загрузка
Страницы:
1
...
374
375
376
377
378
379
380
381
382
383
...
404
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Ему сейчас — двадцать лет.- значит вспоминает сразу после ВОВ
Где он… а может быть, она? Я даже не знаю, мальчик это был или девочка! - пол в фильме не определен
Что делает? - значит может быть жив и здоров
Защищал ли юношей Одессу? - почему именно Одессу? может Сталиград!
Или девушкой была угнана в зарубежное рабство? узница фашизма или что-то еще может быть?
Ликует ли сейчас в освобожденной возрождающейся Одессе?определенно жить должен в Одессе
Или лежит где-нибудь в братской могиле, где-то далеко на Лимане?" я не знаю без гугла что есть лиман да еще с большой буквы. я знаю только пролив или залив. из школьной программы.

О съемках какого фильма вспоминает режиссер?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Очень хорошо!
Не хватает еще одного факта, упустили.
на самом деле нужно всего 2 для того, чтобы взять фильм, один из них упустили.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Очень хорошо!
Но что-то неправильно и чего-то не хватает.
И лиман тут ни при чем? Что-то еще..

Вообще-то и девушку из рабства уже бы освободили, если из лагеря, и она тоже могла бы ликовать в той самой Одессе. Но впечатление, что у женского пола нет шансов.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Но что-то неправильно и чего-то не хватает. И лиман тут ни при чем? Что-то еще.. Вообще-то и девушку из рабства уже бы освободили, если из лагеря, и она тоже могла бы ликовать в той самой Одессе. Но впечатление, что у женского пола нет шансов.
Нет, в том, что вы написали все правильно - просто много лишнего. Например, зачем гадать освободили девушки или нет, если фильм к этому времени давно снят?
И еще один факт. Вы держите его в голове, вы наверняка думаете о нем, но он не прописан явно в этом списке.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И еще один факт. Вы держите его в голове, вы наверняка думаете о нем, но он не прописан явно в этом списке.
Если можно - я прервусь до вечера. Дела ж еще есть. girl-witch_rt_92.gif
А там... вдруг третий глаз откроется.. или еще что. girl-dance_rt_72.gif
Лады? smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
чтобы взять фильм
У Вас прям навык чувствуется. Опыт. А у меня нетути. girl-cray_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
У Вас прям навык чувствуется. Опыт. А у меня нетути.
Так я ж помогаю вам, направляю smile_rt_40.png
А так не спорю - конечно есть. Мы ж играем, много подобных вопросов берем, быстро учишься из абстрактных строк факты извлекать для обработки.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так я ж помогаю вам, направляю
Да конечно.
Про факт: события фильма явно происходят в Одессе. Она там аж два раза повторяется.
Это в голове держу - да. Фильм пока не дается.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Время действия 1925 примерно год. А вот что за фильм - старый, но явно известный" Вот, хорошую табличку фактов составили. Кое что, правда, неправильно - мешает вам
Я зато поняла, что там было неправильно: 1925 это не время действия, а год съемки ориентировочный. Ну тогда это немое кино, я его не помню совсем. Разве что "Броненосец Потемкин" какой-нибудь. Других фильмов в памяти нет.
Ну как, Александр? Не фильм,а хотя бы логика?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Я зато поняла, что там было неправильно: 1925 это не время действия, а год съемки ориентировочный. Ну тогда это немое кино, я его не помню совсем. Разве что "Броненосец Потемкин" какой-нибудь. Других фильмов в памяти нет. Ну как, Александр? Не фильм,а хотя бы логика?
Браво, Татьяна!
Хороший вопрос не должен требовать каких-то очень узких знаний. "Знанием"-то любой возьмет.
А вот проложить логическую цепочку...
Действительно, "Броненосец Потемкин".
Это воспоминания Эйзенштейна. А конкретно герой - там есть крохотный, но знаменитый, эпизод, как по Потемкинской лестнице катится коляска, а в ней - малыш.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Браво, Татьяна! Хороший вопрос не должен требовать каких-то очень узких знаний. "Знанием"-то любой возьмет. А вот проложить логическую цепочку... Действительно, "Броненосец Потемкин". Это воспоминания Эйзенштейна. А конкретно герой - там есть крохотный, но знаменитый, эпизод, как по Потемкинской лестнице катится коляска, а в ней - малыш.
Ух ты! Почти неожиданно. Почти - потому что фильм пальцем в небо не зря ж ляпнула. Я б и два ляпнула, если вспомнила.
Но спасибо Вам за терпение. Теперь буду знать что Ваши задачи искл-но на логику. wink_rt_40.png

А скажите-ка, Александр, в Вашей там следующей задаче про легендарного, но реального человека - надо на основании тех данных вот прям ФИО назвать? blink_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Ух ты! Почти неожиданно. Почти - потому что фильм пальцем в небо не зря ж ляпнула. Я б и два ляпнула, если вспомнила. Но спасибо Вам за терпение. Теперь буду знать что Ваши задачи искл-но на логику. А скажите-ка, Александр, в Вашей там следующей задаче про легендарного, но реального человека - надо на основании тех данных вот прям ФИО назвать?
Ну ИО не обязательно - на это Википедия существует.
А так - да, конкретного человека. Логика там, к сожалению, не настолько четкая как про Броненосец, там нужно какой-то "эфир" поймать...
Мне вопрос этот понравился не четкой логикой, а какой-то лирикой, грустью, наступающей старостью sad_rt_40.png
Я сейчас тоже ухожу, до вечера.

Добавлю. "легендарного, но реального человека "
Чтобы вас "легендарного" не сбивало, я его употребил в смысле "очень известный", а не "человек из легенды".
Абсолютно реальный очень известный человек.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2017 12:36
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Поднимем тогда еще вопрос про стихи, а то заболтали -------- В общем, пока думаем над одним фильмом, вспомним другой легендарный культовый фильм. Хотя нет, фильм мы уже вспоминаем. Не будем повторяться. Вспомним легендарного человека, который взял отпуск, приехал на курорт отдохнуть, покупаться, позагорать... И все 3 недели отпуска льет дождь-дождь-дождь... И такие же страдающие отдыхающие издеваются-подтрунивают над ним. И тогда он, разозленный, садится к столу и пишет стихи: " Я
Надо же с чего-то начинать: может Олег Попов, солнечный клоун. С чего-то же они подтрунивали именно над ним.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Надо же с чего-то начинать: может Олег Попов, солнечный клоун. С чего-то же они подтрунивали именно над ним.
А с чем он там сам с собою не согласен?
И с чего бы над ним подтрунивать? Мол, "солнечный клоун", а солнце вызвать не может? Натянуто как-то smile_rt_40.png

Начинать, наверное, со стихов лучше. Вот довели человека, что он пишет "Сам с собою не согласен". А что он делал такого, или говорил, что теперь отрекается?
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что он делал такого, или говорил, что теперь отрекается?
Я так понимаю, что действия его связаны с непрекращением дождя. Может он космонавт какой-нибудь? Ю.Гагарин или Г.Титов?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Я так понимаю, что действия его связаны с непрекращением дождя. Может он космонавт какой-нибудь? Ю.Гагарин или Г.Титов?
Космонавтов много, правда? Конкретного выбрать сложно.
А у нас есть четкий ответ.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Космонавтов много, правда? Конкретного выбрать сложно. А у нас есть четкий ответ.
Ну Гагарин-то самый известный. Потому что первый.

Ну а если один в космонавтике - то Королев.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Валдай (автор поста) 11.02.2017 21:42
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Ну Гагарин-то самый известный. Потому что первый.
Нет-нет... Это не причина выбирать его.
Опять же, с чем он мог быть не согласен-то в сложившейся ситуации?
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет-нет... Это не причина выбирать его. Опять же, с чем он мог быть не согласен-то в сложившейся ситуации?
а другая версия - не? no2_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
а другая версия - не?
Ну мы не будем же варианты перечислять smile_rt_40.png
Если нет ответа на вопрос "от чего ж отрекается" наш герой - значит неправильная версия. Это краеугольный камень вопроса.
Страницы:
1
...
374
375
376
377
378
379
380
381
382
383
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр