загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот какое дело. Тут и юристы может откликнуться и те кто росреестре иль госсобственности работают... umnik2_rt_46.gif
Вообщем суд. Мой участок земли а рядом пилорама. Даже целый завод. Шумит, воняет, выбрасывает. Категория земли под ним- сельхоз. По моему участку протекают ручьи. Пруд даже есть. Водоохранная зона указана в градостроительном плане. От пилорамы, вернее от их вонючей котельной до ручья метров 15 всего.
Да еще мне и проезд перегородили. Это мой второй участок. На нем пока баня стоит и вагончик строительный я вездеходом в объезд завез. Место очень хорошее. Светлое, рельефное. Церковь видать. Красота. Так то я его маме покупал. Но вот пилорама- вонючка. Да и шум. Ну сейчас не 90 е по рылу сильно не натычешь. Я конечно визит делал. Но так. Побеседовал.
Подал в суд. Вызвал и ответчика и администрацию местного сельсовета.
И сельсовет в суд притащил бумагу в которой водоохранной зоны нет, а под пилорамой земля уже промышленная.
Ну я в прокуратуру накатал конечно чтоб проверили несостыковочки. Но мне интересно узнать.
Как сельсовет может в оперативном порядке без согласия со мной с другими владельцами участков и домов поменять категорию земли? Так они могут сделать статус у участка под захоронение ядерных отходов. Сами и без спроса.
Вообщем кто в теме- расскажите чё да как?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Серег, а кто приземлился раньше ты или пилорама
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 23.04.2017 22:02
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Для смены статуса участка они не должны спрашивать мнение владельцев соседних участков... на счет захоронения ядерных отходов это серьезная тема)))
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Была свидетелем на некоторых подобных делах в суде. Ничем дело не кончается. Уже лет 10 судятся. То одни выигрывают, то другие. И каждый подает аппеляцию. В одном случае одна из сторон в связи с долгоиграющим процессом выучила сына на юриста, что б канаву отсудить к другой стороне. Терпения тебе!
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Мой участок земли а рядом пилорама. Даже целый завод. Шумит, воняет, выбрасывает. Категория земли под ним- сельхоз.
А что за бумаги сельсовет предоставил в суд? Земли сельхозназначения в земли промышленности не так легко перевести, за два дня ни делается. Переводится на уровне области ( у нас республики - кабинетом министров), единственное что зависит от сельской администрации это внесение изменений в правила землепользования и застройки а именно обозначение зоны промышленности (тоже время месяца четыре), дальше дело собственника или арендатора земельного участка, если администрация заинтересованна была могли и они побегать, но опять это же время.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Предложи им купить твой участок за полторы цены. И переедь, так только грызться до нискончания. Либо родумай что сделать для закрытия предприятия.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Серег, а кто приземлился раньше ты или пилорама
Они. А разница?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Была свидетелем на некоторых подобных делах в суде. Ничем дело не кончается. Уже лет 10 судятся. То одни выигрывают, то другие. И каждый подает аппеляцию. В одном случае одна из сторон в связи с долгоиграющим процессом выучила сына на юриста, что б канаву отсудить к другой стороне. Терпения тебе!
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
А что за бумаги сельсовет предоставил в суд? Земли сельхозназначения в земли промышленности не так легко перевести, за два дня ни делается. Переводится на уровне области ( у нас республики - кабинетом министров), единственное что зависит от сельской администрации это внесение изменений в правила землепользования и застройки а именно обозначение зоны промышленности (тоже время месяца четыре), дальше дело собственника или арендатора земельного участка, если администрация заинтересованна была могли
Во-во! Бумага пока только от сельсовета.
Водоохранной зоны мол нет. Хотя районная администрация выдавала градостроительный план, что есть.
Руси -они написали- ни куда не впадают. Наверное высыхают по- пути)))
И назначение земли мол другое. Жульё!
Я когда участок купил, года два назад, на этот лесозавод заявился, пальцем в карту ткнул, показал про дорогу, показал что они за свои пределы выехали и мне ездить мешают. После этого хозяин этой пилорамы побежал в администрацию. И от туда звонил, что то мне про границы говорил. Запаниковал. И дня через три меня вызывают в администрацию, заедь те мол, дело есть. А я как раз на кануне писал заявление на смену назначения участка моего другого , там где у меня дом стоит. Узбеки решили чайхану построить))) народ лепешками и половом кормить, дело то хорошее так то. ))) Вот я и подумал что меня зовут за этим. Но когда пришел глава администрации мне сует протокол и решение о том что наложить на меня штраф. Дескать я ямы вырыл у своего дома на не своей территории и нагадил. Штраф 3000 р. Ну типа получай. Ткнуть решили. Показать кто в доме хозяин. Но я тут же в суде это обжаловал. Судья меня выслушала, похохотала, как я доказываю и сказала - что Серёга ты прав! Хотя secret_rt_44.gif ямы были и грунт был. Это я дренаж вокруг дома мастырил и в канаву у дороги его отвел.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Предложи им купить твой участок за полторы цены. И переедь, так только грызться до нискончания. Либо родумай что сделать для закрытия предприятия.
lol_rt_40.png
Вот ты Догада! mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Для смены статуса участка они не должны спрашивать мнение владельцев соседних участков... на счет захоронения ядерных отходов это серьезная тема)))
А я прочитал что на основании общественных слушаний сельсовет принимает решение. А общество этож я.
Сообщение отредактировал редактор Серёга, Россия, Киров 24.04.2017 04:05
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Как то странно. Участки для жилья рядом с пилорамой? У пилорамы тоже собственность на землю или аренда? Им не проще уехать в другое место, где нет жилья рядом. Кто участки для жилья продавал? Администрация?
Вообще то если все собственники жилья будут письма разные писать и митинг устроят, то администрация ее начнет штрафовать.
Серега ты king_rt_56.gif !
Вот все бы так к своим правам относились и жуликов бы не было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как то странно. Участки для жилья рядом с пилорамой? У пилорамы тоже собственность на землю или аренда? Им не проще уехать в другое место, где нет жилья рядом. Кто участки для жилья продавал? Администрация? Вообще то если все собственники жилья будут письма разные писать и митинг устроят, то администрация ее начнет штрафовать. Серега ты ! Вот все бы так к своим правам относились и жуликов бы не было.
Ну уж прямо так и king_rt_56.gif
Яж с личной выгодой.
Под пилорамой земля в аренде. Подомной в собственности.
Участки для жилья ни кто не продавал. Это колхоз был с советских времен. На участке где пилорама стоянка сельхоз техники была.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Они. А разница?
Ты стал обладателем участка, зная про соседвство.
В чужой монастырь, со своим уставом, не ходят.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
А по теме, тяжко будет победить юрлицо. У них рычаги поболе будут.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серег, надо в роспотребнадзор обращаться, что они тебе как жильцу мешают, вред наносят, если это пром.предприятие, то оно должна иметь сан.зону, охранную зону, соблюдать требования по шуму, загрязнениям и т.д., если у тебя на участке (он ведь под жилье?) сильно превышен допустимый уровень шума, например, это их большая проблема может быть. даже если они тень тебе делают на участок.
Если они чем-то гадят в твои ручьи- мин.природы на них натрави, это тот же роспотребнадзор сейчас (санстанцию разделили на сколько я поняла).
У юр.лица ответственности больше, если пром. то 100500 разрешений от всех должно быть, за их отсутствие наказывают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ты стал обладателем участка, зная про соседвство. В чужой монастырь, со своим уставом, не ходят.
Сам придумал? lol_rt_40.png
Моя страна мой закон!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А по теме, тяжко будет победить юрлицо. У них рычаги поболе будут.
Ты трус. Нельзя так жить. no2_rt_40.gif
Ты открой мою автарку. Глянь на моё лицо. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Серег, надо в роспотребнадзор обращаться, что они тебе как жильцу мешают, вред наносят, если это пром.предприятие, то оно должна иметь сан.зону, охранную зону, соблюдать требования по шуму, загрязнениям и т.д., если у тебя на участке (он ведь под жилье?) сильно превышен допустимый уровень шума, например, это их большая проблема может быть. даже если они тень тебе делают на участок. Если они чем-то гадят в твои ручьи- мин.природы на них натрави, это тот же роспотребнадзор сейчас (санстанцию разд
Юль. Да это всё понятно. Не надо мне пока на них ни кого натравливать.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ты трус. Нельзя так жить.
Я реалист. Или мне просто пофиг.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ты открой мою автарку. Глянь на моё лицо.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png С тренером по борьбе, может спорить, только тренер по стрельбе haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр