загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Саш, я тоже не хожу давно) Жизнь разошлась после школы.
а где кот? mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а где кот?
Спит у ног biggrin_rt_40.gif
Он у меня как собака girl-haha_rt_70.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы на фото самый респектабельный, готовый студент
мне весь девятый класс пришлось подтверждать свои оценки из аттестата о 8-милетнем образовании ))) ну а как же? Приехал почти круглый отличник из сельской школы в лучшую городскую школу wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
мне весь девятый класс пришлось подтверждать свои оценки из аттестата о 8-милетнем образовании ))) ну а как же? Приехал почти круглый отличник из сельской школы в лучшую городскую школу
А увлечение кулинарией у вас тоже со школьных времён?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Помню что мне после выпускного армия светила. В 10 классе летом помню к нам в школу военные приехали и так сказать проводили подготовку к армии. Чтоб так сказать сразу после выпускного мы пошли там служить. Там на полигон нас возили,стрельбы учебные были,потом в тетрадку я там записывал про дневальных,потом кросы бегали,построения,шеренги,развороты,марширования. И потом на выпускном все преподователи ставки делали в какие я там войска пойду служить и далеко меня пошлют.
А почему армия светила ещё до окончания школы?
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А почему армия светила ещё до окончания школы?
Ну а куда меня ещё можно было после окончания школы rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Ну а куда меня ещё можно было после окончания школы
Совсем безнадёжный? girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Верхний ряд,третий справа) Девчонок так много))
Девчонок да, по две на каждого mosking_rt_50.gif

Всем аттестаты вручали, а мне справку от том что я на УПК на повара учился sarcastic_rt_50.gif летом пришлось двойку по математике исправлять.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 28.06.2022 00:37
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А увлечение кулинарией у вас тоже со школьных времён?
да, где-то в 7-8 заинтересовался ))) Точно знаю с какого момента решил, что пока сам не приготовлю - не пойму настоящего вкуса )))
в окрестностях Кисловодска был пионерлагерь "Подкумок", принадлежащий тогда Минсредмаш, и отец брал мне туда путевки. Первый раз я был там в 1979 ))) 7ой класс, 14 лет...
Так вот: проводили тогда "Праздник Нептуна" - на территории лагеря был свой пруд с причалом и парой лодок, ну там всякие конкурсы и викторины... А в качестве призов давали "талончики" на разные кулинарные вкусности: оладушки, шашлык и ещё что-то... Меня назначили ответственным за приготовление шашлыка ) А поскольку инструкции мне должен был дать наш старший пионервожатый, а у него приехала девушка, то он, убегая, сказал, что мясо на кухне... Я пришел на кухню, спросил "где мясо?" Мне отдали кастрюлю 20 л с замаринованным мясом. Я его забрал, спросил "где шампуры?" повариха (не главная) не знала, тогда я понял, что всё надо будет делать самому. Единственное, что приготовил завхоз: куча дров. Я нашел кирпичи, кусок промышленного кабеля с алюминиевыми жилами примерно 2-3 мм в диаметре... из кирпичей сложил два ряда, между ними развел костер. Пока прогорали дрова - наделал из кабеля штук 20 шпажек, насадил на них мясо и начал жарить ))) А ко мне уже очередь с выигранными талончиками! Я вовсю жарю первую партию шпажек, тут прибегает главповариха со сковородой и начинает кричать " что это тут я устроил?" Я говорю - ЖАРЮ ШАШЛЫК! А она визжит: низя, антисанитария, надо на сковородке- а я отвечаю: на сковородке "не шашлык" sarcastic_rt_50.gif А по талончикам уже человек 10 получили первые порции - едят, нахваливают ))) Короче: отобрала у меня повариха мясо, стала сама жарить - а народ стоит и ждет ШАШЛЫК ))) она им насыпает в тарелочки жареного на сковороде мяса - а они такие все: НЕЕЕЕЕ... это не ШАШЛЫК... мы хотим на шампурах, и на огне ))))
с того момента я понял, что кулинария - это интересно wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
да, где-то в 7-8 заинтересовался ))) Точно знаю с какого момента решил, что пока сам не приготовлю - не пойму настоящего вкуса ))) в окрестностях Кисловодска был пионерлагерь "Подкумок", принадлежащий тогда Минсредмаш, и отец брал мне туда путевки. Первый раз я был там в 1979 ))) 7ой класс, 14 лет... Так вот: проводили тогда "Праздник Нептуна" - на территории лагеря был свой пруд с причалом и парой лодок, ну там всякие конкурсы и викторины... А в качестве призов давали &quo
Вот так шашлык дал путевку в жизнь и положил начало увлечению biggrin_rt_40.gif
Очень интересная история и конечно же, произойти она могла в южных областях, где вкусная кавказская кухня и более свободное отношение к застолью)) я довольно поздно узнала, что такое шашлык, после окончания строительства дома родители устроили семейный праздник и мы первый раз его пожарили на даче, мне тогда тоже было где-то 14-15 лет. До этого видела блюдо только на старых чёрно-белых фото. Вот так) smile_rt_40.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот и подходит к концу ещё одна 11-летняя история о школе)) Отзвенел последний звонок, экзамены сданы. У сына на этой неделе выпускной, вручение аттестата, торжество, море цветов, поздравления)) Пересматриваю ролики, которые нам дети подготовили, очень душевно и трогательно. Одна из песен возвращает в детство плачу от умиления и эмоций Как это было у вас? Повспоминаем? Наверняка есть интересные истории, выпускные фото
Мой сын 9 класс закончил. Выпускной сегодня. Отмечают в дорогом ресторане. С ребенка по 8.000р. Плюс подарки учителю, цветы учителям. Отметить как- то попроще многим детям уже неинтересно. Родители вообще предлагали в загородном клубе отметить . У кого как и где прошел выпускной? Многие вообще после 9 кл. не отмечают. Мы свой выпускной 11 й отметили во дворе дома одноклассницы, потом рассвет встречать ходили.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня друг отмечая окончание школы старшей дочери орал в караоке на весь поселок песню "Самый лучший день!" на крыше гаража. Собирался правда ещё прыгнуть с крыши гаража в надувной бассейн но так и не решился biggrin_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот так шашлык дал путевку в жизнь и положил начало увлечению Очень интересная история и конечно же, произойти она могла в южных областях, где вкусная кавказская кухня и более свободное отношение к застолью)) я довольно поздно узнала, что такое шашлык, после окончания строительства дома родители устроили семейный праздник и мы первый раз его пожарили на даче, мне тогда тоже было где-то 14-15 лет. До этого видела блюдо только на старых чёрно-белых фото. Вот так)
Ну я то узнала, что такое шашлык лет в 6, я же выросла на Балканах, только это не значит, что я его ела)
Там больше мясо на гриле было в цене.
И вот выезд на природу, мне дают шампур, а я отворачиваюсь, кривляюсь и говорю, хочу сосиску или котлету. Что я тогда, глупая, понимала?) Ничегоsmile_rt_40.png
Шашлык поняла и полюбила где-то в 16-17 летsmile_rt_40.png

А уже потом поняла еще больше, как он хорош с виномsmile_rt_40.png


Это ДР пару лет назад, торт из шашлыка)
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2022 06:24
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну я то узнала, что такое шашлык лет в 6, я же выросла на Балканах, только это не значит, что я его ела) Там больше мясо на гриле было в цене. И вот выезд на природу, мне дают шампур, а я отворачиваюсь, кривляюсь и говорю, хочу сосиску или котлету. Что я тогда, глупая, понимала?) Ничего Шашлык поняла и полюбила где-то в 16-17 лет А уже потом поняла еще больше, как он хорош с вином Это ДР пару лет назад, торт из шашлыка)
- Ушоб я так жил!
- Ушоб си так жилы!
biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Мой сын 9 класс закончил. Выпускной сегодня. Отмечают в дорогом ресторане. С ребенка по 8.000р. Плюс подарки учителю, цветы учителям. Отметить как- то попроще многим детям уже неинтересно. Родители вообще предлагали в загородном клубе отметить . У кого как и где прошел выпускной? Многие вообще после 9 кл. не отмечают. Мы свой выпускной 11 й отметили во дворе дома одноклассницы, потом рассвет встречать ходили.
У нас банкет с ребенка по 3850 и с родителя по 3000, в ресторан идёт только треть класса. Сын категорически отказался, пойдем только на торжественную часть и вручение, туда сдавали в общей сложности 6000, на цветы и украшения зала, ленты выпускника, видео и фото съемку, ведущих. Сейчас выпускной это считай как свадьбу провести.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас банкет с ребенка по 3850 и с родителя по 3000, в ресторан идёт только треть класса. Сын категорически отказался, пойдем только на торжественную часть и вручение, туда сдавали в общей сложности 6000, на цветы и украшения зала, ленты выпускника, видео и фото съемку, ведущих. Сейчас выпускной это считай как свадьбу провести.
То ли дело у нас было.
Ни какой у современных детей самоорганизации и процесса социальной инициации нет.
Мама, папа все от начала до конца - весь сценарий пишут.
Как скучно живут.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Выпускной был в прошлом году, а как будто вчера. А уже и первый курс университета позади.
Дочь сказала, что хочет опять выпускной.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.06.2022 09:53
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
То ли дело у нас было. Ни какой у современных детей самоорганизации и процесса социальной инициации нет. Мама, папа все от начала до конца - весь сценарий пишут. Как скучно живут.
Ага. Мне накануне вечером классная звонит: Аня, нужно украсить актовый зал, девочки уже в бигудях. Кабудто я не в бигудях и готова бежать украшать. Вообще не помню, чтобы родители в этом участвовали, всем занимались дети и учителя, род.комитет максимум собрал деньги на банкет.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У вас в классе было ровно на 1 девочку больше, чем мальчиков?
У нас был выпускной вместе с параллельными классами, кому не хватило, танцевали с учителями grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр