загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Детский сад- первые уроки дискриминации (или утренник для детей или для гороно?)
Страницы:
1
2
3
4
Ассоль, Россия, Зеленоград, 44 года
Ассоль, Зеленоград, 44 года.
 
Интересно, сколько человек у вас у группе? Или может помещение актового зала совсем маленькое? В нашем саду на всех праздниках танцует вся группа. Не хватило пары - танцует воспитательница, или танцует пара мальчик-мальчик, девочка-девочка. Есть танцы отдельно для мальчиков, отдельно для девочек. Но для всех, кто хочет.
Со стихами по разному бывает. На этом утреннике сын остался без стихотворения. Ему предлагали слова печки в сказке "Маша и Витя", но он сказал, что печка - это девочка и отдал слова девочке, которая хотела. А сам остался без слов. Воспитатели в группе младшего ни разу не читали стихи сами. Только дети, что очень приятно. smile_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мне эта тема ерундой кажется. В каждой группе всегда есть дети наиболее артистичные дети и более стеснительные что ли, и их сразу заметно. У нас, например, основные "женские" тексты всегда читает тоже только одна девочка, и никто по этому поводу не переживает. Воспитатели как-то сразу отбирают тех, с кем работать проще и все дела. И я их понимаю, у них загруз такой, что не до выявления и взращивания личных талантов и потребностей каждого. А для мира во всем мире дело обычно заканчивается общим хороводом с танцами и раздачей подарков
Я не в родительском комитете, и даже не рядом, и была бы просто счастлива если бы на каждый праздник и утренник меня не озадачивали учить тексты и добывать костюмы моему мелкому, ибо он почему-то всегда оказывается центровым.

Если девочке хочется выступить, то может её отдать в артистический кружок или что-то вроде, там и выступления отдельные делают, и девочка будет довольна.
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Детский сад- первые уроки дискриминации (или утренник для детей или для гороно?)Меня сегодня окончательно добила дедсадовская система утренников, а именно..... Который год моей дочке не дают не стихов, ни танцев... Сначала я не обращала внимания, поскольку в группе мы младше всех - детки пришли с трёх в садик, мы ходим с двух... И конечно, первые утренники наш словарный запас проигрывал по сравнению с трехлетними... Ладно. В средней группе нам опять не дали стишок... Выучили сами...воспитатель о
Ну правильно, садик во всем виноват. huh_rt_40.png
Сколько лет Вашей дочке? Если она несколько лет бредит танцами,то почему Вы сами не устроили ее в танцевальный? В нашей группе некоторые девочки с 3- х лет занимаются,моя с 5- ти,т.е. второй год.
Стихов не дают? Так учите дома сами,развивайте талант чтеца ,и воспитатели обязательно заметят ребенка.
Про танец.Пропускать репетиции в саду-значит лишиться главной роли.Но из общей группы Вашего ребенка никто не отсеет, на стульчике она сидеть не будет.
В любом случае тут говорит Ваша личная обида.Всегда можно изменить такую ситуацию,нужно только иметь желание. И не настраивать ребенка на негатив.
ИМХО.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
была бы просто счастлива если бы на каждый праздник и утренник меня не озадачивали учить тексты и добывать костюмы моему мелкому, ибо он почему-то всегда оказывается центровым.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
радоваться надо за ребенка, а Вам не нравится...
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
радоваться надо за ребенка, а Вам не нравится...
я за своего ребёнка всегда радуюсь, и для этого утренник мне без необходимости))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
.для чего он нам нужен? Приобретать комплексы?
у вас есть возможность сидеть с ребенком дома? слава богу)).
а насчет того что не замечают, так дети разные. у меня ребенок с детства явно выраженный физик а не лирик. танцуем, но стихов не дают. и бог с ними. ребенок реализуется в других местах: спортсекция, рисунок ну и дома концерты для меня, кота и собаки))
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
радоваться надо за ребенка, а Вам не нравится...
Я честно рада за своего ребенка, но правда бесчисленное количество стихов иногда напрягает. Моя дочь во 2 классе, программа аховская. Кроме этого 4 раза в неделю ходит на кружки пение и танцы. И 3-4 стихотворения на каждый праздник это перебор, + костюмы и прочий реквизит готовим самостоятельно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
я за своего ребёнка всегда радуюсь, и для этого утренник мне без необходимости))
Вам может и без необходимости, а ребенку может нравится выступать в костюмах и стихи читать)
Я б только радовалась тому что у него есть возможность проявить свои таланты в детском коллективе.
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год.
 
моя мама по образованию педагог и почти всю жизнь в детских садах-домах и школах,сама я тоже педагог (в прошлом правда)))-так вот-все воспитатели разные ,как впрочем и люди тоже)своего сына перевела в этом году в новый сад и ему на первый праздник дали небольшое стихотворение-как новичку ,что ли))так я прямо в лоб и сказала воспитателю-у нас Пушкина стихи наизусть читает,вы не стесняйтесь предлагать больше,чем 3-4 строчки))теперь предлагають главные роли везде))-стоило просто показать,что не все равно,что там в саду и как)))а в прошлом году мы были в другом саду-там всем давали и стихи и роли))-так что под одну гребенку сады не причешешь))
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вам может и без необходимости, а ребенку может нравится выступать в костюмах и стихи читать) Я б только радовалась тому что у него есть возможность проявить свои таланты в детском коллективе.
ребёнку, поверьте, тоже по барабану)) он и так о себе всё знает)
никогда ни одним словом не комментировал свои выступления wink_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Естественный отбор с рождения начинается ( выживает "сильнейший" ). Ну везде можно найти выход, попасть в род.коммитет к примеру (я, в дет саду когда сын был так и сделал), не когда не отказывал в помощи детсаду (от благоустройства территории , до прикручивания полки, даже компьютер и оргтехнику своими силами им чинил-тем самым я показывал свою значимость). Сейчас сын уже в 3-ом классе, ну и в школе я нашёл себе применение. Хотя "жополизством" не занимаюсь, лишь бы не забили
Особо не требую...развиваю ее в основном вне детского сада.... А вообще, талантливых единицы, обычно речь о способностях....а чтобы узнать способности, нужно пробовать их проявлять...а именно, хочешь научиться плавать - хотя бы войди в воду.... На счёт активности, шкафчики, полочки не раз ремонтировались, всегда денежная поддержка с моей стороны ...хотя некоторые мамы бывают и против. Ну у меня тоже за плечами музыкальная школа, кружок хореографии, рисунок.....и я сама работаю в бизнесе образовательных услуг...только со старшими детьми... И не понимаю, как можно не пытаться раскрыть каждого ребёнка..а вообще то, есть об’яснение- зачем морочить голову, когда можно проще заслужить отличную оценку за подготовку утренника.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Особо не требую...развиваю ее в основном вне детского сада.... А вообще, талантливых единицы, обычно речь о способностях....а чтобы узнать способности, нужно пробовать их проявлять...а именно, хочешь научиться плавать - хотя бы войди в воду.... На счёт активности, шкафчики, полочки не раз ремонтировались, всегда денежная поддержка с моей стороны ...хотя некоторые мамы бывают и против. Ну у меня тоже за плечами музыкальная школа, кружок хореографии, рисунок.....и я сама работаю в бизнесе образова
не знаю, вопрос сложный, и везде свои причины, у меня просто блатоты было много.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Особо не требую...развиваю ее в основном вне детского сада.... А вообще, талантливых единицы, обычно речь о способностях....а чтобы узнать способности, нужно пробовать их проявлять...а именно, хочешь научиться плавать - хотя бы войди в воду.... На счёт активности, шкафчики, полочки не раз ремонтировались, всегда денежная поддержка с моей стороны ...хотя некоторые мамы бывают и против. Ну у меня тоже за плечами музыкальная школа, кружок хореографии, рисунок.....и я сама работаю в бизнесе образова
А у вас кто-то оценки ставит за подготовку утренников?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Особо не требую...развиваю ее в основном вне детского сада.... А вообще, талантливых единицы, обычно речь о способностях....а чтобы узнать способности, нужно пробовать их проявлять...а именно, хочешь научиться плавать - хотя бы войди в воду.... На счёт активности, шкафчики, полочки не раз ремонтировались, всегда денежная поддержка с моей стороны ...хотя некоторые мамы бывают и против. Ну у меня тоже за плечами музыкальная школа, кружок хореографии, рисунок.....и я сама работаю в бизнесе образова
А кому и зачем ставят оценки за подготовку утренника? dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Есть хорошие садики, а есть откровенно не очень...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2014 13:18
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у вас кто-то оценки ставит за подготовку утренников?
Заведующая воспитателей на ковёр вызывает.... Поэтому воспитатели лишний раз боятся возможно проявить инициативу. А заведующая в своей очередь от гор оно получает по заслугам.... У нас на утренниках бывают представители гор оно, или видиоотеч отправляют...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А кому и зачем ставят оценки за подготовку утренника?
Кому я выше ответила, а зачем тоже не понимаю....
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Это справедливо? Что делать?
Анна, я Вас отлично понимаю) обидно, когда ребенок огорчен, свою "обиду", если повод для обиды вроде есть - можно и не заметить, пропустить)) а вот ребенок не умеет, у него все на поверхности, все инстинкты, в том числе и показать себя, быть пусть не лучше, но хотя бы не хуже других. за ребенка - больно. Что делать?)))) а нужно заинтересовать воспитателя материально. подарить хороший подарок - Новый год отличный повод!... принести что то полезное и приятное... иногда конфеточки к чаю, хотя бы... и - заморочить ей голову своим ребеночком - пока у неё не выработается нужная реакция, а именно - не забывать Вашу дочь при распределении ролей. общайтесь, улыбайтесь, делайте приятное воспитателям. и не забывайте заниматься с дочкой, конечно. А может у Вас в садике есть дополнительные занятия по чтению, например? или по развитию речи?..... А ещё лучше вот что - попросите на платной основе Вашу воспитательницу ПОЗАНИМАТЬСЯ с Вашей девочкой. скажите что без её ну никак, что Вам нужен её опыт и авторитет
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
и, конечно, не забывайте заведующую... Впрочем - Вы сами лучше знаете кто там у Вас рулит в садике)))) у нас работники садика мало получают, детей - много, условия - не особо ( к счастью есть и муниципальные очень хорошие садики, даже с бассейном и английским, где с детьми - занимаются, но уверена не всем везет в такой попасть)
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Анна, я Вас отлично понимаю) обидно, когда ребенок огорчен, свою "обиду", если повод для обиды вроде есть - можно и не заметить, пропустить)) а вот ребенок не умеет, у него все на поверхности, все инстинкты, в том числе и показать себя, быть пусть не лучше, но хотя бы не хуже других. за ребенка - больно. Что делать?)))) а нужно заинтересовать воспитателя материально. подарить хороший подарок - Новый год отличный повод!... принести что то полезное и приятное... иногда конфеточки к чаю,
На каждый праздник от меня были презентики...и т.д. А вот в этом году проигнорирую впервые....а, вообще, я сегодня купила билет на коммерческую ёлку, и думаю дочка будет в восторге...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр