загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Памятка для мужчин, у которых жена ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком, а не работает с утра до вечера как он
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
мужу на работе
Жена дома с ребенком-та же работа,только неоплачиваемая!!!!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Жена дома с ребенком-та же работа,только неоплачиваемая!!!!
интересно...у всех работа..у одной меня только ,это моя жизнь
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Эх, не хватило терпения всю тему прочитать... Об чем спор, то? Кто больше работает и устает? Мое мнение - делать каждому свою работу хорошо - и будет вам счастье. Если до рождения ребенка проблем с этим не было, то и после рождения быть не должно. Женщины, я конечно понимаю ( сама мама), тяжело с ребенком ( но вы ведь не в поле то вкалываете) чай квартира городская, машинка-автомат ( я думаю марлевые памперсы уже никто и не помнит, что такое), пеленки по пол сотни неверное никто руками не стирает, пылесосы, микроволновки, и прочая техники нам в помощь, а ребенком справится и за день три раза посуду вымыть, не очень большая плата за счастье. Ах, да забыла еще в магазин и есть приготовит ( но тоже ведь не на батальон), ребенка в коляску и все в наших руках. Готова ловить тапки, сланцы и прочую обувь, туфли с железными набойками чур не кидать biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
интересно...у всех работа..у одной меня только ,это моя жизнь
Никто и не спорит,что дети смысл жизни,но во первых муж.не ценят дом.труд и воспитание детей у всех разное.Если ребенок очень активный и перелезает самый высокий манеж в 1,5.г.а у меня нет другой возможности даже отойти кое-куда,то как то становишся роботом-надзирателем( т.к.только мама отвечает за малыша).У нас только вчера ходила дев.и собирала деньги на похороны 4.летн.девочки кот.насмерть подавилась киндер-сюрпризом,так после этого еще больше будешь под таким эмоц.напряжением,чтобы малыш ничего нигде не схватил.У меня напримерстаршая дочка была супер спокойной и покладистой,не было таких проблем.А когда мальчик "Вождь-краснокожих" в 1.5г.то это-что то!!!! Тут уж поверьте не до созерцаний-некогда!!!!! (Особенно когда воспитываешь одна,без баб.дедушек и т.д.!)
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
)) знакомо и мне нравилось, первый год..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Эх, не хватило терпения всю тему прочитать... Об чем спор, то? Кто больше работает и устает? Мое мнение - делать каждому свою работу хорошо - и будет вам счастье. Если до рождения ребенка проблем с этим не было, то и после рождения быть не должно. Женщины, я конечно понимаю ( сама мама), тяжело с ребенком ( но вы ведь не в поле то вкалываете) чай квартира городская, машинка-автомат ( я думаю марлевые памперсы уже никто и не помнит, что такое), пеленки по пол сотни неверное никто руками не стирае
Дело не в физической усталости, а в моральной. Каждый день одни и те же хлопоты без выходных и отпусков. Устаешь больше от однообразия. Я в то время, пока большую часть времени находилась с малышом, путала числа, дни недели, и мечтала поговорить хоть с кем-то, на ком нет памперса. А если играть с дитем в активные игры, то спина заболит похлеще, чем после пахоты в поле. Как вспомню - то я лошадка, то машинка, то паровозик, то вратарь, то привидение wink_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Никто и не спорит,что дети смысл жизни,но во первых муж.не ценят дом.труд и воспитание детей у всех разное.
Знаем...три раза проходили...но это всё таки приятные моменты в жизни.
И они не настолько тягостны, если их воспринимать по другому.

Вот вы описываете несчастный случай,есть случаи когда детки очень тяжело больны для их мам воспитание детей и домашний труд -не тягостен, по сравнению с тем что им приходится перенести, пройти только чтобы помочь ребенку.

А мужчин, чтоб ценили нужно аккуратно в их выходной оставить на целый день с малышом- пару таких выходных и они поймут wink_rt_40.png и оценят- только лишних слов ,в виде упрёков не надо допускать.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Далеко писала:
Шеф компьютерной фирмы вызывает подчиненного и сообщает: - В ходе вашей работы в нашей компании произошла ошибка. Попробуйте уволиться и устроиться еще раз...
С выплатой выходного пособия и компенсации за отпуск, почему бы и нет biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А если мужик ноет и бежит выспаться к маме?А свекровь звонит и говорит:что ее бедный сын( который работает-сутки и трое отдыхает) не высыпается,т.к.у вас(т.е. у меня)там ребенок 1.5 плачет!Какбудто это только мой малыш,а то что я 1,5 г.ночами по 2 раза встаю и утром на рассвете подъем-тот же хронический недосып! Только я еще д олжна весь дом на себе вести тогда,когда бедный муж делает баю-бай( у мамы).А потом надо улыбаться,быть в хорошем настроении.......я же наверно робот-универсал!!!!!
Не надо было на нём жениться, надо было замуж выходить. За другого biggrin_rt_40.png
А улыбаться и быть в хорошем настроении надо для себя wink_rt_40.png
Кстати, а чего ребёнок в 1.5 года плачет?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Жена дома с ребенком-та же работа,только неоплачиваемая!!!!
Сидел я дома с ребёнком,ну не занимает он столько времени. smile_rt_40.png
Как это не оплачиваемая? А пособие?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Эх, не хватило терпения всю тему прочитать... Об чем спор, то? Кто больше работает и устает? Мое мнение - делать каждому свою работу хорошо - и будет вам счастье. Если до рождения ребенка проблем с этим не было, то и после рождения быть не должно. Женщины, я конечно понимаю ( сама мама), тяжело с ребенком ( но вы ведь не в поле то вкалываете) чай квартира городская, машинка-автомат ( я думаю марлевые памперсы уже никто и не помнит, что такое), пеленки по пол сотни неверное никто руками не стирае
Ну вот о том же я и говорю. smile1_rt_40.png

P.S. Вот кстати, давно искал этот текст, нашёл.

ххх: Когда я родился, отец занимался приобретением квартиры. Была в советское время такая мутка под названием МЖК: Два года после основной работы фигачишь на стройке - и без очереди получаешь квартиру в этом же доме. Жили в частном доме, причем молочная кухня на другом конце района, стиралка ручная, памперсов не придумали и в магазинах по еде тоже особо нифига небыло. Мама справлялась и ещё умудрялась на пол-ставки работать дома на печатной машинке.
ххх: Когда моей маме было 2 месяца, дедушка нарубил дров, привез угля, заколол хрюшку на мясо и уехал на полгода в Москву, учиться на новую технику. Бабушка осталась в деревне одна с тремя детьми(старшему из которых было 3 годика) и спокойно перезимовала - топила печку, носила воду, стирала, гладила, убирала и работала в яслях на пол-ставки.
ххх: А сейчас я фигею, дорогая редакция: Благоустроенная квартира с горячей водой. Стиралка автомат. Посудомоечная машина. Мультиварка практически сама варит. Питьевую воду, детскую одежду, памперсы, молочную смесь и лекарства привозят на дом. И что бы ты думал жена мне заявляет? Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!!!
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 30.04.2014 06:05
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
дети смысл жизни,но во первых муж.не ценят дом
Теперь я понял. umnik2_rt_46.gif Раньше смысл жизни был другой, потому женщины справлялись и с детьми и с домашним хозяйством. А теперь, когда бытовые условия жизни улучшились и облегчились, смыслом жизни стали дети, т.е. муж побоку, всё внимание цветам жизни.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Клара, Far away писала:
Дело не в физической усталости, а в моральной. Каждый день одни и те же хлопоты без выходных и отпусков.
Угу... Я вторую жену выгонял в субботу на день, чтобы отдохнула. Отбрыкивалась аргументируя тем, что "как же ребёнок без меня?". В общем, попытки разнообразить будни, провалились. sorry_rt_48.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Угу... Я вторую жену выгонял в субботу на день, чтобы отдохнула. Отбрыкивалась аргументируя тем, что "как же ребёнок без меня?". В общем, попытки разнообразить будни, провалились.
Не знаю, не знаю. Меня б кто выгонял по субботам - я б сама с утра на старте стоялаwink_rt_40.png. Может, у вашей второй жены были причины беспокоиться за ребенка, не доверяла? wink_rt_40.png
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Клара, Far away писала:
А если играть с дитем в активные игры, то спина заболит похлеще, чем после пахоты в поле. Как вспомню - то я лошадка, то машинка, то паровозик, то вратарь, то привидение
А вы говорите однообразие- вон то у вас разнообразие какое было! biggrin_rt_40.png
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Эх, не хватило терпения всю тему прочитать... Об чем спор, то? Кто больше работает и устает? Мое мнение - делать каждому свою работу хорошо - и будет вам счастье. Если до рождения ребенка проблем с этим не было, то и после рождения быть не должно. Женщины, я конечно понимаю ( сама мама), тяжело с ребенком ( но вы ведь не в поле то вкалываете) чай квартира городская, машинка-автомат ( я думаю марлевые памперсы уже никто и не помнит, что такое), пеленки по пол сотни неверное никто руками не стирае
Это еще и от ребенка зависит... Вот младшая моя - золото была. Маленькая полдня спит, полдня лежит игрушки перебирает (вся в меня) - времени у меня хватало на всё. А вот со старшей я чуть не сдохла... Спала она по 20 минут , а всё остальное время на руках таскала её. Не могла она одна лежать, даже в месячном возрасте. Лучше бы я в поле с зари до заката работала...
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Это еще и от ребенка зависит... Вот младшая моя - золото была. Маленькая полдня спит, полдня лежит игрушки перебирает (вся в меня) - времени у меня хватало на всё. А вот со старшей я чуть не сдохла... Спала она по 20 минут , а всё остальное время на руках таскала её. Не могла она одна лежать, даже в месячном возрасте. Лучше бы я в поле с зари до заката работала...
Да понятно все, все дети разные, но если относиться к этому как к непосильному труду- будет непосильным трудом, как к удовольствию- будет удовольствием. Я свою тоже до года на руках таскала, только у меня тогда стиралка была с центрифугой, полоскала я на улице, причем в любое время года, печку топила дровами, огород, хозяйство и муж на работе с утра до ночи. Но у моего ребенка был режим - спала она у меня по часам ( мучалась я с ней для этого первые три месяца, и считаю что любого ребенка можно и даже нужно к режиму приучать), а потом все как по маслу пошло.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Да понятно все, все дети разные, но если относиться к этому как к непосильному труду- будет непосильным трудом, как к удовольствию- будет удовольствием. Я свою тоже до года на руках таскала, только у меня тогда стиралка была с центрифугой, полоскала я на улице, причем в любое время года, печку топила дровами, огород, хозяйство и муж на работе с утра до ночи. Но у моего ребенка был режим - спала она у меня по часам ( мучалась я с ней для этого первые три месяца, и считаю что любого ребенка можно
И мамы разные. Одни как метеоры, другие - как "квашни" wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Знаем...три раза проходили...но это всё таки приятные моменты в жизни. И они не настолько тягостны, если их воспринимать по другому. Вот вы описываете несчастный случай,есть случаи когда детки очень тяжело больны для их мам воспитание детей и домашний труд -не тягостен, по сравнению с тем что им приходится перенести, пройти только чтобы помочь ребенку. А мужчин, чтоб ценили нужно аккуратно в их выходной оставить на целый день с малышом- пару таких выходных и они поймут и оценят- только л
Пробовала оставлять,бльше 30 мин.муж не остается,только и придумывает предлоги как бы смыться.Это или заложено в муж.( так же как в женщине-материнско-отцовские чувства и ответственность) либо нет.У меня куча примеров когда мужчины становятся " курами-носедками"( в хорошем смысле) и отдают полностью самого себя в воспитании ребенка,а есть девушки - профурсетки,которые лучше в кафе пойдут,на отдых одни уедут или еще лучше,к любовнику поедут( а муж-будет дома с ребенком заниматься).Надо просто мужской половине понимать еще до рождения детей-что родить и воспитать ребенка( не бросив его и жену) это огромный труд и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!!
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не надо было на нём жениться, надо было замуж выходить. За другого А улыбаться и быть в хорошем настроении надо для себя Кстати, а чего ребёнок в 1.5 года плачет?
Действительно,чего это ребенок в 1,5 г.плачет??? У кого бы узнать?!!!Наверно дети обычно плачут до какого то определнного возраста,ну скажем например- до 1,3 г.,а после-ни-ни....!!!!!!!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Памятка для мужчин, у которых жена ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком, а не работает с утра до вечера как он" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр