загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Сад. Родительский комитет и "взносы".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
и зачем-то сажают за парты с рабочими тетрадями с трех-четырех лет.
А в школе тоже будете пирамидки складывать?)
В 4 года - это средняя группа, уже учат цифры и буквы. Да и прописи начинаются не у подготовишек, палочки-крючечки начинают не в школе писать.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2016 10:19
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А разве счастье в количестве страниц?) Мне всегда казалось, что в наполнении
Конечно,нет.Лично мне проще купить хорошую энциклопедию или хрестоматию(в которой будет от 10 сказок и более)в плотной обложке,чем 10 и более отдельных книг похожих на журнал-опять же это не практично для маленьких детей (такие обложки и мнутся и рвутся),да и выйдет дороже-один сборник сказок ,рассказов,историй нежели 10 отдельных книжек.Не все истории входят в сборники-отдельные книжки(с 1 рассказом)тоже можно купить,но я стараюсь все же попрактичнее делать покупки.Просто мое мнение,не более.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Конечно,нет.Лично мне проще купить хорошую энциклопедию или хрестоматию(в которой будет от 10 сказок и более)в плотной обложке,чем 10 и более отдельных книг похожих на журнал-опять же это не практично для маленьких детей (такие обложки и мнутся и рвутся),да и выйдет дороже-один сборник сказок ,рассказов,историй нежели 10 отдельных книжек.Не все истории входят в сборники-отдельные книжки(с 1 рассказом)тоже можно купить,но я стараюсь все же попрактичнее делать покупки.Просто мое мнение,не более.
А мне нравятся маленькие книжки. Ребенок сам может взять, полистать. А большие - тяжелые, и жалко, если страницы помнутся или порвутся. Я всякие книжки покупаю, но пока мой маленький, большие читаем вместе. А книжки-малышки мой сам берет и изучает.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мне кажутся странными группы, где детей приводят не вовремя и зачем-то сажают за парты с рабочими тетрадями с трех-четырех лет.
А "вовремя" это когда? К 7.00? Если у ребенка есть возможность немного дольше поспать дома, то это же хорошо. И в 4 года у ребенка очень большой потенциал и интерес к учебе в игровой форме через те же самые рабочие тетради. К сожалению, в нашем саду такого не было, они тупо играли в машинки и куколки. Мы занимались сами дома. Лена, твои возмущения просто непонятны.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Перешли мы в другой садик. Воспитательницы "советской" школы, интеллигентные, воспитанные, "хватают на лету" - в общем довольны. И ребенку хорошо и, что не маловажно, мне тоже. Месяц отходили вообще распрекрасно и тут... подошло время родительского собрания. Даже не буду живописать подробности. В общем, я отказалась сдавать обозначенные дежурные три тысячи. Во всеуслышание в общей группе в WhatsUp заявила, что все покупки, тем более дорогостоящие, это блажь и не более, чем
Я просто вынуждена уже 4 года участвовать в родительском комитете. Просто желающих нет, а бросать класс совести не хватает( Веду учет доходов-расходов. Собираем по 6 тыс. на год: уборка (да, платим уборщице по 50 руб. с каждого ежемесячно, чтобы провела влажную уборку раз в неделю; учебники, подарки учителям, огоньки). На собрания ходят 50% родителей. Чтобы деньги сдали приходится неоднократно раздавать записки. У нас 12 учителей, которых нужно одарить. Детям подарки не дарим. Все весьма скромно. Покупается учителям бумага для печати, картриджи. Вот правда не понимаю, ежемесячная плата за квартиру-кружки больше 6 тыс. За лето вполне можно отложить 6 тыс. на школу. Есть одна принципиальная семья, считающая, что в школе все бесплатно. Но это не мешает их мальчику пользоваться пособиями, картриджем и т.д., купленными классом. Идите, недовольные, в родительский комитет, тратьте свое время, деньги (проезд за свой счет). А потом рассуждайте. Не хотите сдавать на убору - придите сами уберите и т.д. Я считаю, что несправедливо, когда за кого-то платят другие. Кстати, тот мальчик, с подарком от класса в первых рядах бежал поздравлять директора.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У нас есть очень дотошная мама.
у нас вот такая была)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А мне нравятся маленькие книжки. Ребенок сам может взять, полистать. А большие - тяжелые, и жалко, если страницы помнутся или порвутся. Я всякие книжки покупаю, но пока мой маленький, большие читаем вместе. А книжки-малышки мой сам берет и изучает.
Мне тоже нравятся маленькие книжки-малышки))-только для малышей соответственно)Я книжки на раз редко покупаю,так как с 3 х лет ходим с сыном в библиотеки(там он сам выбирает,участвует в конкурсах,дарит свои книги )Обычно покупаем книги на все времена,к которым всегда можно вернуться(Сборники Пушкина,Познавательные книги о природе,технике ,хрестоматии,обучающие и т.п),для всего остального еще существуют библиотеки.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Кстати, тот мальчик, с подарком от класса в первых рядах бежал поздравлять директора.
Дети-то не виноваты, что родители так себя ведут..

Но 6 тыр - это круто.. даже с уборкой. Мы окна в том году мыли из тех же 3 тыр в год.

Дособирала я только на экскурсии с тех, кто едет и на НГ - когда мы сделали "огонек", который, кстати, я сама и проводила))) И пиццу заказали.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
у нас вот такая была)
Она плохая?
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юль, а куда вы их деваете? Ведь они еще умножаются эдак на 25...
Подарки на НГ, день рождения, 8 марта/23 февраля, заказ Деда Мороза и Снегурочки. Мы докупали воду питьевую летом, потому что 2 литра в день, которые выдавали на прогулку, на группу мало. Елена, 3000 это смешная сумма. Каждый родительский комитет, как правило, может отчитаться чеками.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мне кажутся странными группы, где детей приводят не вовремя и зачем-то сажают за парты с рабочими тетрадями с трех-четырех лет.
Я дочь приводила к 9, потому что она завтракала дома. Это же не школа. И с 5 лет, нас сажали за парты и с рабочими тетрадями и с альбомами.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я и делаю. Принесла от себя в группу хорошую детскую литературу. Кукол из Белоруссии куплю. Буду все же поднимать вопрос о родительском субботнике после ремонта. Предложила ковер из группы сдать в хим. чистку. И когда все сидели, "склонив" голову, предложила свою кандидатуру в РК. Кстати, когда дочка посещала ГКП на субботник в группу пришла я одна. С нянечкой на пару помыли окна и шторы сняли постирать. Но такие "бюджеты" считаю слишком большими и необоснованными. Для подарк
То есть 75000 на 25 детей, на год, МНОГО?
А что вы скажите, когда на НГ все дети получат подарок, а ваш нет? Это будет очень приятно ребенку?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я и делаю. Принесла от себя в группу хорошую детскую литературу. Кукол из Белоруссии куплю. Буду все же поднимать вопрос о родительском субботнике после ремонта. Предложила ковер из группы сдать в хим. чистку. И когда все сидели, "склонив" голову, предложила свою кандидатуру в РК. Кстати, когда дочка посещала ГКП на субботник в группу пришла я одна. С нянечкой на пару помыли окна и шторы сняли постирать. Но такие "бюджеты" считаю слишком большими и необоснованными. Для подарк
Вот считаете Вы кукол из Белоруссии или определенные книги хорошим выбором, а другая мама (такой же взрослый человек, как и Вы, между прочим) считает хорошими другие игрушки и книжки; Вы хотите ковёр почистить, для других же это вопрос десятой важности. Кто-то может поучаствовать деньгами (заплатить за уборку), кто-то придёт и уберётся лично. Люди разные, и обстоятельства у всех разные. В коллективе, как и в семье, проблемы начинаются тогда, когда один взрослый пытается навязать другому взрослому своё понимание того, как и что должно быть устроено. Не хотите сдавать ту сумму, которую сдаёт большинство, ну и не сдавайте. Объясните свою позицию, расскажите о своих действиях, о своём другом вкладе в общее дело. Вот и все. Не пойму, почему Вы возмущаетесь.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Конечно,нет.Лично мне проще купить хорошую энциклопедию или хрестоматию(в которой будет от 10 сказок и более)в плотной обложке,чем 10 и более отдельных книг похожих на журнал-опять же это не практично для маленьких детей (такие обложки и мнутся и рвутся),да и выйдет дороже-один сборник сказок ,рассказов,историй нежели 10 отдельных книжек.Не все истории входят в сборники-отдельные книжки(с 1 рассказом)тоже можно купить,но я стараюсь все же попрактичнее делать покупки.Просто мое мнение,не более.
Обычно у таких "попрактичнее" все на полках пылится wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Конечно,нет.Лично мне проще купить хорошую энциклопедию или хрестоматию(в которой будет от 10 сказок и более)в плотной обложке,чем 10 и более отдельных книг похожих на журнал-опять же это не практично для маленьких детей (такие обложки и мнутся и рвутся),да и выйдет дороже-один сборник сказок ,рассказов,историй нежели 10 отдельных книжек.Не все истории входят в сборники-отдельные книжки(с 1 рассказом)тоже можно купить,но я стараюсь все же попрактичнее делать покупки.Просто мое мнение,не более.
Вот именно, что Вам wink_rt_40.png И речь идет о 3,5-летнем ребенке, который еще не умеет читать. Читаем перед сном и держать на вытянутой руке, да еще и уже порядком уставшей маме гроссбух не очень-то удрбно. Да и на прогулку-в дорогу-поездку такие книжицы удобно брать. Энциклопедии не потаскаешь. Верно - наши затерты до дыр. Но не потому что качество у них плохое (отнюдь!), потому что ЧИТАЕМ много.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот считаете Вы кукол из Белоруссии или определенные книги хорошим выбором, а другая мама (такой же взрослый человек, как и Вы, между прочим) считает хорошими другие игрушки и книжки; Вы хотите ковёр почистить, для других же это вопрос десятой важности. Кто-то может поучаствовать деньгами (заплатить за уборку), кто-то придёт и уберётся лично. Люди разные, и обстоятельства у всех разные. В коллективе, как и в семье, проблемы начинаются тогда, когда один взрослый пытается навязать другому взрослом
Вот и я под каждым вашим словом подпишусь. Куклы - общественная нагрузка. Книги - от себя.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А "вовремя" это когда? К 7.00? Если у ребенка есть возможность немного дольше поспать дома, то это же хорошо. И в 4 года у ребенка очень большой потенциал и интерес к учебе в игровой форме через те же самые рабочие тетради. К сожалению, в нашем саду такого не было, они тупо играли в машинки и куколки. Мы занимались сами дома. Лена, твои возмущения просто непонятны.
Вовремя - это без опозданий. Наши воспитатели просили приводить к 8.00
Если есть веские причины приводить к иному времени (аллергия, например, ребенок не может завтракать в саду), это конечно другой разговор.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
То есть 75000 на 25 детей, на год, МНОГО? А что вы скажите, когда на НГ все дети получат подарок, а ваш нет? Это будет очень приятно ребенку?
Да это не то, что много, ГИГАНТСКАЯ сумма. Боже, и это на сайте одиноких родителей... Мне, например, есть на что потратить кровные 3.000 и вырывать их из бюджета семьи как-то не очень хочется. Знаю семьи, где детей не водят в сад, потому что те же 2.800 в мес. и одежда-обувь-и всякое разное для сада - ощутимые расходы для семьи.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А "вовремя" это когда? К 7.00? Если у ребенка есть возможность немного дольше поспать дома, то это же хорошо. И в 4 года у ребенка очень большой потенциал и интерес к учебе в игровой форме через те же самые рабочие тетради. К сожалению, в нашем саду такого не было, они тупо играли в машинки и куколки. Мы занимались сами дома. Лена, твои возмущения просто непонятны.
А вот наш сосед-первоклассник сейчас откровенно разочарован школой и скучает на уроках, потому что в саду тоже особо "продвинутые" пичкали в детей все, что по возрасту и нет. А в школе три недели крючки-звездочки обводили. Успеется все еще. У меня дочка, например, в свои 3 и 9 (она одна из старших в группе) вообще не проявляет никакого интереса к "письму", даже рисует совсем чуточку. Подойдет к альбому, нарисует спираль какую-нибудь во весь лист и все. Зато танцами интересуется, языками, просит мультфильмы на английском ставить. Аудио сказки слушает с удовольствием. И любит играть с детьми!
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А в школе тоже будете пирамидки складывать?) В 4 года - это средняя группа, уже учат цифры и буквы. Да и прописи начинаются не у подготовишек, палочки-крючечки начинают не в школе писать.
А зачем ерничать, язвить и говорить откровенные глупости? И сейчас в саду никто пирамидки не складывает.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2016 17:03
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр