загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
С просторов. Захотелось поделиться)

loveyes_rt_40.png Одна девушка долго думала - неужели нельзя помочь как-то людям, ведь много читала, что Мир можно изменить любовью..
Но что может она, просто обычная девушка, которая работает в магазине продавцом !!Пообщавшись с хозяйкой, она попросила разрешение сделать полочку Любви loveyes_rt_40.png, и каждый покупатель на нее может положить хлеб, молоко, что-нибудь еще , для тех, кто сегодня остался без работы и просто не может купить хлеб и принести домой необходимые продукты .
Стала рассказывать людям об этой полочке, и люди охотно оставляли на ней - кто хлеб, кто молоко, кто крупы .
Зная своих покупателей, и зная, у кого тяжелое положение , она предлагала им взять продукты с этих полок .
Зашла аптекарша за продуктами, и ей понравилась идея с полочкой с сердцем, и она решила тоже в аптеке у себя такую сделать полочку Любви loveyes_rt_40.png .
Люди стали приносить из дома лекарства, которые стоят дома за ненадобностью, или покупали для других , кто просто не может купить .
Люди стали распространять информацию в соцсетях об этом магазине и аптеке, и многим это идея очень понравилась, и они тоже стали клеить сердечки loveyes_rt_40.png на свои магазины .
Соседка стояла на рынке и торговала овощами, и видя, как соседний магазин помогает людям, решила тоже участвовать в этой акции. Ведь вечером остаются овощи и фрукты, они пропадают, и она их потом выкидывает утром . Придя утром, тоже приклеила сердечко loveyes_rt_40.png на свое место и написала :
"После 5 часов отдаю бесплатно овощи и фрукты"!!
Вечером с соседкой поделилась, что сегодня, как никогда, она самая счастливая , ведь столько радости испытала, видя счастливые лица людей, получивших такую помощь.
Соседка подумала , ведь она столько лет торгует на рынке, и товара не распроданного несколько баулов.
Утром, придя на работу, открыла баулы и приклеила сердечки .
Написала : "Здесь товар , который вам очень нужен!
Просто возьмите его , сказав спасибо".
Это явление стало таким вирусным, что все
магазины , на рынках продавцы товаров , продуктов и овощей тоже подхватили эту идею и стали клеить сердечки loveyes_rt_40.png и дарить часть товара нуждающимся.
И водители автобусов наклеили на автобусы сердечки, и смогли ехать студенты, которые просто не знали как добраться до дому , и бабушки , и просто попавшие в затруднительную ситуацию люди из-за нынешних ограничений, тоже стали пользоваться этой услугой .
Вот и парикмахерская, посмотрев на магазины, аптеки и водителей, тоже решила участвовать в этом добром деле . Наклеили сердечко loveyes_rt_40.png и бабуля , которая так давно хотела подстричься, смущаясь, пошла туда, зная, что ее дружелюбно встретят .
И врач зубной тоже поставил сердечко loveyes_rt_40.png на кабинете , сегодня он на полчаса задержался и полечил маленькой девочке зуб .
Учительница решила помочь малышу сделать уроки , ведь мама малыша в больнице, и тоже наклеила на кабинет сердечко loveyes_rt_40.png .
И так по цепной реакции машины стали клеить сердечки loveyes_rt_40.png на окошки и писать маршрут , ведь кого-то можно по пути закинуть и сделать доброе дело .
Подружки шли мимо и увидели сердечки, и тоже и решили примкнуть к движению - и соседке Марии сварили борщ и помыли полы, и приклеили на дверь сердечко loveyes_rt_40.png . Ведь они тоже внесли свой вклад в общее движение любви!
Врачам общественность предложили попробовать в палатах включать музыку о любви и звуки природы ,чтоб тоже приняли участие в акции.
Они не очень верили вначале в результат ,но видя результаты , как быстро стали излечиваться пациенты , вызвали телевидение .
Телевидение решило сделать репортаж об этом удивительном явлении и городе , переполненном красными сердечками . Кроме того , власти подтвердили, что за эти дни не было ни ограблений, ни драк, ни одного преступления !!!
Но самое удивительное , вирус отступил, не было вновь заболевших и палаты все опустели .!!!
На улицах все люди ходили на руках с сердечками loveyes_rt_40.png .
Радости и смеха было столько на улицах, и все были счастливы !
Жители города приняли участие в соц. опросе и выявилось, что и отношения дома стали лучше, и с мужем, и с детьми, и в коллективах .
Люди этого города выступили с инициативой - запустить этот марафон по всему миру .
Исцеление любовью loveyes_rt_40.png !!!
Марафон подхватили другие города, страны, и люди даже не заметили, как ушли ссоры, болезни , безработица .
Пытались еще темные как-то выскакивать в эфире с просьбой держать дистанцию, находиться дома , одеть маски , ведь их бизнес терпел крах .
Но их никто не слушал , ведь люди теперь стали другие,
Исцелившиеся Любовью loveyes_rt_40.png !!!
А молодая девушка, начавшая этот чудесный процесс, улыбаясь, ставила на всех полках сердечки , она улыбалась и была счастлива .
Никто и не помнил, с кого это началось , но ведь это и не важно , ведь главное счастье - видеть всех счастливыми !!!

Автор И.Икаева . loveyes_rt_40.png biggrin_rt_40.gif

Все совпадения с реальными событиями случайны.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:18
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Интересно, какую лепту полицейские внесли в такое благое дело?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Интересно, какую лепту полицейские внесли в такое благое дело?
Раздавали наручники нуждающимся sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С просторов. Захотелось поделиться) Одна девушка долго думала - неужели нельзя помочь как-то людям, ведь много читала, что Мир можно изменить любовью.. Но что может она, просто обычная девушка, которая работает в магазине продавцом !!Пообщавшись с хозяйкой, она попросила разрешение сделать полочку Любви , и каждый покупатель на нее может положить хлеб, молоко, что-нибудь еще , для тех, кто сегодня остался без работы и просто не может купить хлеб и принести домой необходимые продукты . Ста
Всё красиво, но реальные такие действия, часто показывают другую сторону жизни. Про такие места узнают паразиты и реальным нуждающимся в результате ничего не достаётся. А ещё бывает хамеют и начинают что-то требовать gun2_rt_76.gif
Наверно такие истории возможны только в благополучном обществе где большинство может позволить достойный уровень жизни
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 17.12.2021 01:38
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Мне товарищ один историю рассказал biggrin_rt_40.gif не помню в каком городе, вроде в Пятигорске, на городском катке решили безплатно, давать коньки в прокат. В результате, очень скоро, коньки были разворованы. В дальнейшем решили сдавать под залог. Так начали приносить ранее украденные коньки с требованием вернуть залог rofl_rt_56.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Читал и ждал, когда же будет написано, что банки стали раздавать деньги просто так sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С просторов. Захотелось поделиться) Одна девушка долго думала - неужели нельзя помочь как-то людям, ведь много читала, что Мир можно изменить любовью.. Но что может она, просто обычная девушка, которая работает в магазине продавцом !!Пообщавшись с хозяйкой, она попросила разрешение сделать полочку Любви , и каждый покупатель на нее может положить хлеб, молоко, что-нибудь еще , для тех, кто сегодня остался без работы и просто не может купить хлеб и принести домой необходимые продукты . Ста
Аня
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Читал и ждал, когда же будет написано, что банки стали раздавать деньги просто так
Так это же про людей.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
этот жанр называется сказка или утопия...
реальность такова как я уже тут однажды писал: В ходе работ накопилось с пяток строительных пылесосов. они большие. дорогущие как самолет. но мы перешли с голого бетона на отделку. и пылесосы несколько лет стояли пылились в гараже. постепенно ржавея. и приходя в полную негодность..Решил я их все же продать. повторюсь. пылесосы для строителей. цены такой техники только начинаются от 20 000 руб. в среднем 60-80 000рублей..(есть и намного дороже)
Ну да. согласен потертые. побитые. замызганные. с подгоревшими уже изношенными двигателями. хотя еще рабочие...но даже в таком виде. они стоят не маленьких денег..
Выставил я сперва их по 5000 руб штуку. ни одного звонка 4 месяца. нужно перевозить имущество освобождать гараж. хранить негде. Снижаю цену
до 2000 рублей - не одного звонка...Снижаю цену до 500 рублей - ни одного звонка...250 рублей..- НЕТ..200 рублей - НЕТ..
Меня уже тюкают. решил опубликовать в рубрике - ОТДАМ ДАРОМ..
ГОСПОДИ.. я пожалел 1000500 раз... что тут началось.
Весь день до 2 часов НОЧИ. мне писали. звонили ..
Тысячи звонков.....
ИИИИ ???. И не поверите.
с требованиями: ВЫ ДОЛЖНЫ СРОЧНО В( В ЧАС . ДВА НОЧИ. загрузить ваши пылесосы. в вашу вашину. и привезти их к нам. за 2-3 часа от меня по времени...
?????
ЧЕГО ??? а хрен вам чёрной икрой не намазать ???
Ах вы подонок. какая вы скотина.. раз вы не хотите ночью привезти к нам ваши пылесосы. даром...
...ЭТО БЫЛ АД...4 ДНЯ.. НИ ПРИЕЗЖАЛ НИ КТО...
Через 4 дня приехал КРЕНДЕЛЬ.. на неплохой машине. не плохо таки одет. и я не выдержал. спросил его..
Вот объясните: ПОЧЕМУ ??? для вас что. 250 рублей. ЭТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ ДОРОГО ????
ДА НЕТ..
А почему тогда ? - Это ПРИНЦИПИАЛЬНО. (в смысле ? не понял я)
ХАЛЯВА ЖЕ !!! ДАРОМ ЖЕ ...
занавес...
Отсюда я себе сделал два вывода:

Помогая людям, будьте осторожны.

Первый раз вам будут благодарны и назовут лучшим,

второй раз воспримут как должное,

а если вы не сможете помочь в третий раз - объявят мерзавцем и предателем.

а в четвёртый раз не просто напомнят, но и потребуют.

А в пятый раз не помог, то стал врагом ...

в большинстве случаев: жалость порождает ненависть ...

*******************************************************

Помогая человеку отбираешь у него часть его опыта (пусть и негативного) .
Следовательно отвечаешь за последствия того, что он этого опыта не получил.
Не делай добра, не получишь зла.
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 17.12.2021 02:19
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
этот жанр называется сказка или утопия... реальность такова как я уже тут однажды писал: В ходе работ накопилось с пяток строительных пылесосов. они большие. дорогущие как самолет. но мы перешли с голого бетона на отделку. и пылесосы несколько лет стояли пылились в гараже. постепенно ржавея. и приходя в полную негодность..Решил я их все же продать. повторюсь. пылесосы для строителей. цены такой техники только начинаются от 20 000 руб. в среднем 60-80 000рублей..(есть и намного дороже) Ну да. с
это и в отношениях работает. тоже писал об этом.
вначале дама воспринимает как подвиг ради неё, потом как должное, потом как незначимую мелочь... ничего не стоящую.
по настоящему благодарных людей очень не много.

по теме.. с нашим менталитетом, эти полочки закончатся тем, что будут сгребать всё вполне обеспеченные уроды, которым по сути и не надо, но на халяву чего добру пропадать. а нуждающимся снова ничего не останется.
только под строгим контролем может проживёт инициатива.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Читал и ждал, когда же будет написано, что банки стали раздавать деньги просто так
хороший сон)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Красивая сказка
да нее.. я видел.. такие полочки.. только туда складывают такое, чему место давно на помойке. перед тем как совсем выбросить, делают типа доброе дело - отдают бесплатно)
в овощных магазинах и лавках.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 17.12.2021 04:22
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
С просторов. Захотелось поделиться) Одна девушка долго думала - неужели нельзя помочь как-то людям, ведь много читала, что Мир можно изменить любовью.. Но что может она, просто обычная девушка, которая работает в магазине продавцом !!Пообщавшись с хозяйкой, она попросила разрешение сделать полочку Любви , и каждый покупатель на нее может положить хлеб, молоко, что-нибудь еще , для тех, кто сегодня остался без работы и просто не может купить хлеб и принести домой необходимые продукты . Ста
Вспомнила я про Ходынскую давку при коронации Николая второго. Ради того, чтобы получить халявный подарок погибло 1379 человек...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Блин, как нужны эти полочки! Я как-то подобрала себе схему лечения сама от одной бяки и в ней было иммуност стимулирующее Вобэнзим, стоил он 1500 или 2000 руб. Но мне он не подошёл, тошнило от него, только 5 таблеток выпить смогла. И ещё оставались таблетки. Я начала искать в инете сама, кому отдать. Нашла, встретились в Гринвиче помню и я отдала просто так) даже рада была, что наконец нашла хоть кого-то.
И во время беременности, на работе перестарались с поднятием тяжестей и попала на сохранение. Мне конечно напрописывали сразу Дюфастон, Утрожестан, а ещё посоветовали Нурофен на всякий случай)) я всего понабрала, но ни одной таблетки не использовала, лежали всю беременность. Когда родила, опять начала искать кому отдать, зашла на е1 в раздел "безвозмездно". И там девушке всё это надо было) но она меня решила отблагодарить, принесла бананы)) оказалось, что именно их я хотела, кормила ещё активно)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
И да, я ещё переводила деньги на сайт Русфонда для больных детей, с каждой зарплаты, когда нормально зарабатывала, наверное тоже покрутят пальцем здесь))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Про такие места узнают паразиты и реальным нуждающимся в результате ничего не достаётся
Вот, вот.. К тому же, реально нужлающиеся, стесняются бывает.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
А, забыла написать. Я тоже однажды просто поныла на том же сайте, что беременна, и не знаю где достать одежду на зиму даже, а в Екб зимы холодные, живот растёт. И в тот же день сразу куча предложений просто так взять куртку на зиму для беременных. Девушка рассказала как она тоже дура до 3 месяцев плакала, а потом плюнула и начала радоваться жизни. То есть, мне не просто предложили, меня ещё и поддержали. И на работе, шеф-повар настойчиво предложил сам, сказал, что пока одного ребенка хватает, а мне нужнее. Слава Богу, что в жизни люди не такие плохие и очень даже отзывчивые)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Интересно, какую лепту полицейские внесли в такое благое дело?
Мне интереснее, что сделали депутаты.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр