загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Детский сад- первые уроки дискриминации (или утренник для детей или для гороно?)
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моя дочь не обращает внимания: дали или нет. Обычно дают тем, у кого хорошая память и постарше. Иногда ей дают, иногда - нет. Я не зацкливаюсь. Выучить стихи вы и сами можете. Вам совсем в садике их не задают (не к праздникам, а просто)?
правильно
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
Я солидарна с Екатериной, вы являетесь законным представителем своего ребенка и имееете право отстаивать интересы своего ребенка. Вы ходите в тот же сад что и другие дети, требуйте равного отношения. Всем 2 строчки, или всем по стиху. и наплевать как хорошо или плохо она подготовится. Все и не должны быть одинаково идеальными! НО если мириться с несправедливостью с детсадовского возраста мы как бы говорим ребенку - "смирись, ты неудачник!" и как он будет вести себя по жизни?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я и не подозревала, насколько остра проблема-то... umnik2_rt_46.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Вот, президенту не дали стиха на празднике - вот и получилось...
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
мой в прошлом году фактически силой прорвался и рассказал свой стих дед морозу, плохо но без страха про елочку, в этом году поскольку мы проболели, нам с танцами ограничили, есть и чувствуется предвзятое отношение , но ничего где наша конница не прорывалась.
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я и не подозревала, насколько остра проблема-то...
А интриги какие(((. А репетиции к празднику - это отдельная песня.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Меня сегодня окончательно добила дедсадовская система утренников, а именно..... Который год моей дочке не дают не стихов, ни танцев... Сначала я не обращала внимания, поскольку в группе мы младше всех - детки пришли с трёх в садик, мы ходим с двух... И конечно, первые утренники наш словарный запас проигрывал по сравнению с трехлетними... Ладно. В средней группе нам опять не дали стишок... Выучили сами...воспитатель ответила, что после утренника мы всех желающих выслушаем в группе.. Пережили. Доч
И какого числа в саду праздник? Если ребенок после болезни вышел накануне, естественно его никто на танец не поставит. Схема отработана, дети запомнили свои позиции, все запутаются. Нужно было ребенка успокоить и объективно все объяснить. Потом и на танцах может начаться, почему не ставят на первую линию и т.п. Воспитатель же изначально не исключал ребенка из праздника, просто так сложились обстоятельства.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моя дочь не обращает внимания: дали или нет. Обычно дают тем, у кого хорошая память и постарше. Иногда ей дают, иногда - нет. Я не зацкливаюсь. Выучить стихи вы и сами можете. Вам совсем в садике их не задают (не к праздникам, а просто)?
Нет, не задают..
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот сегодня на утреннике мне одна из родительниц тоже такой вопрос задала: почему одним детям три стиха, а другим - две строчки. Я не воспитатель, не могу ответить, но мои впечатления от праздника такие: дают больше читать детям, которые в состоянии столько запомнить. Одни длинный стишок без запинок читают, другим надо подсказывать через слово. И в танцах видно, кто проболел или просто на репетиции не ходил, но ставят всех, хоть постоять под музыку. А связи с Гороно не вижу, их представителей
Воспитателя выговор- если дети плохо к утреннику подготовленны. Воспитатели так и сказали, если кто болел или пропустил по каким-то причинам, то на утренники не приходите. Вам, т.е. родителям - это развлечение, а для нас - работа. И нас наказывают за плохую подготовку утренников... Лично воспитателей я не виню, это система у нас такая...ясно же кто ее задаёт...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 25.12.2014 23:42
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Защищайте ребенка. Она же не может к воспитательнице подойти и сказать типа: "Уже долгое время наблюдается предвзятое распределение стихов и танцев между отдельной категорией одногруппников. Как Вы думаете, МарьВана, регулярное игнорирование моих интересов происходит по политическим мотивам? Или по религиозным соображениям?". Вы-то "за кого"? За дочь или за гороно?
Она как-то проявила инициативу...ей сказали, стишок читать не будишь... Другой раз пообещали танец..репетироыала...но после недельной болезни, танец отдали другой девочки.... Как защищать? Воспитатель сказала уже, вы же заболели... А другой раз, перед осенним балом, ответила, что дочки для пары мальчика не хвотило... И т,д....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Марина, Россия, МО писала:
И какого числа в саду праздник? Если ребенок после болезни вышел накануне, естественно его никто на танец не поставит. Схема отработана, дети запомнили свои позиции, все запутаются. Нужно было ребенка успокоить и объективно все объяснить. Потом и на танцах может начаться, почему не ставят на первую линию и т.п. Воспитатель же изначально не исключал ребенка из праздника, просто так сложились обстоятельства.
До этого месяц репетировала, затем неделю проболела...и все, танец не танцует.... А вообще, неужели так важно угодить заведующей, гор оно, в ущерб интересам детей.... Ну лвдно, допустим, пусть, часть утренника репетиционная постановка, ну можно же просто, в конце предложить детям рассказать стихи, песни и т,д, неужкли нет лишних минут? Да и так ли важно четкие детские действия на утренники, лучше бы всем детям давали возможность проявиться... Подумаешь, не получилось, другой раз получится... Что в этом страшного?
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Она как-то проявила инициативу...ей сказали, стишок читать не будишь... Другой раз пообещали танец..репетироыала...но после недельной болезни, танец отдали другой девочки.... Как защищать? Воспитатель сказала уже, вы же заболели... А другой раз, перед осенним балом, ответила, что дочки для пары мальчика не хвотило... И т,д....
Как? Всяко. Не хватило мальчика - пусть танцует в центре зала сольную партию. Мало возможностей что-ли?

Родитель стоит за интересы своего ребенка. Не, оно канешна, если Вы переживаете больше дочери, а ей фиолетово и она в мозаику предпочитает, тогда можно оставить так, как есть. А если ей интересно выступать на ёлке со стихотворением - она будет выступать.
(А Вы будете матерью, которая качает права))).
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Как? Всяко. Не хватило мальчика - пусть танцует в центре зала сольную партию. Мало возможностей что-ли? Родитель стоит за интересы своего ребенка. Не, оно канешна, если Вы переживаете больше дочери, а ей фиолетово и она в мозаику предпочитает, тогда можно оставить так, как есть. А если ей интересно выступать на ёлке со стихотворением - она будет выступать. (А Вы будете матерью, которая качает права))).
Видимо мало..... Что не входила сольная партия в программу утренника.... Да ладно... Она прекрасно проявляет себя на художке, и думаю, что натанцуется в танцевальном кружке..если есть желание... Просто сама система здесь немного странна, т.е., утренник ни для детей...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Меня всегда пугал социум, я воспитываю детей личностями и учу их не переживать , если кто то не оценил их навыков или желаний самовыразиться . Я никогда не считала сад местом , где мой ребенок может как то реализоваться, скорее для меня это дешевый вариант няни, но при всем этом огромный плюс в том, что ребенок общается с разными детьми ., и получает навыки общения . Развитием детей я всегда занималась сама, в помощь были с дочерью различные кружки, с сыном, пока справляюсь сама - песенки на английском и французском, стишки , рисуем, лепим , бассейн, коньки ) .
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Меня всегда пугал социум, я воспитываю детей личностями и учу их не переживать , если кто то не оценил их навыков или желаний самовыразиться . Я никогда не считала сад местом , где мой ребенок может как то реализоваться, скорее для меня это дешевый вариант няни, но при всем этом огромный плюс в том, что ребенок общается с разными детьми ., и получает навыки общения . Развитием детей я всегда занималась сама, в помощь были с дочерью различные кружки, с сыном, пока справляюсь сама - песенки на анг
Согласна.... Детский сад - дешёвый вариант няни..да. Ну, конечно, какой-то процент общения, новых навыков.. А оценка своих способностей кем-то - это часто субьективно....
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Видимо мало..... Что не входила сольная партия в программу утренника.... Да ладно... Она прекрасно проявляет себя на художке, и думаю, что натанцуется в танцевальном кружке..если есть желание... Просто сама система здесь немного странна, т.е., утренник ни для детей...
Часто такие мероприятия бывают для отчетности. Вы правы.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
В нашем саду такого нет! У всех детей есть роли всегда. В танцах участвуют все дети, включая тех, кто не ходил. Стихи тоже распределяют на всех, хоть по 2 строчки, но каждому.
Marina Kapustina, Россия, Симферополь, 38 лет
Marina Kapustina, Симферополь, 38 лет.
 
Может есть смысл садик поменять. По-моему - это не нормально.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Тут дело, наверное, не саду и не в воспитателе, а в музыкальном руководителе.
Он ведь придумывает сценарий и руководит подготовкой детей. Просто, видимо, Вам не повезло, либо я чего-то не понимаю. Утренник - это ведь не одни стихи и пара танцев. У нас, например, все дети всегда задействованы (не спорю, есть и такие, которые всегда задействованы больше других, но так будет и в школе и по жизни, надо научиться с этим справляться), кто-то читает стихи, кто-то танцует, кто-то поет. Если танцуют не все - то кто-то один "главный", и понятно, что это будет тот, кто может, всех сюда не поставишь, стихи часто звучат один за другим, дети привыкают рассказывать их друг за другом. Возможно, есть тонкости, которых Вы не знаете, поинтересуйтесь у воспитателя, почему Ваш ребенок принимает минимальное участие, может к следующему утреннику что-то и изменится.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Естественный отбор с рождения начинается ( выживает "сильнейший" ). Ну везде можно найти выход, попасть в род.коммитет к примеру (я, в дет саду когда сын был так и сделал), не когда не отказывал в помощи детсаду (от благоустройства территории , до прикручивания полки, даже компьютер и оргтехнику своими силами им чинил-тем самым я показывал свою значимость). Сейчас сын уже в 3-ом классе, ну и в школе я нашёл себе применение. Хотя "жополизством" не занимаюсь, лишь бы не забили сына, как это бывает обычно (у нас в садике группа почти была вся из богатых и так называемых блатных, в школе почти тоже самое вышло) когда ты "второго" сорта. Но у меня у самого муз.образование, и сыну передалось это, муз.слух, чувство такта и ритма, он ходит на хореографию - т.е. у него есть дар. Может просто, Анна, вы сами не хотите не чего делать, а просто тупо требуете от работников сада что то, может у вашего ребёнка нет таланта, может я и ошибаюсь (и исхожу от писанины в теме). По поводу стихов, не когда не видел чтобы все дети рассказывали их (учитывая 25 детей в группе, при стандартах комплектования) - время, фактор тоже как бы. Только если стихи не предусмотрены самой программой утренника, любого мероприятия (их не дали воспитатели). В школе мой сын не рассказывает стихов, да и нам это как бы не нужно, пусть мажоры выёживаються smile_rt_40.png , но танцы танцует, т.к. он ходит на эти "танцы" в музыкальной школе, поёт так же песни (дальше на гитару запишу, как придёт время) у него талант присутствует.

Marina Kapustina, не нормально, это когда кругом одни гении будут smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 26.12.2014 03:21
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр