загрузка
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
У людей, зависящих от Интернета, отмечаются такие же изменения в мозге, что у наркоманов и алкоголиков, говорит первичное обследование, проведенное китайскими специалистами, передает BBC.

В общей сложности ученые под руководством Хао Леи из Китайской Академии Наук в Ухань просканировали мозг 35 человек в возрасте от 14 лет до 21 года. 17 из молодых людей имели зависимость от Интернета, что показал опрос. Сканирование же позволило выявить нарушение во внутренних связях мозга.

Итак, отмечались изменения в белом веществе мозга у людей с Интернет-зависимостью – у них была нарушена связь нервных волокон в зонах мозга, сопряженных с эмоциями, принятием решений и самоконтролем.

По словам профессора Гюнтера Шумана из Института психиатрии при Королевском колледже Лондона, аналогичные изменения были найдены в мозге людей, зависимых от видеоигр. Эксперты подчеркивают, что отклонения в орбитофронтальной коре и других зонах мозга наблюдаются и у реальных наркоманов.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
фигня 10 (43.47%)
 
да,пора заняться насущными делами 8 (34.78%)
 
а как жить без нета? 2 (8.69%)
 
одиночество 3 (13.04%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Не знаю,у меня другое мнение. В основном,как развлечение в свободное время. А так независим.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Фигня... Это для тех, кому в реале совсем заняться нечем.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Фигня! Это вам и любой алкоголик и наркоман подтвердит! Это фсё скасски!!Алкоголиков,нариков,и всяких зависимых-не бываит в природе,и уж я им никогда не стану!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 28.02.2013 23:17
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Фигня! Это вам и любой алкоголик и наркоман подтвердит! Это фсё скасски!!
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif точно good2_rt_68.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Мышка, sunshinestate писала:
У людей, зависящих от Интернета, отмечаются такие же изменения в мозге, что у наркоманов и алкоголиков, говорит первичное обследование, проведенное китайскими специалистами, передает BBC. В общей сложности ученые под руководством Хао Леи из Китайской Академии Наук в Ухань просканировали мозг 35 человек в возрасте от 14 лет до 21 года. 17 из молодых людей имели зависимость от Интернета, что показал опрос. Сканирование же позволило выявить нарушение во внутренних связях мозга. Итак, отмеча
Пункта нет тут, но это зависимость.Я не первый год наблюдаю как на сайте довольно часто и помногу времени находятся одни и те же. Что же это если не зависимость.Естественно интернет посещение у них и у меня не только этим сайтом ограничивается.Так что это скорее не фигня, а жуть просто.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Фигня! Это вам и любой алкоголик и наркоман подтвердит! Это фсё скасски!!Алкоголиков,нариков,и всяких зависимых-не бываит в природе,и уж я им никогда не стану!
да- да!!smile_rt_40.png) ни один алкоголик не признается шо он таки онsmile_rt_40.png)
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
По мне так фигня- интернет- зависимость не сказывается на мне никак.
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Я ответила ОДИНОЧЕСТВО( Зависимости нет. Могу и не заходить вовсе. Но книг, лучше чем в интернете не найти.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Я чета плохо верю в эту зависимость , тут иногда время провожу , но нет тернета и нет ...
Просто покрываю недостаток общения в реале , раньше его было больше wink_rt_40.png

Да и почему нет , в игры не играю ,чаты пройденный этап а вот в форуме почему бы и нет порой . Когда летал в Штаты , я сутками не подходил к нему , было не до того wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Так что это скорее не фигня, а жуть просто.
Жуткая фигня ))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Жуткая фигня ))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Зависимость может быть любой,и зависеть,то есть испытывать потребность можно в чём угодно!Я например кладу на обычную кружку 5 кусков сахара,и увы как не прискорбно и удивительно 4 мне уже не сладко хотя 4 куска на 200 грамм чая или кофе уже не мало!И это зависимость,преодолимая конечно но зависимость!Первая жена была зависима и сильно от городского комфорта,и в деревню её зазвать не реально в обще было,для неё умывание на речке или походы с ведром на колодец за водой был равен наверное почти армагедону smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png ! и это то же зависимость!Так что от инета я думаю возникает,при чрезмерном "потреблении"
Ники, Россия, Ярцево, 39 лет
Ники, Ярцево, 39 лет.
 
А вот я честно напишу- меня тянет в сеть)Я бросала два раза,самое большее время что я продержалась равно трем с половиной месяцам)
Иннокентий, Россия, Оренбург, 48 лет
Иннокентий, Оренбург, 48 лет.
 
Зависимости нет, я считаю есть просто интерес, да еще и с пользой можно провести время и подзаработать в инете. http://gmsa.ru-internet.info/
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр