загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все совпадения с реальными событиями случайны.
Несомненно.
В реальности все намного скучнее и печальнее:
Про полочку с продуктами:
Владеющая сетью продуктовых магазинов предпринимательница из Калуги Яна Гурова, объявившая летом о бесплатной раздаче хлеба пенсионерам, свернула проект «Полки добра» из-за скандалов.
https://vz.ru/news/2018/1/12/903269.html
Напомним, аналогичный случай произошел весной прошлого года в Екатеринбурге, где местный бизнесмен Артак Акопян, владеющий сетью продуктовых магазинов, прекратил раздачу бесплатного хлеба спустя несколько месяцев после начала благотворительной акции.
«Вначале все шло хорошо, без скандалов. Люди ходили, благодарили. А потом покупатели почему-то решили, что раздавать хлеб бесплатно – это наша обязанность. Слово «бесплатно» действовало на людей непонятным образом. На продавцов орали: «Ты мне что, такая-сякая, хлеб не оставила?! Я пришла позже указанного срока (хлеб раздавали до 12 часов дня), ну и что?! Могла бы и оставить!» Либо заходили в магазин и с порога так: «А ну-ка сбегай, принеси положенный мне бесплатный хлеб!» – именно в такой формулировке. Было неприятно слушать оскорбления. У нас с них день начинался и ими же заканчивался», – рассказывал Акопян.


Или про водителя:
Омская прокуратура начала проверку водителя маршрутки, возившего пассажиров бесплатно. Управление прокуратуры по Азовскому району Омской области начало проверку 47-летнего водителя маршрутки, который по своей инициативе возит односельчан в Омск и обратно из-за отмены муниципальных маршрутов.

Не делай добра - не получишь зла (с) не на пустом месте поговорка родилась rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Несомненно. В реальности все намного скучнее и печальнее: Про полочку с продуктами: Владеющая сетью продуктовых магазинов предпринимательница из Калуги Яна Гурова, объявившая летом о бесплатной раздаче хлеба пенсионерам, свернула проект «Полки добра» из-за скандалов. https://vz.ru/news/2018/1/12/903269.html Напомним, аналогичный случай произошел весной прошлого года в Екатеринбурге, где местный бизнесмен Артак Акопян, владеющий сетью продуктовых магазинов, прекратил раздачу бесплатного хле
У нас есть в магазинах корзины, куда можно сложить продукты для нуждающихся. И кофе в кафе подвешивают. Бездомных кормит обедами команда. Пока скандалов не было)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Судя по вашим постам, это шутка, а не утверждение.)
В каждой шутке есть доля шутки smiley-ast_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
) не на пустом месте поговорка родилась rolleyes_rt_40.gif
Люди такие люди. И благими намерениями устлана дорога известно куда.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Еврейское счастье smile1_rt_40.png
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я красива, да))) Привет
Наташа, да. drink_rt_118.gif
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Отвечала в теме чуть ранее (вашего поста), как вдохновить на помощь. Этот моё, сугубо личное мнение.
Ну да, увидела. Просто мне кажется, что вдохновлять лучше собственным примером, а не пустыми призывами.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Ну да, увидела. Просто мне кажется, что вдохновлять лучше собственным примером, а не пустыми призывами.
Главное - дать руководящие указания, что и как нужно делать biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Ну да, увидела. Просто мне кажется, что вдохновлять лучше собственным примером, а не пустыми призывами.
Безусловно примером. Я с вами полностью согласна. Я не уточнила подробности.)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если не рассказывать, то хвалить не будут
Пахлаву в карман не положишь)) вот меньше всего хочется это слышать, похлавы эти)) иногда льстивые, только поэтому не хочется рассказывать
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Пахлаву в карман не положишь))
Ее можно на бутерброд намазать biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Безусловно примером. Я с вами полностью согласна. Я не уточнила подробности.)
Нужно все уточнять и показывать smiley-ast_rt_40.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ее можно на бутерброд намазать
Ну теперь буду требовать))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Ну теперь буду требовать))
Давно пора biggrin_rt_40.gif
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно все уточнять и показывать
Колёсё.)))
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С просторов. Захотелось поделиться) Одна девушка долго думала - неужели нельзя помочь как-то людям, ведь много читала, что Мир можно изменить любовью.. Но что может она, просто обычная девушка, которая работает в магазине продавцом !!Пообщавшись с хозяйкой, она попросила разрешение сделать полочку Любви , и каждый покупатель на нее может положить хлеб, молоко, что-нибудь еще , для тех, кто сегодня остался без работы и просто не может купить хлеб и принести домой необходимые продукты . Ста
Эхххххх....,где бы найти дефффчёнку с накленным на ней сердечком dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Эхххххх....,где бы найти дефффчёнку с накленным на ней сердечком
Инигаварити loveyes_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Добро делается не заметно. зачем вы выкладывали в раздел безвозмездно? чтобы укорить того кто приехал? Думаю что если бы вы просто вынесли на улицу и оставили его с запиской, что оборудование в рабочем состоянии, то сами бы не заметили, как его бы кто-то подобрал без всяких мытарств, беспокойства и от части ошибочных выводов.
Это уже другая крайность - когда сделанного добра нужно стыдиться и шифроваться))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2021 14:37
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это уже другая крайность - когда сделанного добра нужно стыдиться и шифроваться))
в чём стыд?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
в чём стыд?
В том, что размещать в разделе "безвозмездно", чтобы люди ехали, - считается "неправильным добром": нужно только тайком, чтобы и не знать, кому досталось.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр