загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Помогите советом! Очень нужно!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года.
 
Для Ирина, Украина, Иваничи:

Садик работал до 18 00 или до 19 00 точно не помню , давно всё это было . Считалось хорошим тоном забрать раньше на час , это точно помню . Так что если я приехал впритык по времени , что же простите я натворил . ??? У нас с вами девушка ПРОШИВКА разная . Куда мне до ваших Египтов . Внучки по телефону агукают , деда .. ты где ?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Вера, Россия, Москва писала:
А бить,особенно мальчика,как многие тут советуют,мне кажется,это унижать ребенка!
Ура! Хоть кто-то здесь того же мнения.
Диана, Россия, Казань, 40 лет
Диана, Казань, 40 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А как же в школе, в детском саду? Без физических наказаний обходятся же. Знаю примеры, где детей ни разу не шлепали, очень воспитанные дети. А без отца растет, правда, жалко. У матерей-одиночек самые избалованные дети.
За физические наказания моего ребенка в детском саду или еще где-я засужу пол Казани nono_rt_50.gif
А показать ребенку кто главный нужно как можно раньше, когда он начинает манипулировать Вами(допустим в том-же магазине-разревевшись) Если начать делать это в школьном возрасте будет слишком поздно.
Наказывать пришлось буквально пару раз в самом начале.Сейчас он понимает что можно а что нельзя.Кого нужно слушаться, а кого не обязательно.И думаю в школьном возрасте мне не придется снова брать тапку в руки smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Диана, Россия, Казань писала:
За физические наказания моего ребенка в детском саду или еще где-я засужу пол Казани А показать ребенку кто главный нужно как можно раньше, когда он начинает манипулировать Вами(допустим в том-же магазине-разревевшись) Если начать делать это в школьном возрасте будет слишком поздно. Наказывать пришлось буквально пару раз в самом начале.Сейчас он понимает что можно а что нельзя.Кого нужно слушаться, а кого не обязательно.И думаю в школьном возрасте мне не придется снова брать тапку в руки
ТОЧНО всё,так как я ранее писал...это правильно!!!!
Вера, Россия, Москва, 51 год
Вера, Москва, 51 год.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ура! Хоть кто-то здесь того же мнения.
Юль! Это же очевидно!))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ура! Хоть кто-то здесь того же мнения.
Я его не бью, только грожу! Ну тихонько ро попе ладошкой иногда..
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ура! Хоть кто-то здесь того же мнения.
Юля, я тоже такого мнения. Я четыре года проработала в семейном центре с детишками из очень неблагополучных семей. Всегда умела найти общий язык с любым ребёнком. Любого возраста. А по поводу того, кто главный, я вообще никогда не задавалась вопросом. А к себе иногда надо быть по критичнее.
Zhanna, Россия, Москва, 56 лет
Zhanna, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
В данном конкретно случае - всё просто и достаточно очевидно. Проблема не в ребёнке, проблема на вашей стороне. Точнее, в том, как вы себя позиционируете. В вашей семье - главный сейчас это ребёнок. А должно быть наоборот.
Юляш, как вариант, вполне возможно. Тем более - мальчик, может быть он почувствовал слабинку твою, муси-пуси? И из тебя начинает "веревки" вить? Останься дома на пару дней, если есть возможность и поговори с ним серьезно, типа, что он за старшего здесь и должен в садике слушаться, чтобы маму не расстраивать. Проводи с ним беседу на протяжении этих двух дней по несколько раз, чтобы он понял, что мама зарабатывает денюжки т д. Не будут денег - не будет игрушек и т п. попробуй. Может быть дело в воспитательнице? Если она ему не понравилась, он и придумал так сделать. Дети в таком возрасте очень умные и хитрыеОни знают больше нас. Не расстраивайся, понаблюдай за ним. Скорей всего, это его тактический ход.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
это точно не гиперактивность
Я все же думаю, что гиперактивность присутствует. Гиперактивность, это когда процессы возбуждения преобладают над торможением. То есть есть дисбаланс. Когда ребенок перевозбуждается, ему трудно успокоиться, уснуть. Или когда кругом шумно и много народу, нервная система не справляется. Но все это не так страшно и , если вы под контролем врачей, все нормализуется.
Мой совет:
-избегайте резких эмоциональных реакций при ребенке, наоборот - гасите его всплески своей спокойной реакцией. Скорее всего ребенок был перевозбужден, ваш приход добавил эмоций, а тут еще и вы расплакались. Вот и получилась такая буря в стакане. Он капризничает, скандалит вы его спокойно одеваете, говорите спокойным твердым голосом. Все разборки полетов - дома, когда он успокоится.
- спокойствие и уверенность в себе ребенку придает уверенность в идеальной родительской любви. Т е малыш должен быть уверен, что вы его любите всегда, любого, не в зависимости от его поведения, и никогда никуда не бросите и не отдадите. Поэтому, если ребенок поверил , что вы его можете оставить в интернате - он не уверен в вас, боится потерять. Вы для него - островок надежности в этом мире. Помогите ему не сомневаться, что он любим и не будет брошен.
- К угрозам заведующей я бы отнеслась серьезно. Сейчас ЮЮ свирепствует. Поэтому, мне кажется, стоит сходить к какому-нить специалисту. Взять справку о том, что с вашим ребенком и пусть напишет рекомендации для педагогов. Снесите потом эту справку к заведующей, попросите ее помочь ребенку, если уж она очень за него переживает. Еще нужно постараться перетянуть воспитателей на сторону ребенка. Беседуйте с ними. Объяснейте какие чудесными качествами обладает ваш малыш, как много дает ему дет сад, что он умеет замечательно делать, подскажите им , как можно с ним легче справиться и т. д. Помогите им увидеть вашего сына с другой стороны и в вас любящую и заботливую мать.

И самое главное: никогда не позволяйте усомниться себе, что вы хорошая мать!!!! Когда тебя дергают со всех сторон, можно наделать кучу вещей, о которых потом пожалеешь.
Сообщение отредактировала Света, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.02.2012 23:29
Вера, Россия, Москва, 51 год
Вера, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
ТОЧНО всё,так как я ранее писал...это правильно!!!!
Алексей! Скажите честно, Вы своего ребенка можете ударить?
Диана, Россия, Казань, 40 лет
Диана, Казань, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я его не бью, только грожу! Ну тихонько ро попе ладошкой иногда..
Грозить долго Вы ,наверное,не сможете, дети очень умные, он быстро разберется что мама "только грозиться".
Что Вы будете делать дальше?
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Юля! Не все прочитала... такое бывает у детей и проходит. Конечно, пытается больше обратить на себя внимания.
Если совсем нет сил терпеть - подавайте ему настойку пустырника перед сном (несколько капель в тепло-горячую воду в чайную ложку, чтобы спирт испарился) в течение 1-2недель. Успокаивающее масло капнуть на наволочку (для запаха), чтобы вдыхал, когда спит. Меньше продуктов, которые действуют возбуждающе (шоколад, черный чай и т.д.). Спокойные цвета в его одежде, в комнате, где он чаще бывает и спит. Больше нагрузок физических - гулять вместе, плавать в бассейне, можно в баню сходить и т.п. Режим по возрасту. Перед сном спокойная обстановка, больше совместно проведенного интересного времени. Да вы и сами все знаете.
Насчет детсада не волнуйтесь - воспитатели и не такое видели. Я тоже одна добивалась места в детсаду, знаю, что это такое. Сохраните место в детсаду, ни смотря ни на что. Не переводите пока в др. садик - пусть в этот походит. Ничего не бойтесь. Все пройдет. Если были справки и записи в карте, когда обращались к врачу по этому поводу, просто держите их наготове, если кто-то будет интересоваться. Все будет хорошо!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Zhanna, Россия, Москва писала:
Юляш, как вариант, вполне возможно. Тем более - мальчик, может быть он почувствовал слабинку твою, муси-пуси? И из тебя начинает "веревки" вить? Останься дома на пару дней, если есть возможность и поговори с ним серьезно, типа, что он за старшего здесь и должен в садике слушаться, чтобы маму не расстраивать. Проводи с ним беседу на протяжении этих двух дней по несколько раз, чтобы он понял, что мама зарабатывает денюжки т д. Не будут денег - не будет игрушек и т п. попробуй. Может быть дело в воспитательнице? Если она ему не понравилась, он и придумал так сделать. Дети в таком возрасте очень умные и хитрыеОни знают больше нас. Не расстраивайся, понаблюдай за ним. Скорей всего, это его тактический ход.
Да, я так и сделаю, уже взяла отгулы
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я его не бью, только грожу! Ну тихонько ро попе ладошкой иногда..
вот и вырастет,будет не делать что-то,а только грозить..,как мама пример подавала...,мама ведь всЁ правильно делает...!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я все же думаю, что гиперактивность присутствует. Гиперактивность, это когда процессы возбуждения преобладают над торможением. То есть есть дисбаланс. Когда ребенок перевозбуждается, ему трудно успокоиться, уснуть. Или когда кругом шумно и много народу, нервная система не справляется. Но все это не так страшно и , если вы под контролем врачей, все нормализуется. Мой совет: -избегайте резких эмоциональных реакций при ребенке, наоборот - гасите его всплески своей спокойной реакцией. Скорее всего ребенок был перевозбужден, ваш приход добавил эмоций, а тут еще и вы расплакались. Вот и получилась такая буря в стакане. Он капризничает, скандалит вы его спокойно одеваете, говорите спокойным твердым голосом. Все разборки полетов - дома, когда он успокоится. - спокойствие и уверенность в себе ребенку придает уверенность в идеальной родительской любви. Т е малыш должен быть уверен, что вы его любите всегда, любого, не в зависимости от его поведения, и никогда никуда не бросите и не отдадите. Поэтому, если ребенок поверил , что вы его можете оставить в интернате - он не уверен в вас, боится потерять. Вы для него - островок надежности в этом мире. Помогите ему не сомневаться, что он любим и не будет брошен. - К угрозам заведующей я бы отнеслась серьезно. Сейчас ЮЮ свирепствует. Поэтому, мне кажется, стоит сходить к какому-нить специалисту. Взять справку о том, что с вашим ребенком и пусть напишет рекомендации для педагогов. Снесите потом эту справку к заведующей, попросите ее помочь ребенку, если уж она очень за него переживает. Еще нужно постараться перетянуть воспитателей на сторону ребенка. Беседуйте с ними. Объяснейте какие чудесными качествами обладает ваш малыш, как много дает ему дет сад, что он умеет замечательно делать, подскажите им , как можно с ним легче справиться и т. д. Помогите им увидеть вашего сына с другой стороны и в вас любящую и заботливую мать. И самое главное: никогда не позволяйте усомниться себе, что вы хорошая мать!!!! Когда тебя дергают со всех сторон, можно наделать кучу вещей, о которых потом пожалеешь.
Спасибо, Свет. Про ЮЮ, слышала. Забрала на неделю сына от греха подальше. Будем стараться быть спокойнее. Ведь директор сказала что я плохая мать,ребенок меня боится. Но ведь это не правда!!!!! sad_rt_40.png sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
Алексей! Скажите честно, Вы своего ребенка можете ударить?
вы понимаете что значит слово "ударить"...? это когда синяки появляются и тому подобное...Нет конечно...А вот отпороть могу...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Юля! Не все прочитала... такое бывает у детей и проходит. Конечно, пытается больше обратить на себя внимания. Если совсем нет сил терпеть - подавайте ему настойку пустырника перед сном (несколько капель в тепло-горячую воду в чайную ложку, чтобы спирт испарился) в течение 1-2недель. Успокаивающее масло капнуть на наволочку (для запаха), чтобы вдыхал, когда спит. Меньше продуктов, которые действуют возбуждающе (шоколад, черный чай и т.д.). Спокойные цвета в его одежде, в комнате, где он чаще бывает и спит. Больше нагрузок физических - гулять вместе, плавать в бассейне, можно в баню сходить и т.п. Режим по возрасту. Перед сном спокойная обстановка, больше совместно проведенного интересного времени. Да вы и сами все знаете. Насчет детсада не волнуйтесь - воспитатели и не такое видели. Я тоже одна добивалась места в детсаду, знаю, что это такое. Сохраните место в детсаду, ни смотря ни на что. Не переводите пока в др. садик - пусть в этот походит. Ничего не бойтесь. Все пройдет. Если были справки и записи в карте, когда обращались к врачу по этому поводу, просто держите их наготове, если кто-то будет интересоваться. Все будет хорошо!
Спасибо,я тоже надеюсь
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дорогие форумчане,я в полном нокауте! У меня гиперактивный ребенок. Он то нормально ведет себя,то вытворяет черти что. Наблюдаемся у невролога,но патологии никакой нет,просто он такой. Сегодня когда я пришла забирать его из сада,он закатил истерику, что не пойдет домой,что там его бьют ремнем. Я ему этим только грожу если безобразничает. Короче нервы мои сдали,я расплакалась,из группы его уводила минут 20. Он орал,что будет жить у воспитательницы. Сейчас позвонила заведующая и сказала ,что вынуждена сообщить о нас,как о неблагополучной семье в органы опеки и что она не может держать такого ребенка. При нормальной матери ребенок так себя не ведет и его надо спасать. Меня она не слушала, вернее не слышала. Сейчас взяла на работе отгул,сижу зареванная,не знаю что делать. Знаю,что выгнать его не может, но тем не менее прямо сказала, что рада будет не видеть нас. А мне с таким боем досталось место в саду! Когда спростла сына зачем он так говорил,сказад, что не знает. Дома отношегия нежные, заведующая конечно не поверила. Я не знаю что дальше будет...
Юленька то что вы взяли отгулы и сейчас дома -это самое лучшее что вы могли сделать . Но не сидите сложа руки . сходите в поликлиннику к психологу и возьмите у неё справку что ребенок в норме , у невропатолога что ребенок гиперактивный . Это потом все предьявите в садике . и ессли в садике есть психолог поговорите с ней. И не бойтесь их они не имеют права вас выгнать а сделать так чтобы бы сами ушли - это их цель -нет проблемы и им спокойнее. А еще запаситесь подписями или видео записями что ребенок в другие дни спокоен с вами . И на будущее если ребенок не хочет идти домой говорите ему спокойно :,, хорошо оставайся в садике, а я пойду домой , а то мне надо приготовить ужин , почитать книжку и посмотреть на ночь спокойной ночи , а ты хотел ночевать сегодня у воспитательницы так давай спросим её можно или нет Ведь я потом не смогу придти ......,, ( и если что уходите но оставляете перчатки или шарф свой - уходите на минут 5 а потом возвращаетесь как бы забыв вешь -обычно детки успокаиваются и идут домой . ____я понимаю что вы уставшая и дома полно дел но часто дети успокоившись все равно идут домой и хотят к маме. И не забудьте добавить что вы очень любите своего сынулю И будете скучать по нему и плакать -но если он хочет быть с другим человеком то вы его отпустите и обязательно с грустью в глазах и слезами . Проверьте - помогает . Дети любят своих родителей не смотря ни на что и какой бы мама не была .

А по поводу того что дети выдумцики и привирают то это у всех проходит в разное время. Есть детки котоорые и в 12 лет постоянно фантазируют и живут в своем мире . Относитесь к этому спокойно Удачи.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Юленька то что вы взяли отгулы и сейчас дома -это самое лучшее что вы могли сделать . Но не сидите сложа руки . сходите в поликлиннику к психологу и возьмите у неё справку что ребенок в норме , у невропатолога что ребенок гиперактивный . Это потом все предьявите в садике . и ессли в садике есть психолог поговорите с ней. И не бойтесь их они не имеют права вас выгнать а сделать так чтобы бы сами ушли - это их цель -нет проблемы и им спокойнее. А еще запаситесь подписями или видео записями что ребенок в другие дни спокоен с вами . И на будущее если ребенок не хочет идти домой говорите ему спокойно :,, хорошо оставайся в садике, а я пойду домой , а то мне надо приготовить ужин , почитать книжку и посмотреть на ночь спокойной ночи , а ты хотел ночевать сегодня у воспитательницы так давай спросим её можно или нет Ведь я потом не смогу придти ......,, ( и если что уходите но оставляете перчатки или шарф свой - уходите на минут 5 а потом возвращаетесь как бы забыв вешь -обычно детки успокаиваются и идут домой . ____я понимаю что вы уставшая и дома полно дел но часто дети успокоившись все равно идут домой и хотят к маме. И не забудьте добавить что вы очень любите своего сынулю И будете скучать по нему и плакать -но если он хочет быть с другим человеком то вы его отпустите и обязательно с грустью в глазах и слезами . Проверьте - помогает . Дети любят своих родителей не смотря ни на что и какой бы мама не была . А по поводу того что дети выдумцики и привирают то это у всех проходит в разное время. Есть детки котоорые и в 12 лет постоянно фантазируют и живут в своем мире . Относитесь к этому спокойно Удачи.
И еще, если ребенок заявил что хочет жить у воспитательницы - проблема в воспитательнице - она слишком приблизила ребёнка не сохраняя расстояния .
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ура! Хоть кто-то здесь того же мнения.
Те ,кто считает,что ребенка нужно бить,просто не умеют договариваться с ним,прибегая в воспитании к грубой физической силе, они доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка.
Беда родителей заключается в том, что они видят только результат, непосредственно следующий за физическим наказанием, и не видят того глубокого, скрытого ущерба, который наносится ребенку побоями и который, может быть, спустя много лет, проявится в виде какого-либо серьезного недостатка характера, надломленности его: ребенок станет лживым, хитрым, злым.(с)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр