загрузка
Страницы:
1
...
372
373
374
375
376
377
378
379
380
381
...
404
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Интересно головой работать?
Во всяком случае точно интереснее, чем гуглом. Но я за разумное совмещение. Т.е. сообразил - догуглил. biggrin_rt_40.png

Ну и - отгадано ПРАВИЛЬНО!!! yahoo_rt_84.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Давайте тогда я попробую свой вопрос задать.
Я в 60 секунд играю, у нас очень сильная команда - практически в первой десятке любительских команд Москвы. Бывают очень красивые вопросы на играх.
Например, мне вот этот очень понравился:

Во второй половине 19 века парламент Британии принял ряд законов, результатом которых стало резкое падение смертности от крысиного яда. Какой сферы касались эти законы?

Мы не взяли его. У нас, правда, всего 60 секунд было - у вас-то побольше времени smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Какой сферы касались эти законы?
Что-нибудь по семейному законодательству. Чтобы жены любовниц не травили. Из ревности. Ну и мужей до кучи. Из вредности.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Что-нибудь по семейному законодательству. Чтобы жены любовниц не травили. Из ревности. Ну и мужей до кучи. Из вредности.
Прямо не интересно играть rofl_rt_56.gif
Я думал задумаетесь, остальные увидят, задумаются-заинтересуются biggrin_rt_40.png
Не совсем точный ответ, но настолько близкий, что и не засчитать сложно.

На самом деле был принят ряд законов упрощающих процедуру развода. Для того, чтобы понять насколько сложна была процедура до этого достаточно сказать, что финальной стадией был акт о разводе, который принимался на заседании парламента.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Прямо не интересно играть Я думал задумаетесь, остальные увидят, задумаются-заинтересуются Не совсем точный ответ, но настолько близкий, что и не засчитать сложно. На самом деле был принят ряд законов упрощающих процедуру развода. Для того, чтобы понять насколько сложна была процедура до этого достаточно сказать, что финальной стадией был акт о разводе, который принимался на заседании парламента.
Интересно, спасибо за вопрос. И кто-то ж додумался сопоставить и связать эти два факта. Какой-нибудь спасшийся от яда джентльмен наверное. sarcastic_rt_50.gif
Но у меня наготове нету. Т.ч. можете еще тряхнуть своей копилкой, Александр.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Валдай (автор поста) 10.02.2017 21:41
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Тема долгое время была забыта, боюсь я в приступе чистоты выкинул свои записки с вопросами.
А на память что-то только вот этот очень сложный и не самый изящный вопрос приходит.
Если вы любите кино - может и ответите, я его упрощу по сравнению с оригиналом.
Просьба не гуглить - цитата находится банально, а подумать самим - оно всегда приятно.
Цитата:
"Ему сейчас — двадцать лет.
Где он… а может быть, она? Я даже не знаю, мальчик это был или девочка!
Что делает?
Защищал ли юношей Одессу?
Или девушкой была угнана в зарубежное рабство?
Ликует ли сейчас в освобожденной возрождающейся Одессе?
Или лежит где-нибудь в братской могиле, где-то далеко на Лимане?"

О съемках какого фильма вспоминает режиссер?
(В оригинале надо было вообще роль назвать -мертвый вопрос, никто не взял. Мы на фильм быстро вышли, а вот с ролью...)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2017 21:52
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тема долгое время была забыта, боюсь я в приступе чистоты выкинул свои записки с вопросами. А на память что-то только вот этот очень сложный и не самый изящный вопрос приходит. Если вы любите кино - может и ответите, я его упрощу по сравнению с оригиналом. Просьба не гуглить - цитата находится банально, а подумать самим - оно всегда приятно. Цитата: "Ему сейчас — двадцать лет. Где он… а может быть, она? Я даже не знаю, мальчик это был или девочка! Что делает? Защищал ли юноше
Мне пока только пришло в голову, что роль была - грудного ребенка, когда пола еще не видно. И 20 лет назад. А вот фильм по сюжету не угадываю, не смотрела наверное.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Мне пока только пришло в голову, что роль была - грудного ребенка, когда пола еще не видно. И 20 лет назад. А вот фильм по сюжету не угадываю, не смотрела наверное.
Не сдавайтесь Татьяна, крутите что вам известно smile_rt_40.png
Я люблю такие вопросы. Когда на первый взгляд - ноль, глухо!
Но начинаешь крутить, одно на другое нанизываешь....
Фильм ОЧЕНЬ просто берется. Все для этого есть в вопросе.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не сдавайтесь Татьяна, крутите что вам известно
Да я и не сдаюсь, но фильмов современных смотрю оч.мало. Не нравятся. Предпочитаю пересматривать старые добрые комедии.
Но может кто-нибудь и додумается. Поглядим... wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
в приступе чистоты
У меня это называется "Золушкин синдром".
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
но фильмов современных смотрю оч.мало.
О съемках какого фильма вспоминает режиссер:
"Ему сейчас — двадцать лет.
Защищал ли юношей Одессу?
"
Мне прямо интересна логика - от кого защищал юношей Одессу объект воспоминаний режиссера, которому сейчас 20 лет? wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
О съемках какого фильма вспоминает режиссер: "Ему сейчас — двадцать лет. Защищал ли юношей Одессу? " Мне прямо интересна логика - от кого защищал юношей Одессу объект воспоминаний режиссера, которому сейчас 20 лет?
Так сейчас на Украине есть от кого защищать. Когда у нас Майдан-то начался? 3 года назад? А 16-17 - это как раз юноша. Ну как Вам логика?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Ну как Вам логика?
Так это только начало smile_rt_40.png
А в какое рабство девушку угнали? И от кого мы в конце-концов освободили-таки Одессу biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Мне вот более интересно - почему могила именно на лимане? umnik2_rt_46.gif Практически песня! rofl_rt_56.gif

Освобожденная Одесса - это наверное все же ВОВ. huh_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А в какое рабство девушку угнали?
В гарем какой-нибудь под кодовым названием "конкурс красоты", сейчас вроде бы это не редкость.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
В общем, пока думаем над одним фильмом, вспомним другой легендарный культовый фильм.
Хотя нет, фильм мы уже вспоминаем. Не будем повторяться. Вспомним легендарного человека, который взял отпуск, приехал на курорт отдохнуть, покупаться, позагорать... И все 3 недели отпуска льет дождь-дождь-дождь... И такие же страдающие отдыхающие издеваются-подтрунивают над ним. И тогда он, разозленный, садится к столу и пишет стихи:
" Я и сам с собою не согласен,
 я хочу при солнце отдыхать."

Узнали этого человека?
Без гугла, естественно wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Узнали этого человека?
нет.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
нет.
Сложно smile_rt_40.png
Ну подождем, может еще кому тема интересна будет, погадаем
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Почему-то пришел в голову Высоцкий и Шарапов. Не то?
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Там они с Синичкиной ребенка спасали. А потом наверное усыновили. А режиссер - Говорухин.
Страницы:
1
...
372
373
374
375
376
377
378
379
380
381
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр