загрузка
Страницы:
1
2
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я за комплексный подход. Все болезни от нервов. Вот выдержка из хорошей статьи "Наше тело говорит с нами": "ШЕЯ И ГОРЛО очень интересны. Шея — это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса и понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими. Горло представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства,
с точки зрения цитаты, которую вы привели в своем посте, обьясните мне, почему болеет ларингитом годовалый ребенок.
На что он не имеет права и на что он так зол? Как он ощущает себя неполноценным и нереализованным в творческом плане?
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
с точки зрения цитаты, которую вы привели в своем посте, обьясните мне, почему болеет ларингитом годовалый ребенок. На что он не имеет права и на что он так зол? Как он ощущает себя неполноценным и нереализованным в творческом плане?
Родители, точнее, мама ребёнка.
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
элеутерококк, женьшень, мед, чистая вода, свежий воздух - все то, что придает нам дополнительные силы жить. Ничем другим иммунитет поднять нельзя, а угробить можно.
элеутерококк я пила вместо энергетиков, хорошо помогал, но через 3 недели организм вазял своё и я впала в спячку на 2е суток((((( можно сделать состав: лимон, курага, изюм, грецкий орех, все в равных количествах, через мясорубку, и смешать с медом. по чайной ложке утром и вечером, можно в чай. для ребёнка можно лимон на2/3 разбавить апельсином, чтобы не посадить желудок кислотой. у меня иммунитет тоже низкий, всегда этим средством "догоняюсь". и часто снижение иммунитета идёт в паре с понижением гемоглобина, проверьте на всякий случай.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
У вас дети есть? Вы знаете, что такое ЧАСТЫЕ простуды? А я знаю. "Следуя моей логике", у часто болеющего ребенка есть только одна возможность - УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ И НЕ БОЛЕТЬ. В бассейн водить ребенка она не сможет из-за простуд до тех пор, пока не удлинятся промежутки между ними, хотя бы до 3 месяцев. Выбор, естественно, за автором темы.
Я в далёком детстве сам долгое время имел большие проблемы с гландами. Одними благими намерениями и чудо-таблетками такие вопросы, увы, не решаются.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все болезни от нервов.
Не все, сифилис от любви! biggrin_rt_40.png Вообще-то все, указанное ТС, имеет вполне себе материальную, а не абстрактно-нервную причину. Поднять иммунитет - забавная формулировка, потому как количество имунных клеток увеличивается только при контакте с инфекционным агентом или аллергеном, и уж конечно никак не связано с приемом теплого молока и проч smile1_rt_40.png Что же касается вопроса темы, то улучшить резистентность организма можно, причем простыми и доступными способами, именуемыми ЗОЖ. И кстати, вам написали про недолеченные простуды. Это достаточно часто встречается, потому как не всегда соблюдаются рекомендации по приему лекарств ( сама слышу это от пациентов), тогда как курс лечения, к примеру, теми же современными антибиотиками при бронхолегочной патологии составляет 7-10 дней, а не 3 и тем более не однократный прием, как многие считают. По поводу гомеопатии: помогает, но найти хорошего гомеопата практически невозможно, в этой сфере аферистов больше, чем в других областях медицины. Здоровья вам!
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Добрый день. У подростков такое бывает. У моего сына два года был субфибралитет неизвестной этиологии. Прошли очень много обследований. Все более менее в пределах нормы. Традиционная и нетрадиционная медицины не помогли. Прошло само. Врачи пришли к тому что это психосоматика и термоневроз. Пройдите обследования и успокойтесь. Кстати было это в 8-9 классе. Ходили на экзамены с температурой. Все сдали. Терпения вам и сил. Все проходит.
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Спасибо всем за ответы! Особенно заинтересовал совет Вячеслава. Почитала дополнительно про контрастный душ, думаю попробовать.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Лечение без антибиотиков не обходится.
Может прекратить АБ употреблять? Не всегда они необходимы. Нам тут на днях с отитом (не гнойным) назначили АБ, отправила их лесом... ))) Конечно, если лечение без АБ не принесет результата, то придется пить, но так как врач сказала "на всякий случай, впереди же праздничные выходные" это у меня вызвало недоумение.
Еще ребенку даю рыбий жир в капсулах. Раньше еще цитросепт пили, но не могу сказать 100% ли бережет от болезней, может легче переносили... Еще тут писали как-то о продукции тенториум, мы пили прополис. Тоже говорят иммунитет повышает.
А впереди лето, на свежем воздухе бывать побольше, лучше на дачу или в деревню уехть. Подальше от толпы. Пока иммунитет ослаблен, люди и общественный транспорт со своими инфекциями только во вред.
Antonius, Эстония, Раквере, 47 лет
Antonius, Эстония, Раквере, 47 лет.
 
А если исходить из того, что разного рода болячки любят кислотную среду и НЕ ЛЮБЯТ щелочную? И соответственно выбирать, что употреблять в пищу и питие.

Хорошо пить воду (до 1.5 л в день, желательно минимум за полчаса до и 2 часа после еды), еще лучше добавлять в воду порошок Coral Mine (Coral Club сиречь Коралловый Клуб вам в помощь).

Очень хорош также кокосовый жир. В т.ч. жарить на нем, а про вредоносные масла из магазина забыть.

Еще посоветовал бы употреблять куркуму и кайенский перец.

И, наконец, соль и сахар. Обычная соль (хлорид натрия, NaCl) и обычный рафинированный сахар - белая смерть, которую лучше к дому не подпускать. Стоит перейти на травяную соль (хорошая марка A. Vogel - не знаю, доступна ли она в РФ), а сахар употреблять тростниковый или пальмовый (последний бывает чистый или с добавлением имбиря).

Кстати, еще про сахар. По логике, белый сахар-рафинад должен стоить дороже тростникового или пальмового, поелику требует дополнительных затрат на технологический процесс своего приготовления. А на деле стоит в разы дешевле. Что это как не целенаправленное вредительство со стороны Системы?!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Цитросепт, очень хорошее средство лечения. Сама мм спасаюсь и ребенка лечу.
Ангелина, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ангелина, Новосибирск, 48 лет.
 
Когда нам педиатр назначала принимать аквадетрим с месяца (это витамин Д), она сказала,что он не только для профилактики рахита и усвоения кальция, но и для иммунной системы отличный помощник. Принимали до трех лет.В четыре годика пошли в садик. Болели конечно же и мы, но гораздо меньше остальных и быстрей на поправку шли.Так же делаю укрепляющую смесь весной, а летом отправляем к бабушке в поселок. Там на участке и бассейн и целыми днями на свежем воздухе
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Попробуйте перехватывать деринатом. Дорого, но вполне можно научиться проскакивать.
Ангелина, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ангелина, Новосибирск, 48 лет.
 
Деринат испробовала на себе.Толку ноль
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
доктор Комаровский советует поднимать иммунитет деревней) чумазый голодный босый ребенок в крапиве- самый здоровый))

ох у нас тоже горло слабое место, и у ребенка и у самой umnik2_rt_46.gif но стараюсь обходиться без АБ, полоскать содой с солью чуть что (себе) или аквамарис/тантум ребенку, +витамины в свежем виде, много-много свежего воздуха, высыпание, физ.активность)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр