загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Здравствуйте дорогие форумчане!
Уже достаточно долгое время собираю идеи интересных детских игрушек, и, ровно столько же времени в голове сидит один и тот же вопрос: "А будут ли они интересны детям?" Ведь сужу то я из собственных соображений, да и дочке куплено уже столько всего, "красивого и увлекательного" по моему мнению, а её заинтересованности максимум минут на 5 хватало.
Вот и решил попросить вас поделиться опытом, во что действительно играют ваши дети, что их надолго увлекает, какие у кого любимые игрушки, может быть, что они хотят иметь, но вы себе позволить не можете?
Кстати, постоянно мониторю рынок продаж американских сайтов, и, несмотря на то, что они заваливают нас всякой разной пластмассовой красотой и кукольным изобилием, у них на первых местах продаж постоянно вот такие штуки:
Любимые игрушки наших детишек

Любимые игрушки наших детишек

Любимые игрушки наших детишек

Любимые игрушки наших детишек

Стоимость, к примеру, первых кубиков 290$, что даже для них не мало, значит дети действительно довольны, учитывая их (американских родителей) жадность.
И, еще один вопрос в тему, для мам прекрасных девочек, как вы считаете, кукольные дома это счастье и радость для ребенка или все таки увлечение (коллекционирование) для родителей? Ведь ценовая политика авторско-эксклюзивного интерьера зачастую практически эквивалентна стоимости обустройства детской комнаты в таком же стиле. У кого они есть, поделитесь впечатлениями, стоит начинать "строительство"? smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У нас русские такие кубики не хуже в соседнем детском магазине продаются (из натурального дерева).
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
еще один вопрос в тему, для мам прекрасных девочек, как вы считаете, кукольные дома это счастье и радость для ребенка или все таки увлечение (коллекционирование) для родителей? Ведь ценовая политика авторско-эксклюзивного интерьера зачастую практически эквивалентна стоимости обустройства детской комнаты в таком же стиле. У кого они есть, поделитесь впечатлениями, стоит начинать "строительство"?
а мы в итоге купили не для кукол дом, а для зверей, сильваниан фэмелиз, дочка уже второй год с ним играет, попросила отдельно еще дет. садик. Вообще, можно целый городок обустроить. Игра мне нравится тем, что там можно несколько семей зверей приобрести, есть мама-папа, дети, и они компактны вполне..
Но у нас получилось так, что я только самое основное покупала, потом друзья и родственники дарили и продолжают дарить, так что нам это вышло не дороже обычных игрушек.
А из других игр - это всё зависит конкретно от ребенка (сравниваю с племянниками, которые так же прошли через мое воспитание)). Нам например досталось много игрушек от племянницы, с которыми она не играла, моя дочка многие полюбила.
Был долгий этап, когда нравилась игрушечная кухня, пылесос и утюг. Она видимо обыгрывала навыки хозяйки)) потом был этап парикмахера - расчески, заколки, фен и тд. Потом - маленький доктор, играла долгое время, покупали наборы, строили больницу)). Потом - мольберт и она стала учителем школы игрушек)) у нас вот так циклично, что надоедало - убирала, потом доставали вновь - и новый интерес просыпался.
Сейчас пошли в садик и стало легче в этом плане, там практически любые наборы ролевых игр в группе есть, можно домой не покупать.
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
По поводу кубиков. Не факт, чьи они, детям они интереснее, чем монстроБарби или Железные человекоПауки?smile_rt_40.png Моей такие штуки очень нравятся, с пирамидками вообще может долго сидеть играться.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Подольск (автор поста) 12.05.2015 11:56
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Покупала домик своей доче.когда дарила у нее так горели глаза!поиграла буквально неделю....а вот велик и ролики это наверное не надоест никогда)))) еще бассеин.у нас вся детвора с улицы пракически с семи утра в нем торчала)))
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
а мы в итоге купили не для кукол дом, а для зверей, сильваниан фэмелиз, дочка уже второй год с ним играет, попросила отдельно еще дет. садик.
Это с какого она возраста заинтересовалась? Я от них сам в восторге, такие прикольные, так и тянутся руки, когда в детском мире гуляюsmile_rt_40.png
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Покупала домик своей доче.когда дарила у нее так горели глаза!поиграла буквально неделю....а вот велик и ролики это наверное не надоест никогда)))) еще бассеин.у нас вся детвора с улицы пракически с семи утра в нем торчала)))
А дома все таки есть что то любимое, чем надолго увлеклась?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мне кажется, для производителей игрушек выгодны серии. Ну вот как с этими домиками. Основной набор, потом всякой всячины туда постоянно все новое продаваться будет.
Манипуляции с предметами очень полезны и востребованы, конечно, до определенного возраста. Но потом наступает возраст сюжетных и ролевых игр и те же кубики, элементы сортеров, весов - все находит себе новое применение. Уже в новых играх.) Становится чем угодно.) Свеклой в супе, машиной на дороге, товаром в магазине, элементом дома и на что еще фантазии хватит, а фантазии у детей - огого, сколько!)))
Точное соответствие предмета своему назначению становится важным уже ближе к концу дошкольного возраста. Я имею в виду, что становится важным, чтобы утюг был именно как утюг, а не кубиком. А принцесса, там, была одета во все нарядное и корону - вот эта обязательность атрибутики становится важной только к концу дошкольного возраста, но там уж реально трепетное отношение к подробностям.
По крайней мере, по науке, так.)
Сейчас моему почти четыре. Увлеченно играет всем подряд. Действо больше у него в голове очень масштабно разворачивается, а в руках хоть деревяшка может быть - его это ни капли не смущает.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Это с какого она возраста заинтересовалась? Я от них сам в восторге, такие прикольные, так и тянутся руки, когда в детском мире гуляю
Кажется, первый дом я ей подарила в почти 4 года..но просила она раньше. Там мелкие детали, поэтому после 3 лет конечно надо. Но у нас например были проблемы с захватом пальцами, и эта мелкая посуда и принадлежности отрабатывают эти упражнения на отлично..
да, игрушки симпатичные до безобразия, я сама с ней играю с удовольствием))
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне кажется, для производителей игрушек выгодны серии. Ну вот как с этими домиками. Основной набор, потом всякой всячины туда постоянно все новое продаваться будет.
Это не кажется, так оно и есть. И, покупая базовый комплект, сразу же надо в своем бюджете отводить отдельную графу на "улучшение жилищных условий" обитателей сего дома. И это зачастую становится увлечением уже родителей, а не ребенкаsmile_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
А дома все таки есть что то любимое, чем надолго увлеклась?
Ну скажем так в детстве у нас такого не было,вот и хочется своих побаловать....не для кого не секрет,родители покупают то во что сами не доиграли)))) особой привязанности не было.развивалки да интересны,но до той поры пока не освоят.помню долго играли палаткой детской.домик там делали)))
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Покупала домик своей доче.когда дарила у нее так горели глаза!поиграла буквально неделю....а вот велик и ролики это наверное не надоест никогда)))) еще бассеин.у нас вся детвора с улицы пракически с семи утра в нем торчала)))
У меня дочери-погодки в 3-4 года хотели Барби и дом для нее. Я купила что-то сама, что-то нам знакомые отдали, что-то родственники подарили. Играли до 3-4 класса постоянно, потом только изредка до 6-го класса. Накопилось штук 5-6 Барби и 5-6 ее разных подруг и 1 всего Кен. Куча мебели, одежды, в том числе и которую дочери сами сшили или связали крючком для кукол. Всё отдали торжественно родственнице на пятилетие. До сих пор расстраиваются, что та не берегла игрушки - переломала, растеряла, разорвала всю их "КОЛЛЕКЦИЮ"(как они называли все игрушки, связанные с Барби и ее домом). Зато ролики и велосипеды валялись практически новые - к ним интереса хватило только на месяц-два. Тоже отдали той же девочке. Уже всё поломано и выкинуто на помойку давно, но мои не жалеют. Зато жалею я - теперь сыну приходится покупать велосипед трех-колесный, потом надо будет и 4-х колесный, 2-х колесный, ролики.... Там ни своё не ценят, ни чужое не берегут.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну скажем так в детстве у нас такого не было,вот и хочется своих побаловать....не для кого не секрет,родители покупают то во что сами не доиграли)))) особой привязанности не было.развивалки да интересны,но до той поры пока не освоят.помню долго играли палаткой детской.домик там делали)))
Да, палатка - вещь! good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Это не кажется, так оно и есть. И, покупая базовый комплект, сразу же надо в своем бюджете отводить отдельную графу на "улучшение жилищных условий" обитателей сего дома. И это зачастую становится увлечением уже родителей, а не ребенка
У меня одноклассница обустраивала сама домик. Из коробков и остатков обоев клеила мебель. И сестра двоюрдная этим увлекалась...
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да, палатка - вещь!
У меня сын в нее залазил и ползал в ней,а со стороны это выглядело так....она округлая,так что почти как в шаре .этот шар катался по комнатам и оттуда слышались звуки...ой!ой!ой!было очень смешно.удобная вещь.и дома игрались с ней и на природу всегда брали.и компактная она.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня одноклассница обустраивала сама домик. Из коробков и остатков обоев клеила мебель. И сестра двоюрдная этим увлекалась...
Мы тоже в детстве с пупсиками играли))) мебель им шили,одежду)))) и домик из коробки делали,окна вырезали и занавески вешали)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Мы тоже в детстве с пупсиками играли))) мебель им шили,одежду)))) и домик из коробки делали,окна вырезали и занавески вешали)))
Дада, точно. И одежду шили, и занавески вешали.)
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Андрей,смотрите на своего ребенка..что ему интересно,то и культивируйте.мои очень любили когда им на ночь сказки читала.особенно сказы Бажова любили.но естественно нужно фильтровать,например кукол монстров я своим никогда не куплю.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
У меня в детстве была одна-единственная Барби или подобие...даже помню, как бабушка со мной поехала ее покупать, в какой-то магазин, где была дикая очередь...и толпа людей)) У куклы было одно платье и пара туфель, всё остальное мы с бабушкой шили вместе сами..
а еще мы шили обычные игрушки - зайчиков, медвежонка, ватой набивали)) вся комната была заставлена..
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Андрей,смотрите на своего ребенка..что ему интересно,то и культивируйте.мои очень любили когда им на ночь сказки читала.особенно сказы Бажова любили.но естественно нужно фильтровать,например кукол монстров я своим никогда не куплю.
Мне не только для своей интересно, ее то не обделюsmile_rt_40.png Просто хочется что то изготовить самому, но не так, чтобы потом это лежало мертвым грузом, а все таки было бы востребовано кем то, вот и ищу идеи для творчества. Поэтому был бы очень признателен за конкретные примеры любимых вещей: меч, машинка, кроватка, самолетик и т.д.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Подольск (автор поста) 12.05.2015 13:18
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Андрей, Россия, Подольск:

У меня муж делал поделки в школу вместе с детьми.кормушки.даже ролик снимали...его приглашали на внеурочную работу в школу
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр