загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Даша, Россия, Москва, 41 год
Даша, Москва, 41 год.
 
Недавно папа наш приезжал дочку навестить, а я вот взяла ему да и сказала - а почему ты за 2 года ни разу ничего ребенку не принес, хоть бы маленькую шоколадку купил, так вот меня назвали меркантильной особой и уже месяц тишина (обидно, малышка спрашивает а куда папа так надолго пропал)
Наталья, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 47 лет.
 
Создавала семью с таким расчетом, что моя профессиональная подготовка позволит мне самой более-менее нормально свою семью содержать.

Мой сопляк зеленый (отец моих детей) после рождения второго ребенка "вышел на работу" (это был июль 2007 г.). В итоге через месяц его "работы" имело место "кидалово" данного работника и впоследствии - тяжелейший судебный процесс (трудовой спор): я, сама "закаленный в боях" профессиональный сутяжник, около 2-х лет "гонялась за фирмой" (она то и дело "бегала" - меняла юрадреса), в итоге - "выбила" в конце 2009 г. через суд его месячную зарплату.

Полтора месяца назад муж (теперь уже бывший) изъявил желание выйти на работу. Сказал, что "будет работать в офисе". Попросил денег на рабочий гардероб. Выделила (по мере моей возможности, сколько тогда смогла). Для этого даже заняла небольшую сумму у своей состоятельной клиентки.

В конце месяц начала у него интересоваться, когда же ему выдадут обещанную заработную плату, оговоренную при устройстве на работу. Сначала он мне назвал срок "14 ноября". В этот день никакие деньги им не были получены. Впоследствии, по окончанию месяца работы, я также стала спрашивать у него: "А где же заработанные деньги?" Мною было предложено обратиться в суд, если имело место нарушение его трудовых прав (невыдача в срок зарплаты и др.). Я бы и это в состоянии была понять: всякое бывает в жизни.
Но этот УРОД (извините, но другого слова здесь я просто не подберу!) мало того, что отказался требовать у работодателя заработанные деньги, но и, по совершенно не понятной для меня причине, начал "покрывать" своего козла-работодателя (у него, мол, "бизнес не идёт" и др.). При этом двадцатипятилетний неповзрослевший кретин совершенно не подумал о том. что он - отец троих детей, которых он ОБЯЗАН содержать (в том числе - и в силу закона!)!!! По крайней мере, в случае, если он сам "имеет работу и работает".

В итоге я в этом ноябре довольно ощутимым образом "попала на бабки", а всё - потому, что рассчитывала в конце месяца получить обещанные при трудоустройстве, со слов своего "любимого", заработанные собственным мужем и отцом наших общих троих детей 50 тыс. дохода. (Правильно же говорят: "богат не тот, кто много зарабатывает, а богат тот, кто мало тратит"!)

В итоге, так и не получив вразумительного ответа на вопрос: "Где деньги?", выпинала "любимого" за дверь (не обошлось без участия полиции, так как он добровольно категорически отказывался покидать квартиру).

Когда я говорю "сопляк", то я имею в виду не возраст бывшего мужа (1987 г.р.), а - его 100% социальную незрелость и инфантильность. Так и пишу в своей анкете: ищу СЕРЬЕЗНОГО человека и Настоящего Мужчину (под этим термином я понимаю, в том числе, и способность работающего мужа и отца предоставить своим детям ежемесячное содержание, хотя бы "в размере социального минимума").

Считаю, тем не менее, что отношения в семье всегда должны строиться на доверии, а зрелым Мужчиной, ответственным за семью, можно (в определённых случаях) стать уже и в 15-17 лет, а тем более - когда человеку 25! (В этом возрасте, по закону, не только мужем и отцом, но уже и федеральным судьёй стать можно!)

Извините, если я здесь "пишу не по теме", но как вы думаете: должен ли взрослый трудоспособный мужчина хотя бы принимать участие в содержании своей семьи (вне зависимости от доходов жены)?
Интересно было бы узнать мнение участников форума.

С уважением, Наталья.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 14.12.2012 00:57
Ольга, Россия, Сочи, 46 лет
Ольга, Сочи, 46 лет.
 
Нет ребят, хорошо рассуждать о меркантильности, когда мешок в углу стоит. Но на мой взгляд если мужчина создавший семью не в состоянии ее обеспечивать, то надо стремиться к лучшему, и дело не в запросах, а в том, что он (мужчина) будет себя чувствовать увереннее и не будет лишних упреков и обид. Не все хотят ездить по 2 раза на Мальдивы или в Париж, но когда человек (он или она) финансово ограничены появляется злоба и раздраженность. Даже при огромной любви друг к другу на бытовом фоне и безденежье любовь постепенно переходит в привычку. А потом начинаются запросы, типа а вот я могла бы, если бы не ты и дальше по списку.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Или она требует у него машину, шубу и тд. Мне кажется, такие вещи надо вместе покупать и вместе зарабатывать
Такие вещи каждый себе сам вполне может купить, тогда в меркантильности обвинять никого не придется! И в случае развода (если уж кому так штампика хочется) - только условия брачного договора! Все, что заработал/а и приобрел/а на свои деньги - извини, детка/мальчик, но это - моя заслуга smile_rt_40.png)))))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ольга, я не в ваш огород камень..)) так, размышления на тему. Просто по моим наблюдениям, мужчинам гораздо проще выглядеть достойно (конечно, если следить за собой, заниматься спортом например), и при этом у них вполне большая вероятность встретить молодую девушку. А вот женщинам мне кажется сложнее в этом плане((
Всё только в выглядеть упирается,не так ли?Причём деньги очень помогают "выглядеть".Душа-не важна.
Наверное поэтому сейчас столько молодящихся старух,панически боящихся старости...Что то мне подсказывает,что мужичков таких-тоже будет прибавляться
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Способность содержать своих детей (заметьте, о себе я ни слова ни сказала, и понимайте мои слова прямо - содержать детей - это содержать детей) - это нести ответственность за них. Я говорила в этом контексте, ответственности, и нив каком другом. При любых обстоятельствах, каким бы ни было положение - прокормить своего ребенка - это, я считаю, мужская обязанность. При чем тут Мальдивы и подобное? слишком передергиваете все на свой лад!! Правда, мне к сожалению, сравнить не с чем. Сейчас мужчины
Если мы говорим о разных вещах-почему Вы стали нервничать? Я попал по больному месту?
Вот и Юля такой же пример привела. Ну содержит,и содержит...И ладно biggrin_rt_40.png Ей самой то не скучно всю жизнь баклуши околачивать? Моей знакомой-дак скучно...Всегда вечные курсы,солярии,фитнесы biggrin_rt_40.png
А Ваших убеждениях-отец должен целиком детей содержать после развода? А Мать куда свои доходы обязана тратить? biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png На себя? Алёна,обратите внимание-это вопросы,никак не утверждения biggrin_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А Ваших убеждениях-отец должен целиком детей содержать после развода? А Мать куда свои доходы обязана тратить? На себя?
И мать, и отец должны работать и содержать свою семью. ДУМАТЬ башкой надо, прежде чем ребёнка делать! И как матери ребенка - не надеяться только на отца, будто это его святая обязанность Ваши кастрюли обеспечивать, так и отцу - не надеяться только на мать, будто только она за воспитание ребенка в ответе. ОБА должны работать, и работать ТАК, чтобы их заработки позволили достойно жить самим и дали все необходимое своему ребенку/детям. Ни один, ни другой - не должны быть на иждивении друг у друга.

В противном случае - научитесь пользоваться презервативами, и жизнь станет проще. Тогда только за себя в ответе будете.
Елена, Россия, Юрга, 37 лет
Елена, Юрга, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Создавала семью с таким расчетом, что моя профессиональная подготовка позволит мне самой более-менее нормально свою семью содержать. Мой сопляк зеленый (отец моих детей) после рождения второго ребенка "вышел на работу" (это был июль 2007 г.). В итоге через месяц его "работы" имело место "кидалово" данного работника и впоследствии - тяжелейший судебный процесс (трудовой спор): я, сама "закаленный в боях" профессиональный сутяжник, около 2-х лет "го
Наталья, я совершенно с вами согласна!!! Куда же пропадает у отца детей ответственность, да и хотя бы просто человечность и понимание!?
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
При этом двадцатипятилетний неповзрослевший кретин совершенно не подумал о том. что он - отец троих детей, которых он ОБЯЗАН содержать (в том числе - и в силу закона!)!!! Считаю, тем не менее, что отношения в семье всегда должны строиться на доверии, а зрелым Мужчиной, ответственным за семью, можно (в определённых случаях) стать уже и в 15-17 лет, а тем более - когда человеку 25! (В этом возрасте, по закону, не только мужем и отцом, но уже и федеральным судьёй стать можно!) Извините, если я з
Вопрос номер раз: Где была ваша сознательность, когда выходили замуж за пацана на 10 лет младше ? (ИМХО допускаю что мужчина может быть младше на 2-3 года, если на 5 и более, он сам потом сменит женщину на более молодую, мужчине жена в виде мамы не нужна, мужчине нужна жена)
Вопрос номер два: Как его угораздило за 5 лет сделать 3 детей ? когда в/о получают только в 23. И как следствие где ваша сознательность как более взрослого человека это понимающего ?
Вопрос номер три: Как в 15-17 лет можно стать зрелым мужчиной ? С моей точки зрения без серьезной травмы и потери родителей это не возможно. Однако и тут это не зрелый мужчина в таком возрасте, а человек у котого цель выжить, и в таком возрасте никаких детей он заводить не будет.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Если мы говорим о разных вещах-почему Вы стали нервничать? Я попал по больному месту? Вот и Юля такой же пример привела. Ну содержит,и содержит...И ладно Ей самой то не скучно всю жизнь баклуши околачивать? Моей знакомой-дак скучно...Всегда вечные курсы,солярии,фитнесы А Ваших убеждениях-отец должен целиком детей содержать после развода? А Мать куда свои доходы обязана тратить? На себя? Алёна,обратите внимание-это вопросы,никак не утверждения
Вы представление имеете, сколько вообще уходит денег на содержание ребенка? видимо, нет.
В вашем представлении отец никакой ответственности видимо нести не должен, только мать, раз уж она с ребенком осталась. Ну, оставайтесь при нем. Заметьте, я даже не про "целиком" говорила, а как раз писала о том, что сейчас и наполовину то мало кто согласен своего ребенка содержать! Про "целиком" - на такое способны только сильные мужчины, дейтвительно сильные духом, понимающие что такое ответственность. Моей дочери например почти 3 года, и 3 года нам не дают садик, я уже дошла до управления образования москвы с этим вопросом. Ни за деньги, никак мест нет. Посему я не могу зарабатывать столько, чтобы было достаточно для обычной жизни, без излишеств и прекрас. Работаю за компом по ночам, т.к. другого времени ребенок не дает, она вообще не дает работать на дому, а оставлять ее не с кем. Няня сейчас стоит от 40 тыс. руб. Такие деньги я одна тоже не потяну. И что, вы мне скажете что если при таком раскладе я буду считать что отец обязан принимать участие в содержании ребенка - я меркантильна?)) гениально - рожать детей вместе, а содержать - это мать должна, в противном случае всегда можно назвать ее меркантильной)) зачем вообще ребенку деньги нужны, он не ест не пьет, не одевается наверно. У меня только одно подозрение, что детей у вас нет или если есть - никогда вы ими не занимались, раз не имеете представление, на сколько это нелегко.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2012 13:05
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Если мы говорим о разных вещах-почему Вы стали нервничать? Я попал по больному месту?
Вы интерпретировали мои слова на свой лад, исковеркали в корне их понимание, а не попали мне по больному месту. Я здорова.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вот и Юля такой же пример привела. Ну содержит,и содержит...И ладно Ей самой то не скучно всю жизнь баклуши околачивать? Моей знакомой-дак скучно...Всегда вечные курсы,солярии,фитнесы
Дядя Федор, а ты свято уверен, что все прям таки рвутся работать, потому что курсы и фитнесы - это скучно? rofl_rt_56.gif
Большинство женщин вынуждены ( это ключевое слово!)зарабатывать на жизнь. Считанные единицы ставят работу главнее семьи. И многие боятся нищей старости, потому работают за призрачную пенсию.
Я даже знаю такой особый подвид женщин - днем они работают на обычной средней работе за очень среднюю зарплату, вечером работают дома по хозяйству, а в выходной или отпуск они работают на собственной дачке с огородиком. Лошадь ломовая обыкновенная...продохнуть некогда. Куда там с детьми заниматься и задушевные разговоры вести, сыты-обуты-одеты- уроки сделали и хорошо.
Ты ответь, дядя Федор, женщина живет, чтобы работать, или работает, чтобы жить?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анна, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
45 -хороший возраст,вот только стоит заглянуть в анкеты девушек 30-35 лет,а там ...Ищу парня до 40......Соглашусь с предложением поискать даму постарше ,но вот детей рожать они уже не хотят Вот и получается замкнутый круг:одни не могут,другие не хотят... P.S. 10 лет прожила в Питере, очень скучаю...
Ну, во-первых, есть женщины, которые рожают и в 40-45 лет. В том числе и возможно для своих 35-летних новых мужей smile_rt_40.png А ограничение сверху по возрасту скорее с другим связано...Одно дело рожать, а другое...Вот и получается замкнутый круг, одни не хотят, другие не состоялись... ))))

P.S. 10 лет прожила в Питере, очень скучаю...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.12.2012 14:23
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анна, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Извините, если я здесь "пишу не по теме", но как вы думаете: должен ли взрослый трудоспособный мужчина хотя бы принимать участие в содержании своей семьи (вне зависимости от доходов жены)? Интересно было бы узнать мнение участников форума. С уважением, Наталья.
Наталья, отвечая на ваш вопрос - ДОЛЖЕН.
Интересно почитать мужской ответ на ваше сообщение...Указывается то, что сразу бросается в глаза, при этом пропуская всю другую более значимую информацию.
Мне кажется, что сознательность должна, просто обязана появляться от появления детей, а тем более трех. Я видела лично, как мужчина в 23 года повзрослел, когда у него родился сын!!!После этого и образование было получено, и работа улучшалась с каждым годом!
Мне кажется, когда ты забираешь из роддома свою кровиночку, и понимаешь, что это твое третье чудо - взросление и ответственность приходит вне зависимости от возраста! Не поверю, что решение о рождении третьего ребенка было принято в одиночку!
Извините, но мне кажется, что изначально Вы позволили думать своему мужчине, что Вы сильная женщина, и сможете одна прокормить трех детей!!!

В связи с этим свой вопрос - если хочется родить ребенка, и понимаешь, что сама в состоянии его обеспечить. Но рожать "для себя" и по умолчанию обрекая своего ребенка расти БЕЗ ПАПЫ - по-моему, неправильно. Поэтому ищешь мужчину, который бы не меньше тебя зарабатывал, это тоже меркантильность???
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
из-за путаницы в Ваших "не" и "ни" совершенно не поняла смысла комментария, простите, не могу ответить)))
суть не меняется))))
моя клавиатура делает ошибки и все равно я ее люблю)))
что помешало ответить???
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Господа... Женщина НЕ должна работать!!!! Это ее право но не ее обязанность
Мучина должен работать ибо это его обяанность а не право... Иначе говорить о М и Ж как о семье просто глупо... Они м поменяться ролями по своему обоюдному желанию, но взваливать все и тащить -неправильно
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Господа... Женщина НЕ должна работать!!!! Это ее право но не ее обязанность Мучина должен работать ибо это его обяанность а не право... Иначе говорить о М и Ж как о семье просто глупо... Они м поменяться ролями по своему обоюдному желанию, но взваливать все и тащить -неправильно
согласна полностью. Женщина - хранительница домашнего очага. Это уют и благополучие в семье. Если работа отнимает ее настолько, что семье она этого всего дать не может, это не правильно. Я читала буквально недавно о том, что женская энергия, ее нужно в семью, дом выражать. А если она растрачивается во вне - в доме не может быть порядка. Но, я это - о семье, целой, где здоровый адекватный муж присутствует)
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2012 17:20
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
суть не меняется)))) моя клавиатура делает ошибки и все равно я ее люблю))) что помешало ответить???
я совершенно не поняла Ваш вопрос, чесслово))))))))
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Меня бывает трудно понять))))
Спросите, если интересно. Правильно. Есть вопрос-есть ответ)
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Есть один важный вопрос во всех этих взаимных требованиях. Люди должны не ожидать чего-то друг от друга, а скорее стимулировать к успехам и достижениям. Зачем мне женщина, которая меня не вдохновляет?) А только чего-то ждет от меня...того что бы ей хотелось получить. От этого и проблема. Когда любовь взаимна на всё пойдешь ради общего счастья!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр