загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни дорогие мамы и папы,поделитесь историей,как пристраивали ребенка в сад...ооочень волнует!!!
Страницы:
1
2
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
 
Мне предстоит "выбивать"место в садик. Опыта в ведении подобных дел никакого, даже взяток никому никогда не давала..Поделитесь своим бесценными рекомендациями как быть. Как "мозолить"глаза заведущей)))ну или просто идеями. Буду очень признаетльна!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Илона, Москва, м. Домодедовская писала:
Мне предстоит "выбивать"место в садик. Опыта в ведении подобных дел никакого, даже взяток никому никогда не давала..Поделитесь своим бесценными рекомендациями как быть. Как "мозолить"глаза заведущей)))ну или просто идеями. Буду очень признаетльна!!!
наличными... smile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
А разве это сейчас проблема? Хотя, возможно, в спальных и населенных районах именно проблема.... Я делала так: находишь свою районную комиссию по "утрамбовке" садов, приходишь и отмечаешь 3 места (садика), которые тебе наиболее интересны. В порядке расстановки приоритетов. Они у себя в базе именно 3 места помечают. Дают тебе распечатку с указанием этих 3х мест. Лично я так делала и никаких проблем с попаданием не имела. Никакой взятки не давала. Предварительно, конечно, обошла все интересные мне сады района, посмотрела и внутри, и снаружи и познакомилась с заведующей.
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
 
Для Анна, Москва, м. Улица 1905 года:

спасибо за отклик!
У нас три садика,очередь одна все три сразу.За год наша очередь продвинулась на 150человек. Мы ~356..
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
мне просто сказали приходить работать - что я и сделала . Многие так и делали -устраивались на работу ребенка пристраивали в сад а потом уходили .
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Илона, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
 
Для Dream, Россия, Москва:

а сколько вы проработали в саду? и кем?
Сообщение отредактировала Илона, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 28.02.2012 23:48
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Илона, Москва, м. Домодедовская писала:
спасибо за отклик! У нас три садика,очередь одна все три сразу.За год наша очередь продвинулась на 150человек. Мы ~356..
Вам эту информацию дали в той самой комиссии??? Какой у Вас округ?
Вот адреса комиссий:
- http://kp.ru/daily/24248.5/447344/
- http://www.semya-rastet.ru/razd/komissii_po_komplektovaniju_detskikh_sadov/

Ну чесслово, ни копейки не давала! Причем, я (как и мой ребенок) прописаны вообще в ЮЗАО, но садики выбирала в ЦАО, потому что здесь живу по факту - никто даже места регистрации не спросил, все зависит именно от места "жительства".
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Илона, Москва, м. Домодедовская писала:
а сколько вы проработали в саду? и кем?
у меня педагогическое образование и я работала воспитателем мне нравилось и по этому я отработала там более 10 лет Но знаю что устраивались нянями и работали годик -зато рядом с домом
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Илона, Москва, м. Домодедовская писала:
За год наша очередь продвинулась на 150человек. Мы ~356..
мда, я вот подумала....- наверное, в спальных районах сложнее... людей на кв.м. значительно больше, к сожалению...

Причем, уточню, садик (и неплохой, по комментариям самой комиссии), находится в соседнем подъезде моего дома! Но я этот садик поставила на 3-е место в числе "желаемых", когда шла в комиссию, потому что он на 1ом этаже жилого дома (раз), на прогулку их ведут через дорогу нашего двора, по которой народ объезжает пробку (два) и из-за шума шоссе, наверное, сложно детям спать днем (три). Поэтому, выбрала образцово-показательный в пределах шаговой доступности smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Анна, Москва, м. Улица 1905 года (автор поста) 29.02.2012 00:18
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Илона, Москва, м. Домодедовская писала:
У нас три садика,очередь одна все три сразу.За год наша очередь продвинулась на 150человек. Мы ~356..
Мы были 1972 -ми... и 1484-ми lol_rt_40.png Так что Вам ещё повезло!! В нашем городе было вообще интересно - на очередь в д/сад ставили в нашем районе после годовасия ребёнка..А в другом районе - по факту рождения..Я стояла на очереди в двух этих районах..В итоге мой ребёнок пошёл в садик в 3,5 года. И то не хотели брать, хотя пришла с путёвкой. Но я нажаловалась зав. отд. по распределению путевок.. Потом сказала заведующей, что это дело взято под личный контроль в собесе. Скрипя зубами и сверкая глазами, записали в сад.. biggrin_rt_40.png Никаких взяток не давала , платила небольшую спонсорскую помощь по возможности ; когда администрация д/сада стала в квитанциях указывать сумму этой помощи, вообще перестала платить..

Вообще мамочки так и делают - устраиваются работать в д/сады или воспитателями (если пед. образование имеется) или нянечками..Когда ребёнок становится школьником, уходят..

А если есть денюжка, можно и в очереди не стоять..Частные д/сады всегда вам будут рады..
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Хабаровск (автор поста) 29.02.2012 07:43
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Илона, Москва, м. Домодедовская писала:
Мне предстоит "выбивать"место в садик. Опыта в ведении подобных дел никакого, даже взяток никому никогда не давала..Поделитесь своим бесценными рекомендациями как быть. Как "мозолить"глаза заведущей)))ну или просто идеями. Буду очень признаетльна!!!
Больше сплетен с этими взятками! Вы сначала сходите и напишите заявление в администрацию, чтоб на очередь поставили.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
давно- давно была у меня телемастерская. И один садик ко мне частенько обращался за услугами. Когда подходило время ребенка в садик отправить( не помню какого это по счету umnik2_rt_46.gif ) то заведущая сама звонила и спрашивала - скоро ли я приведу свое чадо к ним smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 29.02.2012 08:20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
был случай. Переехал в другой район. И младшую потребовалось перевести из одного садика в другой. Пришел к заведущей- она мест нет! Как это можно? все так сложно. Позвонил замуглавы нашего города.(один из моих клиентов дом ему строил) Прихожу снова к этой заведущей. Другое лицо! Она меня будто раньше и не знала и не видела! - Какой Вы хороший человек! Про вас звонили! Приводите ребенка с понедельника к нам! Документы я за вас сама все оформлю! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 29.02.2012 18:06
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
пошла работать в сад - в одном саду 1,5 года, потом перешла в другой сад - ребенку потребовалась группа для детей с пониженным зрением. - там отработала год и ушла - работаю теперь на складе. Образование - высшее экономическое. В саду работала воспитателем.
Наталья, Москва, м. Красногвардейская, 53 года
Наталья, Москва, м. Красногвардейская, 53 года.
 
Я сейчас готовлю карту для яслей.
Мы встали на очередь в электронной комиссии как только дочка родилась.( У нас сад перед домом. У меня в этом саду все дети выросли. И очередей в наш сад нет. Я там на очереди первая и как мне кажется вообще одна.)
В середине февраля я зашла в сад спросила: готовы ли они нас взять в 1год.и 6мес. в ясли? мне сказали поезжайте в комиссию и берите путёвку. Я поехала в комиссию, но путёвку мне не дали. Распределение детей идёт с марта. И раньше полутора лет детям путёвки не дают. 27 февраля я позвонила в комиссию и просила назвать мне точную дату выдачи путёвки. И не отстала от них пока мне не сказали, приезжайте 5-го марта. Но прежде напомните заведующей сада прислать сводки о свободном месте. Нам 14 марта полтора года и я надеюсь, мы уже будем оформлены в ясли.
Elena, Беларусь, Брест, 49 лет
Elena, Беларусь, Брест, 49 лет.
 
Не знаю как в России садик выбивают, я писала письменное обращение в Администрацию определить в конкретный садик т.к. мать-одиночка, водить и забирать из того садика куда нас определили не успеваю. После этого все в отделе образования дружно забегали и стали обращаться на вы и шепотом. А до этого на устные обращения не было вообще никакой реакции, как будто стенке говоришь.
Алекс, Россия, Москва, 48 лет
Алекс, Москва, 48 лет.
 
У меня сын ходил в платный частный садик. Потом администрация города, помещение где был садик было в аренде, это помещение пустила с молотка. А всех, кто туда ходил (3 группы по 20 человек) распределили по другим садам города, на выбор, с приоритетом к месту проживания. Это просто делюсь своим опытом.
У друга 2 ребенка, погодки. Приходит в дет-сад к заведующей. Интересуется чем помочь садику. Заведующая "на пальцах" объясняет, что помощи требуется 30 тыр. На следующий год, второго, со скидкой приняли.
Евгений, Москва, м. Кожуховская, 51 год
Евгений, Москва, м. Кожуховская, 51 год.
 
пытался взятку дать smile_rt_40.png не взяли, у одиночек берут ребенка в сад без очереди, главное чтоб место было. гораздо дольше по врачам бегал, чем изза садика smile_rt_40.png
Саша , Россия, Оренбург, 44 года
Саша , Оренбург, 44 года.
 
а мы были 3105-е по очереди, а то что я отец-одиночка (пока неофициально) в расчет не брали. Знакомые свели меня с заведующей,договорились на сумме 10 т. спонсорской помощи и место через месяц появилось. Сад конечно не ахти, но все лучше, да и находится под окнами,успеваю и в сад отвести и на работу добраться.
Владимир, Москва, м. Юго-Западная, 39 лет
Владимир, Москва, м. Юго-Западная, 39 лет.
 
Всем привет!Наверно нет такой большой проблемы нассчет садика и школы.Было бы желание...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Саша , Россия, Оренбург писал:
а мы были 3105-е по очереди, а то что я отец-одиночка (пока неофициально) в расчет не брали. Знакомые свели меня с заведующей,договорились на сумме 10 т. спонсорской помощи и место через месяц появилось. Сад конечно не ахти, но все лучше, да и находится под окнами,успеваю и в сад отвести и на работу добраться.
Саня bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2
В теме "дорогие мамы и папы,поделитесь историей,как пристраивали ребенка в сад...ооочень волнует!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр