загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вы говорите о магазине в котором кассирша врятли делает заявления которые нарушают правила торговли... думается что ТС был что то типа торгового павильона с мужем продавцом и женой кассиршей.
Я тоже думаю, что ИП.

но они обязаны соблюдать закон.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Я возвращаю всегда.правда предварительно сдаю ее на экспертизу. Много ушлых товарищей приходят, которые просто хотят сменить обувку потому что она им тупо надоела))
Много ушлых товарищей, которые аккуратно снимают бирочку с платья, тусуют в нем, потом бирочку на место этикетпистолетом и идут сдавать. Или шубу относят сезон и возврат оформляют. Это уже вопрос не к закону, а к внутреннему наполнению человека.
А ТС стесняется шорты не Б/у вернуть на законных основаниях. Держу за него кулачки.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Покупатель не обязан доказывать причину) но если так уж, чтоб совсем не придраться.. - писать можно "Ошибка выбора".))
Покупатель вообще ничего не должен доказывать.

он всегда прав.это априори)

Ну или почти всегда)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вы говорите о магазине в котором кассирша врятли делает заявления которые нарушают правила торговли... думается что ТС был что то типа торгового павильона с мужем продавцом и женой кассиршей.
Даже в магазинах крупных федеральных сетей могут отказывать в возврате, когда видят, что покупатель не уверен.
В случае ИП в павильоне - идти в администрацию. Решают ещё быстрее.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Много ушлых товарищей, которые аккуратно снимают бирочку с платья, тусуют в нем, потом бирочку на место этикетпистолетом и идут сдавать. Или шубу относят сезон и возврат оформляют. Это уже вопрос не к закону, а к внутреннему наполнению человека. А ТС стесняется шорты не Б/у вернуть на законных основаниях. Держу за него кулачки.
Ты знаешь, раз в месяц наблюдаю как ребята в АНО "Союзэкспертиза" вот такие шубки/юбки буквально под лупой нюхают/рассматривают.

там комар носа не поддточит. При мне доказано было, что шуба не бракована, т.к имелись следы носки и запах парфюма.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы сами, поковырявшись в законе, нашли причину "не подходит по размеру". Теперь вы пишете, что не обязаны доказывать) Желаю вам идеально сидящих вещей и отсутствия скрытого брака
Какие только причины нам не пишут))))) и какие только вещи нам не сдают))))
За пожелания спасибо friends_rt_104.gif мне сложно что-то подобрать)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Mariam, Россия, Москва писала:
При мне доказано было, что шуба не бракована, т.к имелись следы носки и запах парфюма.
Значит не было производственного брака.
Мех - один из самых сложных товаров. Практически весь, даже блекглама, может быть с тем или иным дефектом. Поэтому носят и возвращают.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
За пожелания спасибо мне сложно что-то подобрать)
Зашла к вам в анкету. Хорошая фигура give-rose_rt_60.gif В чем сложность подбора? dntknw_rt_60.gif может это фабрики не правильные вещи шьют nono_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
15 лет в рознице в разных федеральных сетях Книгу жалоб никто не читает кроме директора магазина. Книгу проверок тем более. все для галочки.
Хотите посмеяться до слез?)))) В нашей сети после любой жалобы rtfm_rt_52.gif , даже если покупатель идиот не совсем прав , и видео и аудио записи это доказывают, "провинившимся" сотрудникам собирают комиссию из 1-2 директоров других магазинов этой сети и психолога ph34r_rt_40.gif , дабы доказать какая ты айяйяй и наказать по всей строгости tease_rt_82.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Зашла к вам в анкету. Хорошая фигура В чем сложность подбора? может это фабрики не правильные вещи шьют
Спасибо give-rose_rt_60.gif ответила в личке)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Хотите посмеяться до слез?)))) В нашей сети после любой жалобы , даже если покупатель идиот не совсем прав , и видео и аудио записи это доказывают, "провинившимся" сотрудникам собирают комиссию из 1-2 директоров других магазинов этой сети и психолога , дабы доказать какая ты айяйяй и наказать по всей строгости
О как) видимо, кризис вас не коснулся, раз еще сохранена штатная единица психолога)

А вообще, это один из способов вытягивания денег с персонала.все эти псевдо-штрафы, проверки тайников. Чтобы окупить того же психолога.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Хотите посмеяться до слез?)))) В нашей сети после любой жалобы , даже если покупатель идиот не совсем прав , и видео и аудио записи это доказывают, "провинившимся" сотрудникам собирают комиссию из 1-2 директоров других магазинов этой сети и психолога , дабы доказать какая ты айяйяй и наказать по всей строгости
Сколько же свободного времени у двух директоров, психолога и провинившегося... Счастливая у вас компания, раз так рабочее время организует и вместо просто штрафа с объяснительной и увеличения выручки ( ибо рабочая сила в это время могла бы пользу в торговом зале приносить) устраивают психостресс.
Много знаю про специфику розничной торговли, но именно такое ещё не слышала.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сколько же свободного времени у двух директоров, психолога и провинившегося... Счастливая у вас компания, раз так рабочее время организует и вместо просто штрафа с объяснительной и увеличения выручки ( ибо рабочая сила в это время могла бы пользу в торговом зале приносить) устраивают психостресс. Много знаю про специфику розничной торговли, но именно такое ещё не слышала.
Мы это уже со смехом воспринимаем)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вы говорите о магазине в котором кассирша врятли делает заявления которые нарушают правила торговли... думается что ТС был что то типа торгового павильона с мужем продавцом и женой кассиршей.
Это не так.Магазин большой.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Как директор магазина крупной сети могу с уверенностью сказать Вам, что магазин не прав.не нужно разговаривать с кассирами, требуйте сразу р тоуководство. они обязаны осуществить возврат денег нового товара. Даже если чек утерян Вами, его легко восстановить. Если Вам по каким-то причинам отказывают (хотя таковых быть не должно), оставляйте претензию на имя руководства магазина.на копии претензии пусть Вам поставят печать и подпись с фио принявшего и смело звоните в Отдел защиты прав потребите
Спасибо,Мариам!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Павел, Арина отлично осветила данную тему. Расскажите нам, чем дело закончилось.
Да.Напишу обязательно.
Татьяна, Россия, Новокузнецк, 32 года
Татьяна, Новокузнецк, 32 года.
 
Сама когда-то работала в обувном магазине и знаю,что обязаны вернуть деньги в течении 14 дней,если брак-даже в течении 2х лет!!А насчет распродажи -они страхуются так,сказав,что не подлежит возврату,т.к если вы купили вещь,скажем,за 1000р.,а на момент возврата вещь стоит 2000,вы можете потребовать вернуть полную стоимость товара!т.е 2000р п4.ст 24 или 25(точно не помню)там сказано,что возвращается разница между ценой,которая на ценнике в день возврата и ценой,которая была на момент покупки)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Новокузнецк писала:
Сама когда-то работала в обувном магазине и знаю,что обязаны вернуть деньги в течении 14 дней,если брак-даже в течении 2х лет!!А насчет распродажи -они страхуются так,сказав,что не подлежит возврату,т.к если вы купили вещь,скажем,за 1000р.,а на момент возврата вещь стоит 2000,вы можете потребовать вернуть полную стоимость товара!т.е 2000р п4.ст 24 или 25(точно не помню)там сказано,что возвращается разница между ценой,которая на ценнике в день возврата и ценой,которая была на момент покупки)))
Спасибо, Татьяна!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Валерий, вы часто в суд на взыскание компенсации "за моральные страдания" от магазина иски подаёте?
Пока не подавал, мне магазины деньги возвращают.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Пока не подавал, мне магазины деньги возвращают.
Это и понятно. Иначе бы не рекомендовали)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр