загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну и зачем это тут ? Это же в ЛИЧКУ написано ?
Просто очень характеризует 99,99% "верующих". wink_rt_40.png Маску с них срывает. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Просто очень характеризует 99,99% "верующих". Маску с них срывает.
Нехорошо, Димитрий, ТАК срывать маски... Это мое мнение. Если интересно.

И с аскаридами чувство меры тебе изменило...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, вы прекрасно понимаете, что каждый живет в той системе ценностей и принципов, в которых их воспитали?
Обычно это так. Но когда рухнул псевдо-атеистический СССР, то "культуру" трёх поколений людей, которые своим горбом подняли страну с колен, победили в ВОВ, первыми запустили спутник и человека в космос, как-то резко забыли...

Начали серьёзно верить, что РПЦ, православие и вера - и есть истинное отражение "духовно культурно исторических ценностей" русского народа. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нехорошо, Димитрий, ТАК срывать маски... Это мое мнение. Если интересно. И с аскаридами чувство меры тебе изменило...
Ты не медик? Обычная картина....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну и зачем это тут ? Это же в ЛИЧКУ написано ?
А она мне что, в любви в "личке" призналась, что ли? wink_rt_40.png Её ЛИЧНЫХ секретов она мне не сообщала. Это единственное сообщение, которое она мне вообще послала. Его можно было и на форуме разместить - как я с самого начала настаивал. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Что Вы имеете в виду под "абстрактной интерпретацией веры"? Не буквальное толкование "священных писаний"? Ну, большинство англиканских бишопов, разумеется, эволюционисты. Эволюция - официальная "догма" Католической Церкви. Сегодня в Ватиканском Университете на полном серьёзе обсуждается вопрос увязки "Божественного сотворения человека" и инопланетной жизни - "А вдруг! Надо быть готовыми..."
Именно не буквальное толкование. Вы не готовы рассматривать это как систему духовных принципов и учений и не более того? Без привязки к церкви как общественному институту? Как духовную философию?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Обычно это так. Но когда рухнул псевдо-атеистический СССР, то "культуру" трёх поколений людей, которые своим горбом подняли страну с колен, победили в ВОВ, первыми запустили спутник и человека в космос, как-то резко забыли... Начали серьёзно верить, что РПЦ, православие и вера - и есть истинное отражение "духовно культурно исторических ценностей" русского народа.
А что ты имеешь в виду под "культурой " трех поколений ?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ты не медик? Обычная картина....
Если я правильно понимаю, тут много не-медиков... Это же не медицинский форум .
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Именно не буквальное толкование. Вы не готовы рассматривать это как систему духовных принципов и учений и не более того? Без привязки к церкви как общественному институту? Как духовную философию?
Готов. Это даже безобидно, хотя и вредит даже в таком виде в некоторых ситуациях.

Я, например, раньше с удовольствием праздновал Рождество Христово, День Благодарения (в США) и даже "Вознесение Марии на небо" (католический праздник.)

Я за свободу вероисповеданий, разумеется. Сам за этих придурков с совками бодался в 80-ые...

Только то, что произошло после распада СССР требует незамедлительной агрессивной ответной реакции:

1) Исламский фундаментализм = терроризм

2) Расползание РПЦ по России во ВСЕХ сферах жизни:

В МИФИ открывается кафедра "теологии"

Министр Культуры РФ на полном серьёзе называет РПЦ - "союзником Министерства Культуры"

Позорное средневековое судилище над Pussy Riot

Попытка введения религиозного воспитания в государственных школах

Примеров можно приводить много.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что ты имеешь в виду под "культурой " трех поколений ?
98% людей в СССР были формально не религиозны. Думаю, что 90% людей (даже глупых) были "атеистами". Псевдо-атеистами - они верили в коммунистические бредни и были, в сущности, рабами.

Тем не менее, в СССР было создано много хорошего в плане культуры, традиций и т.д.

Например, люди до сих пор празднуют Новый Год как Рождество - с Ёлкой и подарками, с ужином в семейном кругу и т.д.

В СССР были передовые научные и инженерные школы, прекрасное образование.

В СССР создавали фильмы, писали книги и т.д.

В СССР тоже была мораль, добродетель, самопожертвования и т.д.

Безо всякого, заметьте, традиционного религиозного бреда.

Из СССР нужно было выкинуть краснозадость, но оставить всё хорошее, что было достигнуто.


Религия - тормоз развития человечества.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 19.05.2013 19:08
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если я правильно понимаю, тут много не-медиков... Это же не медицинский форум .
Но это заставит людей задуматься о происхождении видов очень наглядно.

Хорошо! Фотографии каких ещё животных нельзя показывать на форуме не медиков?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Готов. Это даже безобидно, хотя и вредит даже в таком виде в некоторых ситуациях. Я, например, раньше с удовольствием праздновал Рождество Христово, День Благодарения (в США) и даже "Вознесение Марии на небо" (католический праздник.) Я за свободу вероисповеданий, разумеется. Сам за этих придурков с совками бодался в 80-ые... Только то, что произошло после распада СССР требует незамедлительной агрессивной ответной реакции: 1) Исламский фундаментализм = терроризм 2) Распол
Получается, вы даже не против веры как таковой. Вы против людей/групп людей, которые используют ее в разрушительных целях для человека/общества/человечества? А также дремучести людей, которые воспринимают веру не как духовную философию, а именно буквально?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
98% людей в СССР были формально не религиозны. Думаю, что 90% людей (даже глупых) были "атеистами". Псевдо-атеистами - они верили в коммунистические бредни и были, в сущности, рабами. Тем не менее, в СССР было создано много хорошего в плане культуры, традиций и т.д. Например, люди до сих пор празднуют Новый Год как Рождество - с Ёлкой и подарками, с ужином в семейном кругу и т.д. В СССР были передовые научные и инженерные школы, прекрасное образование. В СССР создавали филь
Про хорошее в СССР согласна абсолютно. Мне тоже нравятся многие советские книги, фильмы... Несмотря на то, что не было метода соцреализма, была действительно хорошая литература...Но много хорошего было недоступно. Но с какого боку тут религия ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
98% людей в СССР были формально не религиозны. Думаю, что 90% людей (даже глупых) были "атеистами". Псевдо-атеистами - они верили в коммунистические бредни и были, в сущности, рабами. Тем не менее, в СССР было создано много хорошего в плане культуры, традиций и т.д. Например, люди до сих пор празднуют Новый Год как Рождество - с Ёлкой и подарками, с ужином в семейном кругу и т.д. В СССР были передовые научные и инженерные школы, прекрасное образование. В СССР создавали филь
Вы хотите сказать, что до СССР не было значимых культурных и научных достижений? Это реально вы полную фигню пишете. Аргументом это вообще нельзя назвать.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Получается, вы даже не против веры как таковой. Вы против людей/групп людей, которые используют ее в разрушительных целях для человека/общества/человечества? А также дремучести людей, которые воспринимают веру не как духовную философию, а именно буквально?
Безусловно! Если это просто такая "традиция", то я только готов поддержать даже религиозные обряды, например "венчание"...

Я люблю слушать музыку в католических соборах, сидеть там часами и думать о своём (крайне атеистическом, разумеется wink_rt_40.png)

Но когда люди начинают воспринимать веру как "руководство к действию", как некий "моральный кодекс" и "метод решения насущных проблем", я против этого.

А последнее стало всё чаще и чаще происходить в России прямо у меня на глазах.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Про хорошее в СССР согласна абсолютно. Мне тоже нравятся многие советские книги, фильмы... Несмотря на то, что не было метода соцреализма, была действительно хорошая литература...Но много хорошего было недоступно. Но с какого боку тут религия ?
Там была другая религия - вера в коммунизм. Она пропала в 70-ые годы... Вроде бы люди, наконец, освободились, но тут же обратно себя в очередные "рабы божие" добровольно записали.

В СССР не было РПЦ. Она была заткнута туда, где ей и нужно быть - на задворки личной жизни некоторых граждан. И без неё всё было прекрасно с моралью и добродетелью. Чтобы быть хорошим человеком, вера не требуется.

Во многих случаях именно вера делает из хороших людей монстров.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 19.05.2013 19:18
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Религия - тормоз развития человечества.
Это точно!!! Делает из людей непонятно кого! Мне пришлось уйти от мужа с младенцем на руках, потому что жить с религиозным фанатиком стало просто невозможно!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы хотите сказать, что до СССР не было значимых культурных и научных достижений? Это реально вы полную фигню пишете. Аргументом это вообще нельзя назвать.
Я не говорил, что ДО СССР не было достижений! (Читать умеете wink_rt_40.png)

Были, конечно. Но страна просто обанкротилась идеологически и морально. Во много, кстати, благодаря РПЦ.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Там была другая религия - вера в коммунизм. Она пропала в 70-ые годы... Вроде бы люди, наконец, освободились, но тут же обратно себя в очередные "рабы божие" добровольно записали. В СССР не было РПЦ. Она была заткнута туда, где ей и нужно быть - на задворки личной жизни некоторых граждан. И без неё всё было прекрасно с моралью и добродетелью. Чтобы быть хорошим человеком, вера не требуется. Во многих случаях именно вера делает из хороших людей монстров.
Вот ты за свободу личности... Почему же тогда люди не могут свободно выбрать, быть им верующими или атеистами ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наша глубоко-верующая продолжает:

"Сомневаюсь в Вашем знании английского. Считаю, что мне Ваше предложение от рекламировать сайт не интересно. К тому же он и так виден. Пользоваться Вашим сайтом или как то заходить на него противно. Вы поступили гнусно переменив смысл сказанных мной слов. Я имела в виду, что устала от разводов (всем от меня чего то нужно, вам например было нужно, что бы я зашла на Ваш сайт и сказала Вау он может научить меня английскому) Идеи так не меняются, Ваш кученг не чему Вас не научил"

Предложение "отрекламировать" сайт? Видите, у религиозных людей с логикой принципиальные проблемы! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Гадание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр