загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Помогите советом! Очень нужно!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пришла от заведующей, разговор как об стенку горох. Свелось к тому, что больная я, то что одинокая ее не колышет, Тему надо спасать, я его никогда не любила. Как я ЭТО выдержала и не сорвалась на крик не знаю. Честь мне и хвала! Сказала,что он в школу пойдет из ЭТОГО сада и пусть насылает кого угодно. До сих пор трясет
Это воспитательницу могут тревожить отношения в семье ребенка, а если это привлекает внимание самой заведующей детским садом, то на это имеются другие причины. Постарайтесь прикинуть варианты, ищите компромиссы, только не раздувайте конфликт - заведующей умело нагадить Вам в нынешние времена - раз плюнуть... Поставит галку в какой-нибудь графе какой-нибудь из многочисленных бумажек, моргай потом глазами, доказывая, что это не так...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Мама моего сына более двадцати лет проработала в детском саду. Так по многолетним наблюдениям за детьми приходят и в три часа ночи... И как-то особо не переживают...
Кто особо не переживает, родители? Ну вот таких "родителей" и надо лишать родительских прав. Давайте теперь на мамаш алкоголичек и папаш наркоманов будем равняться...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Это воспитательницу могут тревожить отношения в семье ребенка, а если это привлекает внимание самой заведующей детским садом, то на это имеются другие причины. Постарайтесь прикинуть варианты, ищите компромиссы, только не раздувайте конфликт - заведующей умело нагадить Вам в нынешние времена - раз плюнуть... Поставит галку в какой-нибудь графе какой-нибудь из многочисленных бумажек, моргай потом глазами, доказывая, что это не так...
Неправда! Сейчас все законы на стороне родителей.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пришла от заведующей, разговор как об стенку горох. Свелось к тому, что больная я, то что одинокая ее не колышет, Тему надо спасать, я его никогда не любила. Как я ЭТО выдержала и не сорвалась на крик не знаю. Честь мне и хвала! Сказала,что он в школу пойдет из ЭТОГО сада и пусть насылает кого угодно. До сих пор трясет
Жалуйтесь в департамент! Для начала можно позвонить в департамент вашего округа и заявить, что к вашему ребенку предвзято относятся, третируют и т. п. А лучше сразу написать официальное письмо, и пишите там все-все претензии, вплоть до невытых полов в коридоре, пыли в в дальних уголках, и т. п.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Кто особо не переживает, родители? Ну вот таких "родителей" и надо лишать родительских прав. Давайте теперь на мамаш алкоголичек и папаш наркоманов будем равняться...
А что делать если за ребёнком не приходят и уже наступает ночь?
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Жалуйтесь в департамент! Для начала можно позвонить в департамент вашего округа и заявить, что к вашему ребенку предвзято относятся, третируют и т. п. А лучше сразу написать официальное письмо, и пишите там все-все претензии, вплоть до невытых полов в коридоре, пыли в в дальних уголках, и т. п.
Думаю, что здесь надо бы по-осторожнее, лучше не конфликтовать, особенно с заведующей сада. Отомстить маме с их стороны очень легко - персонал детсада целый день присматривает за этим ребенком. "Нечаянно" сделать ему могут что-угодно. Я хочу сказать, что отыграться могут на ребенке и мама ничем не сможет помочь ему, - ее просто нет рядом целый день. Да это и невозможно.
Надо найти другой путь, например, стать детсаду ооочень нужной в каком-нибудь вопросе. И сразу ребенок станет чуть ли не самым лучшим.
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Юля-у меня была таже самая ситуация с моим Сашкой.Синдром повышенной возбудимости.
Привела к невропатологу-назначили нейролептики-ужас.Он стал заторможенным,вялым...Да наплевать---отменила все препараты-стала давать успокоительный чай-покупала в аптеке.И еще хвойные ванны детей успокаивают.
Ну вот такой он у меня..В садике мне с воспитательницами повезло...Молодые девченки-такие энтузиастки...
И садик был ведомственный-с бассейном,врачами-педитром,логопед приходил три раза в неделю,массаж,кислородный коктейль...
С заведующей нашла общий язык-с трудом.Всегда предлагала свою помощь-по любому поводу.
А что делать?-прогнулась-ради сына.
В школе тоже было очень тяжело-готовьтесь, мамочка...
Не унывай,Юль-все преодолеешь-еще смеяться потом будешь...
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Неправда! Сейчас все законы на стороне родителей.
Вы не предствляете, что на самом деле твориться. Забрать, может не заберут, но нервы потрепят.
У моей знакомой ребенок плохо скоординирован. Часто падает. Так после 3х поездок в травму, по не очень-то значительным причинам, подругу вызвали к участковому и она писала объяснительную.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы не предствляете, что на самом деле твориться. Забрать, может не заберут, но нервы потрепят. У моей знакомой ребенок плохо скоординирован. Часто падает. Так после 3х поездок в травму, по не очень-то значительным причинам, подругу вызвали к участковому и она писала объяснительную.
Да у нас удивительная страна и общество. У алкоголиков, наркоманов, садистов, педофилов, детей не отбирают. Зато зачем-то пристегиваются к нормальным родителям. Но все равно, надо самой жаловаться на предвзятое отношение. А что такое объяснительная, она разве документом считается?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Думаю, что здесь надо бы по-осторожнее, лучше не конфликтовать, особенно с заведующей сада. Отомстить маме с их стороны очень легко - персонал детсада целый день присматривает за этим ребенком. "Нечаянно" сделать ему могут что-угодно. Я хочу сказать, что отыграться могут на ребенке и мама ничем не сможет помочь ему, - ее просто нет рядом целый день. Да это и невозможно. Надо найти другой путь, например, стать детсаду ооочень нужной в каком-нибудь вопросе. И сразу ребенок станет чуть ли не самым лучшим.
Я согласна с вами, что всегда лучше избежать конфликта. Но здесь к ребенку уже сформировалось предвзятое отношение.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А что делать если за ребёнком не приходят и уже наступает ночь?
Вот здесь-то уже и надо подключать полицию и органы опеки. Что это за семья такая, где ребенка не забирают домой? Если конечно это не какое-то супер ЧП случилось.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр