загрузка
Страницы:
1
2
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Всем привет! Вчера впервые участвовала в акции "Час Земли" yahoo_rt_84.gif . Присоединились "добровольно-принудительно" и родители (сын мне помогал) biggrin_rt_40.png .
На кухне зажгла свечки и достала настольную игру, а потом в темноте играли в слова. Родители сказали что хоть час отдохнули от телевизора. Пустячок, а приятно. А кто-нибудь из Вас принимал участие!?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 7 (22.58%)
 
Нет 24 (77.41%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Всем привет! Вчера впервые участвовала в акции "Час Земли" . Присоединились "добровольно-принудительно" и родители (сын мне помогал) . На кухне зажгла свечки и достала настольную игру, а потом в темноте играли в слова. Родители сказали что хоть час отдохнули от телевизора. Пустячок, а приятно. А кто-нибудь из Вас принимал участие!?
Вынужденно играю, когда свет во всем доме отключаютsmile_rt_40.pngа это почему-то раз в месяц стабильно бывает
А так телевизор вообще не смотрю, на работе хватает новостейsad_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вынужденно играю, когда свет во всем доме отключаюта это почему-то раз в месяц стабильно бывает А так телевизор вообще не смотрю, на работе хватает новостей
У меня мама тоже думала сначало что это специально везде будут электричество отключать biggrin_rt_40.png
igor, Россия, Ейск, 60 лет
igor, Ейск, 60 лет.
 
Не знал и соответственно не участвовал, так как телевизор не смотрю. А так вообще одобряю. Скоро лето,светло, тепло и можно частенько без электричества долго обходиться. Окунуться в пещерный век. smile1_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Сыну тоже понравилось))) А родители предложили привезти лото и при свечах играть))))
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
Не знала о такой акции, поэтому не участвовала. Но телевизор итак не смотрю - антена сломалась, и уже который месяц руки не доходят вызвать мастера, чтобы починил. mosking_rt_50.gif
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Светлана, Россия, Архангельск писала:
Не знала о такой акции, поэтому не участвовала. Но телевизор итак не смотрю - антена сломалась, и уже который месяц руки не доходят вызвать мастера, чтобы починил.
biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Не в курсе был)а то бы участие принял в отдельной комнате))...
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
На кухне зажгла свечки ... А кто-нибудь из Вас принимал участие!?
Конечно же нет. Я берегу природу. Поэтому лучше я посижу час при свете энергосберегающей лампочки мощностью 12 ватт, чем сожгу за час уйму парафина. Ведь чтобы сделать парафин, было затрачено больше энергии на очистку нефти (ректификационная колонна), чем сожжет лампа. Плюс сгорая, он выпускает дополнительно углекислый газ. Да и сам парафин- чтобы егос делать, сначала была добыта нефть.
В итоге, сидеть час при свечах- это нанести больше вреда, чем час при 12-ти ватной люминесцентной.
Эх, бедная Природа.... мало того, что и так губим, так еще и добиваем всякими Часами Земли
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Конечно же нет. Я берегу природу. Поэтому лучше я посижу час при свете энергосберегающей лампочки мощностью 12 ватт, чем сожгу за час уйму парафина. Ведь чтобы сделать парафин, было затрачено больше энергии на очистку нефти (ректификационная колонна), чем сожжет лампа. Плюс сгорая, он выпускает дополнительно углекислый газ. Да и сам парафин- чтобы егос делать, сначала была добыта нефть. В итоге, сидеть час при свечах- это нанести больше вреда, чем час при 12-ти ватной люминесцентной. Эх, бедна
Чтобы сделать люминесцентную лампочку,то затрат и вреда от нее еще больше,чем от 1 кг сожженного парафина.Парафин не выделяет углекислый газ,а сжигает кислород из воздуха. Автомобиль с 2-ухлитровым двигателем за один цикл сжигает 16 кг кислорода.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Конечно же нет. Я берегу природу. Поэтому лучше я посижу час при свете энергосберегающей лампочки мощностью 12 ватт, чем сожгу за час уйму парафина. Ведь чтобы сделать парафин, было затрачено больше энергии на очистку нефти (ректификационная колонна), чем сожжет лампа. Плюс сгорая, он выпускает дополнительно углекислый газ. Да и сам парафин- чтобы егос делать, сначала была добыта нефть. В итоге, сидеть час при свечах- это нанести больше вреда, чем час при 12-ти ватной люминесцентной. Эх, бедна
а потом в темноте играли в слова. biggrin_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Конечно же нет. Я берегу природу. Поэтому лучше я посижу час при свете энергосберегающей лампочки мощностью 12 ватт, чем сожгу за час уйму парафина. Ведь чтобы сделать парафин, было затрачено больше энергии на очистку нефти (ректификационная колонна), чем сожжет лампа. Плюс сгорая, он выпускает дополнительно углекислый газ. Да и сам парафин- чтобы егос делать, сначала была добыта нефть. В итоге, сидеть час при свечах- это нанести больше вреда, чем час при 12-ти ватной люминесцентной. Эх, бедна
а как вкусно пахнут восковые свечи!

«Москвичи поддержали всемирную акцию более активно, чем в прошлом году. Напомню, что в 2013 году в Москве сэкономили 309 мегаватт, из которых пять мегаватт составила отключенная архитектурно-художественная подсветка городских зданий и сооружений. В этом году энергопотребление в столице снизилось в час Земли на 384 мегаватта, что дало общую экономию более 1,5 млн рублей», - сказал Ливинский, передает РИА «Новости».

Он добавил, что в этом году - чтобы привлечь всеобщее внимание к проблемам экологии и энергосбережения - была отключена подсветка около 400 объектов (почти в четыре раза больше, чем в 2013 году), что составляет более шести мегаватт.

«Дело в том, что ее потребление минимальное, так как в городском освещении и архитектурно-художественной подсветке мы используем исключительно энергосберегающие технологии... Например, на медиафасадах Нового Арбата, которые состоят из светодиодных трубок, можно демонстрировать различные видеоролики. Сегодня был изменен сценарий, и впервые был показан минутный видеоролик, посвященный часу Земли», - добавил Ливинский.
=======

Одна турбина Саяно-Шушенской ГЭС
При расчетном напоре 194 м мощность турбины равна 650 МВт. При более высоких напорах (212-220 м) ее мощность достигает 735 МВт.
Их там десять и 70% идёт дерибаске на алюминий по 40 коп Квт




Сопряжение спиральной камеры с турбинным водоводом. Диаметр здесь 7.5 м. Это больше, чем в стандартном тоннеле метро.Вода несётся со стометровой высоты За секунду пролетает масса 7 гружёных вагонов



посмотреть на станцию,и вращающийся генератор
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 30.03.2014 11:40
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Парафин не выделяет углекислый газ,а сжигает кислород из воздуха
Дмитрий, я сейчас не понял, это какими такими хитрыми окислительно-восстановительными реакциями парафин взаимодействует с кислородом без выделения углекислого газа? smile_rt_40.png В результате горения всех углеводоров выделяется вода и углекислый газ.
Учебник химии за какой-то класс. Реакция горения углеводородов. Парафин- смесь углеводородов, собственно.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
В общем, вы можете упираться рогами сколько угодно. Есть четкие выкладки - есть "засыпать околонаучными словами и задавить непроверяемыми аргументами"
1. Не путайте отключение ненужной подсветки и замену света в квартире на свечи.
2. Не путайте экономию электроэнергии предприятиями и экономию просто. Выключили 10 станков, 20 компьютеров на час. Сэкономили стране 1,5 миллиона рублей, потеряли на простое производства 3 миллиона. аплодисменты

И вообще, если это всё так экономично, то зачем нам вообще энергосберегающие лампочки? Сидите при свечах и дальше. Зачем подсветка? Зачем прочее всё? Выключите вообще и экономьте.
Еще раз - если этот Час Земли так хорош и так много дал- продлите его на столетие.

Отличие разумного человека от толпы- попытка взглянуть на всё с разных точек зрения
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
А мы просто так устраиваем себе часы Земли))) Кушаем при свечах, играем в прятки в темноте.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
А мы просто так устраиваем себе часы Земли))) Кушаем при свечах, играем в прятки в темноте.
Самый хороший и необычный вариант))) Попробую предложить))))) Спасибо))
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
В общем, вы можете упираться рогами сколько угодно. Есть четкие выкладки - есть "засыпать околонаучными словами и задавить непроверяемыми аргументами" 1. Не путайте отключение ненужной подсветки и замену света в квартире на свечи. 2. Не путайте экономию электроэнергии предприятиями и экономию просто. Выключили 10 станков, 20 компьютеров на час. Сэкономили стране 1,5 миллиона рублей, потеряли на простое производства 3 миллиона. аплодисменты И вообще, если это всё так экономично, то
К сожалению в Вас много негатива!!! Что с экономией что без неё - Вам тяжело по жизни!!! Сочувствую!!! dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Дмитрий, я сейчас не понял, это какими такими хитрыми окислительно-восстановительными реакциями парафин взаимодействует с кислородом без выделения углекислого газа? В результате горения всех углеводоров выделяется вода и углекислый газ. Учебник химии за какой-то класс. Реакция горения углеводородов. Парафин- смесь углеводородов, собственно.
Конечно выделяет,но не в тех количествах,как остальные нефтепродукты. Я писал по отношению к воздуху. У парафина процент выделения близок к минимуму,а воск и того меньше.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
К сожалению в Вас много негатива!!! Что с экономией что без неё - Вам тяжело по жизни!!! Сочувствую!!!
Если у человека здравый взгляд на суть,то это называется "негатив"?? Странно..
Я вот тоже не понимаю..каким образом "час земли" влияет на экологию..Сможете объяснить,позитивно??
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если у человека здравый взгляд на суть,то это называется "негатив"?? Странно.. Я вот тоже не понимаю..каким образом "час земли" влияет на экологию..Сможете объяснить,позитивно??
Меньше электричества потребляется(энергосберегающие лампы всё равно потребляют). http://ria.ru/spravka/20130323/928408703.html#13961737081....=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Каширская (автор поста) 30.03.2014 14:03
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если у человека здравый взгляд на суть,то это называется "негатив"?? Странно.. Я вот тоже не понимаю..каким образом "час земли" влияет на экологию..Сможете объяснить,позитивно??
такая же дурь,как все акции зелёных
больше политики чем экологии
на реальные проблемы (например ввоз радиоактивных отходов вукраину,в чернобыль-реакцииу них ноль почему то)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр