загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да, это реальная история. И то благодаря коллективной (!) жалобе.
А в чем эта жалоба состояла?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Размер выплат зависит от грамотно написанного иска, грамотного адвоката, предоставленных доказательств, законности и обоснованности ваших требований, а никак не от просто мнения суда)
Это то все понятно, я то говорил про конкретный случай с магазином. А требования коллектива к руководству завода, получается, были малообоснованные, поэтому и сумму присудили небольшую.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И в данном случае вы оплатите госпошлину, расходы на своего адвоката и судебные издержки/расходы ответчика. В полном объёме.
Все оплатит ответчик, а не я.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смотря на какую статью какого кодекса они ссылались и что было написано в исковом заявлении.
У меня племянница помощник судьи. Работает в суде 12 лет. Всегда улыбается грустно и вздыхает, когда о моральном ущербе начинают рассуждать... Никто таких серьезных денег никогда не получает за моральный ущерб.
Вы наверное американских фильмов насмотрелись.))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня племянница помощник судьи. Работает в суде 12 лет. Всегда улыбается грустно и вздыхает, когда о моральном ущербе начинают рассуждать... Никто таких серьезных денег никогда не получает за моральный ущерб. Вы наверное американских фильмов насмотрелись.))
Понятно, в заявлении я пишу максимальную сумму. Я предполагаю, что реальная сумма будет процентов 30-40 от того, что прошу я. 3-4 тысячи рублей, сумма довольно небольшая, ее не сравнить с миллионами долларов, выплачиваемых в Америке.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Понятно, в заявлении я пишу максимальную сумму. Я предполагаю, что реальная сумма будет процентов 30-40 от того, что прошу я. 3-4 тысячи рублей, сумма довольно небольшая, ее не сравнить с миллионами долларов, выплачиваемых в Америке.
Валерий, вы либо тролль , либо я молчу.
Вам 3-4тр за сломанную ногу присудят. А никак не за вашу фантазию, касаемо магазина. Просто бред несёте, ибо по другому никак не понимаете и не унимаетесь.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Все оплатит ответчик, а не я.
Глупость абсолютная. Вы оплатите все расходы ответчика и свои. Ибо ни один разумный адвокат не возьмётся вести ваше дело.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Глупость абсолютная. Вы оплатите все расходы ответчика и свои. Ибо ни один разумный адвокат не возьмётся вести ваше дело.
Почему я буду оплачивать расходы, если выиграю дело? И зачем мне адвокат, если есть Интернет?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Почему я буду оплачивать расходы, если выиграю дело? И зачем мне адвокат, если есть Интернет?
С чего вы взяли, что вы выиграете?
Я вам прямые развёрнутые вопросы задаю, вы на них ответить не можете и выводы не делаете.
Просто понимаете, Валерий, наш форум читает огромное количество людей. И у определенного % читающих явно может произойти такая же ситуация, как у ТС. Прочитав ваши комменты, человек решит , что вы специалист в данном вопросе (иначе бы не давали советы,ведь так?). И на основании ваших советов пойдёт в суд. Потратит деньги и время. А потом ещё и оплатит судебные издержки ответчика. Я собственно об этом.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Валерий, вы либо тролль , либо я молчу. Вам 3-4тр за сломанную ногу присудят. А никак не за вашу фантазию, касаемо магазина. Просто бред несёте, ибо по другому никак не понимаете и не унимаетесь.
Лично я опираюсь в своих ответах на судебную практику, а не на хамство. Кто Вас только воспитывал.
ПРИМЕРЫ РЕАЛЬНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ (Г. КЕМЕРОВО, 2010 Г.) О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ПОТРЕБИТЕЛЯМ:

Мировой судья Кировского района удовлетворил иск Горина А.Б. к ООО «Профиль-К». В пользу потребителя взыскано:

14 785 руб. — цена некачественного оконного блока,

2 957 руб. — неустойка,

3 000 руб. — компенсация морального вреда,

2 000 руб. — расходы по экспертизе.

Всего — 22 724 рублей. Кроме этого взыскан штраф в местный бюджет в размере — 10 371 рублей. Федеральный суд Кировского района оставил это решение в силе.

Мировой судья Заводского района удовлетворил иск Голубцовой Л.И. к ИП Шлапак В.В. Решением суда в пользу потребителя взыскано:

10 000 руб. — внесенная предоплата за изготовление шкафа,

14 700 руб. — неустойка,

1000 руб. — компенсация морального вреда,

12 850 руб. — штраф в бюджет г. Кемерово.



Ленинский районный суд удовлетворил иск Быструшкина С.В. к автосалону ООО «Прайд». Решением суда в пользу потребителя взыскано:

385 000 руб. — предварительная стоимость автомобиля,

25 000 руб. — неустойка,

10 000 руб. — компенсация морального вреда.

210 000 руб. — штраф в местный бюджет.



Мировой судья с/у № 3 Центрального района удовлетворил исковые требования Телешевой Л.Е. к ООО «МК». Решением суда в пользу потребителя взыскано:

стоимость холодильника в размере 11 770,50 руб.,

неустойка — 11 770,50 руб.,

5 000 руб. — моральный вред.

Кроме этого с ООО «МК» взыскан штраф в размере 14 270,50 рублей.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Лично я опираюсь в своих ответах на судебную практику, а не на хамство. Кто Вас только воспитывал. ПРИМЕРЫ РЕАЛЬНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ (Г. КЕМЕРОВО, 2010 Г.) О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ПОТРЕБИТЕЛЯМ: Мировой судья Кировского района удовлетворил иск Горина А.Б. к ООО «Профиль-К». В пользу потребителя взыскано: 14 785 руб. — цена некачественного оконного блока, 2 957 руб. — неустойка, 3 000 руб. — компенсация морального вреда, 2 000 руб. — расходы по экспертизе. Всего — 22 724
Валерий, вы путаете одно с другим и разницы не видите.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли, что вы выиграете? Я вам прямые развёрнутые вопросы задаю, вы на них ответить не можете и выводы не делаете. Просто понимаете, Валерий, наш форум читает огромное количество людей. И у определенного % читающих явно может произойти такая же ситуация, как у ТС. Прочитав ваши комменты, человек решит , что вы специалист в данном вопросе (иначе бы не давали советы,ведь так?). И на основании ваших советов пойдёт в суд. Потратит деньги и время. А потом ещё и оплатит судебные издержки
Я на Ваши вопросы отвечаю по мере возможности подробно. Мне что, нужно исковое заявление здесь написать? Ну пойдёт человек в суд и что? Если ему адвокат напишет некачественный судебный иск по выигрышному делу и он проиграет из-за этого дело, окажусь виноватым я?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я на Ваши вопросы отвечаю по мере возможности подробно. Мне что, нужно исковое заявление здесь написать? Ну пойдёт человек в суд и что? Если ему адвокат напишет некачественный судебный иск по выигрышному делу и он проиграет из-за этого дело, окажусь виноватым я?
Вы не слышите и не понимаете dntknw_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Валерий, вы путаете одно с другим и разницы не видите.
Что с чем я путаю и что не понимаю?
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 16.08.2016 22:18
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Что с чем я путаю и что не понимаю?
Я не буду вам ещё раз три страницы нашего диалога цитировать.
Давайте каждый останется при своём мнении. Просто очень вас прошу на нашем форуме не выступать советчиком в той теме, в которой вы не компетентны, тем более когда вопросы более серьёзные , чем обсуждение дождя. Это время и финансы людей. А здесь, в основном, не самые богатые люди. give-rose_rt_60.gif
give-rose_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Я написал в своём сообщении, что планирую получить примерно 3-4 тысячи компенсации за моральный вред по 15 статье Закона ОЗЗП Вы в этом сильно усомнились и я Вам привёл в качестве образца судебную практику по похожим делам. После этого Вы начали утверждать что я что-то с чем-то путаю, но что с чем, объяснять отказываетесь. К тому же я ещё чего-то не понимаю. Вы, похоже, сами некомпетентны в этих вопросах, если Вам нечего возразить мне по существу дела. Вы не привели ни одного аргумента, подтверждающую мою некомпетентность. И я никому не приставляю пистолет к голове и не заставляю следовать моим советам, каждый человек волен поступать так, как ему заблагорассудится.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я написал в своём сообщении, что планирую получить примерно 3-4 тысячи компенсации за моральный вред по 15 статье Закона ОЗЗП Вы в этом сильно усомнились и я Вам привёл в качестве образца судебную практику по похожим делам. После этого Вы начали утверждать что я что-то с чем-то путаю, но что с чем, объяснять отказываетесь. К тому же я ещё чего-то не понимаю. Вы, похоже, сами некомпетентны в этих вопросах, если Вам нечего возразить мне по существу дела. Вы не привели ни одного аргумента, подтверж
Вы отвечали на мои наводящие вопросы.
Ваши примеры не имеют ссылок на сайты районных судов, где можно удостовериться в их подлинности. И смысла нет, ибо примеры не являются схожими с ситуацией ТС. А разницу вы не видите. И если вы не понимаете, это не значит, что я не объясняю.
На этом всё.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2016 07:27
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Валерий, вы часто в суд на взыскание компенсации "за моральные страдания" от магазина иски подаёте?
Ещё можно посудиться за "испытанную горечь" wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр