИ.
Я тоже верю в высшую силу с физматом в анамнезе. Традиции из детства. Да и легче так.
Солнце в оконце, Россия, Москва, 46 лет
Солнце в оконце, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В чем неуважение?
В том, что Христианство считает свои обряды - верными, а обряды остальных религий неверными, не ведущими ко "спасению", т.е. в моих терминах "мишурой".

И чем же позиция христианства принципиально отличается от моей? Ничем.

Не. Наврала. Разница есть.
Я, в отличие от христианства, не веду религиозных войн и никого не склоняю разделять моё личное миропонимание и "путь ко Спасению". Я иду своим путём и спокойно отношусь к тому, что другие идут "ко Спасению" своим. И никого не осуждаю. А чей путь окажется более верным - мы узнаем, только когда покинем это физическое тело
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Гипотеза Пуанкаре, доказанная Перельманом, рушит все эти надстройки
нет, не рушит
теория Пуанкаре относится только к трехмерной системе, но это не высшая степень мерности rtfm_rt_52.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет. Отнюдь. История религиозных войн и противостояний она давняя - и христиане убивали христиан (Варфоломеевская ночь и пр.пр.пр), и ислам имеет много течений и много конфликтов внутри себя - да и другие мировые религии тоже. Практически в любой религии есть воинствующие течения. В чем неуважение? Единственное исключение - это обьявление 7 января Рождества Христова государственным праздником обязательным на всей территории РФ. Хотя по конституции мы светская страна и конфессии всех религий
все религии созданы для управления массами
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Солнце в оконце, Россия, Москва писала:
В том, что Христианство считает свои обряды - верными, а обряды остальных религий неверными, не ведущими ко "спасению", т.е. в моих терминах "мишурой". И чем же позиция христианства принципиально отличается от моей? Ничем. Не. Наврала. Разница есть. Я, в отличие от христианства, не веду религиозных войн и никого не склоняю разделять моё личное миропонимание и "путь ко Спасению". Я иду своим путём и спокойно отношусь к тому, что другие идут "ко Спасению&
Даже в христианстве Православие отделилось как отдельное течение и стало одной из причин поражения Константинополя в 1453 году.
Православие познее в результате раскола делится на старообрядчество и текущее.
И каждое течение считает себя истинным.

В исламе ситуация ничем не лучше - есть сунниты, шииты, есть мюридизм. И каждое течение считает свое учение единственно верным.

В Иудействе тоже есть Тора и есть Талмуд и тоже есть последователи разных его толкований считающих себя истинным.

Неверный - это более исламский термин к другим иноверцам.
В Православии ранее существовал термин бусурманин - как верующий ислама и Иван Грозный за переход в бусурмансую веру карал смертью.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 09.08.2021 16:57
Солнце в оконце, Россия, Москва, 46 лет
Солнце в оконце, Москва, 46 лет.
 
В сухом остатке, отбросив функцию управления массами, любая религия - это радиоприемник, который улавливает трансляцию Божественной передачи и переводит её в голосовой вид, понятный человеческому мозгу.

Так как мой мозг способен воспринимать передаваемую информацию сразу в виде изначальной волны, мне лично не нужна прокладка между мной и Абсолютом в виде религии.

При этом я отдаю себе отчёт, что большинству людей этот радиоприёмник необходим, так как у них заблокирована, по разным причинам, возможность приёма изначальной волны. Именно поэтому я спокойно и с уважением отношусь ко всем без исключения религиям, а также к астрологии, нумерологии, Таро и прочим Хьюман Дизайнам. Они помогают людям разобраться в том, как функционирует этот мир и помогают в нём жить. В идеале.

А по факту - большинство религий пытаются обрядами и атрибутикой привязать к себе как можно больше адептов, чтобы в трехмерном мире получить от них как можно больше трёхмерных же плюшек)))

Всё вышесказанное - лишь моё частное мнение. Никого не призываю его разделять
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Даже в христианстве Православие отделилось как отдельное течение и стало одной из причин поражения Константинополя в 1453 году. Православие познее в результате раскола делится на старообрядчество и текущее. И каждое течение считает себя истинным. В исламе ситуация ничем не лучше - есть сунниты, шииты, есть мюридизм. И каждое течение считает свое учение единственно верным. В Иудействе тоже есть Тора и есть Талмуд и тоже есть последователи разных его толкований считающих себя истинным.
Многие не замечают, что сейчас вводят новую религию - ковидство.
Принуждают к ношению соответствующих ритуальных предметов - масок.
Проводят обряд посвящения - вакцинация.
Организуют травлю не привитыхнепосвященных.
....
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
нет, не рушит теория Пуанкаре относится только к трехмерной системе, но это не высшая степень мерности
Для других случаев доказательства были найдены. Проблема возникла при n=3.
Солнце в оконце, Россия, Москва, 46 лет
Солнце в оконце, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
все религии созданы для управления массами
Вот да. Как раз выше на эту тему и рассуждала
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для других случаев доказательства были найдены. Проблема возникла при n=3.
есть доказательства для 4х и 5мерных систем?
вопрос снят
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2021 17:20
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Солнце в оконце, Россия, Москва писала:
Вот да. Как раз выше на эту тему и рассуждала
откровения инсайдера не читали?
Солнце в оконце, Россия, Москва, 46 лет
Солнце в оконце, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Многие не замечают, что сейчас вводят новую религию - ковидство. Принуждают к ношению соответствующих ритуальных предметов - масок. Проводят обряд посвящения - вакцинация. Организуют травлю не привитыхнепосвященных. ....
Они это называют "новая нормальность" haha_rt_56.gif Я так ржала, когда прошлом году в мае этот термин появился
Солнце в оконце, Россия, Москва, 46 лет
Солнце в оконце, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
откровения инсайдера не читали?
Которого?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
есть доказательства для 4х и 5мерных систем?
Для любых n.
Солнце в оконце, Россия, Москва, 46 лет
Солнце в оконце, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Даже в христианстве Православие отделилось как отдельное течение и стало одной из причин поражения Константинополя в 1453 году. Православие познее в результате раскола делится на старообрядчество и текущее. И каждое течение считает себя истинным. В исламе ситуация ничем не лучше - есть сунниты, шииты, есть мюридизм. И каждое течение считает свое учение единственно верным. В Иудействе тоже есть Тора и есть Талмуд и тоже есть последователи разных его толкований считающих себя истинным.
Да-да, тоже это вижу. Когда я сама осознала всю эту картину, просто на уровне логики встал вопрос - и кому ж из них теперь верить, Зин?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Солнце в оконце, Россия, Москва писала:
Да-да, тоже это вижу. Когда я сама осознала всю эту картину, просто на уровне логики встал вопрос - и кому ж из них теперь верить, Зин?
В каком этносе религиозном живете - ту веру и принимайте. Бытовые привычки тоже во многом на вере основаны.
Без веры жить труднее, душа тоже пищи просит.
Солнце в оконце, Россия, Москва, 46 лет
Солнце в оконце, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В каком этносе религиозном живете - ту веру и принимайте. Бытовые привычки тоже во многом на вере основаны. Без веры жить труднее, душа тоже пищи просит.
Благодарю за совет! ac37_rt_80.gif Однако, во что мне верить и к чему присоединяться, я всегда решаю сама
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
В теме "Про красивое и удобное" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр